Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВс 11 Янв 2015 - 16:38

Да как сказать , молодцы? Третья четверть самая длинная, как пойдет. просто обстановка спокойней. И вот еще , у него в классе есть девочка которая имеет скорее псих.проблмы и ведет себя из рук вон. мой сидит на некоторых уроках с этой девочкой. У нее к сожалению проблемы с психикой и учителя настаивают на ПМК. но там действительно швах. может поджечь волосы кому ни будь. У Лешки била пенала, краски, циркули и т. д. Но учителя но род. собр. говорят о ней как о ребенке кот. нуждается в помощи и никак иначе представляете??? ее и ее родителей никто не обижает, все готовы оказать помощь такому ребенку. Такое я видела первый раз, тем более так близко!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВс 11 Янв 2015 - 22:59

Вента, очень рада за Вас с сыном! И дочка просто молодец!
С таким отношением учителей справится конечно. Может репетиторов взять? Подтянуть проблемные предметы.
А где Вы такую школу удивительную нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyПн 12 Янв 2015 - 17:42

Вента, а правда, что за школа? Мы тут решаем вопрос с переездом)) что у вас за район?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyПн 12 Янв 2015 - 21:36

Добрый вечер!! Репетитор у нас есть и по математике и дефектолог по русскому. Результата нет. В одно ухо влетело в другое вылетело. Утешает только то, что может на подкорку записывается и только. Школа у нас самая обычная дворовая. Отзывы были не самые хорошие, но деваться некуда. Учителя разные конечно, есть учитель по физ-ре, это пипец. У Лехи 3 по физ-ре, он спортом занимается, а все равно 3. У физрука какие то странные критерии оценки. Класс от него плачет, тройки почти у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyПн 12 Янв 2015 - 21:39

Мы живем в северном округе, со школами в принципе плохо. В ту школу , что заканчивала Саша нас не взяли, троек много. В эту тоже брать не хотели, но отказать не могли. Одно хорошо , что ведет себя нормально (тьфу, тьфу, тьфу) а учеба швах. Надеюсь он начнет учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2015 - 9:33

Добрый день! Конец учебного года и я так сказать, отчитываюсь. Дела у нас не очень. Даже не знаю  с чего начать? Первая четверть была самой удачной, дальше хуже. Учиться не хочет совсем, весь в двойках, любимых предметов нет. Но против самой школы ничего не имеет (Слава богу!). Переходный возраст проходит очень тяжело. Хамит, врет как дышит, поведение жуть. Покуривает, пара раз деньги пропадали. Сил нет никаких! Осложняется это все, его здоровьем. В январе диагностировали опухоль кости. Поставили сначала плохой диагноз, потом после доп. обследования поставили доброкачественную. Надо ли говорить, что мы просто посидели. Биопсию делать нежелательно и как оказалось особо негде. Впереди еще консультации и возможно операции(((.
На днях получил сотрясение мозга на тренировке по футболу. Положили в больницу. Не поверите, как мне сразу стало спокойно. Что не надо волноваться за него и думать где он и с кем. В школе год закрывать надо, а оценок хороших нет. На больничном сидеть будет еще месяц. Взял задания у учителей, а там не знаю. Даже к своему любимому футболу стал дышать ровнее. Гуляет, гуляет и гуляет. Репетиторов отменили, так как никакого толка нет, заниматься он не хочет.
Устали мы от него ужасно((( . По психологам ходим. Сил нет, кажется что это никогда не кончиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2015 - 9:46

Вента, крепитесь. Сходите к учителям, преукрасьте тяжесть болезни сына (хотя и так все сложно), класс не выпускной - поставят оценки переводные. И сами отдохните, пока сын в больнице. О себе надо думать в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2015 - 9:59

К учителям ходим. Нам хочется дать понять ребенку, что и тройку надо получить. А из больницы его уже выписали(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2015 - 10:06

Мне иногда кажется, что я его ненавижу. С ним тяжело разговаривать, а нужно. С ним тяжело договариваться, потому что он не считает делать то, что говорит. С ним в принципе тяжело. Мне жалко безумно свою дочку, которой нужна моя поддержка, а у меня нет сил. Мне жаль мужа, который искренне любит Лешу и каждый раз остается обманутым. Вся наша семья страдает и болеет от того что Алексей ведет себя подобным образом. К сожалению, я имею первостатейного хама, вруна и возможно вора. Который еще и пытается пробовать все подряд. Мне кажется, что я больше не могу любить, терпеть, видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2015 - 10:09

Вента просто вы морально вымотаны
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2015 - 10:35

Вента не корите себя,уверяю такие моменты неприятия ребёнка бывают у всех и вам только кажется,что вы его не любите ,а ворует ,врёт и т д это проходили в подростковом возрасте как минимум 50% подростков,главное до определенного возраста удержать на краю,-а там возможен как показала практика подвоз мозгов и взросление.Жаль только,что сейчас этот момент взросления отодвинут у всех,раньше дети взрослели быстрей,сейчаж же просто идёт внушение Она же дети,а они уже не дети,в старину в этом возрасте уже все взрослыми были,но это так рассуждениями,по существу же держитесь ,вы устали!!! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2015 - 10:58

Спасибо!! Действительно устали все! Сейчас общалась с психологом, мол правильной дорогой идете , только не сорвитесь.
После сотрясения нельзя совсем заниматься спортом полгода ( с фибромой нашей вообще нельзя, но мы на свой страх и риск), что мы будем делать летом не знаю. Может в монастырь куда или на работы сослать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyПт 11 Сен 2015 - 9:36

Добрый день! Пишу о делах наших насущных. Пол лета Леха  гулял как не знаю что. Вторую половину лета пытался работать. Последнее место "работы" волонтер благотворительного фонда. Работали на улице, собирали деньги и раздавали шарики. Фонд платил им деньги на обеды и дорогу до места работы. Мой наэкономил и купил себе колонки.
     Все таки он растет, может и голова отрастет. Говорим с ним по возможности. Главное восстановили доверие между нами. И вот настало первое сентября ...
    С понедельника опять болеет, к врачу только через неделю, пропустит почти две недели занятий. Но это я как нибудь разрулю, домашку делать будет может и не так сильно отстанет. Это мы переживем.  
     В понедельник звонит мне соц.педагог, и рассказывает такую историю.. Леша играл в воскресенье в футбол на школьном поле и начал угрожать какому-то мальчику. родители мальчика у нее в кабинете, его все узнали и все опознали. Начали мы с мужем Лешу опрашивать, как мол так могло случиться? Алексей глаза вытаращил и рассказывает: играли в футбол, Леха по воротам не попал и этот мальчик сказал ему "Сос...!" Мой сказал за слова ответишь после игры. И все, мальчик после игры нырнул в машину и уехал! Теперь разборки. Слова Леши слышала учительница из другой школы, которая там находилась в это время. Хорошо соц. педагог разбиралась все таки в ситуации. Леша подошел к ней. Вообще ситуация рассосалась сама собой. Только остались седые мы с мужем((. И вот как! Мы надеялись, что все более менее нормально, а на деле сколько еще может случиться. Расстроились, жуть!
  Учиться по прежнему не хочет. Пока преобладает слово "надо". На сколько его хватит, не знаю. Может кто, посоветует, как справляться с неуспешностью в школе или плюнуть пусть идет себе само? Как такое поведение предотвратить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:09

Добрый день! Хочу поделится хорошими новостями. Были у врача, наша фиброма уменьшилась в два раза. Теперь у Леши диагноз не через черточку, а вполне себе самостоятельный, который звучит как доброкачественная опухоль. УРА!!!!!!. Sunny Sunny
Лешик вот уже два дня старается и учиться очень хорошо, только четверки  и пятерки.  Я конечно понимаю, что завтра это все кончиться, но так хочется верить. Вдруг все наладиться и мы будем им гордиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:19

Вента, дай бог все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВт 29 Дек 2015 - 14:38

Добрый день! 8 класс , конец 2 четверти. У меня день сурка, каждый божий день. Учиться не хочет и не собирается, двойки ему конечно не нравятся, но и особых переживаний не вызывают. Оценки по всем предметам 2-3, правда 4 тоже бывают, но очень редко. Много очень гуляет, где и с кем не говорит вообще. Во общем остался футбол (на который мы молимся) с сентября по декабрь поменял три клуба! В первом скучно, перспектив нет, в другом тренировался неделю, не смог найти общий язык с тренером. В третьей занимался две недели, вроде нормально. Сейчас каникулы и на футболе тоже, опять гуляет. Врет постоянно, курит электронную сигарету и обычные тоже.
Купили ему дорогой компьютер, что бы был дома побольше. Я все время в напряжении и в предчувствии чего-то очень плохого. В сентябре поставили невроз, а сейчас мне кажется что какая-то паранойя развивается. Радости нет никакой и не от чего. Разочарование в себе очень сильное, с младшим не справляюсь, на старшую уже не хватает. Реву постоянно. Чем себе можно помочь? Как отпустить ребенка и не накручивать себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВт 29 Дек 2015 - 14:39

Извините! Не хотелось такого негатива нагонять. Вроде Новый год, подведение итогов, вот у меня такие итоги и подвелись(
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВт 29 Дек 2015 - 14:51

Я не думаю, что отпустить - это прям самое наипервейшее, что сейчас нужно делать. Надо понять что с ним происходит. "Как" не спрашивайте, сама не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВт 29 Дек 2015 - 17:39

Он давно не хочет учиться. Я понимаю, что от моих разговоров ничего не измениться. Наверно надо смириться с его полной не успешностью в учебе и не трепать себе нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВт 29 Дек 2015 - 21:00

Вента пишет:
Он давно не хочет учиться. Я понимаю, что от моих разговоров ничего не измениться. Наверно надо смириться с его полной не успешностью в учебе и не трепать себе нервы.
Если бы это было так просто....Как с этим смириться то? Как можно не трепать себе нервы, думая о будущем ре? Научите. У меня пока только начало, 1 класс, на уроках не работает... Скажите как, буду учиться смиряться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВт 29 Дек 2015 - 21:31

Аленький цветочек пишет:
Если бы это было так просто....Как с этим смириться то? Как можно не трепать себе нервы, думая о будущем ре? Научите.  У меня пока только начало, 1 класс, на уроках не работает... Скажите как, буду учиться смиряться.

Вента!
Можно,я тоже напишу Аленькому цветочку?
Хотя она спрашивает у Вас, как смириться, мне очень хочется ей написать.

Алёнький цветочек!
А Вам-то, как раз, смиряться нельзя!
Вам нужно:
1. Заставлять. Железной рукой.
И не говорите,и не пишите мне, что Вы не можете воздействовать на первоклассника.
Ребёнок ещё в таком возрасте, когда он во всём полностью зависит от Вас.
2. Действовать по Гиппенрейтер с её "зоной ближайшего развития ребёнка".
Делайте уроки вместе с ним.
Приучайте, что с несделанными уроками в школу идти нельзя.
Что ребёнок - свободен, только когда домашние задания сделаны.

Если Вы СЕЙЧАС, Аленький цветочек, не добьётесь чего-то, возможность развития будет упущена.
В подростковом возрасте только и останется жалеть об упущенных возможностях продвинуть учёбу и чему-то научить.
Если же Вы не опустите руки - ребёнок многие годы будет жить начатками тех знаний, которые Вы сейчас вложите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВт 29 Дек 2015 - 21:49

Цветочек, и правда - какое смирение в 7 лет??? Дрессировка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:20

Аленький цветочек, я не знаю, что Вам сказать. Я дрессировала его с первого класса, мы делали  и прорабатывали все и классные и домашние работы в том числе. Но хорошими оценками он меня никогда не баловал. Он делает домашнюю работу, но в голове ничего не остается.
В девятом классе необходимо сдавать экзамены, он за них не волнуется вообще никак.
Я привела осла на водопой, обеспечила его чистой водой, зеленой травой, только он не хочет ни есть , ни пить. Ну вот не хочет! Два года он ходил к репетиторам, как было 2-3, так и есть. Смысл тратить нервы и деньги? Ну, а если предположить, что он не может хорошо учиться, потому что нет способностей? Ну, не будет он хирургом, ну будет слесарем. Мне как маме, очень неприятна это перспектива. На данный момент, это моя реальность. Я много чего могу ему дать, но он не хочет ничего брать, вот такие дела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:25

Т пишет:


Приучайте, что с несделанными уроками в школу идти нельзя.
Что ребёнок - свободен, только когда домашние задания сделаны.

Если Вы СЕЙЧАС, Аленький цветочек, не добьётесь чего-то, возможность развития будет упущена.
В подростковом возрасте только и останется жалеть об упущенных возможностях продвинуть учёбу и чему-то научить.
Если же Вы не опустите руки - ребёнок многие годы будет жить начатками тех знаний, которые Вы сейчас вложите.

Плюс мульён! Проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 19 EmptyВт 29 Дек 2015 - 22:40

Домашнюю работу делает, правда устные уроки не делает. После тренировки уставший, на все не хватает(((

Аленький цветочек, отчаиваться нам всем никак нельзя!!
Моя история не самая замечательная, но она еще не закончилась. Я сейчас поною и пойду совершать подвиг опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-