Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Адаптол+Тенотен детский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Грибок



География : Дмитров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-24

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 13:42

Нам тоже ребенку врач выписала адаптол. Эффекта пока не вижу,но пьем всего 4 дня по пол таблетки. Может кто знает ,когда появятся результаты от лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 13:44

грибок, моему прописали по целой 2 раза в день.
эффект с первого же дня был виден
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 18:06

Цитата :
кстати наш невролог считает что тонотен нет смысла принимать вовсе
хочу к вашему неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyСб 9 Окт 2010 - 8:46

И снова про адаптол. Моя красавица в первом классе. Начались у нас чудеса адаптации Ужас. ужас. Тревожность зашкаливала, внимания ноль. Уроки с боем. Если что-то не получалось- плачь с воплями лучше меня убить, зачем я вам такая нужна. Тики появились(только избавились). я к врачу. Он: на фоне ваших неврологических проблем я бы назначил сонопакс. А я пока не хочу тяжелой артиллерии. Сказала ему что слышала про адаптол. Тот в ответ что он его обычно не назначает, слабенький препарат, вряд ли он нам поможет. Короче выпросила я адаптол.

Буквально с первого дня приема ребенка не узнать. Уроки делает спокойно, внимание улучшилось. За два дня приема два плюса заработала. Уверенность в своих силах появилась. Выступала перед классом с докладом( очень стеснительная). После школы не кидается сразу мультики включать. Протестное поведение практически испарилось. Даю пока в минимальной дозе: четверть таблетки 2 раза в день. Интересно почему неврапотологи не любят этот препарат, или просто мало знают про него? Да и я узнала про него только из форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyСб 9 Окт 2010 - 10:32

Руда, хорошо, что ребенку легче!

может врач не назначал, потому что в аннотации к адаптолу пишут:
Цитата :
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Детский возраст до 10 лет.
а у сонапакса в противопоказаниях возраст до 4 лет

Хотя в инструкции к сонапаксу фраза об "угнетающем действии на кору головного мозга" несколько пугает...




Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 0:59

нам назначен адаптол,уже куплен-лежит ждет своей очереди после мемонтина.
читаю отзывы и прям уже хочу поскорей начать пить-раз дети с него спокойные делаются Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 714595
Анимэ а эффект держится только пока пьешь..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 17:50

Можно я немножко влезу. Мы пили адаптол где-то недели 3, затем заболели и прекратили лечение. поведение немного ухудшилось, но не критично. Тики в принципе сильно не увеличились. Как-бы все терпимо. Вот тоже думаю, подключать опять адаптол, или так пока перебьемся, пусть ребенок немного отдохнет от лекарств, тем более что начались какникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 21:13

мне лично самой не подошёл--диспептическое расстройство моментальное
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 21:26

Руда пишет:
И снова про адаптол. Моя красавица в первом классе. Начались у нас чудеса адаптации Ужас. ужас. Тревожность зашкаливала, внимания ноль. Уроки с боем. Если что-то не получалось- плачь с воплями лучше меня убить, зачем я вам такая нужна. Тики появились(только избавились). я к врачу. Он: на фоне ваших неврологических проблем я бы назначил сонопакс. А я пока не хочу тяжелой артиллерии. Сказала ему что слышала про адаптол. Тот в ответ что он его обычно не назначает, слабенький препарат, вряд ли он нам поможет. Короче выпросила я адаптол.

Буквально с первого дня приема ребенка не узнать. Уроки делает спокойно, внимание улучшилось. За два дня приема два плюса заработала. Уверенность в своих силах появилась. Выступала перед классом с докладом( очень стеснительная). После школы не кидается сразу мультики включать. Протестное поведение практически испарилось. Даю пока в минимальной дозе: четверть таблетки 2 раза в день. Интересно почему неврапотологи не любят этот препарат, или просто мало знают про него? Да и я узнала про него только из форума.
мы тоже в первом классе.врач прописывал адаптол летом,но я боялась давать(из-за реакции моего организма на препарат..прочуствовала)),и мы сошлись на нервохееле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 0:24

Я , почитав здесь отзывы, тоже решила попробовать Адаптол. У младшего СДВ без Г. Пьем примерно с 12 ноября. На сегодняшний момент заметны улучшения - словарный диктант - 5 , работа по русскому - 5/4 , по чтению пятерки, сегодня за англ. принес 5 с минусом.
Результат налицо! Ребенок перестал вести разговоры о том, как плоха его жизнь, в школу , конечно , ходит не с большой охотой, но спокойно. Стал читать книги с удовольствием.
Засыпает лучше, чем раньше, и по утрам встает легче.
Единственное, что меня волнует - не пропадет ли все , когда я ему перестану давать Адаптол?
Даю по 1/4 сначала 2, потом 3, теперь опять 2 раза.
У сына астма, но эти таблетки он переносит хорошо. На Фенибут у него алл. реакция ( насморк и кашель), а от Пантогама болит живот. В общем, надеюсь, что мы нашли свое лекарство. Хотя беспокоит подтверждение моей догадки о том, что все проблемы в депрессии, раз препарат так попал в точку. Ведь он именно как противотревожное средство, если я правильно поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 1:27

Цитата :
Я , почитав здесь отзывы, тоже решила попробовать Адаптол.

Правила форума читали?

Цитата :
Пожалуйста, помните, что советы других родителей и онлайновых специалистов не заменят помощи специалиста, занимающегося конкретно вашим ребенком. Не назначайте самолечения. Не ставьте диагноз самостоятельно. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста.

Мы уже много раз собирались закрыть раздел медикаментозного лечения на форуме вот как раз из-за таких случаев. Видимо, рано или поздно придется это сделать.
Ну как же так можно - самостоятельно назначать ребенку препараты? Ну что мне - начать за такие вещи предупреждения за нарушение правил форума раздавать?
Вы поймите - ну в этот раз вам повезло, а вдруг в другой раз не повезет?
И потом - от таких вещей не только дети страдают, об этом даже речи нет. А еще и репутация форума страдает, несколько раз я от уважаемых людей слышала, что у меня мамы начитаются друг друга и начинают сами себе и детям диагнозы ставить и препараты выписывать.

Это уже я не вам, Березка, а всем говорю: это был первый раз. Еще два раза я увижу, что кто-то сам себе чего-то назначил - и закрою нафик отдел медикаментозного лечения, раз и навсегда. И больше не у кого и нечего будет спрашивать. Запрещу все обсуждения лекарств, и все. Раз убедить не удается и правил форума не читают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 12:26

Вчера нам психолог детский в поликлинике прописала пить тенотен 2 раза в день. Я в раздумьях, т.к. пантокальцин, например, у нас не пошел ( в смысле ребенок менялся в худшую сторону). теперь вот раздумываю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 12:41

Нал, у нас не было на тенотен вообще никакой реакции. вот просто ноль. от пантокальцина ребенок начал истерить - тоже убрали. А психолог разве воробще вправе назначать лечение? С неврологом лучше пообщались бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:09

Мой сейчас принимает феварин (1/2) и адаптол (по 0,3 2 р в день). Конечно видны изменения, и все в лучшую сторону. В том плане, что ребенок стал спокойнее, уравновешеннее, реакция в большинстве случаев соответствует ситуации. Спрашивала врача, что же будет, когда отменим препараты. Ответила, что все старое может вернуться, и вот именно поэтому сейчас, когда он принимает препараты, вместе с психологом и надо отрабатывать по максимуму самые проблемные моменты. Страшновато мне конечно, что же будет потом, но работа кипит полным ходом Smile .
Тенотен пью сама. Взрослый. В гомеопатию не верю, но, и мое состояние намного лучше, чем было еще месяц назад. На что сваливать, на гомеопатический Тенотен или покой душевный из-за адекватности ребенка не знаю. Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 23:50

А нам тенотен детск. прописали вместе с сонапаксом Shock Кому-нибудь прописывали именно так? Что-то мне не понятно,разве они сочетаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 17:36

начали принимать адаптол и семакс.
первый день реакции не было никакой,точнее был таким же гиперным.
сегодня после принятия второй дневной дозы ребенок стал заторможен.реакции замедленные,очень спокойный и мне от этого спокойствия не по себе.. No comments
нормально ли это..?
может поначалу приема это началось или связано с небольшой простудой?
у кого как начиналась реакция-напишите пожалуйста,очень важно.
не хочу чтоб получилось как с хлорпротексеном..
Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:53

алина, ну я уже про адаптол толком не помню.
сначала да, очень восторгалась, потом, как-то эффект смазался...

хотя, да, бояться стал меньше... если раньше кучу всего боялся, то сейчас конкретного и без фанатизма :-)))

Я вот со 100% гарантией не могу отличить эффект одного лекарства от другого.
есть система у нас: по ней и движемся.
есть и эксперименты (совместно с врачом, разумеется), а вцелом, да есть эффект от лечения.
а уж об идеале речь пока не идет... восстанавливаем.

Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 21:23

нее..мой опять расторможен..болтается из угла в угол,не знает чем заняться..болеют с братом и дурью маются... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 21:27

Нала пишет:
Вчера нам психолог детский в поликлинике прописала пить тенотен 2 раза в день. Я в раздумьях, т.к. пантокальцин, например, у нас не пошел ( в смысле ребенок менялся в худшую сторону). теперь вот раздумываю....

Господи, ну какое право имел ПСИХОЛОГ назначать лечение, а? Тогда еще у учителя в школе поинтересуйтесь на тему "Чем бы попоить ребенка?". Психолог не имеет медицинского образования, поэтому его назначения могут навредить ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: тенотен   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 22:35

Агава пишет:
Нала пишет:
Вчера нам психолог детский в поликлинике прописала пить тенотен 2 раза в день. Я в раздумьях, т.к. пантокальцин, например, у нас не пошел ( в смысле ребенок менялся в худшую сторону). теперь вот раздумываю....

Господи, ну какое право имел ПСИХОЛОГ назначать лечение, а? Тогда еще у учителя в школе поинтересуйтесь на тему "Чем бы попоить ребенка?". Психолог не имеет медицинского образования, поэтому его назначения могут навредить ребенку!

она врач-психиатр и психолог в одном флаконе (городочек у нас маленький) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 22:39

тогда ето психотерапевт,
Вернуться к началу Перейти вниз
yada



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-01-27

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2011 - 0:57

В том, что у моего ребенка гиперактивность, я утвердилась сегодня, прочитав в интернете симптомы.
Подозрения были и раньше, поэтому, когда две недели назад к нам пришла участковый дежурный врач (лежали дома с простудой)я решила этими самыми подозрениями с ней поделиться . В смысле, конкретно поведения ребеныша во всей красе я не описывала, просто сказала, что дочка на мой взгяд гиперактивная. Ну, и задала вопрос - что же дальше-то делать? Врач тут же выписала ей адаптол с тенотеном. Видя моего ребенка впервые в жизни и на протяжении десяти минут. Честно говоря, доверия это не вызвало, и лекарства я еще не купила. Вот терзаюсь сомнениями- все же подождать до выводов нашего постоянного терапевта и поликлиничного невролога или начать давать хотя бы просто тенотен?
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:26

Руда пишет:
И снова про адаптол. Моя красавица в первом классе. Начались у нас чудеса адаптации Ужас. ужас. Тревожность зашкаливала, внимания ноль. Уроки с боем. Если что-то не получалось- плачь с воплями лучше меня убить, зачем я вам такая нужна. Тики появились(только избавились). я к врачу. Он: на фоне ваших неврологических проблем я бы назначил сонопакс. А я пока не хочу тяжелой артиллерии. Сказала ему что слышала про адаптол. Тот в ответ что он его обычно не назначает, слабенький препарат, вряд ли он нам поможет. Короче выпросила я адаптол.

Буквально с первого дня приема ребенка не узнать. Уроки делает спокойно, внимание улучшилось. За два дня приема два плюса заработала. Уверенность в своих силах появилась. Выступала перед классом с докладом( очень стеснительная). После школы не кидается сразу мультики включать. Протестное поведение практически испарилось. Даю пока в минимальной дозе: четверть таблетки 2 раза в день. Интересно почему неврапотологи не любят этот препарат, или просто мало знают про него? Да и я узнала про него только из форума.
прямо про нас.но тиков нет--есть постоянные прыжки на четвереньках (думаем на навязчивые движения).попробуем тоже у врача про адаптол узнать,тем более,что раньше он сам нам его предлагал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2011 - 9:44

Мне тенотен помогает однозначно ,успокаивает,снижает раздражительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 6:48

Добилась я таки - заменили моему прынцу амитриптилин на Адаптол. Эффекта нет, может он накопительный? Под вечер истерит, вчера чуть кровать маленькому не разнёс в расстройстве.. Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Адаптол+Тенотен детский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-