Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Адаптол+Тенотен детский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 1:03

Бетасерк ? Я его от шума в ушах пью. Сосудистые проблемы не заявлены в аннотации.
Может, все-таки, Кортексин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 1:04

Бетасерк ? Я его от шума в ушах пью. Сосудистые проблемы не заявлены в аннотации.
Может, все-таки, Кортексин?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 1:06

От метеозависимости и связанных с ней головных болей. Эффект, надо сказать, неожиданный - ребь стал намного спокойнее вечером. Но здесь про адаптол. 

Агава, не слыхали про такое соседство - адаптола с кортексином?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 1:13

Прикрыть растормаживающее действие нейропротекторов можно и Адаптолом. ) почему нет? От Кортексина может начаться растормаживание. Его часто чем-то успокоительным прикрывают. Причем, каждый врач любит свой "успокоительный" медикамет. )))
А что вас удивило-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 1:19

Мне казалось, что оба препарата - ноотропы. По два ноотропа за раз не назначали до этого. И самое главное - если кто-то пил это сочетание от навязчивостей, помогло ли в конечном итоге?
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 16:09

RainForest пишет:
не слыхали про такое соседство - адаптола с кортексином?

Моему назначали такое соседство. Два курса было. В процессе приема деть оставался таким же, врач объясняла, что если к кортексину не добавить успокоительное, то истеричность повысится.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 17:52

Моей для лечения тиков назначали адаптол плюс фенибут, месяца два эффект был хороший, тики значительно уменьшились, правда , потом все вернулось к исходному состоянию, почему - непонятно
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 23:53

Я адаптол сама переодически пью. Хорошо помогает не срываться. Но никакого пролонгированного действия нет. Ровно пол дня действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
zaiz

zaiz

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем)

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-03-02

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:09

Доброго дня всем. Вот и мы поменяли врача и схема лечения тоже была назначена новая (по итогам безрезультатного 2 мес. Магне Б6). Начинали постепенно ..2 дня нейромультивит, далее+ винпоцетин 1/4, ещё далее через пару дней добавили адаптол 1/3. всё было неплохо пока не добавили Адаптол, кот. вроде как должен был успокоить, а у нас наоборот появилась какая то плаксивость отказ от письма в тетрадках, вчера ударил меня. На месте вообще стоять не может. дёргается и подпрыгивает. на полном курсе пока 6 дней. Вот я и думаю ещё подавать недельку, понаблюдать или пора отменять постепенно... и искать что то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:43

Адаптол 1 раз в день?
Прочитайте сообщение Нянюшки Ягг. Время действия Адаптола - 4 часа. далее все должно нормализоваться само по себе, если такая мини-доза как-то негативно повлияла на ребенка.
Или просто день такой был. грустный.
Понимаете, у вас гомеопатические дозы БАДов в основном. Сильного влияния оказывать вообще не должны. Ни на что. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:57

Ой) зашла нечаянно, гляжу-что это троя пишет странное)) Laughing

Заяц)у вас аватарка как у нашей давнишней форумчанки)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:15

Моему адаптол отменили. Что с кортексином, что без - ноль эффекта. На движения, похоже, вообще ничего не влияет Dash Dash Dash

Спасибо всем, кто мне здесь ответил)))
Вернуться к началу Перейти вниз
zaiz

zaiz

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем)

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-03-02

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский    Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:18

Агава, винпоцетин и адаптол по 2р/день в такой дозировке. Врач был новый и решил начать с "простого" я так понимаю. сегодня были на плановом у своего (последние пару лет нас ведёт), свято верит, что перерастём !! но .. назначил таки фенибут по 250*р/2день. Мы раньше его пили, года в 3. для сна. Вот и не знаю посмотреть ещё как текущий курс себя поведёт или менять.... я не нахожусь с ним куруглосуточно. работа, всё таки. вот и приходится доверять мнению воспитателей (по рассказам как прошел день) и смотреть на него по вечерам(
Вернуться к началу Перейти вниз
zaiz

zaiz

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем)

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-03-02

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:20

Тоторо, аву могу и поменять)) если кого с толку сбивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyСб 11 Мар 2017 - 18:57

Сегодня месяц как пропили адаптол. Больших надежд не возлагала конечно, прописали так как детка стала заикаться (1 класс, огромные нагрузки) и после нового года буквально за пару дней жуткое заикание. Обратились к неврологу, и он нам назначил адаптол.

Ребенка стала спокойней, меньше корчит рожицы, меньше смеха без причины, и вообще сидит весь урок (у нее гиперактивность без ДВ), мне полегче. Но логоневроз с переменным успехом. Пьем 1 таблетка 2 раза в день. Курс 2 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyВс 23 Апр 2017 - 12:42

малёк пишет:
Монстрик, если ты про адаптол, то мой сейчас пьет, только начал, четвертый день. Ему назначают по 1 т. х 2 р.в день (утро и вечер), длительно, 2-3 месяца.
Малек, а Вы не помните, каких тогда Даня был размеров?
Я боюсь, что дозировка маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyВс 23 Апр 2017 - 12:45

малёк пишет:
Вилли Винки пишет:
И магне в6.
Задумалась, Адаптол моему прописан вместе с Магне и Острумом. Может это от Магне такое действие? Хотя я Магне всегда считала чем-то типа витаминок No comments .
У нас врач на мое упоминание о Магне В6 сказала, что это совсем другое и в тех ситуациях когда нужен адаптол не подходит.
Наверное она не права. У вас же был результат хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyВс 23 Апр 2017 - 12:49

Радужная пишет:
У него нет накопительного действия, как то только бросаете- сразу выводится, в организме он не накапливается. Ну, и в инструкции написано, что привыкания и синдрома отмены нет. Решайте. Моему тоже на месяц назначили, но повторный прием до истечения этого месяца, может продлит. Я чет о каникулах и не задумывалась Confused
Я вот думаю раз он как страттера не накапливается, может мы не видим просто дома эффект? С утра ребенок выпил, пошел в школу, через несколько часов действие закончилось, начался вынос мозга. Вечером ребенок выпил и лег спать. Опят действия не видно. Может надо на 3 раза делить или второй раз не вечером, а в обед давать? Никому врачи такого не говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shigella



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-10-09

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyПн 9 Окт 2017 - 17:43

Добрый день всем! Мы новенькие!
Сыну адаптол назначила невролог: 1/4 таблетки, потом 1/3 таблетки на 1,5 месяца.
Не сразу, недели через 2 был очевидный эффект -пропали истерики, протесты, обиды без повода. Улучшился аппетит! (обычно нормально ест раз в неделю).
Но.... к концу курса, еще не на отмене, появились тики... сразу несколько.. и расторможенность просто зашкаливала (
Сейчас 3 недели без него, истерики и остальное вернулось, расторможенность затухает, тики остались (
Психиатр назначил страттеру, буду еще обсуждать, как с тиками-то... к неврологу в среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афинара



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-10-24

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyВт 24 Окт 2017 - 15:32


Страттера опасное лекарство - американский антидепрессант "молекула" лечебного эффекта точно не оказывает, а , вот, здоровья Вашему ребенку подорвет..


Последний раз редактировалось: Афинара (Вт 24 Окт 2017 - 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Афинара



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-10-24

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyВт 24 Окт 2017 - 15:34

Извините, я тоже новенькая, хотела по поводу Вашего сообщения Shigella вам комментарий написать
Вернуться к началу Перейти вниз
Афинара



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-10-24

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyВт 24 Окт 2017 - 15:40

Нам невролог в поликлинике страттеру тоже прописывала, и почитав аннотацию я пришла в ужас.. Сходив на консультацию к психиатру - по поводу буйства ребенка в школе, что нам прописали страттеру, убедилась еще раз, что данный препарат опасен для детей вообще... Нам прописали тегретол ЦР в комлпексе с картексином, пантоганом и диакарбом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena_V



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-03-18

Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптол+Тенотен детский   Адаптол+Тенотен детский - Страница 9 EmptyВт 11 Июн 2019 - 9:56

Внуку назначили Адаптол в комплексе с Цераксоном. Никто не принимал в такой комбинации? До этого принимал Тералиджен + added attention. Тералиджен точно прошел мимо....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Адаптол+Тенотен детский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-