Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:19

Toma пишет:
Вспомните хотя бы детей из ДД, как им тяжело жить.
не факт, я знаю настоящего миллионера из ДД, причем он сейчас говорит, что в ДД лучше, чем с непойми какими родителями. Маленький конечно переживал, а сейчас рад, что все так вышло, что сам себя сделал и никто его не пилит и на мозг не капает. Так что все индивидуально. А сколько людей, которых залюбливали в детстве лет до 40, а на выходе несчастный, никому не нужный человек аутсайдер? Всякое бывает.
Я, кстати, своего ребенка не дрючу, как может показаться Laughing , совсем нет, но мать я довольно строгая, это факт. Вот старший неудержался, съел до НГ конфету с елки при младшем. Малыш терпит (конфет кулек стоит, но им же с елки нужно Laughing ), а старший не может. В результате старшему ничего сладкого до НГ не будет, для него это удар. Мне самой больно смотреть как ему этих дурацких конфет хочется, но сказала значит сказала.
А что касается любви, радости, каких-то детских удовольствий, то мне кажется все у нас с этим Окей. Вот подружка старшего попросилась в прошлом году ее в дочки взять Laughing , это о чем-то говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 20:50

Все, Марыся, мне стало с вами все ясно Laughing

Смотрим внимательно на картинку. На ней изображена большая хорошенькая девочка лицом к зрителю и маленький гномик спиной к зрителю. Девочка занимает весь центр картины, гномик меньше ее раза в 4 как минимум и стоит в правом нижнем углу. Читаем ваше описание:

Цитата :
это я так понимаю тот жуткий гном, которого гномы подложили крестьянке вместо ее украденного малыша? Гном тот сжирал все в доме, был страшно тупой и росла у него только голова. Крестьянка сходила к соседке и та посоветовала выкинуть его на помойку. Она так и сделала, гномы забрали подкидыша и принесли крестьянке ее сыночка с глазами-васильками.
Я читала книжку в 8-9 лет, но помню все очень хорошо. Гнома звали то ли Хвощ, то ли Лавр, это уже не помню. Но на аватарку такого монстра не хочу Wink , спасибо. Laughing

Для меня это картинка, на которой маленькая хорошая девочка с косичками и синими глазками беседует с гномом.
Для вас это "жуткий гном", принесенный"вместо украденного малыша", "сжирал все в доме", "был страшно тупой", его "выкинули на помойку" и вообще он "монстр".

В общем, я думаю, примерно то же наблюдается и у вас дома, где живет страшно тупой гнусавый монстр с глупым выражением лица...

Марыся, почему вы именно так воспринимаете реальность? вам кусок кривого зеркала в глаз попал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 21:16

Марыся@ пишет:
Мышь пишет:
Это не "как в жизни", это как в очень узкой сфере этой жизни - регулируемой государственно. Школа, армия, тюрьма, больницы, собесы и дома престарелых. В остальных сферах жизни законы немножко другие. Но воспитывать ребенка для тюрьмы - это немножко чересчур, мне кажется.
вы забыли упомянуть бизнес-сферу, не офисную возню, а именно управление бизнесом, а также работу в гос. структурах типа налоговой, управляющих учреждениях вроде департаментов - там такие отношения, что ни о каком понимании и милосердии воопрос вообще не стоит - человек человеку враг.
Я ребенка не для тюрмы готовлю, отнюдь.

Ой, ну не надо сказок рассказывать. Везде нормальные люди, просто правила игры есть определенные, но вот хамство только на самых низких должностях случается. Правда, если Вы к людям с козьей мордой, то и они к Вам с тем же. Ну вот как в мультике про Крошку Енота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 21:35

Мышь пишет:
Марыся, почему вы именно так воспринимаете реальность? вам кусок кривого зеркала в глаз попал?
Shock нет, просто это не девочка, а марыся из детской книжки, которую я читала в детстве. Вы не читали?
если бы вы показали просто картинку и сказали, что я о ней думаю, а я бы про просто картинку скзаал все эти ужасы - другое дело, но это иллюстрация к сказке, из песни слово не выкинешь.
Это как показать картинку к мультику Снежная королева, который многие смотрели, и спросить кто это? и удивляться, что люди говорят, что это злая снежная королева, а не добрая фея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 21:43

Марысь, вы меня не поняли Smile
Я сказку читала много раз и очень люблю ее с детства. И книжка вот с этими кратинками стоит у меня на полке. И события вы очень точно излагаете.

Просто во всем вашем пространном описании нет ни слова о Марысе, которая занимает почти всю площадь картинки, кроме белых полей, а все оно - о Хвоще, который размером два сантиметра, стоит спиной и вообще играет совершенно ничтожную роль второстепенного персонажа. Но вы большую и первостепенную Марысю как будто совсем не заметили, а кинулись ругать Хвоща, который там еле виден Smile
Посмотрите сами, что вы написали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 21:44

Кстати, и Хвощ там не такой уж ужасный, а просто глупый и бестолковый. И Марыся сказочная, помнится мне, его пожалела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 21:46

А как сказка называется? Мне просто интересно стало
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 21:53

Сиротка Марыся и гномы.

Кстати, вот сняла сейчас с полки книжку и читаю.
Когда обманутая мать стала лупить Хвоща, чтобы выбросить его на помойку, Марысина мама его подобрала, утерла слезы, дала хлеба, заслонила от солнца лопухом.

А потом Хвощ накидал серебряных монет бедной крестьянке, у которой голодные дети.

А потом, наоборот, Хвощ пожалел Марысю и пошел с ней к Царице Татр.

Короче, не такой уж он и монстр ужасный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyПт 31 Дек 2010 - 1:08

Марыся@ пишет:
Мышь пишет:
Живой пример: у сына на уроке страшно болела голова, а медсестры в школе нет. Он спросил учителя, нет ли у нее таблетки от головы. Учительница моментально ответила: я тебе не медсестра. ?
здесь ключевой вопрос - сколько лет было ребенку?
и потом, а вы бы дали чужому ребенку таблетку от головы? я бы нет, а вдруг у него аллергия и т.д.,и т.п.. Я бы сказала: позвони маме, пусть заберет тебя с уроков.
Учительница конечно грубо ответила, то мы же не знаем, что было в этот момент на уроке? может быть другой ребенок отвечал, а ваш вдруг вовсеуслышанье попросил таблетку? зная тематических могу предположить такой вариант. Учительница машинально отшила надоедливого ребенка. Это ей минус, но по-человечески понять можно. А если бы она сказала просто: нет таблетки. Это было бы грубо?

Не поняла почему учительница не может дать ребенку таблетку от головы... У нас целая аптечка в классе, вдобавок несколько детей-астматиков, так учительница может им не то что таблетку, инглятором пшикнуть. Уж мой таблеток от головы в первом-втором классе несколько пачек наверное сожрал (она правда мне звонила и уточняла, можно ли ему дать таблетку, я говорила - да, полтаблетки цитрамона выдайте и все, вопрос исчерпан). Недавное правда в поездке она умудрилась моего чада вылечить от приступа аллергии чисто внушением - поделала пассы и он резко излечился, опухший глаз прошел сам без таблеток. А ещё очень в ходу были "снежки" - если кто-то подрался, головой ударился и тп, такие пакеты охлаждающие, их к голове прикладывают... У нас например медсестра в школе 2 раза в неделю бывает (она одна на 2 школы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyПт 31 Дек 2010 - 1:11

По закону не положено. Не имеет права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyПт 31 Дек 2010 - 1:12

ну, а если надо? я своего приучила только звонить и спрашивать, можно ли ему что-то принять или прививку сделать, он звонит, я даю/не даю добро и передаю спасибо м/с
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyПт 31 Дек 2010 - 1:16

Августа пишет:
По закону не положено. Не имеет права.

Где это написано? То есть даже если она мне позвонила и заручилась моим согласием, не имеет права? Бред какой-то. А выдавать 1 медсестру на 2 школы у нас государство имеет право... Ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyПт 31 Дек 2010 - 1:22

А наша синяки мылом лечит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyПт 31 Дек 2010 - 3:15

Марыся@ пишет:
Вот старший неудержался, съел до НГ конфету с елки при младшем. Малыш терпит (конфет кулек стоит, но им же с елки нужно Laughing ), а старший не может. В результате старшему ничего сладкого до НГ не будет, для него это удар. Мне самой больно смотреть как ему этих дурацких конфет хочется, но сказала значит сказала.

Affraid Мой малой подарок к Новому году увидел еще в понедельник, на вопрос откуда он взялся ответили ,что тк уезжаем на Новый год в Севастополь, то дед Мороз отдал его заранее, и он уже три дня играется им ,хотя муж сначала сказал-пусть лежит до Нового года, но я не разрешила издеваться над ребенком
Вы сами вводите какие-то странные правила, которые поддерживаете только потому что Вы так сказали, а ребенок у Вас при этом почему-то должен быть умным и послушным
Не хотите что-бы дети не ели-повесьте тогда 31 декабря в 23 часа, а так это просто издевательство
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyПт 31 Дек 2010 - 3:16

Моему в садике и лекарства давали и нос капали , хотя насколько я знаю они не обязаны это делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyВс 2 Янв 2011 - 0:37

Онтал, совершенно согласна с вашим постом, тоже считаю что это издевательство, такие правила, тем более зная импульсивность ребенка. Мне кажется любой ребенок бы не удержался. Зачем вообще эти конфеты туда вешать, елочных игрушек мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 4 EmptyВс 2 Янв 2011 - 11:38

Мамадена! Плюс много!
Ну, как это так - показать детю конфеты и запретить брать? Из него что, разведчика готовят?
если уж до НГ нельзя - то и конфеты вынимать до НГ не нужно.
И потом. Есть некоторые дети, которые без сладостей жить не могут. Ну, вот потребность в организме сильнейшая. Мой такой. Я сначала ругала его, пыталась бороться, чтобы не ел столько сладкого. А потом мне врач (!) сказала, что у него такая потребность. Посоветовала не покупать плюшек/печенюшек (они совсем не полезны) а настоящий шоколад (лучше горький, чёрный) разрешать есть без ограничений. И конфеты шоколадные (не мармеладки там, не карамельки, в которых тоже пользы никакой). Так и делаем. Кстати, потихоньку потребность эта уменьшается, я это вижу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-