Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:26

Жемчужинка, согласна с предыдущими докладчиками, в Вашем случае без медикаментозной коррекции не обойтись. И идея о возможности индивидуального (надомного) обучения тоже стоит рассмотреть. Я сама прошла через этот кошмар с неконтролируемой агрессией и импульсивностью у своей старшей. Теперь вспоминаю как страшный сон
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:45

Спасибо ВСЕМ огромное за поддержку!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:36

Жемчужинка (Ср 15 Дек 2010 - 23:29) пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Если есть официальное заключение невролога что есть СДВГ то пардон муа максимум могут начать прессовать идти на ППМК.
Ну сходили, правда не туда куда посылали а в городской психолого педагогический центр коррекции. Ходим туда на занятия.. ПРишлось поменять уителя потому что от первой кроме воплей я уволюсь ничего не было... И ниче - жизнь налаживается.
В группе мальчик который учится во втором классе. По описанию мамы - вот прям ваш вариант - говорит кривятся но - то что есть официальный как в садике договор в центре - стало щитом - не придирешься, такой ребенок и к нему приходится подлаживаться..

Кривиться меньше не стали, но - жить стало реально намного легче...
Да уж, мне в школе сообщили, что у нас общеобразовательная школа, а не спец. для гиперактивных, другие не должны страдать от вашего мальчика.

Жемчужинка, мне психолог сказала:
- Раз общеобразовательная, так пускай ВСЕХ и образовывают. А не тех кого "удобно" - не нравится пусть удут работать в частную школу и набирают туда детей на свой вкус....

Ну, а в школе конечно говорят тоже, что и Вам. Меня разозлили наконец:
- Я зарплату получаю за нормальных детей.
Так что если надо будет, я теперь бумажков насобираю-то... и будут "образовывать" как миленькие, на удобных и мне условиях.
Пока пытаюсь по-хорошему. но уже тактично обьяснила, съесть ребёнка не дам, пусть и не пробуют.


Последний раз редактировалось: ciganka (Чт 16 Дек 2010 - 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:39

чей-то она наших ненормальными считает? они вообще-то нормальны, не хуже других....может, это она педагог ненормальный? ненормальное у нее образование?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:56

Лео польда (Чт 16 Дек 2010 - 11:39) пишет:
чей-то она наших ненормальными считает? они вообще-то нормальны, не хуже других....может, это она педагог ненормальный? ненормальное у нее образование?
Угу, "по секрету"...вырвалось у кого-никого у директора.... No comments
Так вроде она ничего. У Шушундры любимая уч-ца, ведёт у них лат.яз. Единственный теперь урок, который Шушундра любит и по-которому приличные оценки. (4-года орала "не буду учить!"- была другая уч-ца).
Т.е. она с детьми работает, но считает, что сверх нормы. Работать не отказывается, но считает, что перерабатывает. Это я из очередного разговора поняла.:
- Я после урока, прямо с мокрой спиной выхожу.
- Их там 6 сложных, по -разному.
- Ну так же не должно быть!
- Мне никто это отдельно не оплачивает. Я зарплату получаю за нормальных детей.
Вот так. Sad
Вот думаю на сколько её хватит...
Ну и она считает, что родители должны дома обьяснить ребёнку, как вести себя на уроке, что учителя нужно слушать и т.д. Попытки объяснить, что дома это не нарабатывается, я "дятлую" уже 5 год, что работать надо и в школе... ни к чему не привели. Т.е. она по-моему просто не понимает.
В итоге я в ответ тоже наехала, на тему:
- А кто сказал что будет легко? - фраза Шушундриного психолога.
- Школа общеобразовательная - для всех, под категорию ВСЕ Шуша попадает.
Напугала тем, что у ребёнки скоро невроз будет на почве "школы" и т.д. Короче сотрудничать я не отказываюсь, но и школа пусть работает. Ребёнку есть не дам, работать с ней продолжу, но не надо валить всё на меня. Дисциплина в классе забота учителя, а не родителей.
Как сказаля наша психолог:
- Не справляются - пусть идут коров доить.
Вот жаль так сказать нельзя.... Confused

Заинтересовало, что в Эстонии есть Концерта...
Может и в Латвии есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:01

ciganka (Чт 16 Дек 2010 - 12:56) пишет:
Лео польда (Чт 16 Дек 2010 - 11:39) пишет:
чей-то она наших ненормальными считает? они вообще-то нормальны, не хуже других....может, это она педагог ненормальный? ненормальное у нее образование?
Угу, "по секрету"...вырвалось у кого-никого у директора.... No comments
Напугала тем, что у ребёнки скоро невроз будет на почве "школы" и т.д. Короче сотрудничать я не отказываюсь, но и школа пусть работает. Ребёнку есть не дам, работать с ней продолжу, но не надо валить всё на меня. Дисциплина в классе забота учителя, а не родителей.
Как сказаля наша психолог:
- Не справляются - пусть идут коров доить.
Вот жаль так сказать нельзя.... Confused

Циганочка, жжете! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:04

Да, не подумала, что можно так прочитать Laughing .
Имела в виду конечно:
Её, т.е. ребёнку есть не дам.
Т.к. она у меня ласково: РебёнкА
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:15

[quote Плюс в Эстонии ввели новый закон, за срыв уроков, отчислять ученика до 10 дней. И в чёрный список, как хулигана.[/quote]
Ну....так по пол-класса отчислять надо кое-где. Детки-то ого-го как себя ведут! Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 405303 Никаких списков не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 16:53

Цитата :
теперь постоянно угрозы, что собирают документы для комиссии по делам
несовершенно летних. Замечания такие: обзывает детей, срывает
урок(криками, болтает, отвечает за других, подсазывает детям и др.)
-Слушайте, ну и порядочки в Эстонии! Да моей в таком случае "век воли не видать"(с) Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 16:56

и моего бы наверно посадили бы уже 3 года назад , если б у нас порядки были, как в Эстонии Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 17:07

Я на прошлом форуме открывала тему. Про то, какие действия может применять школьная администрация к СДВГшкам.
Называлась она "Мамы-иностранки...." . Прочитайте, кому интересно. Я для себя много нового услышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 20:34

troya пишет:
Цитата :
теперь постоянно угрозы, что собирают документы для комиссии по делам
несовершенно летних. Замечания такие: обзывает детей, срывает
урок(криками, болтает, отвечает за других, подсазывает детям и др.)
-Слушайте, ну и порядочки в Эстонии! Да моей в таком случае "век воли не видать"(с) Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 69655
Да девочки, это наверно только в Эстонии такое. Я вчера звонила социальному работнику, так как она, наговорила моему мужу, что наш сын матом ругается, я хотела узнать какие конкретно слова он говорит, так в итоге оказалось, что из мата единственное что он говорил - это сука, а остальные дурочка, толстая, урод, конечно эти слова не из приятных, но за это со школы выгонять..??
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 17:13

Жемчужинка пишет:

Да девочки, это наверно только в Эстонии такое. Я вчера звонила социальному работнику, так как она, наговорила моему мужу, что наш сын матом ругается, я хотела узнать какие конкретно слова он говорит, так в итоге оказалось, что из мата единственное что он говорил - это сука, а остальные дурочка, толстая, урод, конечно эти слова не из приятных, но за это со школы выгонять..??
А в Латвии матерные слова в школе изучают, в латышских школах, чтобы знать устное народное творчество нацменьшинств. Учебник издан, примерно год или два назад много шумихи наделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 17:36

Хе... Да прибалты как-то и без учебников хорошо справляются... Так забавно слушать - ничего не понятно, кроме... хм... междометий Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 18:00

Цитата :
оказалось, что из мата единственное что он говорил - это сука
-Успокойтесь, это не мат. "Сука"-это "собака женского пола". "Жена кобеля", иначе говоря. Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 18:03

troya пишет:
Цитата :
оказалось, что из мата единственное что он говорил - это сука
-Успокойтесь, это не мат. "Сука"-это "собака женского пола". "Жена кобеля", иначе говоря. Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 69655

я своему ребенку сказала, что вместо этого слова лучше говорить: женщина-собачка.

И он теперь когда злится, то в списке его плохих слов женщина-собачка занимает одно из почетных мест...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 19:48

ciganka пишет:
Ну и она считает, что родители должны дома обьяснить ребёнку, как вести себя на уроке, что учителя нужно слушать и т.д. Попытки объяснить, что дома это не нарабатывается, я "дятлую" уже 5 год, что работать надо и в школе... ни к чему не привели. Т.е. она по-моему просто не понимает.
а разве учительница не права? воспитание оно ведь из семьи идет, а школа - это образование. От больницы ведь не требуют, чтобы детей в ней еще и воспитывали? Почему школа должна воспитывать? потому что советский человек занят строительством коммунизама, а детей сначала в сад, потом в школу, где из них сделают таких же "строителей"? так не нужны никому эти "строители" уже, и у сада другая функция стала - передержка ребенка, пока мама на работе, не во всех садах, но в большинстве, и школа стала подоготовкой к ВУЗу или к работе. НИКТО не будет сейчас впрягаться за чужого ребенка, особенно проблемного. Это как плакать, что мир неидеален, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 19:53

Марыся, на мой взгляд - вы несколько неправы. Родители должны внушить ребенку основные правила человеческой морали, это да. Но правила поведения на уроке - это объясняет учитель. И за отношениями в классе - тоже следит учитель. Потому что он - взрослый лидер детского коллектива. Если взрослый лидер отказывается от этой роли - роль лидера переходит к неформальному лидеру. А уж какой он будет - это еще поди угадай.
Именно отказ школы от всякой воспитательной работы (и полное непонимание того, как именно она должна воспитывать и что должна делать) привел к тотальному дисциплинарному краху (ответственность за который учителя напрасно возлагают на родителей) и противостояние школьников учителям. Потому что учителя, кажется, делают все от них зависящее, чтобы стать как можно более посторонними и враждебными детям. То есть воспитывать они - на самом деле - не перестают Smile - но воспитывают окриком, грубостью, хамством - и получают его в ответ.
Живой пример: у сына на уроке страшно болела голова, а медсестры в школе нет. Он спросил учителя, нет ли у нее таблетки от головы. Учительница моментально ответила: я тебе не медсестра.
Воспитание? - воспитание. Чего? - черствости, равнодушия и грубости. Какие вопросы к детям и родителям, когда дети такие уроки в школе получают ежеминутно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:01

ciganka пишет:
[Дисциплина в классе забота учителя, а не родителей.
?
вот здесь согласна на 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:04

Мышь! ну, прям мои мысли!
Господи, у меня на прошлой неделе такая злость на учитилей была! Прям сама не своя ходила. Потому что именно так:
Цитата :
учителя, кажется, делают все от них зависящее, чтобы стать как можно более посторонними и враждебными детям. То есть воспитывать они - на самом деле - не перестают Smile - но воспитывают окриком, грубостью, хамством - и получают его в ответ.
Не хотят идти навстречу ни в чем. Зато требовать - это пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:04

Цитата :
Как сказаля наша психолог:
- Не справляются - пусть идут коров доить.
Вот жаль так сказать нельзя.... Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 69823
Дык ить к коровам-то тоже подход нужен, иначе молока не дадут! Разве что обделают... Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:10

Мышь пишет:
Живой пример: у сына на уроке страшно болела голова, а медсестры в школе нет. Он спросил учителя, нет ли у нее таблетки от головы. Учительница моментально ответила: я тебе не медсестра. ?
здесь ключевой вопрос - сколько лет было ребенку?
и потом, а вы бы дали чужому ребенку таблетку от головы? я бы нет, а вдруг у него аллергия и т.д.,и т.п.. Я бы сказала: позвони маме, пусть заберет тебя с уроков.
Учительница конечно грубо ответила, то мы же не знаем, что было в этот момент на уроке? может быть другой ребенок отвечал, а ваш вдруг вовсеуслышанье попросил таблетку? зная тематических могу предположить такой вариант. Учительница машинально отшила надоедливого ребенка. Это ей минус, но по-человечески понять можно. А если бы она сказала просто: нет таблетки. Это было бы грубо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:12

armusik пишет:
Не хотят идти навстречу ни в чем.
к сожалению, после школы жизнь будет именно такой. Ведь даже в садик детей в 3 годика отдают ради социализации, чтоб знал почем фунт лиха. А школа - это школа жизни. Как в жизни, так и в школе. И в школе еще цветочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:17

Марыся, 12 лет ребенку, и он ребенок хорошо воспитанный - никогда никого не перебивает и поднимает руку. Кстати, когда он же подошел к той же учительнице после урока в какой-то другой день спросить, что ему осталось сдать по литературе, она ответила "я тебе не секретарь" Smile
Это нетематический ребенок. Моей тематической 20 лет Smile
Она могла отпустить его домой, в конце концов. Если бы у ребенка была серьезная аллергия, в школе бы об этом узнали в первую очередь.

А дисциплина на уроке - это забота только и исключительно учителя. Говорю как бывший учитель, с полной ответственностью. У родителей нет пульта дистанционного управления детьми.
Кстати, я работала в школе-интернате, мы родителей или совсем не видели, или раз в год, если они случайно проездом в нашем городе были. И что - мне надо было им по межгороду звонить с каждым срывом урока и каждым хамским выступлением? или телеграммы слать? справлялись как-то своими силами, почему учителя не хотят сами решать дисциплинарные вопросы - мне даже как-то забавно. Ты ведешь урок, ты здесь хозяйка, ты здесь диктуешь законы, устанавливаешь правила, регулируешь взаимоотношения.
Когда у меня талантливые мальчишки вздумали травить девчонку за тугодумие - получили от меня по первое число, хотя это не моя задача их воспитывать. А я что - смотреть должна спокойно, как у меня на уроке три молодца доводят девчонку?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 2 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:20

Знаете, Марыся, в моей жизни - совсем не так, как в школе. Такого хамства, безразличия, жестокости, какие были в моей школе, такого бесправия, такого наплевательского отношения к моей личности в моей жизни больше не было никогда - ну, кроме роддома - и я надеюсь, больше никогда и не будет. Если, конечно, я не попаду в тюрьму или в дом престарелых. Это не "как в жизни", это как в очень узкой сфере этой жизни - регулируемой государственно. Школа, армия, тюрьма, больницы, собесы и дома престарелых. В остальных сферах жизни законы немножко другие. Но воспитывать ребенка для тюрьмы - это немножко чересчур, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-