Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 9:53

Much пишет:
Аксинья, если тебя утешит - то я вчера успешнейшим образом разобралась с темой скалярные произведения по геометрии, нашла по таблице брадиса угол из косинуса, который высчитала по формуле на основании имеющихся точек координат вершин треугольника на плоскости.
И все это в 22.30 вечера, после того, как уложила спать мелкого. А с работы пришла в 21.00. А дитятке 15. А английский сделать не успели.
Ничего не меняется со временем Sad


Утешила!!!!..... Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 10:23

elias пишет:
Much пишет:
Аксинья, если тебя утешит - то я вчера успешнейшим образом разобралась с темой скалярные произведения по геометрии, нашла по таблице брадиса угол из косинуса, который высчитала по формуле на основании имеющихся точек координат вершин треугольника на плоскости.
И все это в 22.30 вечера, после того, как уложила спать мелкого. А с работы пришла в 21.00. А дитятке 15. А английский сделать не успели.
Ничего не меняется со временем Sad


Утешила!!!!..... Swoon

ВОво! (злой смешок) И меня тоже утешила! Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 10:28

А не проще было у кого-нибудь из одноклассников списать? Все равно, раз мама за него решила, результат тот же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 10:32

нет, рещультат не тот же. Я объясняла и заставляла слушать объяснения. Когда я решаю и объясняю, он потом контрольные пишет нормально, пятерки и четверки случаются. Когда он списывает у одноклассников, далее идут двойки. Кои я вчера лицезрела в журнале
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 10:34

Августа, сейчас списывание не популярно, к сожалению. Smile
Я с Мач не совсем согласна, меняется все с возрастом детя. Если не его мотивация, то мой собственный избирательный пофигизм по отношению к его урокам и оценкам. На трояки старшего по алгебре давно забито, не его это наука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 10:51

Гравицапа, пофигизм появляется, безусловно. В пятом классе у меня нервные срывы были, и я в школу приходила и рыдала перед учителями.
Дело в том, что алгебра - это как раз и есть"наш" предмет. По нему хоть как-то и хоть куда-то. И как раз по нему в триместре получается трояк, причем тверденький. И если на все это забью, то аттестат у ребенка будет только с тройками, никаких других оценок в нем не будет (половина троек при этом будут двойками в уме). И даже в техникум он тогда не поступит. А передавать ответственность я не собираюсь ему. К моменту, когда он там повзрослеет, или не повозрослеет, с его никуда не девшимися волевыми проблемами, он вообще не понятно куда скатится и никогда оттуда не выберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 10:59

Мач, про "наш" и не "наш" предмет согласна полностью. За 4 по иностранным языкам и биологии, старший получает по башке по полной. Но ответственность именно за "свои" предметы он несет полностью сам, сам выбрал биопрофиль, сам за него отвечает. Алгебру, геометрию, физику - ответственность готовы с ним разделить, поскольку от моей помощи зависит оценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:01

А решебниками никто, кроме нас, не пользуется? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:07

Бабушка детям прикупила, а я изъяла...пролеживают на работе в полке)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:14

Августа пишет:
А решебниками никто, кроме нас, не пользуется? Confused
Пользуюсь по русскому, поскольку ни фига не понимаю. Но сама, детям не даю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:17

Ненавижу эльконевскую математику!!!!!!!!!!!!!! Я махровейший гуманитарий! Ничего не понимаю, не знаю как помочь! а учительница словно нарочно - объяснить не может или не хочет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:19

egina пишет:
Ненавижу эльконевскую математику!!!!!!!!!!!!!! Я махровейший гуманитарий! Ничего не понимаю, не знаю как помочь! а учительница словно нарочно - объяснить не может или не хочет.....
egina, книги для учителя. Я этим пользовалась, прелесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:22

А в чем отличие от обыкновенной математики?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:24

Shock Спасибо, Вредина, у меня из гоолвы вылетело существование методичек!!!!!!!!!!!!! Однако - старею.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:25

Гравицапа, если у egina, второй класс, то это сложение и вычитание чисел в разных системах исчисления - двоичной, ...до девятиричной, и десятичной. И еще там подход к обьяснению и оформлению разный. Упор делается на анализ и вывод правил, а не заучивание. Даже таблица умножения выводится.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:30

Dash Оно самое............
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 11:32

Much пишет:
А дитятке 15. Ничего не меняется со временем Sad
Вот блиннннн, а я-то все жду, что станет старше, будет легче с уроками. Ан нет и тут засада Sad
До чего же у наших все похожеDash Коллеги по работе и знакомые не понимают, когда я ною по поводу того, что устала уже учиться в школе второй раз. Удивляются, потому что у иховых детей нет таких проблемов. Ну да, им не понять почему нет времени на почитать самой интересную книжку или что ко мне в гости в будние дни приходить нельзя - УРОКИ!!! Мою мамзель даже поход на конюшню к лошадкам, обожаемым ею, не сподвигает на делание уроков. К лошадкам хочу, а уроки делать не хочу. Она все надеется выморозить у меня за так, но No и ведь знает же, что я сделаю так, как сказала и усюсюкать меня не получится. Я солидарна с вами насчет урочной каторги после работы. Вот надеялась на лучшее, а тут Much c утешениями No
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 12:28

Не даю решебники. Практика показала, что это зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 12:48

А у нас весело. Спасибо изобретателю телефона Smile . Сначала они перезваниваются, что же все-таки задали. Одна одно не записала, другая - другое... Потом обсуждают, как надо решать. Друг другу диктуют. По пути сплетничают. В общем, целый день телефон занят. Меня устраивает, кому надо, на мобильный пусть мне звонят. Мы даже телефон специально на безлимитный тариф для ребенка поставили. К вечеру еще мамы мальчиков подключаются (кто стесняется) и сами мальчики (у кого мама стесняется). Тоже спрашивают, что задали и как мы решали. Мамы меня спрашивают как решать... Wink
Но я мелкой купила все доступные справочники, методички и решебники, и учу ими пользоваться. И в промте преводим Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 13:59

Да, дЭвушки, не зря я вчера брела домой "с грустной думой на лице". Вчера ведь была СРЕДА. т.е. сегодня-ЧЕТВЕРГ. Я как-то с отчетностью запуталась в днях недели; только даты помню твердо. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 69655 Но интуитивно, видимо, чувствовала, что ЛЕГКО НЕ БУДЕТ. И, правда, учить нужно было, помимо математики-русского, ещё и ПРИРОДОВЕДЕНИЕ и АНГЛИЙСКИЙ. Для меня до сих пор нерешенная задача- какова оптимальная последовательность выполнения домашки для моей утомляемой. Сама Саша вчера предложила начать с природоведения. Я было согласилась, но тут же она и передумала. По природоведению я уже, по совету Малька, купила учебник Клепининой (правда, за четвертый класс: там те же темы изучаются, что у Плешакова в третьем). Учебник на самом деле хороший: написан доступным, интересным языком; только шрифт мелкий и текста много. Ввиду последнего читаю дочери его сама. Только начала читать-дочь под стол залезла. Извлекла её из-под стола- на спинку дивана "взлетела", а с неё-на дверь комнаты и давай качаться (дЭвушке 9,5лет, вес 34кг, есличо) Сдернула дочь с двери, заставила читать саму,-в ответ истерика. В общем, сплошная веселуха.
А английский-эт ВАЩЕ... Affraid Им задан пересказ текста. Проблема в том, что мы с дочерью, занимаясь самостоятельно по этому учебнику, за 1,5года как раз дошли именно до этого текста.И "стопорнулись". Я не знаю, КАКИЕ эмоции вызвал данный текст у Саши, но только она моментально забыла ВСЕ слова, выученные ею с 9-ого урока по 16-ый. Пришлось нам возвращаться к давно выученному девятому уроку и "ползти" вновь. Только "доползли" до 12урока,-опять двадцать пять: забыла всё выученное. Опять к девятому,опять ползком вперед, и сейчас "доползли" до 15-ого урока, отстав т.о. от класса на 2 урока. И-здрасте!-учить текст,из-за к-рого вся эта бодяга... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 130988 Дочь орала, как резаная, требовала, чтоб я сию же минуту позвонила учительнице английского и сказала ей, что она-дура, вопила, что ОНА! ЭТОТ ТЕКСТ! НИКОГДА! НИ ЗА ЧТО! ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ! НЕ БУДЕТ! Я предложила на выбор 2варианта: выучить и сдать,либо-не учить и получить "2". Дочь не устроил ни один из них. Тогда я принудительно выбрала вариант №2 и велела дочери собирать портфель. Только после этого истерика немного поутихла, и дочь, с горем пополам, текст пересказала.
PS Никто не знает,есть ли взаимосвязь между количеством уничтоженных нервных клеток и количеством поседевших волос?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 14:05

Какие у нас мамочки замечательные. По поводу забить на ненаши уроки. Забили на математику, выезжаем на гуманитарных предметах. Радует что в технаре все на 5 сдано. В школу пойду во вторник. Буду молча поддакивать о том что надо подтянуть физику, алгебру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 14:32

troya пишет:
Да, дЭвушки, не зря я вчера брела домой "с грустной думой на лице". Вчера ведь была СРЕДА. т.е. сегодня-ЧЕТВЕРГ. Я как-то с отчетностью запуталась в днях недели; только даты помню твердо. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 69655 Но интуитивно, видимо, чувствовала, что ЛЕГКО НЕ БУДЕТ. И, правда, учить нужно было, помимо математики-русского, ещё и ПРИРОДОВЕДЕНИЕ и АНГЛИЙСКИЙ.
PS Никто не знает,есть ли взаимосвязь между количеством уничтоженных нервных клеток и количеством поседевших волос?

Бедная Троюшка, Тава и все-все... Бедные мы все, уроками умученные.. У всех, по сути, одно и тоже. Вот сейчас ломаю голову, а за какие бы деньги наша репетиторша взяла бы в нагрузку еще и окружайку с литературою..... Question Морально готовлюсь, пока карантин к переговорам с ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 15:24

Much пишет:
Аксинья, если тебя утешит - то я вчера успешнейшим образом разобралась с темой скалярные произведения по геометрии, нашла по таблице брадиса угол из косинуса, который высчитала по формуле на основании имеющихся точек координат вершин треугольника на плоскости.
И все это в 22.30 вечера, после того, как уложила спать мелкого. А с работы пришла в 21.00. А дитятке 15. А английский сделать не успели.
Ничего не меняется со временем Sad

Браво, Мач, я на такие подвиги не способна- геометрия совсем не моя стезя. Надеюсь Ден как-то сам будет разбираться с химией и геометрией или папу ждать с работы. No comments Или тоже репититора. Вот сочинения- пожалуйста, хоть ночью и языки с историей, биологией и географией(карты контурные всегдва любила).
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 15:25

Аксинья пишет:
Вот сейчас ломаю голову, а за какие бы деньги наша репетиторша взяла бы в нагрузку еще и окружайку с литературою..... Question..
вопрос чисто риторический-а школа государству зачем, простите.


Последний раз редактировалось: ПозитивКа (Чт 20 Янв 2011 - 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 6 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 15:25

Аксинья, репетиторские ставки за час и гувернерские это две большие разницы. Напр. у нас репетитор - за час 400 руб., гувернантка - около 100( а для вас я бы советовала гувернера, но это дефицит, чтобы толковый). Таким образом, гувернантка на 4 часа в день обойдется около 400 руб, ну самое большее 600 руб в день,( и в ее обязанности входит и помощь в приготовлении уроков и также можно договориться. чтобы она взяла на себя добывание полезной информации о заданном на дом и путях решения, снабдив ее нужными телефонами), т.к. это не няня, а няня уже совсем другие ставки, ниже.
И обычно агенства еще гарантируют без доп. оплаты подбор другой кандидатуры, если та чем-то не устраивает. Если не устраивает, не может выдать именно результат, а не просто отработанные часы, надо менять обязательно
троя, а пересказ мой сын готовил так (лодырь же, но лодырь изобретательный). Записывал текст на телефон и просто прслушивал многократно, попутно занимаясь приятными, но неполезными делами - подпрыгивать, подтягиваться, играть с кошкой... И получалось, запоминал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-