Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 0:31

Саша

Спасибо вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 0:31

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 0:54

Смурфик пишет:
Докладаю, что способствует засыпанию:
отсутствие детсада ( балдеет дома 4 недели уж)
тихий час ( 2 часа ) - НАУЧИЛСЯ ЗАСЫПАТЬ ДНЕМ!
сильная физнагрузка в течение дня, горки ,снег
отсутствие мультов,компа и PCP
классическая музыка в течение дня
тихая монотонная музыка перед сном.
И " комплекс ПП" взяла на вооружение.

ОЙ, СКОКА ВСЕВО НАДА В ГАЛАВЕ ДЕРЖАААТЬ


С моим ребенком все эти методы оказались полной фигней. Как спал 4-6 часов в сутки с рождения (были редкие дни когда по 7-8 часов), так и спит. Уже Атаракс даже не берет... No comments
Вплоть до черной постели пробовали и овчинного тулупа.
После вечерних отжиманий 15-20 раз засыпает быстрее, например, не в 2 ночи, а в 11 ночи. И просыпается всего лишь 1-2 раза за ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 1:27

У меня дочь хорошо засыпает после физической нагрузки, но не в течении дня, а именно перед сном (плавание или коньки). Поэтому вечером часов в 8,00, когда все с катка уже уходят, мы на него идем, накатаемся и домой идти можно - спать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2011 - 9:55

Все тоже самое, что выше писали Yes
Железное правило ПП, как у Лягуши, иначе до утра бегать будет. Легла - вошиться, крутиться, смеется сама с собой (иногда просто ржет), поет, вскакивает, с аквариумными рыбами болтает.... Lost it Засыпает нормально, если встала рано (до 8 часов), днем не спала, ложится поздно (в 10-11 вечера) - падает и отрубается....

У нас есть книжка про кошек, там стишок про наших деток:

В.Степанов
Спать пора Спокойной ночи
но не хочет киса спать
Киса песенку бормочет
Киса хочет рисовать

Хочет из мозаики дом сложить для заиньки
И еще немножко посмотреть в окошко
Моет лапки моет ушки
Воду пьет из красной кружки...

Недовольна мама-Мурка что не спит ее дочурка
Не сердитесь на малышку дайте лучше книжку ей
Пусть прочтет малышка книжку
Для себя и для друзей

Только сказка кончится-детям спать захочется
Дочка маму обнимает
Дочка папу обнимает-
Я вас больше всех люблю я послушная ,я сплю....


З.Ы. Только книжка веселит мою детку еще больше....
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 20:57

Ой, колибри, улыбнуло... Мы тоже это читали и тоже еще больше веселились Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 20:58

А когда плохо себя вели, читали про невоспитанного медвежонка
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 21:56

Ой девочки. У нас с засыпанием нет проблем. Ложится , 5 минут, все в отрубе. Видимо вынос мозга в течении дня родителям дает о себе знать. Он наверное и сам устает от постоянных замечаний, руганий и нареканий. А сейчас вообще стал неуправляем. Появились жалобы в школе, что отмечалось последний раз аж в сентябре. Раздражительный, нервный, все делает наоборот, спорит по каждому поводу. Наверное опять весна зараза делает свое дело. Каждый день клянусь себе набраться терпения, не звонить врачу и не покупать никаких лекарств (мы их с прошлой весны не пили ) и все было замечательно не считая первых чисел сентября. И снова утро. И снова не хочу, не буду. В школе снова задирает детей, не слышит учителя. Что делать? Переждать весну или всетаки позвонить своему доктору, мож витамины какие попить?. Пока в феврале в Тае отдыхали пили витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 22:42

Варь, а что мешает попить тот же нейромультивит? устали все и авитаминоз повально.. полегче будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 22:56

Просветите меня плиз, что такое комплекс ПП, и нейромультивит - это специальная подборка витаминов для успокоения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 10:23

Златовласка, вот про комплекс ПП:
Фиалка пишет:
у меня умные родители перед сном проделывали "комплекс ПП" - пить, писать. Отец до туалета относил на руках, потом забирал обратно. Все, после этого никаких разговоров, выходов и прочего. Все уже попито и пописано соответственноSmile
У нас он дополнен еще и третьим П - покушать. Хоть одну ма-а-а-ленькую печеньку, даже если поужинала полчаса назад. Иначе ляжет спать и будет вскакивать - то поесть, то попить, то пописать....
Нейромультивит - комплекс витаминов для нервной системы. В инете состав можно посмотреть. Моей доче обычно более дешевый комплекс аналогичного действия назначали - пентавит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 10:26

KotenaLaskovaja пишет:
Варь, а что мешает попить тот же нейромультивит? устали все и авитаминоз повально.. полегче будет...
Да надо проконсультироваться с врачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 22:57

Колибри, мерси, понятно теперь. :-) Как же без этого. Мой не ел на ночь вообще-то, но тут распробывал мандарины и просит хоть долечку перед сном. Странно, что в другое время на них даже не смотрит. Наверно надо отучаться, пока не запустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:53

Я вот сегодня своего как попугаев - с рук кормила, и это почти в 7 лет - ну вижу, что так перевозужден, что есть ну лень просто. У него недобор веса, кардиолог сказала - КОРМИТЬ Так что када есть просит - даю, даже в кровати балую иногда.
Грешна, сама люблю лежа пожевать...
А еще у нас ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ, так и сказал - я влюбился. Аня зовут, лучшая девочка в группе.
Вчера при засыпе пел-орал серенады: Ах аааня, я тебя люлюююю, никогда тея не покинуууу, ты такаааая, самаяяяя-самаяяя. ( Кстати, слух и чувство ритма улучшились, уже не так критично)
Вот певун и жувака
Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 B19aa26c2dd4
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:04

Смурфик, Flower Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:11

Смурфик

Какой у вас АААААртист! прелесть Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:11

Пасиб, Пчелка!
Утро ушло на разборки, опяяять,т.е. я встала с установкой - не орать и не срываться, ну довееел. Сначала все ОК, даже зарядку сделал под детское радио, потом завел баланду: Можно я возьму Путти ( жвачку для рук в сад), я,говорю, нет, не стоит, потому-то и потому-то, и началось, Нууууу, Маааам , нууу мааам, аааа, тада молоко не буууду, одеваться не буууду,таблетки пить не буууду...
Ойеее, опять повысила голос и настроение упало до нуля. Ну не понимает он слова Нельзя, наблюдала за подругой вчера, Пашка выпросил Какао из автомата, я предложила купить на всех 3х детей, подруга своим сказала -Я не разрешаю - ФФФсе! Он не ныли , не орали, улыбаясь, продолжили свои дела. Заааавидно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:12

Ен, во-во, Артист, все время выступает. Все больше не по делу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:16

Смурфик пишет:
Пашка выпросил Какао из автомата, я предложила купить на всех 3х детей, подруга своим сказала -Я не разрешаю - ФФФсе! Он не ныли , не орали, улыбаясь, продолжили свои дела. Заааавидно...
Мой тоже может проявить настойчивость там, где я бы отступилась и добиться своего. Так это здорово! Когда смотришь со стороны Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:28

Не, Муз - это не здорово, ну не должен деть из-за какао ( читай жвачки, или чего другого) матери с утра нервы на руку наматывать. Чисто зануда, ну раздражает дико, слов не понимает, вот и считаю, что конакт у нас с ним плохой. Есть с чем сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:33

Смурфик, вместо жвачки что-нить предложить...и начинать сборы с вечера....мой в сад шел с огромным пакетом игрушек - половину назад в этот же день не приносил...при этом мог в зубах детский комп тащить...с вечера готовился,собирал,иногда с утра...а если начиналось,тут же я подключалась с корзиной игрушек - давай выбирать...мне так тишу было и детю спокойней...а ну да,+ пакет ссобойки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:41

Да не в тгом дело, нам особо игрухи приносит не разрешают, это раз, и потом все, что он относит пропадает и ломается, это два. А уж жвачку для рук с собой! - значит ни есть, ни заниматься, ни спать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:43

Смурфик, мне тоже в начале говорили о том что не стоит пакет игрушек нести....я объяснила,что для ребенка это необходимо + в садике была замечательная психолог!!!!

что касается жвачка для рук - а что-гнить подобное не столь интересное может попробовать найти
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:44

ой, только что мальчишку увидала...Смурфик - мальчишка красавец!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...   Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:28

Цитата :
Вот певун и жувака
-Трубадур... Покидайте в меня тапки, опять сорвалась... - Страница 3 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покидайте в меня тапки, опять сорвалась...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-