Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка не успевает на уроках, очень много двоек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 20:31

Amanda, спасибо, но у мне кажется что комиссия не может направить в школу другого района. А у нас есть только интернат на Тамбасова 7 и 8 уровень кореекции, и добираться туда тоже неудобно. Есть еще 217 школа, но там нет 2 коррекционного класса, есть другие но почему-то второй класс они ненабрали, всех детей комиссия направляет в интернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфа

Эфа

География : Россия , Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2001 год рождения .

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-22

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 2:08

ледышка пишет:
После этой школы ,можно пойти в вечернюю.И там получить атестат. Я просто устала издеваться над ребёнком.Два дня ходим три 5 и две 4.Она рада,да больно.что твой ребёнок ни как все,но что поделать.Надо засунуть свои амбиции куда подольше и думать о том где ребёнку будет хорошо.

У меня у сестры в обычной школе были проблемы, но она была очень болезненным ребенком, постоянно в больницах лежала. Учительница его не взлюбила, с завучем давали , что ребенок умственно отсталый, а сестра тогда во 2 классе училась. В итоге мы ее перевели в другую школу на домашнее обучение. Дома она училась до 8 класса. Потом пошла в вечернюю школу, и после нее закончила университет юридический факультет. Так, что вечерние школы не самое страшное, кстати в ее школе очень понимающие учителя были. До сих пор с некоторыми дружит. А об обычной школе хоть она там всего 2 года проучилась, воспоминания сами понимаете какие.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyЧт 6 Янв 2011 - 12:04

Я тоже прервела своего ребенка и сейчас очень довольна.Педагог к нам сначала с опаской отнесся,но потом все уладилось.Дисциплина у нас впорядке,справку мы дали что у нас СДВГ и нарушение школьных навыков.Правда деть до сих пор на уроках не дописывает,но контрольные по русскому и математике успевает.Даже по чтению 4 в полугодии вышла.Поэтому все таки может стоит переводить от плохих педагогов.У меня с садиком так же было я 2 раза ребенка переводила пока на 3 не нашла нормальную воспитательницу.Правда и садик и школа в нескольких остановках от дома,т.е пришлось пожертвовать временем и деньгами
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана2011



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мальчик, 8 лет

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-01-11

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:38

У нас ситуация осложняется тем, что сын очень медленно пишет. Его вызывают к доске, но пока он напишет учительница уже начинает злиться, хотя соображает он хорошо и старается учиться хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:08

Свершилось!!!!
05 числа у нас была комиссия, и надо сказать что за последнее время я уже окончательно поняла что моей дочке надо идти в коррекцию, за четверть у нас выходят двойки по русскому и по математике, а это прямая дорога на второй год в коррекционном классе. Поэтому я решила не откладывать и пойти на комиссию чтобы перевестись в коррекционную школу. Надеюсь что дочка сможет улучшить оценки и перевестись в третий класс.
Сегодня у нас был первый день в новом классе. Вчера вечером очень переживала, а сегодня когда пришли в школу, она познакомилась с девочкой из класса, увидела учительницу (молодую девушку) и успокоилась, и вечером ребенка было не узнать, с хорошим настроением ждет завтрашнего дня, чтобы пойти в школу.
Правильно прозвучало в этой теме: "Надо засунуть куда подальше свои амбиции, о том что ребенок не может учиться в обычной школе, и сделать все возможное чтобы ребенку было легче и комфортнее".
А после коррекционной школы можно пойти в вечернюю школу, а потом уже получать образование которое дочка захочет. Это один из вариантов. В процессе обучения если увижу что дочка сможет учиться в общеобр. школе тогда переведу ее опять в нашу школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:10

Замечательное и мудрое решение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:14

Alisha"]
вот и отлично! Главное здоровье ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:27

Спасибо девочки за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 9:35

Алиша, правильно сделали Smile . Самое главное - это душевное спокойствие дочки, а значит и мамы.
Напишите, пожалуйста, сколько в классе детей и какой распорядок дня, как дети дочку приняли? Далеко ли школа от дома и какого она вида? Вобщем пишите все.

Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:55

Alisha пишет:

А после коррекционной школы можно пойти в вечернюю школу, а потом уже получать образование которое дочка захочет. Это один из вариантов. В процессе обучения если увижу что дочка сможет учиться в общеобр. школе тогда переведу ее опять в нашу школу.

Конечно! Сейчас вздохнете спокойнее и вы, и девочка. И будете потихоньку смотреть, что дальше делать. Специалисты, занятия, к санаториям присмотритесь. И будет видно. Может вернетесь, может присмотрите какой-то класс коррекции, который плавно переходит в обычную.

Когда я училась в школе, у нас троих человек направили в коррекционку (меня в том числе, по поведению и общей невменяемости, агрессивности). Меня мама настояла на том, чтобы оставили, она считала, что я уже начинаю включаться и справлюсь, и я действительно пошла со 2 класса резко в гору, видимо какие-то компенсации произошли, хотя с поведением были проблемы и дальше. Двух перевели. Девочка,сидела у нас в классе просто совсем ничего не делала, как тормоз, не читала даже, не могла и двух слов написать, потом вернулась в нашу же школу в 5 классе, с потерей года, т.е. она заканчивала на год позже меня, училась вполне нормально на 3-4, закончила обычную школу, нормальный ребенок, нигде не написано что пару лет в коррекционке проучилась, ни на лбу, ни в паспорте. Мальчик, который на момент нашего знакомства уже был второгодником, остался в коррекции. Он был совсем слабенький, возможно уо, очень добрый и спокойный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфа

Эфа

География : Россия , Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2001 год рождения .

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-22

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 1:09

Alisha не волнуйтесь все будет хорошо. ПОсле коррекционной школы вы не только можете в нормальную вернуться. Вы еще и высшее образование получите. Эти школы дают нормальные аттестаты о среднем образовании. Главное что ребенка никто гнобить не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 19:49

Спасибо Эфа. Вот за аттестат я переживала, чтобы он не отличался от обычного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 22:34

Мы ходим в коррекционную школу в которой есть 7 и 8 виды. Дочка учится в коррекции 7 вида, в классе 12 человек, 5 из которых девочки. В первый день дочка познакомилась с девочкой, вроде все нормально, но подружка не много агрессивная, может толкнуть, царапается, хамит учителям. Дети в классе играют с бакуганами, пришлось вчера купить дочке набор из 6 штук, сегодня на всех переменах и после уроков все вместе играли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyЧт 5 Май 2011 - 18:21

Девочки. а вот в эту тему заглядывали?

https://www.sdvg-deti.com/t10047-topic

Не интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyЧт 5 Май 2011 - 19:28

Спасибо Бейлиз мне прислали в личку приглашение, очень хочу пойти, но я так сейчас простудилась что не знаю получится ли пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 23:09

Давно я не заглядывала на форум. Проблемы как были так и остались. Уже год учим таблицу умножения, начали учить прошлой зимой, летом учили, сейчас учим. Принимали глиатилин и он не помог. Что касается уроков, памяти у дочки нет. Хотя события из жизни помнит и очень хорошо, что несколько лет назад было. В классе (кор.7в) мы самые слабые. Учимся в 3 классе, в конце 4 будет ПМК, и теперь уже я боюсь что ребенка могут выставить в 8 вид. (в нашей школе есть два вида). У ребенка на уме одни игрушки, смурфики, винкс, и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 23:19

Алиша, Ваш предыдущий пост - почти про мою! Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 714595Тоже отдала ее с 8, тоже учится в 3-ем коррекционном классе. Вида нет - просто эксперимент в обычной школе, но, думаю ближе к 8-му. На следующий учебный год буду переводить в коррекционную школу(там классы и 7-го и 8-го вида). Вот тоже боюсь, что попадет в 8-ой вид. Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 23:29

Как улучшить память ребенку? А главное как сделать чтобы она сама захотела аккуратнее писать в тетрадке (русский, математика), чтобы лишний раз подошла к той же таблице умножения и повторила какой-нибудь столбик.
Делали сегодня уроки, по математике, учат сейчас так как меня точно не учили, например: 42:3=30:4+12:4, в примере было 40, так мы пол часа думали сколько же будет 40:4, или сколько будет 4:2, говорит 8.

я срываюсь и начинаю орать, что надо делить. или делает запись подобного примера и пишет 2:3. О чем думает мое чадо? и лечится это как-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 23:31

Лечится..но не год и не два.
Подбирать лечение-и надеяться, что постепенно лечение и труд все перетрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 23:36

Учителя моей уже отчаялись, по моему, научить ее ровно писать, считать в уме...
Правда со вчерашнего дня начала понимать, как складывать / вычитать столбиком - хоть что-то. Но из-за ДВ может ошибок наляпать - забывает сложить, например, цифру, которую , при переходе через десяток, нужно держать в уме. И наконец-то, до нее дошло, что 9 - 9 = 0, а не 8.При том, что знала, что 1 - 1 =0, 2-2=0 и т.п.
Про таблицу умножения даже и пасАть не буду Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 0:31

Алиша, по поводу математики- я сразу учила сына решать такие примеры в столбик и на деление и на умножение, попробуйте, мне кажется, нашим так легче. Вот таким решением, как у вас в школе учат решать, он бы не решил, а в столбик получается легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 0:50

Алиша, у моего была жуткая память, показывала ему букву, читала стих на эту букву, спрашивала, что за буква-не мог назвать, улучшения начались после когитума, начал хоть повторять, через пару мес после курса опять ухудшения, но не до такой степени, через год курс повторили, потом через пол года еще курс, вот назначили 4 курс когитума-те его можно можно повторять через пол года-каждый раз оооочень улучшалась память, результаты были заметны практически сразу, вообще не мог запомнить имена, после второго курса сразу начал запоминать, потом опять хуже, только знакомых, но все же лучше чем было, после третьего в норму вошло.

Конечно ребенок у меня маленький, но то, что память улучшалась практически сразу после курса заметно явно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 5:53

Alisha пишет:
А главное как сделать чтобы она сама захотела аккуратнее писать в тетрадке (русский, математика), чтобы лишний раз подошла к той же таблице умножения и повторила какой-нибудь столбик. ?
Смею огорчить, никак :wink1
Может сама дозреет, поймет, что ей это надо, классу эдак к 10-му?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 8:14

Алиша, у моего в 4-м классе в сентябре очередная новая учительница писала огромными буквами "Не знает таблицы умножения", это не смертельно, я даже сама не помню, когда он ее все-таки выучил всю, это произошло как -то само собой, незаметно и постпенно.Надо постараться не срываться и не орать, от этого ребенок только впадает в ступор.
Выучит Ваша девочка и таблицу постепенно и все остальное.
Про почерк...У нас художественные кривули были до 6 класса, поттом почерк резко изменился: стал ровным, но жутко мелким( я читала с лупой , плохо вижу), а сейчас вполне нормальный. Не знаю , отчего происходят изменения в почерке, но лично у меня самой почерк менялся трижды, сначала был круглый, после 8 класса вытянулся, а после института стал вообще размашистый
Это я к чему....Человечек меняется постоянно, развивается, Ваши усилия не пропадают, поэтому постарайтесь запастись терпением на года вперед, ведь девочка еще в началке учится, впереди еще дооооолгий путь.. Smile
И еще, по моему личному опыту: когда ребенок тупит, объяснять емучто-то бесполезно, все равно в одно ухо влетит, в другое вылетит, а Ваши и его нервы пострадают.Надо попробовать нащупать то время в течение дня, когда деть наиболее открыт к приему информации. У моего это 9 часов вечера ( мне, кстати, жутко неудобно, я жаворонок, а он сова). Но если что-то говорить именно в это время, реакция совсем другая, я прямо чувствую, что стены невосприятия нет, можно втюхать в его голову , что угодно, хоть дифференциальное исчисление, а еще пару часов назад не мог два плюс два сложить (фигурально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 19:37

Спасибо девочки, я уже и сама думала что надо показать деление столбиком. А про когитум первый раз слышу, надо будет посмотреть в интернете что за препарат. А то нам все кортексин, да фезам прописывают, а толку мало. В начале января принимали глиатилин, но и от него толку никакого, хотя девочки пишут что кому-то из деток помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-