Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка не успевает на уроках, очень много двоек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ледышка

ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30
Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-11

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 22:55

Alisha,ни каких обид,просто хочется ,что бы вы не обожглись так больно ,как мы .У вас просто в точности ,наша ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:12

Про дублирование я Вас теперь поняла Тоторо.
Я еще месяц назад думала, что оставлю ребенка на второй год если встанет выбор в конце года - коррекция или второй год. Но сейчас посидев на сайте, почитав мнения родителей, уже думаю что будет ли смысл в этом? Сейчас больше склоняюсь к коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:13

Лешка, а мне удалось в свое время 'раскачать' ребенка на учебу. Не буду врать, что он стал хорошим учеником, но таки я не жалею, что так все получилось. Потому, прежде, чем принимать решение о переводе в школу 8 типа, нужно именно обследовать ребенка у специалистов, и руководствоваться в т.ч. И их мнением. И если есть перспектива '- попробовать хотя бы индивидуалку + логопед-дефектолог+нейропсихолог . А вдруг? Ну и медикаметозная поддержка обязательна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:18

Агава пишет:
Лешка, а мне удалось в свое время 'раскачать' ребенка на учебу. Не буду врать, что он стал хорошим учеником, но таки я не жалею, что так все получилось. Smile

Помню-помню ваш дневник, всем на зависть! А мне так особенно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:26

Дневник старшего? От него даже и следа не осталось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:30

О классе 8 типа пока речь не идет, я была в интернате где учатся дети 8 типа у нас другие проблемы. Есть еще какие то классы коррекции, речевые, компенсирующего типа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:53

Алиша.
Может в красносельском районе еще есть школы массовые,где есть какие то классы коррекции-поищите.У нас в Невском районе нет,несколько коррекционных школ,а там уже детишки разного уровня.Есть достаточно заметные отклонения.
Есть-не поймешь,в чем проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:03

Alisha, ваша ситуация мне очень знакома, мой сын уже сидел два года во втором классе, сейчас учится в третьем, в первой четверти две двойки - по русскому, т.к.дисграфия и по математике, у него тоже диагноз ММД и СДВ, что делать дальше я вообще не понимаю. Это у него уже вторая школа, в первой была ужасная обстановка, в этой школе есть понимание, ему пытаются помочь. На комиссию тоже никогда не ходили, потому что знаю, что мой сын там ничего отвечать не будет, просто растеряется. Я хочу вам дать небольшой совет: если вы для себя решили переводить дочь после второго класса в коррекцию, очень важно, чтобы ей не выставили за год больше одной двойки. Иначе в коррекцию она тоже пойдет во второй класс, это мне объяснили в департаменте образования. Если в дневнике написано "оставлена на повторное обучение", то это означает дублирование, даже в коррекции. И еще, мне кажется, если у дочки интеллект в норме, то ей не надо в школу 8 вида, может попробовать 7 вида или коррекционный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:20

Девочки, уже в темах про классы КРО писала, повторюсь еще раз. Если думаете переходить - то чем раньше, тем лучше для ребенка. Во-первых, много классов КРО формируется именно со 2 класса, соответственно, попасть в 3 или 4 класс проблематичнее, т.к. по-просту может не оказаться места. Во-вторых, дети, пришедшие в этот класс позднее, как правило отстают по уровню знаний и навыков обучения даже от учеников этого класса, т.к. коррекционная работа с новичками не велась, пробелы в знаниях у них большие, а адаптироваться и догонять очень сложно.
Я говорю это не голословно, мой сын пришел во 2 класс (дети учились с 1-го) и догонял класс не по уровню знаний, а скорее навыков обучения. Новички в наш класс приходили и в 3 классе (не справилась девочка, перешли в 8 вид) и в 5 класс. Так вот, те, кто пришел в 5-й - безнадежно отстали и никогда уже не догонят даже самых слабых "аборигенов" этого класс, т.к. коррекционная работа и индивидуальный подход идет только в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 17:12

Алиша, я Вам очень рекомендую все же сначала разобраться какие проблемы у ребенка. Я про коррекционные школы ничего не знаю, но у нас была похожа дилемма в ДС. Год ходили к отличному воспитателю, где с детьми много занимались. Но моя не говорила до 4 лет почти.
Тогда нам дали направление в логопедический и все вокруг говорили, что "надо", так будет лучше.
А я потом пожалела. С детьми занимались меньше, чем в обычном саду. Воспитатели им даже книг не читали! Логопед только работала и всё. Очень строгая.Причем, в группе были дети очень плохо говорящие ( например, ребенок глухонемых). С кем моей было общаться? А она как раз заговорила более- менее.
Логопед занималась с ней по-минимуму. Зато задавала на дом очень много.
В результате, мне так кажется перевод в этот сад ( так и доходили до школы) ничего нам не дал, а заниматься возили дополнительно, когда поняли что к чему.

Часто думаю, что многие наши проблемы оттуда растут и если бы остались у той воспитательницы с развитыми детьми, то может и с речью проблем было меньше, чем после логопедического
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 22:18

Спасибо Вам большое за ваше участие и отзывы.

Julbox, спасибо я и не знала, что в конце года смотрят на количество двоек, думала что переведу дочку в коррекцию то в 3 класс.
Так страшно ошибиться, в том что для ребенка будет лучше.

Я планирую посмотреть как будем учиться в январе, после каникул, если ситуация с двойками не изменится, скажу училке что пойдем на комиссию, надеюсь это будет не поздно, если мы перейдем в коррекцию в конце года, возможно ли это?

Скала, моя дочка сначала тоже ходила в обычный садик, но так как мы плохо разговаривали, нас отправили на комиссию (во время собеседования моя дочка практически ничего не ответила, хотя прекрасно знала ответы, т.к. когда вышла от-туда все мне сказала), так вот по результатам нас перевели в другой сад - для зпр, логопед с ними тоже мало занималась, хоть звуки нам все и поставили, у ребенка речь все равно не очень чистая, я не замечаю но со стороны видно. После этого садика нас отправляли на комиссию но я отказалась и мы пошли в обычную школу.
И сейчас думаю наверно надо было идти в конце садика на комиссию.
Как же все сложно!

Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 0:17

Alisha,еще к сведению: с одной двойкой переводят в следующий класс условно, с тем, что в течение года ученик исправит эту оценку. Если двоек две и больше, оставляют на повторное. У вашей дочери есть дисграфия? Почему она получает двойки за диктанты, какие она делает ошибки? На контрольной по математике главное решить задачу, тогда это точно трояк, попробуйте сосредоточить дочь на этом.
Если вы решите пойти на комиссию, то сделайте все возможное, чтобы в школе вам дали хорошую характеристику, потому что потом вам придется идти к районному психиатру, и он очень опирается на характеристику. Опять же все это из моего личного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 0:30

Дочка у меня не внимательная, я ей что-нибудь объясняю, а она тут-же может говорить мне что-нибудь другое.

Дисграфии у нас нет.

Со счетом вообще беда, столько примеров уже решили, а толку мало, то нормально решает, а то такие дикие ответы говорит волосы дыбом встают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 13:35

Алиша, я бы вам посоветовала идти к врачам сначала, потом к нескольким нейропсихологам - пусть протестируют. Тогда вы разберетесь немного где реальные медицинские проблемы у ребенка, а где нужно просто сменить подход.
Я вот до 3-4 класса никак не могла понять дочку тоже ( да и честно говоря и сейчас не всегда понимаю в чем проблема). Но сейчас я уже знаю, что она по многим показателям хоть и на нижней границы нормы, но все-таки в норме. И что в мозгах там реально есть некие недоразвитые участки , но это не катастрофично.
После этих многочисленных посещений специалистов ( к слову многие были бесполезны) я пришла к выводу сама, что ребенок учится в нормальной школе может, хотя отличником в ближайшее время не будет точно. Но нужна помощь, в том числе и лекарства выписали.
Проблем меньше не стало, пожалуй, вопросов стало даже больше. Но сейчас я знаю приблизительно что можно требовать от ребенка, а что нет. И теперь уверена, что она может учится в нормальной школе. Только надо создать условия. Вот над этим теперь работаем.
А посещение разово комиссии действительно не показательно может быть. Тем более дочка у вас , как я поняла из тех, что теряются. Моя у одного психолога не смогла ответить как маму зовут полностью с ходу. А про бабушку так вообще впала в ступор. А откуда она должна знать отчество бабушки, если к ней никто так не обращается?! Мне это сразу поставили "на вид". А то, что ребенок знает кучу того, что не знают другие дети, на таких комиссиях часто упускается из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 0:15

Согласна со Скалой, что на комиссиях часто спрашивают такие вещи, которые ребенок может и не знать. Когда моего сына (правда не на комиссии, но тоже на чем-то подобном) спросили, показав на картинке юлу, что это, он не знал, потому что никогда в жизни этой юлы не видел. Так эти тетеньки так посмотрели на меня, словно он имя свое назвать не смог
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 3:49

А когда мой Санёк из хлебобулочных изделий назвал логопеду по КАРТИНКАМ только хлаб и сухари, она прям в осадок выпала, я ей сказала, что сын реально другого не видел (разве что в гостях) - ну, не едим мы почти хлеб и все что с ним связано, нам полбулки на неделю хватает на троих Laughing Вот комиссия бы в ступоре была!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:18


В том то вся и фишка, что на комиссии не учитывают особенности каждой семьи и говорить о том, что мнение их объективно и не предвзято не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:44

Прикол еще и в том, что , например, в нашем случае, дочка приходя на всякие такие проверки показывается себя с лучшей стороны! Концентрируется, ведет себя отлично. Разово-то она может.
Представляете, я рассказываю, что ребенок бывает совершенно сумашедшим, а перед ними сидит прилежная улыбчивая девочка и хорошо рисует.
И я себя чувствую дурой. Характер свой она там никогда не проявляет. Тесты на память и пр., действительно выявляют не очень хорошую память, координацию и пр.Честно говоря, боюсь что и я бы не всегда смогла отстукать правильный ритм и пр., хотя у меня уж точно серьезных отклоннений нет Shock
А то, что ребенок часами не может сделать дом. задание и дома на все отвлекается, так они это не видят. И криков не слышат. Обычно они , мне кажется, считают, что это мне надо лечится, а не ребенку.

Поэтому очень советую сходить именно к нескольким специалистам. В городе такая возможность наверняка есть. Может тогда картина станет Вам лично яснее. Интересно, что они часто используют одни и те же задания. Моя уже знает ответы Tongue


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 16 Дек 2010 - 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 11:57

спортакус (Чт 16 Дек 2010 - 3:49) пишет:
А когда мой Санёк из хлебобулочных изделий назвал логопеду по КАРТИНКАМ только хлаб и сухари, она прям в осадок выпала, я ей сказала, что сын реально другого не видел (разве что в гостях) - ну, не едим мы почти хлеб и все что с ним связано, нам полбулки на неделю хватает на троих Laughing Вот комиссия бы в ступоре была!!!
Вот - вот.
У меня старший не смог сказать из чего состоит яйцо, не опознал на картинке рыбный суп. Поскольку при аллергии на данные продукты в доме их нет. Зато подробно рассказал из чего состоит машина, как заправский инженер. Комиссия тоже озадачилась.
А младший настолько натасканный на логопедов, что при входе в кабинет, собирает волю в кулак и отвечает и произносит все звуки идеально. Поэтому доктор пишет: здоров. Shock И только особо доверенным логопедам Семен "выдает" свои секреты. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 12:25

Местный невропатолог тоже считает моего здоровым, я перед посещением врача своего прошу вести себя хорошо, обещаю что-нибудь -запись в карточке мне не нужна, для частного врача тетрадка отдельная, там уж она пишет в свое удовольствие кучу диагнозов
на пошой недели логопед при садике тестировал-спросил какой номер телефона у бабушки-мой отвечает-6, та еще раз переспрашивает, и так на него смотрит-я ей объясняю-на мобилке быстрый набор, спрашивает-тигр-домашнее или дикое животное-мой отвечает-опасное, логопеду послышалось домашнее и даже я поправила так и не услышала, и как они детей тестируют, к счастью все же признала, что в речевой группе делать ему нечего-ужас, ребенок только пару звуков не выговаривает, стихи со второго раза запоминает, речь как у 6-летнего, а его на обследование к логопеду отправили, грозили логогруппой, только потому что я при поступлении попросила своего в садик устроить не на год с 5 до 6, а на два, что бы в школу в 7 пошел, сразу заподозрили отставание, после логопеда сказали, что не могут принять на 2 года. только на год, дети должны идти в школу в 6
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 14:45

У моей дочери день рождения в октябре, и в школу мы пошли в 7 лет, в первом классе нам исполнилось 8, я думаю что в садиках при нежелании родителей вести ребенка с 6 лет в школу могут пойти на встречу и оставить ребенка на год в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
ледышка

ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30
Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-11

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 19:23

Психиатр на комиссии спросил,нас.Ходил из Петербурга в Москву поезд,было в нём 10 вагонов,и вот однажды поезд врезался и из последнего вагона люди с полок попадали ,и решили что больше в этом поезде не будет последнего вагона.Подумай такое может быть?Моя сразу спросила , сколько человек погибло.А про вопрос даже и не стала думать ,её стало интересовать другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 19:28

Цитата :
Психиатр на комиссии спросил,нас.Ходил из Петербурга в Москву поезд,было
в нём 10 вагонов,и вот однажды поезд врезался и из последнего вагона
люди с полок попадали ,и решили что больше в этом поезде не будет
последнего вагона.
-Боже, какое нездоровое мЫшление у этого психиатра! Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 20:18

Вот уж действительно, этому психиатру самому нужна консультация специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка не успевает на уроках, очень много двоек   Дочка не успевает на уроках, очень много двоек - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 19:59

Alisha,
а ваш Красносельский недалеко от Кировского района? Кажется, на Дачном пр. недалеко от м Ветеранов есть коррекционная школа (номер не знаю), во дворах. Мне про нее рассказывала мама, сын которой учился в этой школе. По крайней мере, до остановки у метро Ветеранов там минут 5 идти.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка не успевает на уроках, очень много двоек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-