Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не хочет ходить на горшок, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 1:49

Малыш, на ЭЭГ у нас была в прошлом году судорожная готовность, повтор еще не делали, собираемся идти, допиваем ноофен.
Мой не говорит и кивнуть "да" или "нет" не может(((((( и я конечно объясняю ему, но он не хочет понимать, его совершенно не волнует, что у него наделанные штаны.
Наверное это АЧ, ППК нам поставила F.83.
Он конечно много понимает, буквы знает, считает до трех. В книжке правильно показывает, что прошу, сам тоже тыкает и смотрит, чтобы я сказала.
НО сам сказать может очень редко, в основном, я спрашиваю "Хочешь?" и говорю ему скажи "хочу", тогда он говорит"качу". Если что ему не нравится кричит.

Кстати в последний раз сидел полчаса на горшке и ничего не поделал, хотя уже начал, а потом через полчаса все в штаны. Я ему говорю "Фу", он повторяет "фу", вот и все.
Запоры у него есть, но сейчас лучше. Спит в памперсе, я просто не в состоянии высушить несколько одеял, ему просто не под чем будет спать!!! Кстати я ночью, открываю памперс и он писяет, так что часто просыпается сухим.

Tavia, у нас прям все симптомы одинаковые, давайте вместе бороться)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 1:57

Ойкумена пишет:
Малыш, на ЭЭГ у нас была в прошлом году судорожная готовность, повтор еще не делали, собираемся идти, допиваем ноофен.
При судорожной готовности Ноофен принимать нельзя!
Он её ещё больше повышает!
Поговорите ещё с каким-то неврологом. Я у многих спрашивала.
А судороги у вас есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 2:10

Цитата :
А какаем в штаны.
Laughing А мы какали в штанишки до 3,5 лет, при этом писали только в горшок...Потом вдруг в один день и по большому сел на горшок....Думаю, что "мозг созрел".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 2:47

Ойкумена, буду держать за вас кулачки! Чтобы у вас всё получилось!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara

Mara

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2007

Сообщения : 77
Регистрация : 2010-12-07

Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 13:20

Нам 3,10 мы не говорим, не писаем (если не посадить самой) и не какаем (если не подловишь в укромном уголке) и не просимся на горшок или унитаз. Вот только ночью терпит до утра, прям ну оооооочень редко обписаться может, феномен Laughing Я тоже читала книгу Комаровского: "Дорога к горшку", так что жду когда произойдет этот щелчок в голове, конечно лечение у невролога не прекращаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 17:40

Малыш пишет:
Ойкумена пишет:
Малыш, на ЭЭГ у нас была в прошлом году судорожная готовность, повтор еще не делали, собираемся идти, допиваем ноофен.
При судорожной готовности Ноофен принимать нельзя!
Он её ещё больше повышает!
Поговорите ещё с каким-то неврологом. Я у многих спрашивала.
А судороги у вас есть?
Судорг у малого нет (по крайней мере видимых, знаю бывают микросудорги во время сна, но как это выявить не знаю). Наша невролог сказала, что могут и никогда не появится, а лекарства для мозга все равно надо. Я у нее уточняла, можно ли нам ноофен, потому что энцефабол она отменила из-за судорожной готовности. После ноофена летом был скачок в развитии.
Мы все равно уже курс пропили, вот пойдем как только запишемся на прием. Это лучший невролог в нашем городе, больше идти некуда....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 18:11

Ойкумена, меня ситуация конечно напрягает, но я поняла что на данный момент я ничего сделат не могу. Продолжать ловить, сажать. Они еше просто не понимают. Они должны наконец-то понять связь кака-туалет, причем осознать что вот щас оно должно случиться. Ну или самим ходить, либо заговорить уже сказать мама кака (программа минимум).
Когда я своему только сняла памперс он даже и не замечал что писает. на бегу, сидя, стоя, в процессе еды. Месяца через 3 он наконец-то понял в чем дело. Вставал, раскорячивал ноги и смотрел вниз.. ждал, что вот шас придет. Очень скоро после этого он стал писатЬ на унитаз. Причем был этап, когда он заходил в туалет и писал рядом с унитазомSmile
Вот так же и покакать сейчас. До недавнего времени не обращал внимания, сейчас ему стало неприятно. Как покакает, хныкает, отказывается сесть, ходит в раскорячку. Сам уже заходит в ванну (ванна с туалетом это одно), раздевается, выкидиваем какашки в унитаз.
Надеюсь мы на правильном пути. Осталось чтобы он дозрел до понимания что какать надо сразу на унитаз, а не выкидывать из штанов.
Терпения нам!
Так и буду ловить и сажать пока не дозреет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 18:23

надеюсь не сочтут за рекламу.. мои уселся только вот на это сиденье. до этого были крики и вопли. Оно мягкое там где он сидит попои

http://www.okbaby.it/en/prodotto.php?item=pinguo&p=1&img=01
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 19:43

Ой, у нас точно такое же! Только голубо-синее!!!
Сам выбрал, сам заплатил, сам домой принёс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 20:12

Tavia пишет:
надеюсь не сочтут за рекламу.. мои уселся только вот на это сиденье. до этого были крики и вопли. Оно мягкое там где он сидит попои

http://www.okbaby.it/en/prodotto.php?item=pinguo&p=1&img=01
Даже не знаю, где у нас такое можно купить((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не хочет ходить на горшок, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-