Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не хочет ходить на горшок, что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не хочет ходить на горшок, что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не хочет ходить на горшок, что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не хочет ходить на горшок, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не хочет ходить на горшок, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не хочет ходить на горшок, что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не хочет ходить на горшок, что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не хочет ходить на горшок, что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не хочет ходить на горшок, что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не хочет ходить на горшок, что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не хочет ходить на горшок, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСр 8 Дек 2010 - 19:25

Вообщем у нас проблема....
Писяет только стоя, все равно куда, на горшок или в унитаз. Бывают запоры 2-3 дня, сейчас вроде нормализовалось. А вот по большому...только в штаны в укромном уголке или когда бегает.
А нам уже 3,2 года и в садике меня совсем пристыдили, что еще не приучила. Я и уговаривала и сидела рядом и мультики включала, может сидеть полчаса, а потом встать и покакать в штаны через 5 минут. Я как-то не особо напрягалась, думала само пройдет, а не проходит... Sad
Ну и коротко, у нас гиперактивность, не говорит почти, ММД, СДВГ.
Лечимся у невролога.

Хотелось бы узнать опыт, как бороться с покаками))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСр 8 Дек 2010 - 20:01

Мой тоже долго так ходил. Мы много обследовались - думали какая-то патология кишечника. Оказалась чистой воды неврология. Помогли занятия (и я занималась, и сын) с психологом. Это было протестное поведение со стороны сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСр 8 Дек 2010 - 21:47

а анализ на дисбактериоз все таки сдайте... у нас в свое время оказалось что желчный неправильной формы, проблемы в этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСр 8 Дек 2010 - 22:05

Все органы до года смотрели на узи вроде никаких патологий не увидели, но наверное сходим к гастроэнтерологу.
То что это неврология - это понятно, а что делать то? Ждать пока перерастет ....
Нюша, а как вам помог психолог, можно поподробнее.

У нас так происходит, вижу сейчас начнет какать, я его на горшок, он или сопротивляется или сидит, но нифига туда не делает. Если перебили охоту, то запор потом. Я уже перестала на горшок садить, чтобы хоть стул был каждый день. А сегодня он навалил, так в садике были очень рады((((( такого наслушалась. Говорят Мишку посадите, типа он какает...а моему пофиг на Мишку, у него любимая игрушка поезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСр 8 Дек 2010 - 22:30

С одной стороны , в некоторых странах (в штатах, например) детишки чуть ли не до школы в памперсах ходят...С другой стороны, живём то мы в нашей стране и вам определённо нужно к специалистам обратится. Попробуйте на взрослый унитаз пригласить дитё, может впечатлится? Или купить новый горшок какой нибудь необычный, например с музыкой Smile Говорят, некоторым детям холодный горшок не по нраву. У меня старший отказывался даже присесть на горшок, выгибался и истерил. А потом с наступлением лета ррраз и сел и сделал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСр 8 Дек 2010 - 22:42

Къя
Да у меня в Японии сестра, там совершенно не заморачиваются, считают что памперс - это удобно. А в садике няня кричит снимайте памперс, он у нас на ночь, потому что у меня нет возможности стирать и сушить одеяла.((((((
На унитазе сидеть вообще отказывается, купила специальное сиденье, так оно ему вроде как и мало, вся пиписька наружу(((((
И горшок который нашла самый большой ему мал уже, он крупненький у меня. Горшок вроде удобный в виде стульчика со спинкой, пластик же не холодный...
Вот думаю может другое сиденье на унитаз поискать, но выбор как-то был не велик.
Мне кажется дело не в горшке, он не ХОЧЕТ просто туда какать. А ведь какал до 2-х лет, а теперь никак не заставишь и не уговоришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСр 8 Дек 2010 - 22:50

У меня у сына очень долго были проблемы со стулом. Он какал вначале стоя в кровати и подпрыгивая, а потом когда начал понимать и проситься лет до 5 стоя в ванной и тоже немного приседая и вставая. Сейчас все нормально ходит на унитаз.
А на унитаз сажала без сиденья, я его поддерживала, что бы не провалился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСр 8 Дек 2010 - 23:08

Мне вот тоже кажется он не понимает, а когда поймет будет какать в унитаз, но может я не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСр 8 Дек 2010 - 23:23

И у моего такая же проблема. Писать наконец научился проситься, а какает в штаны. Сидит-сидит на горшке и ничего, встал и тут же в штаны. И кстати, почти не говорит, как и Ваш. Значит, это связано? Пойду к неврологу на той неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСр 8 Дек 2010 - 23:54

Nostalgie
Мой и писять не просится(((((, если не выставишь, все в штаны.
Наверное все связано, как любая задержка в развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 0:11

А мы в свои 2,5 года вообще с горшком не дружим,писает и какает в штаны,даже не просится.Все лето ходили без памперсов,думала что будут какие то успехи,но все без толку.Прочитала брошюру доктора Комаровского,так он там пишет что навык формируется до 4 лет,и не стоит заморачиваться если не получается,что это наши совковые пережитки с целью экономии пеленок.Через полгода пойдем в садик ,уже переживаю,что там будут проблемы из за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 1:03

Ойкумена, психолог работала в основном со мной. Если в двух словах, то т.к. ребенка я не хотела и не воспринимала свою беременность никак, то сын нахватался от меня негатива. Я же, в свою очередь, родив сына и полюбив его больше жизни испытываю муки совести. И вот это все вмесе дало нам прблемы с горшком и не только. Я после сеанса с психологом родила Димку второй раз. Ночью начались как будто схватки (причем такие же болезненные) и Димка родился у меня второй раз. С этого дня он стал ходить по-большому на горшок. А меня прямо отпустило. такое облегчение у душе наступило. Но, вот месяца три назад опять началось каломазание. Тогда я достала горшок в который сама ходила, когда была маленькой. Голубенький эмалированный. Обыграв это все "ну надо же! это же мой потеряный счастливый горшочек! и т.п."А почему счастливый? "Потому, что тот кто в него какает становится самым счастливым." Потом мы его разрисовали специальными объемными красками. Нарисовали счастливое лицо, человека-паука. Еще Дима дал ему имя "Тётя Зоя". Почему Тетя Зоя непонятно. И это всё сработало. Дима ходит на него. Проколов не было ни разу. А писает сын, кстати, на горшок с 1,5 лет. Сам ходит. А уже с 2 лет писает на унитаз стоя. А обследовались мы очень много. Кучу анализов сдавали. Думали, что патология кишечника или еще что-то. И в садик поэтому не смог ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 1:12

Нюша пишет:
Ойкумена, психолог работала в основном со мной. Если в двух словах, то т.к. ребенка я не хотела и не воспринимала свою беременность никак, то сын нахватался от меня негатива. Я же, в свою очередь, родив сына и полюбив его больше жизни испытываю муки совести. И вот это все вмесе дало нам прблемы с горшком и не только. Я после сеанса с психологом родила Димку второй раз. Ночью начались как будто схватки (причем такие же болезненные) и Димка родился у меня второй раз. С этого дня он стал ходить по-большому на горшок. А меня прямо отпустило. такое облегчение у душе наступило.
ничего себе... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 7:13

Всем бы таких психологов .....
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 8:39

Нам 3,5 года.На горшок ходит сам и писает туда и какает.Хотя тоже не говорим,тоже стоит СДВГ(но это слишком рано поставили,а вот гипервозбудимый синдром точно есть).Мой стал на горшок сам ходить в 1,8 года.Считаю что это поздно.Он нам 2 дивана записал, а если туда клеенку стелила он её выкенет,сидит на диване играет и писает туда же.Оба дивана выкинули,сняла памперс даже уличный.За час до выхода пить не давала отводила в ванну воду включала он писал.Потом смело гуляли 2 часа.Как то сам собой через несколько дней на горшок сел.Иногда в честь протеста специально писает в штаны,но ни какает.Он до ужаса боится своих какашек Laughing Он у нас вообще как кот себя вел,то в корзину с игрушками залезет и написает(я громко ругалась).То в шкаф спрячится стоит там с улыбкой и писает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 19:17

Вот сегодня словила, какнул, быстренько на унитаз, так с воплями изгибается посадить не дает, посадила на горшок пока сидит, смотрит мультик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСб 11 Дек 2010 - 19:09

Ойкумена, наши детки так похожиSmile мой на горшке вообше не сидел, поэтому сразу стали на унитаз.. были и крики и выгибания. Покупала разные сиденья на унитаз. на 5-ое (самое дорогое) он, наконец-то сел! С тех пор писаем сидя на унитазе без проблем. Какаем пока что в штаны, делаю так же.. отлавливаю, сажаюSmile мне кажется им надо время понять. Мои как покакает, берет меня за руку, ведет в туалет, раздевается и ждет пока его какашки отправятся в унитазSmile подталкивает мою руку и спускает воду потом. Через пару месяцев надеюсь будем и какать на унитаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСб 11 Дек 2010 - 22:22

У меня младшему ( не тем) только весной (1г 8 м) стало противно ходить каканному, а до этого сделает свои дела в штаны и ходит ,как будто так и надо.
Тоже видела, что затаился - сразу на горшок, так в горшок отказывался, а через 5 мин в штаны. Так весной он сразу стал просить его вымыть. А на горшок стал ходить только месяца полтора назад. Он как- то накакал, приходит ко мне, чтобы подмыла. А я ему говорю:" Если тебе нравиться какать в штаны, то ходи каканный." Он захныкал, стал с себя штанишки стаскивать. Я его поставила в ванну и оставила минут на 10 не подмытым. На следующий день он сходил на горшок. Через день опять в штаны. Подмыла, но сказала в следующий раз опять оставлю грязным. После этого всегда ходит на горшок. Мы после этого совсем от памперсов отказались. Но еще раз повторюсь - он нетематический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Бок

Фрекен Бок

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19/05/2007-тематический ребенок
20.11.2013

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-11-15

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:14

а мы по большомму стабильно ходим,а вот писать как получится чаще всего в штаны тоже не говорит
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:30

Помню, как сыну не было ещё 1,6 лет, мне приходилось бежать через весь район, т.к. ходил по большому ТОЛЬКО дома и именно на туалет! Hang
Он никогда не ходил на горшок. Где-то в 1 год и 4-5 месяцев мы серьёзно поговорили. Он сказал что на горшок не будет ходить, а будет, как мама и папа на туалет. Так и ходил с 1,4 только на туалет.
Но когда у нас обострилась неврология недавно, начал вдруг писаться и какаться. похоже, даже не чувствовал, что делает дела. По 10 раз в день меняла трусы.
На противосудорожных всё прошло!!!!
А что у вас на ЭЭГ?
Кроме этого момента обострения, давно ходит в туалет сам. Сам свет включает, сам писает, вытирается, воду спускает.. Так и раньше было всегда. А совсем сам стал ходить в туалет лет с 2.
Только по большому подсадить надо - у нас унитаз высокий.
И кстати, пока будете спать в памперсах, будет ходить под себя.
Надо ночью спать без памперсов. Запастись непромокаемыми пелёнками, потерпеть неделю грязную постель, потом перестанет ходить под себя. Начинать надо с этого. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:35

Малыш, у нас детки неговорящие, мой с АЧ, и насколько я помню у Ойкумены тоже.
Кстати, спим мы без памперса уже месяца 3 и под себя не ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyСб 11 Дек 2010 - 23:44

Нам на последнем приёме тоже АЧ поставили. Sad Это к слову, я в это не верю.
Если ребёнку предложить выбор, кивнуть он сможет же в ответ? "Да" - "нет" сказать? Этого достаточно.
Я своему миллион вопросов задала, пока поняла в чём дело.
Он же вообще выгибался и до истерики отказывался даже просто СЕСТЬ на горшок!
Оказалось, что он хотел ходить только САМ и только в ТУАЛЕТ.
Наводящими вопросами только и добилась правды.
Сидушку в итоге он выбрал тоже САМ, сам за неё дал деньги и сам нёс до дома!
Пробовать нужно. Может и не получится, но хоть будешь знать, что вариант не подходит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyВс 12 Дек 2010 - 0:24

поверьте, я уже месяца 4 каждый день обьясняю куда мы ходим какать. Горшок он никогда и не признавал. Ходим только на унитаз и до недавнего момента только дома. В пятницу пописал в садике в туалете без скандала. А какаем в штаны. И сидушка ему нравитсяSmile может даже по 20 минту сидеть с игрушкой. А потом слезет и через пару минут в штаны, так же как у Ойкумены. И также, если я его ловлю в начале процесса и сажаю на унитаз то он сразу перестает какать. А спустя полчаса заканчивает дело опят в штаны.
Но у нас и с писанием было также. ПОначалу точно так же делал.
Да и нет не отвечает.

Психолог сказала что ВСЕ дети какают по утрам после того проснутся. Правда что ли? Мой часто по утрам, да. Но может 20-30% и после обеда покакать. Типа надо просто сажатьи пустьсидит пока не покакает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyВс 12 Дек 2010 - 0:25

Моя хулиганила, писала, где попало, токо не в горшок.
Памперсы носили токо на прогулку, потому что у нее раздражение было. Долго мучились с "гнилой писей" из-за дисбактериоза.
Стала садиться без выгибаний с 2, 5. В постель перестала писаться в 3,5, но не любила ночью вставать и садиться на горшок, выгибалась.
Моя никогда по утрам не какала, во второй половине дня или вечером перед сном. И до сих пор так часто бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гость
Гость



Не хочет ходить на горшок, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Не хочет ходить на горшок, что делать?   Не хочет ходить на горшок, что делать? EmptyВс 12 Дек 2010 - 0:31

Мой ходит в разное время в туалет. Не обязательно по утрам.
А ещё иногда такие проблемы с туалетом по большому бывают у деток, страдающих запорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не хочет ходить на горшок, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-