Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чувствую, что одна не справлюсь......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 15:27

Когда мой сын был маленький ( до 3 лет) у меня был хронический недосып с упадком сил. Днем я не любила ложиться спать, потому что очень тяжело было вставать - хуже, чем утром.
Иногда вместо сна я делала какие-то упражнения на растяжку ( из книги по йоге). После них было ощутимо легче. Сейчас пытаюсь себя заставить делать 5 тибетских жемчужин - легче ничего не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 16:18

larianna (Чт 16 Дек 2010 - 15:27) пишет:
Когда мой сын был маленький ( до 3 лет) у меня был хронический недосып с упадком сил. Днем я не любила ложиться спать, потому что очень тяжело было вставать - хуже, чем утром.
Иногда вместо сна я делала какие-то упражнения на растяжку ( из книги по йоге). После них было ощутимо легче. Сейчас пытаюсь себя заставить делать 5 тибетских жемчужин - легче ничего не встречала.


Лариана, а Вы не могли бы поделиться этими упражнениями? Или их трудно описать словами? Я давно подумываю о йоге, только вот с моим цейтнотом и неумением ребенка делать уроки самостоятельно, это абсолютно нереально на сегодня... А уж для 5 упражнений дома нашла бы время.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 20:50

Вот здесь описание и картинки
http://www.do120.ru/tibet/page006.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:02

Девочки, есть успехи небольшие, сегодня сына контрольную по РУССКОМУ! языку написал на 4/5. Я пока в состоянии легкого неверия, надо с учительницей переговорить.
С его-то русско-олбанским езыгом это вообще просто чудо!
И вчера изложение на 4 написал, правда оценивали только текст.

И поведение лучше стало. Эх, только бы не сглазить.
Только вот расстроился весь, что в гости к Деду Морозу в Устюг не поедем, как никак скарлатина у детей. Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 16:40

Сегодня контрольная по математике на 4 Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 686463

Так, завтра если еще и техника чтения нормально, то я вообще не поверю.
Не пойму, что с ребенком: то он вообще ничего не хочет и не может, а то все получается. И никакой связи с погодой, временами года, или с чем то еще я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 20:42

Белоснежка, молодцы вы с сынулей! Очень за вас рада! Sunny
А насчет скарлатины и ангины - выздоравливайте поскорей! Чтобы к Новому Году были в полной форме, бодры и здоровы все! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:27

Белоснежка, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:31

Белоснежка в БУБУБУ написала сегодня
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:40

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyВт 18 Янв 2011 - 8:51

Вроде сейчас небольшой разгруз, могу на форум любимый зайти Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 714595
Дела... Ну как сказать, по всякому.
Малыши болеют, правда сейчас уже легче. Данил так вообще почти не болел.
Одно хорошо (как бы это не плохо звучало) на больничном не я, а бабушка, и дети у нее. Мы дома втроем, ну еще кот Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 714595

Вчера договорились с сыном, что он днем сделает домашку, а вечером мы с ним пойдем на лыжах кататься ненадолго. Ну и конечно же он ничего не сделал. К тому же на уроках не работал опять, писали они всем классом сочинение по картине, он не писал. Ну и получил законную оценку. Надо было написать дома сочинение.
По внеклассному чтению оказался не готов, надо было рассказы о детях (2-3) и читательский дневник. Я недопоняла, и мы с ним подготовили 1 рассказ, к тому же они раньше его проходили уже в классе. Короче, тоже оказался неготов. Плюс поведение неуд: бегает, орет и матерится на весь этаж.
Так вот вечером мы решили, что он напишет сочинение на черновике, мы сходим покататься не надолго, а потом остальные доделаем. Так и сделали.
Успели все: и рассказы, и читательский дневник, и сочинение (я даже картину в инете нашла - великая вещь инет). Ну и на лыжах он покатался.
И вроде все хорошо-замечательно. Но...
Попросила папу помочь ему с пеналом и портфель проконтролировать. Дима начал отлынивать, папа сердиться, потом как два барана уперлись, кто первый в комнату пойдет. И сидят до крика спорят, Дима - 8 лет, и папа - 34 года. Я сначала уговаривала обоих: ну, говорю, кто поумнее, тот и первый пойдет, в итоге оказалось, что у обоих ума не много Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 714595
Не уступили друг другу. Папа орет: почему я должен идти, Дима меня не слушает, он на мои желания наплевал, и я, говорит, под него не собираюсь подстраиваться.
Дима в ответ: ты выключил свет, ты и иди включай.
В итоге все поругались, Дима в слезах, я в слезах, папа в 9 часов спать залез.
Это по настоящему злит уже. Взрослый человек, а ведет себя как маленький. А потом удивляется, почему Дима спорит и упирается.

Короче, эпопея с поведением (теперь уже и с папиным) и с учебой продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyВт 18 Янв 2011 - 9:33

да,папе надо терпение.но у мужчин соперничество какое то,фиг уступят порой.
как дети малые. оба хотят место занять.тут надо компромисс-хорошо,я это сделаю,а ты то.
нужно конечно с мужем разговаривать на эту тему.
мы долго к тематическому привыкали,не могли понять почему с ним не проходит то,что не проходит со старшим,искали подход-нашли.он оказался совсем иным чем с обычными детьми.но именно это и обеспечивало спокойствие.
с ним только лаской,он настолько упертый что готов убиться но не сделать что заставляют,даже на зло.а лаской сделает все что просишь-вот и весь секрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyВт 18 Янв 2011 - 21:35

Белоснежка пишет:

И вроде все хорошо-замечательно. Но...
Попросила папу помочь ему с пеналом и портфель проконтролировать.
В итоге все поругались, Дима в слезах, я в слезах, папа в 9 часов спать залез.
Это по настоящему злит уже. Взрослый человек, а ведет себя как маленький. А потом удивляется, почему Дима спорит и упирается.

Короче, эпопея с поведением (теперь уже и с папиным) и с учебой продолжается.

Белоснеж, один в один наша ситуация подчас!
Недавно тоже так поругались из-за ерунды, я им говорю, что разговаривать не буду ни с одним, пока не помирятся. Уперлись, как 2 барана, один большой, другой маленький. Только вот не понять уже - кто из них который? Сынок-то папу уже перерос давно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 0:33

Снова скандал... Из-за телефона сотового..
Пришел из школы, телефон сел и пищит-пищит... А он не слышит. Папа сказал, я сказала, не понимает. Пришел в комнату, посмотрел, телефона не увидел, снова ушел. Папа рассердился и телефон убрал. А Дима в рев. До посинения просто. Отдайте мне телефон, вы меня не любите, вы меня не слышите, вам на меня наплевать, мне телефон нужен, я все равно его найду, ну и все в том же духе.
Не дали. Поорал-поорал, спать пошел.
Отправить в школу без телефона? или дать все таки утром? не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 0:51

Детский сад,чесно слово у вас,не взрослые мама и папа,а дети.
Вам не о чем серьезном ругаться,так вам на зарядке пустяшного сотового захотелось поругаться?
А с комнатой вообще ничего не поняла Shock
Перечитала дважды-зачем кому-то первым идти?ПОчему? Love
Ругаться из-за сборки потрфеля-тоже мне причины!
Да собирите вместе,играючи и припеваючи.

Разделите ваши скандалы на нужные и "не нужные" с ребенком-вот что-то очень важно и на это стоит обратить внимание ребенка,а вот из-за сотового точно ругаться не стоит.
Это же какая напряженная обстановке в семье из-за пустяков Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 1:02

В самом деле, Белоснежка, отдайте мальчику телефон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 1:20

Белоснежка пишет:
Отправить в школу без телефона? или дать все таки утром? не знаю.

Кому он нужнее - вам, родителям, или сыну? Подозреваю, что вам нужнее (знать, где сын находится, иметь возможность связаться при необходимости). Тогда какой смысл отправлять без?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:04

ой..я такая строгая мама была,на 4 летнего орала чтоб уроки делал хорошо(на старшего),меня злило что одевается медленно,прям ругачки стояли..
а потом дошло..да мне проще одеть его самой,портфель собрать если устал и спокойно дальше жить чем и я трясусь в гневе и он орет белугой.
телефон бы сама поставила заряжать и внимание не обратила-ну такой ребенок что его теперь еще больше доводить до кондрашки то.. Unknown
через себя переступаю и на все истерики-обняла,раздела,умыла и спать уложила.
и он спит и мне тихо и светло.
опаздываем,одевается медленно-быстро одела что тяжело одеть и пошли.
не вижу проблем в этом. зато ребенок не нервный.
а у вас получается что он видит? приходите поздно вечером и мучаете его уроками да криками-с чего он должен быть спокойным? с чего должен увидеть и понять заботу и ласку?
тем более вы осознаете что это особый ребенок..
мой муж тоже орал ииза медлительности одного и гиперности другого Smile
билась билась с ним-дошло-ну вот такие они и их не переделать,а сделать еще хуже на раз плюнуть.
не обижайтесь пожалуйста если резко написала Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:15

и правда, может стоить задуматься над словами сына? "Вы меня не слышите"- так он сказал? почему? неужели из-за телефона стоит так его травмировать? я б сама зарядила и отдала наверно, ну или просто отдала, чтоб он сам зарядил....С комнатой тоже непонятки- согласна с Хрюшкой...или вы на эмоциях написали, что не совсем понятно- почему кто-то первый должен идти? непонятненькоеще подумала, не потому ли мальчик на перемене бегает и матерится, что дома ему некомфортно из-за непонятных ему вещей...он действительно , наверно, не понял, за что отобрали телефон....2002 г.р. - 9 лет- для них телефон ооооооочень важно...и еще важно то, что это ЕГО вещь....почему забрали? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:36

Девочки, читаю вот вас и понимаю, что все -все не так делаю Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 405303
Комната...
Наверно правда не понятно написала, но от этого как-то легче не становится. Я даже не знаю, почему я сама не пошла и не собрала ему портфель. Попробую понятнее объяснить, и мои мысли в тот вечер.
Я пришла, все ему помогла, погулять мы сходили, воздухом подышали, времени десятый час. Я просто хотела отдохнуть, да на работе напряг, дома все сложно. Попросила папу помочь мне и ребенку. Папа без спорв и ругани пошел чинить ему карандаши, проверять портфель. А Дима в это время сидел в комнате со мной, и идти к папе даже не думал (ну что б вместе собрать). Папа позвал, он не реагирует: раз, другой, третий. А потом уже психанул, ушел из комнаты, выключил свет. Я просто сидела за компом, и отдыхала... Все папины действия сопровождались словами типа: тебе не надо, и мне не надо, ты не хочешь, и я не хочу. Дима орал: ты выключил свет, ты его и включай. Я не пойду. Вобщем, это был конфликт исключительно папы и сына. Я просто не вмешивалась до поры до времени, слушала их препирательства. Не хотелось ни одного подерживать, ни другого. Потом попробовала достучаться до них, но безуспешно. Ни маленький, ни большой не хотели уступать. А я крайней осталась для обоих. Один (большой) говорит, что ты всегда все поперек меня, если я сказал, что не пойду, так и не пойду, ты ДОЛЖНА меня поддержать, иначе получается разногласия в воспитании. Второй орет, что ты плохая мама, ты его поддерживаешь. А я никого не поддерживала. Для меня равнозначно оба были неправы. Я честно не знала, что делать. Почему сама не собрала? не знаю. Может потому, что устала уже все делать сама, при наличии дееспособного мужа. А у него нервы не выдерживают (по его словам).
И вот получается, что конфликт на пустом месте, правда, но я НЕ УМЕЮ, как из него выйти, Я НЕ ЗНАЮ, как себя вести, во мне накопившаяся обида в такие моменты выплескивается наружу. И лишь потом, через время понимаю, что так нельзя.

С телефоном ситуация опять похожая. Опять папа убрал телефон. Если я возьму и поставлю на зарядку, у папы будет крик: а, ты все против меня делаешь, так сама его и воспитывай, я больше ни слова не скажу, мне этого не надо. А если не возьму и не поставлю - буду плохой в глазах сына (как и получилось).
В итоге я все чаще задумываюсь, а нужен ли мне вообще такой муж, я разрываюсь, потому что одна, без мужа все равно не справлюсь, а с другой дети дороже, мир в семье дороже. И как растить троих пацанов без отца я не знаю.

Вот и получается, что я сама делаю хуже всем: и себе, и мужу, и детям.
Я все делаю не так, не правильно.
И самое тяжелое для меня осознание - что я не знаю, как правильно.
Меня никто не научил в свое время, у меня не было примера, в лице отца и матери перед глазами. Вернее они были, конечно, но все время ругались и ссорились, отец руки распускал, мать запила. И я не хочу, чтоб мои дети видели ругань и ссоры родителей, но и по тихому с мужем поговорить не удается, он начинает кричать на меня, что он по другому не может, что он такой, какой он есть, и ничего менять в себе и в отношении к детям он не будет.

Вобщем получается как то так. Длинно и сумбурно, и опять на эмоциях Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:43

Лео польда пишет:
и правда, может стоить задуматься над словами сына? "Вы меня не слышите"- так он сказал? почему? неужели из-за телефона стоит так его травмировать? я б сама зарядила и отдала наверно, ну или просто отдала, чтоб он сам зарядил....С комнатой тоже непонятки- согласна с Хрюшкой...или вы на эмоциях написали, что не совсем понятно- почему кто-то первый должен идти? непонятненькоеще подумала, не потому ли мальчик на перемене бегает и матерится, что дома ему некомфортно из-за непонятных ему вещей...он действительно , наверно, не понял, за что отобрали телефон....2002 г.р. - 9 лет- для них телефон ооооооочень важно...и еще важно то, что это ЕГО вещь....почему забрали?

Лео польда, я задумываюсь, я правда иногда не способна его слышать. Конечно, не стоит травмировать, а я вот травмирую Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 405303 И получается на самом деле, что я плохая, я не слышу ребенка, я его не понимаю. И дома ему плохо и некомфортноЧувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 405303 Девочки, что же делать то????
Столько мыслей в голове, они такие спутанные сейчас все.
Иногда так обидно делается, что вот это все только мне надо, больше никому-никому, и дома сидеть, не работать, не могу, мы не проживем сейчас, и няню или хоть кого, чтоб уроки с ним днем делать и портфель собирать, не на что.
Может правда уже развестись, чтоб только мои обязанности остались, чтоб не надо разрываться было, чтоб была единая линия в воспитания, моя, как муж говорит, и наверно он прав, слишком мягкая и добрая Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:11

Белоснежка, выход-то должен быть...тут люди и не из такого штопора выходили, ничего, пробьетесь и вы, главное, что вы понимаете, что ребенок страдает и что часть вашей вины есть в этом, значит, готовы изменить ситуацию..Белоснежка, вы молодец! а может, вам почитать что-нибудь? Гиппенрейтер, н.п.? и папе тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:22

Снеж, с мужем разговаривать надо (когда отойдет) по-хорошему!!! Поговорить о разделении обязанностей- как вам трудно. У нас с мужем много таких разговоров прошло впустую, но сейчас все почти отлажено. Ну бывает, то он , то я взбрыкнем- тогда другой ставит плечо. Укладывать младшую спать надо, контролировать сбор старшего в школу и уроки и кружки , тоже надо(обычно один-то, другой это т.к. получается это в одно время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:29

Тяжело вам, мы все понимаем, сами такие Flower Не ругайте себя- поддержите может успокоительными какими. Я периодически что-то пью. Иногда- работа, муж, дети, куча проблем так выматывают, что повыть хочется - где их взять, нервы эти крепкие??? И почаще хвалите себя- у вас особый случай- деток вообще растить тяжело, а в таком количестве и мальчиков- подвиг, как он есть!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:31

Белоснежка, этот форум-уникальный, здесь просто прорва информации, для любых ситуаций...кто-то уже это прожил, кто-то только сейчас пытается...уделите время чтению- уверена, много для себя извлечете...и перестанете себя винить
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:39

Снеж, я тоже думаю, что надо начать с того, что все сесть и проговорить с мужем. Чтобы понять, наконец, хотите ли вы с ним одного и того же. Есть одно очень яркое определение любви: "Любовь, это когда люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении". Если выяснится, что вы в одном направлении смотрите, то, как 2е любящих свою семью и друг друга, то компромисс обязательно найдется! Главное- это понять главное- любите ли вы ДРУГ ДРУГА?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чувствую, что одна не справлюсь......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-