Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чувствую, что одна не справлюсь......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 9:55

Белоснежка, а в вашем городе есть педагогическое училище или институт? Я в сентябре подошла в училище к завучу попросила помочь найти ответственную девочку студентку, которая возьмется помочь мне с ребенком. Так же можно подойти в школе к завучу по внеклассной работе или по учебной части и поговорить. Девчонкам много денег не надо, а помощь ощутимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 9:59

Белоснежка, держитесь. Мой такой же. Это просто вынос мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 10:27

Можно объявление на подъездах развесить или на форуме городском, или, как советуют, попросить в педе кого, или можно бабушку одноклассника, кого-то отводят ведь. Конечно, пенсионерка из дома - это самый лучший вариант. Может у вашей бабушки есть кто из знакомых помоложе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 11:19

Да, про объявление думала уже. Напишу, может что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 11:44

Белоснежка, вряд ли это Вас утешит, но у меня абсолютно такой же товарищ. Тезка даже.Читаю просто как про своего. Вчера только из-за фантиков ругались. И мелкий есть, примерно с такой же разницей. Ситуации - один к одному.
Делает только то, что ему, и только ему, важно здесь и сейчас.

А чтобы в школу отвод в школу организовать, одноклассника какого-нибудь рядом нет?? Мой, если только мы с кем-то вместе собираемся из школы уходить, одеваться начинает, как метеор. Компания - великая вещь.

Про наказания - мне кажется, наказания на наших детей не действуют. Мой не делает выводы. Обижается "вообще", считает, что его не любят, оскорбили-обидели и т.п. А чтобы проанализировать ситуацию, не наступать на те же грабли - никогда.

В общем, остается только пряник. Ваше дерево с листочками мы практикуем (спасибо за идею!!!), хотя иногда я забываю про этот мотиватор. Но ребенок все успехи из дневника обязательно потребует приклеить на дерево. Сначала листики клеим, потом яблоки... а потом в магазин за игрушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mosya



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 - Сын Женя тем.
2010 - сын Максим

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-02-13

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 3:31

Привет, читаю и вижу, что не у одной меня такие проблемы. Я уже думала, что только мой сын такой. Я в школу за ним прихожу и стою, забившись в угол - мамашки все на меня косые взгляды бросают, наверное думают, что я алкашка какая... Если бы я раньше знала про этот форум Bye В общем, давайте дружить! Мой сына с уроками просто атомная бомба! Мне чуть полегче, чем Белоснежке, т.к. я не работаю, но зато у меня 4-х месячный малыш! Я каждый день засыпаю с кошками на душе и слезами в глазах, обещаю себе, что буду сдержаннее, но приходит утро, сын просыпается и я снова срываюсь! Девочки, я - чудовище!!! Меня раздражает мой собственный ребенок! Я не знаю, как мне быть. Когда он в школе или у мамы, я настраиваю себя, что вот он придет и будет все по-другому. Но как только он переступает порог и начинает кривляться, ползать по полу, строить рожи.... А потом эти тетради, где будто курица ногой писала. И ведь в 2-й четверти было нормально! А тут вдруг как будто писать разучился! Делать ничего не желает. Просишь, а он говорит Diatel не хочу и не буду. А еще может сказать , что мы его задолбали и он не хочет жить, в окно выпрыгнуть грозится! А я еще и луплю его!!!! Понимаю, что нельзя, но как помутнение какое находит. Вчера сидел специально буквы коверкал в тетради, я кричала, а он улыбался язык мне показывал. Ну и не сдержалась, ввалила по спине, он в слезы, сказал, что ненавидит меня, я в слезы, муж его за ухо.... Живу только ради маленького, просто руки опускаются! Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 9:30

Mosya, похоже, Вы по адресу зашли Yes
Mosya пишет:
Девочки, я - чудовище!!! Меня раздражает мой собственный ребенок!

Тааак, теперь вспоминаем фильм "Служебный роман", тот фрагмент, где Калугина расплакалась перед Новосельцевым - все считают меня чудовищем! ааааа!
А он ей - ну что вы, ну не все, и не таким уж чудовищем! Smile
Flower Попытайтесь простить себя, мне это почти удается, правда, до очередного рукоприкладства. Потом по новой. Но уже легче. Это ощущение бессилия есть у подавляющего большинства мам на этом форуме, руки опускаются чаще, чем хотелось бы, движение к нормальной жизни по принципу шаг вперед - два назад. Все срываются, у всех нервы не железные. Но наступает новый день, и вчерашние проблемы кажутся не такими уж тяжелыми. На том и стоим - можно сказать - хуже не бывает, а можно сказать - бывает и хуже. Оптимизм и здоровый пофигизм Вам в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 9:39

Amanda:"Но ребенок все успехи из дневника обязательно потребует приклеить на дерево." А у нас деревце-то куцее стояло бы No Успехов в школе ма-а-ало. По контрольным двойки, на второй год хотят оставить( это в гимназии в классе по Занкову). Прошу дать возможность перейти в третий класс, но с переходом в другую школу. Слышала можно в другой класс в этой же гимназии перейти, так у нас не с учительницей проблемы, а в том, что не успевает, не понимает. Порой охватывает отчаяние, что то время, что я дома всё раскладываю по полочкам, объясняю- это ведь почти ежедневно,- проходит зря, словно не было этого. И думаю тогда, ЧТО ДЕЛАТЬ Bottle В один день сын знает, в другой- понятия не имеет Hypno Ну как ему помочь? Даже гиперность ушла, аж психиатр в шоке, он-то знает КАК она проявляла себя. На уроках "поведение в норме,но пассивен" -из характеристики учительницы.Зато вылез энкопрез- иногда бывают эти явления. Врач определил, что это эмоциональное. Вот как быть, вчера даже расплакалась, после пытки математикой с сыном. Он ещё и обнял меня0 успокаивает Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 9:54

А я что-то спокойная стала.
Даже сама себе поражаюсь - "что воля что не воля - все равно"
Устала я за ребенкиными результатами следить.
К 5му-то классу.
Уся выдохлась.
Правда она сама многое делает, я на подхвате и на контроле, ОТК.
Вчера написала: "пищят, освещяют", я даже глазом не моргнула, говорю: "ча-ща мы как пишем?"
Дополнительные задания не сделала, там подчеркнуть, выписать, написать падеж.
Сегодня рыдала с утра: "Я в школу не пойду"
Я сидела подчеркивала, падеж писала, она рыдала, что почерк у меня не такой.
Вчера была мысля, что, может пропустить субботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 10:06

Да, согласна. Надо сначала мамкину тревожность убирать к чёрту. Может, это сидит во мне пресловутое "а что люди скажут?" Мол, забили на ребёнка, не занимаются и тп На маму в детстве страшно обижалась за это, так она постоянно мне озвучивала. А у самой видно сидит этот комплекс где-то глубоко. ПОФИГИЗМА мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:57

Mosya пишет:
, А потом эти тетради, где будто курица ногой писала. И ведь в 2-й четверти было нормально! Swoon

У нас та же история - похоже, каникулы зимние даром не прошли! Я дополнительные линеечки в тетради по русскому начала карандашом чертить, как в первом классе, для обозначения верхней границы буквы. А то читать нельзя.


Вернуться к началу Перейти вниз
Mosya



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 - Сын Женя тем.
2010 - сын Максим

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-02-13

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 13:27

Во-во, читать нельзя... Только мы пока в тетрадх с косой линейкой пишем. Про широкую даже подумать трашно!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Mosya



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 - Сын Женя тем.
2010 - сын Максим

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-02-13

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 3:18

Девочки, привет всем! Пошли сегодня со старшим в люксор - посмотреть мульт, пицу поесть. Просто дома общаться не получается, пытаюсь хоть так компенсировать недостаток внимания. Оставила ляльку на мужа, купила дорогущие билеты 3д, попкорн, пица, сок, конфеты.... Ну кажись, деть должен быть в счастье. Он и был, пока домой не собрались. Купили продукты в супермаркете, остановилась у аппарата денег сестре положить на телефон. И началось!!! Там бутик был с витриной стеклянной - всякие ножички, батарейки и.т.д. Он встал на колени и ползал, ползал вокруг него, и голову-то на витрину положит, и руки, почти облизал её. Продавец ему что-то говорит - он улыбается и на зло все еще хуже. Пытаюсь оттащить - лезет на меня драться. Опять не выдержала, обозвола по-всякому, сказала, что больше с ним никуда не пойду. Affraid Скажите, ну что это за идиотизм такой??? Он в 2 года так себя не вел. Он что, в дауна превращается???? Это обратимо??? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 4:28

Знал, что дома всё станет по- прежнему. А откровенно по душам беседуете с ним? Вот обсуждая всё- всё и всех, поступки, чувства. Малышу необходимо, чтобы хоть кто-то был полностью с ним, за него. Чем хуже он поступает, тем больше ему нужна наша любовь( об этом недавно здесь прочитала- нмв очень метко). Он очень остро нуждается в вас. Please Friends От души: пусть у вас наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mosya



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 - Сын Женя тем.
2010 - сын Максим

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-02-13

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:07

Да беседую, слезы льет крокодильи, говорит, что всех любит, жить с нами нравится, почему так делает - не знает! А насчет любви я как раз и не знаю, что делать!!! Уходит наша с ним связь, потихонечку врастает в моей душе кирпичная стена. Мне хочется любить его как раньше, но я не чувстую этого. Наверное, я отвратительная мать!!! Или это из-за родившегося ребенка. Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:16

Mosya, ну, не переживайте так!
Связь не уходит. Она переходит на другой уровень, в другое измерение, что ли... более взрослое. Нужно уже не сюсюкать с ним, а обращаться к нему, как взрослому, за помощью и поддержкой. И его по-взрослому спрашивать, в чем у него трудности...
Я своего, разбушевавшегося, иногда вот так обниму, в глаза загляну: "Ох, сынка, трудно тебе!". Сразу перестает бушевать. Обмякнет, обнимет в ответ. Даже всплакнул, было дело, у меня на груди, хотя он уже большой и про его слёзы даже забыли, когда они были, а тут... Видно, действительно, тяжело ему. Увидел сочувствие и понимание, и не выдержал, дал волю слезам. Потом успокоился, принялся за уроки.
Конечно, и рождение второго ребенка повлияло, у Вас стало меньше сил и времени на старшего, а у него ревность появилась... Но это поправимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:55

У меня в прошлом году с началом учебного года и всех вытекающих отсюда проблем было нечто похожее чувство, что не так я люблю сына, как прежде. Вот в саду он был маленький, а в школу пошёл- должен повзрослеть. Ан нет... Переживала тоже, ловила себя на мысли, неужели не люблю его. Вот Armusik точно пишет о трансформации наших чувств. Вам, Mosya, второй ребёнок и муж. Я одна воспитываю сына, живу с мамой. НО мы сыном одно государство, бабушка- другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:24

Mosya пишет:
Если бы я раньше знала про этот форум Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 306166 В общем, давайте дружить!

Мося, конечно, давайте:-)
Я в трансе вторую неделю просто, что писать - не знаю, и что делать дальше - тоже не знаю.Сын выделывает номер за номером, я как выжатый лимон просто.
Короче по порядку...
На прошлой неделе на уроках как всегда не работал, контрольные решали - 1 пример решил по математике, тетради не сдает, д/з как не записывал, так и не записывает. На меня голос повышает, все ему кругом все должны, он же не должен ничего и никому.
В пятницу была такая странная беседа со школьным психологом, что я до сих пор не знаю, как на нее реагировать.
Я пришла на беседу, они с сыном уже "общались". Вернее она его стыдила во всю, стыдила за тетради, за почерк, за работу, за домашние дела - за все. В итоге заставила его переписывать по новой всю почти целую тетрадь по русскому языку.
А мне советы давала по воспитанию: надо его ремнем, в уол ставить, и вообще по жестче с ним быть. И если я не могу ремнем, пусть папа наказывает Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 357355
Потом учила, как д/з с ребенком делать: плохо написал - страница выдирается, и ребенок переписывает Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 357355 И уроки надо делать вечером сразу после школы, (у нас на них часа 3 уходит), а если переписывать еще - то все 5-6 будем сидеть, или всю ночь. А сын уже в 9 вечера просто никакой, он психует, нервничает, дергает руками и ногами - короче невроз (который лечится-лечится, но никак не проходит).
Короче, были сделаны выводы, что сын попадет в колонию, его на комиссию аминистративную вызывают и вообще Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 405303 Еще сказала, что по ее мнению сын взял на себя роль отца: командует, орет и т.п.
Я пришла домой - думала не доеду Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 405303 Злая на всех: на психолога, на сына, на себя.

До этого сын взял дома 5 тысяч Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 130988 Взял из семейной заначки, до этого никогда ничего подобного не было, мне даже в голову не приходило что-то прятать от него. В заначке были купюры и по 5 тыщ, и по 1 тысяче. Взял 5, сказал, что знал и понимал, какую сумму он берет. Зачем взял? шоколадки захотелось. Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 130988 Это при том, что дома почти всегда имеютсмя конфеты, печенье, прочие сладости, покупаю и шоколадки и киндеры, но естественно не каждый день. В итоге, от 5 тысяч домой принес 1400, остальные или потерял, или потратил (знаю, то купил 10 штук бакуганов, 500 р. однокласснику "подарил"). И еще сказал, что хотел все вернуть Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 130988
На следующий день залез тайком к учительнице в стол, и вытащил 2-х бакуганов, которыми до этого играл на уроке, и которые Н.В. у него забрала.
Вчера пришел домой снова с красным дневником: три замечания.
Сегодня опять не пошел в школу Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 405303 Я отвезти сегодня не могла, попросила соседа, чтоб он его отправил, сама звонила раз 7 или 8. Отвечал: я одеваюсь, я уже сейчас выхожу, дядя В. заходил, да, уже бегу. Звоню через 20 минут. Ты где? иду в школу. Ладно, думаю, успеет. А через 5 минут звонит сосед: Дима никуда не ушел и двери мне не открывает, ботинки стоят.
Снова звоню - ты где? Уже к школе подхожу, говорит.
Я: а что на ногах? - Ботинки.
Я: Какие? - Мои.
Я: Дима, не ври. - Ах, да, я другие одел, в шкафу взял Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 130988
Я уже в ярости: Беги сейчас же в школу!!!!
В ответ: хорошо, хорошо! Уже бегу.
Через полчаса папа приехал домой - Дима даже не думал идти Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 130988

Короче говоря, я его наверно сегодня вечером пришибу Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:30

Белоснежка, может, няню? Раз уж так все серьезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:40

Я ищу няню. Ищу. Но пока безрезультатно. Знакомых нет, а платить большие деньги я не могу Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 405303 Бабушки-пенсионерки с ним не сладят, он врет, изворачивается, надо такую, чтоб держала его в ежовых рукавицах. Короче ищу, не знаю, когда найду. А пока - Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:47

http://demotivators.ru/media/posters/864042_predki-dostali-govorish.jpg

Я всё чаще хочу такую вот картинку распечатать и дома повесить. Кто-то скажет - эмоциональный шантаж, да, может быть, ну и пусть. В конце концов, почему с родителями ТАК можно обращаться? Мой сегодня вот сачкует ИЗО, причем звоню - длинные гудки, набираю через 5 минут - телефон выключен. У всей его предположительной гоп-компании тоже выключены. Мне стыдно перед преподавателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:50

Смотрели с детьми "Сорванцы из Тимпельбаха". Взрослые ушли из деревни, и дети жили сами. Хороший фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:56

Белоснежка, сочувствую!
Что это, у всех весенний крышеснос???
Школьного психолога - в сад, и подальше.
Ищите хорошего психолога или психоневролога. Удачи! И не казните себя, не переживайте так сильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:58

Психолог с профдеформацией
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чувствую, что одна не справлюсь......   Чувствую, что одна не справлюсь...... - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:18

Белоснежка, а может у Димы от общения с психологом такой протест образовался? Если бы моего Ваню заставили переписывать целую тетрадь по русскому, или вырвали бы уже написанные им листы, то я не представляю, что случилось бы с моим ребенком!!!!! Вам кроме няни хорошо бы найти нормального психолога. Мы вот нашли с 3-й попытки. Она делает с Ваней всякие упражнения, помогает тренировать внимание и память. И я вижу реальный результат. По русскому почти не стало ошибок из-за невнимательности. Быстрее справляется с заданиями, чувствует себя успешным и еще больше старается.
А такого психолога, который советует листы из тетради драть, саму бы ремнем и в угол не мешало поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чувствую, что одна не справлюсь......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-