Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
комарошка



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-02-18

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyСб 18 Фев 2012 - 22:39

добрый всем вечер.перечитала (бегло)всю тему и не нашла похожих на наше состояние примеров.у нас тики начались еще в младенчестве,вернее когда ребенок стал более меннее выражать осознанно свои эммоции я начала понимать что это что то ненормальное.они никогда не бывают меньше или болше,ничем не провоцируются,не завист ни от хорошего не от плохого настроения ребенка,вобщем зимой и летом одним цветом.никаких обострений,каждый день с постоянно переодичностью.до трех лет просила обратить вниманеи на это участвкового врача ,участкового невролога,но они отмахивались и говорили что я все накручиваю.когда исполнилось три я уже сама настояла чтоб нам дали направления к каким то другим врачам.мы обследовались в невролгии 18,и солнцево нпц,но диагноз нам так и не поставили.говорят похоже на стереотипии,но их не надо лечить,они не лечаться,если вам так уж хочеться проведите видеомониторинг,но мы не рекомендуем,потому что это все напрасно.стали на очередь на мониторинг,но изза болезни ребенка все сорвалось и мы его не прошли.вот спустя пол года опять решила заняться этим вопросом.подскажите пожалуйста,к кому мне надо обращаться,я так и не пойму к неврологу или психиатру?какие обследование надо проходить? кто ставит этот конкретный диагноз? потому что по опыту все футболят от одного врача к другому,и никакого конкретного диагноза.спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyСб 18 Фев 2012 - 22:55

Комарошка, здравствуйте!
Возможно, вам стоит обратиться к консультирующему у нас на форуме неврологу в разделе "Консультации специалистов", но при этом вам придется рассказать более подробно и конкретно о проблемах ребенка. По вашему описанию ничего не понятно. Соответственно, и советовать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyСб 18 Фев 2012 - 23:53

Руда, да я не парюсь от того что прочитала Smile, и никому не советую паниковать. Научилась уже не расстраиваться, благодаря этому форуму, во многом. Спасибо вам всем, девочки. Это я может зря ссылку поместила, не все, конечно, спокойно воспринимают подобные статьи. У меня профессиональное, надо как следует во всем, что связано со здоровьем покопаться Umnik Последний раз активно читала год назад, а сейчас у сыночка очередное обострение, новая терапия, как уж тут не глянуть по этому поводу Confused
Согласна, что во многих статьях переливают из пустого в порожнее, но эта, вроде, посвежее информация, вот и выложила ссылку. К тому же, здесь недавно обсуждалось важно ли Туретт или нет, что от этого изменится. Судя по статье, и в самом деле, границы настолько расплывчаты, что это и не важно в реале.
Насчет никотиновой жевачки - это тот же никатинамид, что нашим иногда назначают. А из марихуаны действительно лекарство на западе есть, не скажу как называется :wink1 Своему, естественно, не дала бы.
На мой взгляд, статья полезна в первую очередь тем, что как раз помогает смириться с тиками и говорит о том, что во многих случаях не следует их вообще лечить. Но лично я лечить сына буду, так как то, что реально мешает ему социально адаптироваться - это повышенная тревожность, а с тиками или без - мы его и так любим, лишь бы ему было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
комарошка



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-02-18

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 9:00

спасибо за ответ пойду и туда схожу спрошу.извините что все сбивчиво написала.наши тики похожи на некоторые сдесь описанные по своему проявлению.ребенок несколько десятков раз в день как бы напрягается.морщит лицо,вытягивает губы дудочкой,плечи в это время как бы в тонусе а пальцы перебирают штаны.он мгновенно реагирует если его окликнуть,отвечает что не знает почему так делает.мы делали эег и мрт,все в норме.

когда я писала что нет похожих на наш примеров имела ввиду,что у всех детей тики начинались в более позднем возрасте и возростают и уменьшаются в зависимости от времени года. а у нас они никогда не уменьшаются или не увеличиваются,круглый день и год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 9:20

Анам плохо. Вчера по необходимости поехали в супермаркет. На ребенка страшно было смотреть-пританцовует при ходьбе,взгляд заводит-быстро ушли. Знаю, что усиливается все в людныхместах,больше не пойдем. Теперь уже и в машине ему тяжело ехать, взгляд заводит при этом головой дергает, пальцы растопыривает. Психиатр лечит антидепрессантами. Читая вас вижу,что многие начинают с фенибута, пантогама. Посоветуйте что-то, пожалуста, я в отчаянии. Сама ребенка поить ничем не буду, спрошу у врача. Просто она сама не спешит лечитьтики, лечит навязчивости, мысли. Откликнитесь, пожалуйста. Боюсь назначит еще нейролептик, а хочется что-то более щадящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 10:21

А мой головой дергает в разные стороны, лицо кривит, живот периодически втягивает, плечи поднимает! При этом мы пьем нейролептик и противосудорожный, которые похоже не помогают. И что теперь?! Он ходит в школу и гуляет с друзьями. А пьем мы лекарства уже больше месяца. И только сейчас я буду думать о замене препаратов. А вы сколько лекарства пьете? Я так думаю, что пару дней? Не ждите такого быстрого эффекта. И не смотрите на людей, которые как вам кажется косятся на вашего ребенка. Я сама стала замечать тики у людей, когда у меня эта проблема у самой появилась. А раньше никогда не видела. У вас сейчас обострение, поэтому все и повылезало. А телефон врача у вас есть? Я думаю, что правильно она тики не лечит,т.к. они не лечатся. Она ищет причину тиков - тревожность, навязчивые мысли и.т.п. и не бойтесь вы так нейролептиков, от них не умирают и никто здесь, по-моему, еще с ума не сошел от них. Доверяйте врачу, она все таки профессионал, вы у нее не первые с такой проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 10:25

Торпеда, мне многие Ваши метания очень знакомы.
В частности, я в своё время тоже страдала от того, что придётся "травить" ребёнка таблетками, меня на этом клинило капитально. Ужасало, что я "своими руками" буду сажать детёнышу почки и печень. Affraid Представлялось, что страшное лекарство "нейролептик" дают шизофреникам, психопатам, а значит оно очень сильнодействующее... AffraidAffraid И ЕГО МОЕМУ РЕБЁНКУ? AffraidAffraidAffraid
И вот после того, как "безвредные" способы (гомеопатия, остеопатия, психологи, массажи) и таблеточки "полегче" (пантогам, фенибут) не оказали желаемого эффекта, а тики сильно обострились - я таки, кляня себя и жисть, решилась на ужасный нейролептик. Cry
Надо сказать, это был т.н. атипичный нейролептик - атаракс. Как сказала наш невролог, атаракс хорош для тревожных деток. А мой как раз тревожный, и ему атаракс замечательно подошёл. Good Тики быстро сошли на нет, поведение нормализовалось, правда, навязчивые движения никуда не делись, разве что чуть-чуть уменьшились. А тиков у нас было много и разных - моторные (трясение головой, вздрагивание всем телом, моргание, заведение взгляда, двиганье ртом, запрокидывание головы, дёрганье животом, шмыганье носом и т.д.) и вокальные (палилалия, покашливание, множество разнообразных звуков).
Так что, Торпедушка, относитесь спокойнее к лекарствам. Конечно, про них надо почитать, посоветоваться, но убиваться по поводу "травления ребёнка химией" не стОит. Это говорю Вам я, маниакально покупающая задорого "экологическую" бытовую химию и косметику, заказывающая мясо и кур на экоферме, не терпящая в своём доме колы, чипсов и прочей химической еды, скурпулёзно анализирующая состав продуктов на предмет вредных или подозрительных добавок. Короче, предельно замороченная на исключении "химии" из жизни своей семьи. No comments
Конечно, нам с Андрюшкой повезло - первый же из назначенных препаратов подошёл. Часто бывает, что врач "перебирает" препараты, отменяя ранее назначенные из-за побочки или неэффективности, и назначая новые. Так, методом проб и ошибок, обычно находят подходящий препарат. Пусть это Вас не пугает, это обычная практика. "Наш" атаракс многим не подошёл, хотя вроде бы проблемы казались очень схожими.
И ещё, если Вы сомневаетесь и переживаете по поводу назначений врача - сходите ещё к одному или двум, послушайте их. Спросите их про атаракс. Сравните их диагнозы и назначения, посоветуйтесь здесь, на Форуме - и вперёд. Судя по Вашим описаниям, ребёнка лечить надо, само не рассосётся.
На Форуме из Киева есть мамочки - Вредина, Маячок. Можно написать им в личку, они очень милые и отзывчивые девушки, по возможности посоветуют Вам врачей. Для того он и Форум, чтобы поддерживать друг друга и делиться информацией. (А также просто потрындеть - но для Вас пока это менее актуально Wink).
Ну и собой любимой Вам тоже заняться бы по мере возможности. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 10:47

Вот-вот и мне все это знакомо. Причем, когда у ребенка обострение, я переживаю, что сильное. Когда уменьшается, я переживаю ,что лекарств много пьем, когда лекарства не пьем, я переживаю, как там его гиперактивность в школе сказывается и.т.п. В общем всегда найду повод расстроиться. И не люблю себя за это. А сейчас как-то научилась переключаться и не думать об этом. Не сразу, конечно, это пришло, всякая гадость в голову лезла, да и сейчас бывает. А у меня к вам вопрос, Торпеда: сегодня воскресенье, муж дома, есть кому с маленьким посидеть, почему вы не в гостях, в кино или сауне с подругами? Smile Бросайте все и отдыхать от детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 11:02

А я в ванной валяюсь вотпрямщас, а ноут рядом на табуреточке стоит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 11:02

А я наверное неправильная. Мне жалко ребенка не лечить. В свое время когда ей лет пять было, давала клоназепам, сердце кровью обливалось, хотелось прекратить, но курс закончили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 11:12

Лошадка пишет:
А я в ванной валяюсь вотпрямщас, а ноут рядом на табуреточке стоит. Smile
По моему, это уже зависимость! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 11:14

Торпеда, пока обострение на пике, постарайтесь лишний раз не возить в транспорте, не водить по магазинам и гостям, соблюдайте по масимуму привычный и спокойный стиль жизни. Больше гуляйте. У моего тоже в транспорте усиливают тики очень. Лишний раз никуда не вожу. Стоит куда-то выбраться - результат на лицо Sad Врачей по-возможности домой приглашаю.
Торпеда, а как засыпает? Тики мешают?
Да, и проконсультируйтесь еще с кем из врачей.

Лошадка +10000000 Flower Я тож бьюс за экологию внутри семьи постоянно Laughing

Атаракс пьем неделю, уже по 1/2 утром и вечером. Такое ощущение, что деть адаптировался к этой дозе, сонливости и тормознутости вообще нет, настроение бодрое и тики опять поперли. Эх, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 11:17

незабудка77 пишет:
Лошадка пишет:
А я в ванной валяюсь вотпрямщас, а ноут рядом на табуреточке стоит. Smile
По моему, это уже зависимость! Tongue

Пойду в ванну БЕЗ компа схожу разок Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 11:26

Tereza пишет:
Пойду в ванну БЕЗ компа схожу разок Laughing
Правильное решение, Тереза, в ванной с компом неудобно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВс 19 Фев 2012 - 16:21

В пользу атаракаса- вот именно заведение глаз очень быстро убрал, буквально дней за 10 приема. Больше у нас такого тика небыло т-т-т.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2012 - 10:04

Торпеда пишет:
гравицапа пишет:
Лошадка + мульен.
У моего старшего синдром навязчивых движений. То усиливается, то вообще на нет сходит. + глазной тик. Все тоже самое. летом ничего нет, как напряг в школе, все выползает.
Периодически пьет лекарства курсом. Фсе.

Гравицапа, а какие уВас навязчивые дв.? А тики, моргание?Вокала не было? И чем лечите?
Вот такие: есть комбинация из движений пальцев рук, указательный, мизинец, средний, безымянный последовательно отгибаются назад, быстро - быстро. Раза 4-5. И это сценарий должен быть доведен до конца. На суставах пальцев, со стороны кисти - мозоли, которые деть еще и отгрызает. Руки выглядят как после боксерского поединка- разбитыми. Если взять его руки в свои и прервать, начинает моргать, ерзать.
У сына сложные отношения с лекарствами, он аллергик, весьма непростой, на многие лекарства парадоксальная реакция. Поэтому периодически он пьет: фенибут+ пантогам, терален. Помогает. Вокальных тиков никогда не было.
Еще в карманах у него лежат четки, бусинки, мягкий мячик и прочая фигня, для того чтобы он их в минуты напряжения мял руками, теребил. Тоже помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2012 - 12:35

Цапа, ловлю на слове! Где терален берёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2012 - 13:17

Девочки, помогите советом, а то уже весь день голова пухнет. В общем пьет мой сын тиаприд и конвулекс от тиков уже второй месяц, а толку ноль. Даже усилилось. А я ищу врача, который бы нами занимался постоянно. В общем порекомендовали мне в нижегородской ветке пару врачей, но две из них эпилептологи, а одна просто хороший невролог. То есть, я так понимаю, никто из них узко тиками не занимается. А нам надо подбирать лекарство, т.к. уже несколько препаратов не помогли. Одна из неврологов предположила, что у на СТ и говорит, что надо давать галоперидол или пимозид, но я если честно не хотела бы. Хоть она и говорила, что этими же препаратами лечит Зыков в Москве. В общем, что делать: обращаться к этим врачам или же ехать прямо в Москву? Может ваши врачи занимаются узко тиками и вы дали бы мне их координаты? Или как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2012 - 13:19

А та врач, которая нам все это назначила уже старенькая бабушка и у нее периодически то одно то другое мнение, и я бы не хотела у нее наблюдаться, да и она, как мне показалось, избавилась от нас с облегчением, не сказав даже, как отменять препараты по схеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2012 - 16:59

Незабудка, наш врач тоже узко тиками не занимается, а сейчас даже не только детей пользует, но и взрослых, к тому же перешел на частное консультирование. НО... он очень хочет помочь и прощупывает подходящие для нас варианты лечения, консультируется с коллегами в Питере.
Причем ни в какую не хочет назначать "тяжелые" препараты, включая тиаприд, сонапакс. Говорит к ним мы всегда можем прийти, но давайте попробуем по-другому "полегче" что-ли для ребенка. Пока помогает т-т-т. Так что вам нужен хороший невролог, необязательно специализирующийся на тиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2012 - 17:02

Лошадка пишет:
Цапа, ловлю на слове! Где терален берёте?
В стране произрастания, во Франции. Тералиджен у Матюхи вызывает аллергию
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2012 - 18:59

Тереза, засыпает вроди как нормально. Раньше ночью просыпался в туал., сейчас спит с мужем и не просыпается. Знаете, наблюдаю все это и кажется, что он это делает сам, иногда, писала выше,по нескольку раз. Иногда кажется, что делает-и не может насытится. ??? Похоже больше на навязчивости, но ведь подпрыгивание при ходьбе и поднятие глаз вверх-это тики. Короче, сама запуталась.


Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2012 - 22:46

Всем привет!!!!
Не киснуть))))
Атаракс, действительно действует!!!!!!ТТТ ТТТ ТТТ
Лошадка,ещё раз спасибо !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyПн 20 Фев 2012 - 23:19

А когда после начала приема почувствовали , что действует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 39 EmptyВт 21 Фев 2012 - 6:38

Земляничка пишет:
Атаракс, действительно действует!!!!!!ТТТ ТТТ ТТТ
Земляничка, я очень рада за Вас и дочку!
Только, девы, панацеи не обнаружено (пока Wink ); кому-то атаракс очень в строку, а кому-то совсем не идёт. Надо пробовать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-