Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:07

Вот и мой все поделал , когда сестра родилась: и соску сосал, и штаны ее (бывшие его) пытался натянуть, и в ее кроватку залезал, и из бутылочки с сосокой пил. Когда ругала его за это - очень злился. Потом перестала и у него это пошло на убыль. Я стараюсь почаще просить его помочь мне с уходом за дочкой: принести что-то, поиграть с ней, пока я занята. И самое главное, не сравнивать их между собой. Сейчас отношение к сестре намного лучше, хотя может не рассчитать свои силы и приобнять ее сильно. Потом жалеет тоже. Мне все врачи говорят, что рождение дочери повлияло на то, что тики появились. Плюс это было лето 2010 - ужасная жара, может и она тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 13:05

Незабудка, для нашего врача это исследование было не особо важно, скорее так, успокоить излишне начитанную маму. Лечение не изменилось.
Понятно что и тики и Туретт это та же проблема, только в профиль.
Но может кому то важно знать врага в лицо и по имени.
Я б наверно к генетику ещё б потащилась, если б сказали, что Туретт.






Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 13:11

А к генетику зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:32

Ну генетическая же патология. Может ещё что найдётся сопряженное.
Но это к вопросу лечения опять же ничего не прибавит - ни убавит. А так, скорее запись в карте ребёнка на случай военкомата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:58

А чем вы лечитесь и какие у вас тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 17:01

Тики далеко не всегда с генетикой связаны вообще. Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 357355 И если тики останутся к 18 годам, ребенок для военкомата интереса представлять не будет. Вне зависимости от записи/не записи от генетика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 17:38

Девочки, а я вот вычитала, что антидепрессанты, что нам выписали(обратного захвата серотонина) в т.ч. Золофт запретили в ряде стран. Они вызывают попытки суицида у детей. Вот так. Наводится много примеров. Что скажете? Мой оч. мнительный. Может сначала просто походить на психорекцию и к психологу? Может что-то попроще? Я в шоке. Препарат купила - а давать не решаюсь. Пили ли Ваши детки антидепрессанты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:03

Ооооо! Торпеда! Я сейчас лопну!Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 69655 НуНИнадА читать то, в чем вы не разбиретесь сама!

ЛЮБЫЕ антидепрессанты чреваты попыткой суицида. Но НЕ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ!!!!Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 357355

Понимаете. если у человека глубокая депрессия (а у вашего ребенка ЕЁ НЕТ!!!!), то человек лежит без сил , не в состоянии даже встать с кровати. А суицидальные мысли (все плохо, жить не могу, сил нет) - присутствуют. Но примерно через несколько дней при приеме ЛЮБЫХ АД силы у человека как раз появляются. А тяжелые мысли еще не ушли. И именно в этот момент он реально может совершить суицид. Поэтому там назначают лечение по схеме, помимо АД.

Вот не надо читать все подряд, что найдете в великой интернет-помойке. Сомневаетесь в назначении - к врачу. Боитесь побочек - тоже к врачу.

Иначе вас самой уже скоро помощь врача потребуется. Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 714595

Из АД, которые работают с навязчивостями, для ДЕТСКОГО возраста в России применяют 2 вида - Золофт (Асентра и др.аналоги этого лекарства) и Феварин. Феварин - слабоват на навязчивости, скорее, для неврозов навязчивых действий подходит, а не для ОКР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:28

Агава пишет:
Тики далеко не всегда с генетикой связаны вообще. Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 357355 И если тики останутся к 18 годам, ребенок для военкомата интереса представлять не будет. Вне зависимости от записи/не записи от генетика.

Да, Агава, Ваша правда относительно военкомата, хотя всякие сюрпризы в нашей стране возможны.

Туретт да, генетическое заболевание. Тики понятно, нет. Но не в генетике разве дело когда мы сталкиваемся с незрелостью что ли нервной системы у наших детей? Может и органики то никакой нет, но что то недовыработалось, что то с чем то не соединилось, что то неадекватно прореагировало там, на уровне нейрохимии.
Ну это я так себе всё объясняю No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:40

незабудка77 пишет:
А чем вы лечитесь и какие у вас тики?

Незабудка77,тики разные, текут волнообразно, ослабевают - усиливаются. Иногда "хвост"одного застаёт "нос" другого. Из вокальных только шумные вдохи-выдохи были, но врач наша не относит их к вокальным тикам.
Сейчас ничем не лечимся, врач всё сняла, добившись ремиссии.
9мес пил Финлепсин по 1/4 2раза и Галоперидол по 1капле на ночь.


Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 21:21

Вы пили это вместе? и как ребенок переносил? Про галоперидол написано много ужастиков. А до этого другие препараты пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 21:38

Да, вместе, потом галоперидол отменился, пил один Финлепсин. Переносил хорошо, на таких дозах субклинических от галоперидола нет побочных действий.
Нет, другие НЛ не назначали. Назначали параллельно тенотен, и ноотропы (Фенибут, Стугерон), В6. На мой вопрос про Тиаприд, врач сказала не надо, плохо переносится, а галоперидол изучен вдоль и поперёк.

Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 22:10

Надо ведь, как у врачей мнения расходятся! Мы пили клоназепам полгода, тоже никакой побочки не было и помогал хорошо. А я про него тоже много плохого читала, боялась очень его давать, прям чувствовала себя виноватой перед ребенком, когдаочередную четвертинку ему отрезала. А сейчас думаю: какое же спокойное время было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 23:59

Агава, Вы правы. Скоро и я стану пациэнтом психиатра. Вчера писала, что все более-менее норм, асегодня как сели уроки писать - уже головой дергает вверх. Мне очень плохо. Завтра начинаемпить препарат. Разговаривала с врачом по тел. - сказала надо. А насчет суицидальных мыслей возможно и такое. Моего иногда на философию танет:"Зачем жизнь такая длинная?" Самой страшно. А еще вычитала, что за ОКР и синдром Туретта отвечает один ген.
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyПт 17 Фев 2012 - 0:28

Торпеда, держитесь. Только в спокойном состоянии Вы сможете адекватно оценить эффект от терапии и возможные побочные эффекты. В состоянии паники нам всё кажется странным и пугающим. Хорошо, что Вы можете поговорить с врачом по тел. даже если это и не понадобится сам факт того, что в случае чего можете созвониться очень поддерживает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyПт 17 Фев 2012 - 0:30

Знаете, Торпеда, вам надо прекратить читать по данной тематике, прям усилием воли, потому как вопрос вашего реБенка про жизнь - нормальный вопрос. По возрасту, А вам и тут все диагноз видится. вот прям заставьте себя не лазать в интернет, не читать про лекарства - про самоубийства вы явно у саентологов начитались, в генетике все еще на уровне предположений - нашли явно не сам ген, а его фрагмент, ну даже пусть ген, ну и что? Вам от етого ни легче, ни хуже, ненужная информация. Ищите психотерапевта хорошего, быстрей ваш ребенок вылечится,


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 17 Фев 2012 - 9:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyПт 17 Фев 2012 - 9:12

Я даже знаю, Торпеда, как это у вас происходит. Начинается день, все родственники расходятся на работу-в школу и вы остаетесь одна с маленьким ребенком и со своими мыслями. Как только предоставляется возможность вы садитесь за комп и читаете-читаете и волосы у вас периодически встают дыбом и внутри всё холодеет и потом весь день депрессняк. Полегче становится, наверное ,когда кто-нибудь приходит и отвлекает вас от этого. Это я все про себя написала. У вас похоже? Пожалуйста отвлекайтесь от этого. Не всматривайтесь пристально в сына, он это чувствует. И окружающие наверняка столько всего у него не замечают. Посмотрите легкий фильм, почитайте тупой женский журнал Smile , сходите со старшим в бассейн, сходите с мужем в гости. Вам станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyПт 17 Фев 2012 - 15:49

Деффки, не киснуть! Nu-nu
Надо как-то научиться переставать себя накручивать, ибо это:
а) непродуктивно;
б) утомляет и невротизирует.
Перестаньте искать ужасы в интернете, займите лучше чем-нибудь полезным это время. Отдыхайте, общайтесь с друзьями. Жизнь прекрасна! Multistars
Вы ведь заметили, что мамочки, которые давно в этой теме, спокойны и не склонны к самонакручиванию? Вот и вам туда же. Smile
незабудка77 пишет:
Посмотрите легкий фильм, почитайте тупой женский журнал Smile
А я ещё люблю тупые передачи на MTV, типа "Фотомодель по-американски". Правда, у меня телевизора нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyПт 17 Фев 2012 - 15:55

Лошадка + мульен.
У моего старшего синдром навязчивых движений. То усиливается, то вообще на нет сходит. + глазной тик. Все тоже самое. летом ничего нет, как напряг в школе, все выползает.
Периодически пьет лекарства курсом. Фсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyПт 17 Фев 2012 - 20:25

гравицапа пишет:
Лошадка + мульен.
У моего старшего синдром навязчивых движений. То усиливается, то вообще на нет сходит. + глазной тик. Все тоже самое. летом ничего нет, как напряг в школе, все выползает.
Периодически пьет лекарства курсом. Фсе.

Гравицапа, а какие уВас навязчивые дв.? А тики, моргание?Вокала не было? И чем лечите?
Всем здравствуйте! Сегодня прошел день без интернета - только появился))) Я уже с утра не кисну- откисла ночью. Начали принимаьб лекарство, правда вроде ниче.
Незабудка, все так как Вы пишете, только с родственников один муж и ст. сын. Муж приходит с работы после восьми, сын со школы в 13.00. Екдато вырваться и отдохнуть - все вместе,бабушки,дедушки оч. далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyПт 17 Фев 2012 - 20:58

Лошадка пишет:

А я ещё люблю тупые передачи на MTV, типа "Фотомодель по-американски". Правда, у меня телевизора нету...
Ага, я тоже смотрю Топ-модель по-американски, втянулась. Смотришь просто красивые картинки, ни о чем не думаешь, хорошо! Может и Дом-2 скоро начну смотреть? Хотя нет, там все какие-то нервные... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyСб 18 Фев 2012 - 18:14

И я смотрю топ-модель по американски. Ребенок меня уже даже зовет - мама твоя модель началась Laughing . Кстати 19-го начинается новый сезон. Только я ну МУЗе смотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyСб 18 Фев 2012 - 20:34

Девченки, везет вам, такие интересные передачи смотрите Smile Мы телек не включаем, когда ребенок не спит, соответственно, когда засыпает вечером, уже часов 10-11, смотреть что-то особо сил нет Sad Пока его усыпишь, сама сто раз разосплюсь, потом иду как зомби и пытаюсь телек смотреть Shock, правда там обычно кроме Дома 2 уже ничего и нет Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyСб 18 Фев 2012 - 20:59

Только для морально-устойчивых спокойных мамочек Laughing Нашла статью в инете относительно свежую, интересную, может вы ее и читали, конечно.

http://nevrolog.su/stati/41-stati-dlja-vrachej/84-statja-tiki-iz-lektsij-.html

Торпеде просьба по-возможности не читать! Wink А если читать, то не принимать близко к сердцу Flower

Статья написана крупным специалистом, профессором неврологии, Голубевым В. А., специализирующимся на расстройствах движения, он как раз сталкивается с проблемой наших деток уже во взрослом возрасте.

Цитата из статьи:

Цитата :
Современная терапия идиопатических тиков носит чисто симптоматический характер. Важней­шим постулатом лечения тикозных гиперкинезов является положение о том, что фармакологическое лечение показано лишь в том случае, если тики начинают оказывать дезадаптирующее влияние на со­циальные взаимоотношения, трудовую деятель­ность и повседневную бытовую активность. Поэто­му многие случаи тикозных гиперкинезов вообще не подлежат лекарственной терапии. Этот принцип от­носится не только к началу, но и к любому этапу те­чения болезни.

Полезно также помнить, что если у одних па­циентов к дезадаптации приводят двигательные проявления заболевания, то у других — поведенчес­кие расстройства. Конечно, идеальной была бы си­туация, позволившая бы полностью купировать все симптомы болезни. Однако на практике подобный результат лечения фактически не встречается. Уменьшение выраженности тиков, приведшее к улучшению социальной адаптации, — вот тот реаль­ный результат, который позволяет поставить вопрос о целесообразности или нецелесообразности про­должения фармакотерапии. Хронические моторные или вокальные тики подлежат такому же лечению, как и синдром Туретта.
Вопрос все тот же, лечить или не лечить...


Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 38 EmptyСб 18 Фев 2012 - 22:02

Тереза, вы зачем это читаете? Хотя я тоже сначала читала. Причем в большинстве статей лекарства для лечения тиков рекомендуются очень сильные: галоперидол, клоназепам. Вот зачем такие лекарства? Особенно мне понравилось в этой статье что в зарубежной практике с хорошим результатом апробирована марихуана, а также неплохо бы пить и курить. Laughing Ага покурил и тики не мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-