Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 21:56

ДЕНЁК ЭПИ активность при тиках не всегда

я слежу за носом,только мокроты сразу Но солью капаю,шмыганье носом может провоцировать тики носом
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 1:38

У нас с носом тоже проблема .
Весь день нос сухой, но как только ложимся вечером спать - сразу нос закладывает. Начинается крик, истерики... Начинаю капать, пшикать, пробивать нос. С врачами консультировалась, сказали это - НЕЧТО аллергическое, другого обьяснения нет, назначали Авамис, посоветовали поснимать все ковры и т.д. Год мёрзли, не помогло.
Сейчас, каждый день утром и вечером прочищаем носики до того, как их заложит окончательно. Раньше всегда промывала соленой водой ( как кукушка), но это очень больно.. Я себе попробовала, и ПРОЗРЕЛА, особенно, если в ухо попадает. Больше не мучаю так. Сейчас размачиваем нос и прочмыхиваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alekto



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 6:44

Денек, у нас та же история сносом, мы делали даже пробы на аллергены, кроме незначительной положительной реакции на пыль ничего нет. Промывание не всегда помогает, часто капаем сосудосуживающие ((( Но выход был найден после применения назонекса - это именно при аллергии, причем врач сказала, что им можно 1-2 раза в неделю пользоваться, потом он еще около 5 дней работает. На нем спасаемся. Правда, это уже гормональный спрей, именно для аллергиков. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:03

Всем Добрый день! Спасибо большое за этот форум, случайно нашла его в связи с коснувшейся нас проблемой Sad Помогите пожалуйста советом опытных мам в этом деле....
У дочери (3,5 года) месяц назад начались звуки, как будто прочищение горла... через 2 недели в связи с насморком добавилось еще и шмыгание носом (у дочки огромные гланды и есть аденоиды). А последнюю неделю вообще началось что-то ужасное.......и кхекает и шмыгает без конца....сегодня вот побежим к врачу...
Начиталась в интернете про синдром Туретта......и просто выпала в осадок....

Но самое ужасное то что я видимо плохая мама......прочитала с каким оптимизмом вы лечите своих деток и поняла что я не могу ей дать ничего хорошегоSad
Дело в том что я плачу постоянно.....сейчас еще жду второго ребенка и нервы видимо сдали (ребенку еще сделали операцию 2 недели назад по поводу паховой грыжи)........короче я не могу находится рядом с ребенком..... она постоянно издает эти звуки, а у меня мороз по коже. Сначала я вообще не поняла что это тики, думала горло першит или нос (ведь нос и горло слабые места)..... в общем я ругалась на нее, чтобы она прекратила так делать. И сейчас тоже......домой не хочу идти с работы (с ребенком сидит моя мама и муж).... я как прихожу, как слышу все это......у меня начинается истерика......мне кажется, когда я ей говорю так не делать - она делает меньше и поэтому постоянно ей делаю замечания......но самое страшное, я ничего не могу с собой поделать..... не могу спокойно не реагировать, не могу этого слышать((((((((
Все дома меня ругают, обстановка в квартире накаленная..... говорят мне чтобы я вообще на время уехала, раз я не могу спокойно реагировать.
Не знаю почему у меня такая реакция......я очень люблю дочь, но не могу принять ситуацию и ей никак помочь..... Мне очень страшно...
Помогите пожалуйста...сижу плачу постоянно...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:36

Мне и самой нужна моральная помощь девочек..
НО! Первые эмоции - тебе нужно взять себя в руки, успокоиться,подумать о втором ребёнке, малую к врачу скоренько, и за таблетками.. Таблетки реально помогают снять это всё. Она быстро перестанет чмыхать и кхекать, а у тебя будет время прочитать ВСЁ и принять ( понять ) сутуацию. А все остальное - будет зависеть от тебя. Я тебе в личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:40

И опять про носоглотку?! Девочки, у кого ещё у деток с носиками и аллергией проблемы??
ТЕРЕЗА, у вас новости есть? Что с АБ? А вдруг, что-то есть в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:20

После второго курса АБ (3 дня сумамеда) прошло 5 дней. Тиков по-прежнему практически совсем нет. Почему практически - мне кажется, что очень редко, может 1-2 раза в день он немного морщит щеку, или делает вдох со звуком, как раньше делал во время постоянных тиков. Но это реально 1-2 раза в день только! Я даже подумала, что может это по привычке Question А может, конечно, тики до конца не купировались, но тем не менее результат для нас просто грандиозный.
Во время лечения этими АБ значительно лучше стало с носоглоткой. Если раньше я слышала его дыхание во сне - посапывал, похрапывал слегка - то сейчас дышит очень тихо. И еще раньше с утра он откашливался, за ночь на задней стенке глотки собирался секрет, то сейчас ничего нет, не кашляет. Раньше аденоидит после ОРВИ у него мог тянуться до месяца и вообще не проходить очень долго.
Вот сижу и думаю - каким образом улучшил ситуацию АБ - напрямую подавил какого-то микроба, неизвестно где сидящего и воздействующего на мозг, или опосредованно за счет уменьшения воспалительного процесса в носоглотке. А может и то и другое сразу.
В субботу идем к инфекционисту и готовимся сдавать кучу анализов. Жалко, что все это из вены, ребенка жалко, если можно было бы обойтись одним уколом - было бы супер.
Обязательно напишу наши результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:36

Alekto, вы уверены, что хламидиоз тоже положительный? Не может быть его носительство, это всегда заболевание, которое нужно лечить, я как врач дерматовенеролог обращаю ваше внимание. И еще хламидиоз относится в группе внутриклеточных микроорганизмов, на которые только немногие АБ действуют. Хламидиоз вообще трудно лечить в некоторых случаях, но он лечится! Может потому и улучшение от АБ есть, что они вызывают временное подавление хламидий, но полностью очистить организм не удается пока. Для хламидиоза применяют специальные схемы лечения.
Кроме хламидий еще микоплазмы и токсоплазмы относятся к внутриклеточным.
А вирусы простого герпеса и все его разновидности (цитомегаловирус, папиломавирус) обычно сейчас есть у всех взрослых и детей. Дети заражаются на первом году жизни и становятся носителями. Иногда, при сниженном иммунитете, эти вирусы могут вызывать клинические проявления заболеваний.
Опасность представляет внутриутробное заражение этими вирусами и некоторыми другими микроорганизмами (инфекции TORCH). Но там совсем другая песня - могут быть различные уродства, ДЦП, гидроцефалия....
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:40

Тереза, хочется верить в то в этой теме про АБ, есть что-то..
Если так, это важно для всех.
А ещё такой вопрос.
Девочки, детки ваши взгляд задерживают, замирают на несколько секунд?
Начала замечать ( уже дня 3), что малый взгляд останавливает, буквально 1-2 раза за день( но это то, что я увидела...) . Или мне мерещится? У старшего был Петит Мале много лет. Я так намучалась.
И , вот сейчас, уже несколько раз у малого увидела этот же взгляд... и не могу понять - это приступы или у меня глюки? И почему на фоне окончания приёма ноофена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:51

Денек, замирания - это не очень хорошо. Нужно ЭЭГ-мониторинг делать, чтобы моменты замираний поймать и дифференцировать.
Мне кажется, это не по части тиков. Мой не замирал, но мы делали всвязи с тиками ЭЭГ несколько раз и еще ЭЭГ-мониторинг дневного сна. Были нормальные результаты, судорожную готовность не определили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alekto



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:57

Тереза, написала сабж, но он куда-то исчез ))) Я поняла, что ошиблась в этих названиях не хламидиоз, а что-то другое, там еще пневмония с этим названием. (( После работы посмотрю в бумагах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alekto



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:58

Конфета, если не можете, поезжайте куда-нибудь, но ребенка не дергайте. Еще хуже делаете, чувство вины добавляете. Я тоже иногда не могу видеть этого, но просто стараюсь не смотреть. Но у нас уже столько лет тики, что ко всему привыкаешь. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 17:08

Я в разных местах сделала ЭЭГ - пишут повышенная возбудимость коры гол. мозга.. Одна сказала, что видит судорожную готовность.., другая говорит, что это не то... На фоне старшего ребёнка с Эпи - это всегда животрепещущий вопрос для меня. Но это было месяц назад ( когда только начинали пить таблетки). А сейчас я, кажется, вижу замирания, и я не могу поверить. То, чего я так боялась...
А ЭЭГ мониторинг - это целые сутки? Я видела таких пациентов в клинике. Это нереально тяжело, и нет веских причин.
Мы 15ти минутные ЭЭГ делаем. На след.неделе поедем на консультацию ( после 1.5 месяца лечения). Повторим обследования. Жду и боюсь, малой по прежнему, прикрывается ладошкой и рожи под ней корчит.. Однозначно, назначат лечение дальше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 17:10

Konfeta, держитесь, хорошо понимаю ваше состояние. Не вините себя, вы уже на пути помощи своему ребенку.
Очень тяжело видеть и замечать эти тики, многие мамы с трудом проходили первоначальный период знакомства с болезнью. Я лично тоже очень болезненно переживала в начале. Постепенно вы перестанете так остро реагировать, тем более сейчас у вас и так повышенная чувствительность на гормональном фоне. Постарайтесь беречь себя. Настраивайтесь на рабочий лад, когда что-то делаешь, всегда становится легче. Нужны силы и терпение для того, чтобы понять своего ребенка, постараться выяснить, что спровоцировало тики, наконец найти хорошего невролога, кто занимается этой проблемой.

Читайте форум. Форум очень помогает на этапе сбора первоначальной информации, задает правильное направление действий, поддерживает эмоционально. Пишите как у вас дела, здесь всегда подскажут как быть.
Девочки, держитесь, наши детки самые хорошие и любимые! Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 17:24

Денек, мы делали ЭЭГ-мониторинг на дому. Дорого, конечно, но очень удобно. Приехал специалист с шапочкой, с ноутбуком и с видеокамерой. Сначала снимал ЭЭГ во время бодрствования, где-то минут 60, пока сын играл, потом сделали пробы со светом и с гипервентиляцией, затем я книгу перед сном ему читала, усыпляла... Все снимается одновременно на камеру, установленную на штативе, поэтому действо происходило на большой кровати, нужно было следить, чтобы ребенок был повернут лицом к ней. Потом, как ни странно, сын все-таки заснул и спал больше часа, все это время ЭЭГ писали, а как проснулся, снова делали пробы. Часа три-четыре все заняло.
Насколько знаю, там, куда мы обращались (это в Москве), есть специальные палаты для кратковременного пребывания с мамой. Можно и там записать, но это лучше во время бодрствования, не знаю как там засыпать ребенок будет в незнакомой обстановке. Ночь перед этим ему спать не давать, как советовали, у меня рука не поднялась. Поэтому сделали дома.
В вашем случае, с редкими замираниями, нужно ЭЭГ писать до тех пор, пока хотя бы одно замирание не попадется, возможно весь день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 17:27

Вот здесь мониторинг делали http://www.epileptologist.ru/ Поизучайте, там много информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 17:35

Ясно, понятно, я так и поняла, что нужно длительно.. На след.неделе поедем к нашему врачу и поговорим , после обследования.
Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь, что я ошибаюсь. И это просто "задумчивость" как у всех нормальных людей. Хочу верить в это. Воронка же не попадает в одну воронку дважды..... Хотя, 3 ребёнка с СДВГ - это тоже ненормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 17:52

Денек, надеюсь, что это вам просто показалось Smile, очень уж мы мнительные теперь, и что ЭПИ не подтвердится! Удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
iwa



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-01

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 18:26

Девочки кто-нибудь сдавал анализ на ЭЛИ-НЕЙРОТЕСТ, нам назначил невролог по поводу тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:53

Насколько знаю, эли-тест это исследование аутоиммунитета, то есть наличия антител к своим собственным клеткам. В случае эли-нейротеста, очевидно, к клеткам нервной системы. Направление новое и немного есть достоверной информации пока.
В случае тиков (точнее даже в случаях синдрома Туретта, на которые не действовали нейролептики), Зыков проводил исследование на аутоантитела к хвостатому ядру (является частью ствола мозга и отвечает за автоматические движения мышц). Так вот эти антитела были обнаружены, под вопросом стало аутоимунное происхождение тикозных гиперкинезов. Начали этих ребят лечить плазмоферезом и вливанием иммуноглобулинов. Было получено стойкое улучшение на пол-года! Но данные антитела были найдены не у всех. Поэтому такое лечение не стали рекомендовать в общем порядке. Да и технически не сделаешь никак плазмаферез ребенку, когда нужна быстрая скорость кровотока через систему, а деток венки тоненькие.
Если разобраться в патогенезе PANDAS - это тоже аутоиммунное состояние, когда к гемолитическому стрептококку вырабатываются антитела, которые в то же самое время являются антителами к клеткам ствола мозга, повреждают их и вызывают тики.
Поэтому эли-нейротест, думаю, вполне определит что это, PANDAS, аутоиммунный туретт, или может еще что-то, смысл, ИМХО, в этом есть.
Только лечить аутоиммунные соостояния ой как тяжело Sad , обычно давят иммунитет различными иммуносупрессорами, глюкокортикоидами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 23:02

ДЕНЁК
замирать может+тики это сильный невроз,но на ЭПИ надо быстрее проверить,тем более если у старшего есть
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 23:49

Тереза - по поводу эли-теста - (я совсем не медик) - ой, как всё сложно... Я на месте IWA впала б в транс...
Солярис, я повнимательнее на малого буду смотреть, может, я ошибаюсь. Если у второго ребёнка это же - я ещё раз не смогу...

Доживем до следующей недели и к невропатологу. А там - пообстолятельствам... Много прочитала здесь о том, что все тики могут вернуться после окончания приема лекарств...
Если возвращаются, то как быстро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 0:16

Конфета, здравствуйте!
Мы все здесь когда-то были в таком состоянии, ну или почти в таком (всё-таки беременный гормональный фон обычно обостряет эмоции). И ничего, оклемались, обжились на форуме и "с оптимизмом лечим своих деток". Smile
Изложу свои соображения по поводу Вашего поста.
Konfeta пишет:
У дочери (3,5 года) месяц назад начались звуки, как будто прочищение горла... через 2 недели в связи с насморком добавилось еще и шмыгание носом (у дочки огромные гланды и есть аденоиды). А последнюю неделю вообще началось что-то ужасное.......и кхекает и шмыгает без конца....
Вы уверены, что это всёже тики, а не внешнее проявление ЛОР-проблем? В первую очередь – к отоларингологу.
Konfeta пишет:
Начиталась в интернете про синдром Туретта......и просто выпала в осадок....
Ну, уж это Вы загнули. При прочищении горла и шмыганьи носом (при насморке!), и всё это не больше месяца, - предполагать Туретта! Очень странно. Вы же, видя царапину, не предполагаете гангрену? Синдром Туретта – это, если можно так выразиться, апофеоз тикозных состояний. А вообще тики бывают разной природы, даже инфекционной – походИте по ссылкам, почитайте! (У моего сына навязчивые движения и тики уже несколько лет, и всё же наша многоопытная невролог считает, что это не Туретт.)
Кстати, часто тики бывают у детей при неврозах. А накалённая обстановка в семье и мама на грани нервного срыва – это благоприятная почва для развития невроза у ребёнка. В любом случае – к неврологу.
Идём дальше.
Konfeta пишет:
Но самое ужасное то что я видимо плохая мама......
Поставить себе клеймо «Я плохая мама» - очень удобно для самобичевания (некоторые это любят) и… для бездействия. Но непохоже, что это действительно так – Вы вот вроде и Форум нашли, и ко врачу собрались…
Konfeta пишет:
Дело в том что я плачу постоянно.....сейчас еще жду второго ребенка и нервы видимо сдали......короче я не могу находится рядом с ребенком..... она постоянно издает эти звуки, а у меня мороз по коже. Сначала я вообще не поняла что это тики, думала горло першит или нос (ведь нос и горло слабые места)..... в общем я ругалась на нее, чтобы она прекратила так делать. И сейчас тоже......домой не хочу идти с работы (с ребенком сидит моя мама и муж).... я как прихожу, как слышу все это......у меня начинается истерика......мне кажется, когда я ей говорю так не делать - она делает меньше и поэтому постоянно ей делаю замечания......но самое страшное, я ничего не могу с собой поделать..... не могу спокойно не реагировать, не могу этого слышать((((((((
Ваше состояние сродни панике – максимум эмоций и минимум конструктивных действий. Из этого состояния надо выходить. Вам есть для кого стараться: для дочки, для малыша, для семьи, для себя. Вопрос: как?
1) Успокаиваемся. Можно действительно уехать на несколько дней, как предлагают мама и муж. Если не получится взять себя в руки самостоятельно – есть успокоительные препараты, которые можно принимать даже беременным – гомеопатические, например. Мне сходу знающие люди подсказали тенотен и глицин, но лучше уточнить у Вашего врача. Хорошо было бы походить к психологу, если есть возможность.
2) Заменяем саратовские страдания полезными действиями. Во-первых, надо выяснить: есть ли проблема? Во-вторых, если она есть, выясняем – как её решать? Программа-минимум: ЛОР, невролог (можно – не один), врач для Вас. Дальше – по ситуации.
3) КАТЕГОРИЧЕСКИ не ругаем и не одёргиваем дочку в связи с тиками, если это они.
Konfeta пишет:
Мне очень страшно...
Чего боимся? Туретта? Неизвестности? Того, что дочь (возможно!) не соответствует стандарту «правильного, хорошего» ребёнка? Напишите, пожалуйста.
Короче, Конфета, не парьтесь так сильно раньше времени. Даже если у дочки тики - вероятность Туретта крайне мала. Берите себя в руки, а мы Вас поддержим. Smile
Если собираетесь остаться на форуме - Вам лучше поменять ник, т.к. уже есть Конфетка и вас могут путать. Тема для смены ников здесь: https://www.sdvg-deti.com/t1658p1005-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 0:46

ДенёК! Напишу Вам ответ на последний вопрос по поводу могут ли тики вернуться? Я думаю, что у каждого по разному, но то, что при неблагоприятных условиях вернуться тики конечно могут. Напишу про своего сына: у него были в основном вокализмы,т.е кхеканья (навязчиво прочищал горло, говорил, там мешает), подвизгивания, подпискивания и эхолалии и копролалии, говорил плохие слова, когда устанет и перевозбудится, так вообще изо рта прет по полной (пис.ка, жо.а, как.ха, говн.ха и т.д) и немного моторные тики, тоже когда перевозбудится, не сидит на месте прыгает, подпрыгивает, машет "крылышками". Так вот мы пролежали в больнице в неврологическом отделении, прошел сын курс реабилитации по полной седативный. Так тики ушли совсем, иногда чуток были еле заметные,когда устанет, в садике не нарадовались, хвалили очень, лучше слышать стал, перестал говорить плохие слова, кричать. Но буквально через 2 месяца сын переболел ОРВИ с температурой и опять все вернулось... я опять его не узнаю. В саду вешаются, не понимают, что это тикозное, а у него изо рта... ну прямо несет.. Так что тики у моего сынули вернулись с прежней картиной, ничего не изменилось. так жалко его, как то сказал мне, вот мол, я сегодня опять в саду как кривляный дурак был... это его слова... пробовали с ним разговаривать, что вот если например захочется повыкрикивать слова неприличные, то попробуй повыкрикивать что нибудь хорошее, типа 2птичка, птичка, яблоко, солнышко2 и т.д, сказал попробую. Завтра идем к психиатру, спрошу про Туретта, что то так страшно... особенно эти кривляния и выкрикивания плохих слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 22 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 1:00

Зайка, Friends !
Дай Бог, чтобы обошлось!
Вам для справки: у Туретта есть инфантильная доброкачественная форма - почитайте здесь: http://www.valentapharm.com/docs/pantzykov.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-