Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
орнелла



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-01

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyСр 20 Апр 2011 - 19:14

Сегодня были у эпилептолога. Врач дольше смотрела на нашу ЭЭГ с видео мониторингом, чем на ребенка. Услышав мою ссылку на ранее назначенное лечение депакином именитым профессором в городе , согласилась с ее назначениями. Правда, раза 3 по-разному спросила, как мальчик спит. Ничего необычного по ночам я не замечаю, если не считать, что засыпает не сразу.
Эпилептолог пояснила:
1) у ребенка есть ЭПИ активность, но нет состояния предэпилепсии.
2)действительно врачами применяется схема лечения тиков депакином
при эпиактивности.
Вообще, складывается впечатление, что врач назначила лечение ЭЭГ, а не ребенка. Смысл назначений - давайте попробуем...
Тики на лечении ноотропами никуда не ушли, идут сериями.
На вопрос, где в Москве лучше сделать ЭЭГ, предложила НИИ педиатрии. Девочки, кто-нибудь делал ЭЭГ в этом НИИ?
Лошадка, спасибо за подробную информацию. Для меня это очень важно.
Прочитала все о лечении депакином на форуме. Для себя сделала вывод депакин назначается для лечения эпилепсии и эпиактивности, а также в случае тревожности, агрессии для регуляции настроения. Но нигде не увидела применение депакина в качестве основного лечения двигательных и вокальных тиков ( прямо собачий лай), нарушения концентрации внимания, бессмысленного повторения фраз.
Прошу отзовитесь, кому-нибудь депакин убрал двигательные тики, выкрики , навязчивости и расторможенность органического происхождения?




































Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyСр 20 Апр 2011 - 19:47

навязчивости действительно убираются - тревожность снимается. вот и всё. да и расторможенности гораздо меньше стало. и это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 10:34

Ребёнку 5,9 стоит диагноз Аутизм(поставили год назад, до этого был ЗППР) , который сопровождается навязчивый движениями, вокализмами (тиками?) и терпеть которые не возможно уже нигде и никому! Почти постоянно подпрыгивает, хлопает в ладоши, передёргивается весь, пожимает плечами, бегает и самое главное ВИЗЖИТ! ОЧЕНЬ ГРОМКО! Это длиться по много минут за один час и по много раз на дню! Как одержимый бесами себя ведёт! Какое-то время назад было ещё прищуривание глаз с поворотом головы в сторону.

Устали все! Муж просто уже на грани срыва нервного , с работы домой ноги не несут. Работает он без выходных по 12 часов! На работе он отдыхает от ребёнка.

Позавчера наш папа весь вечер орал на ребёнка, сказал что жить не хочет, что ребёнок ДЕБИЛ! Оттаскал его за ухо , надавал по губам, чем спровоцировал длительную истерику у ребёнка. Я ему объясняю, что ребёнок болен и не специально это делает, ничего не помогает. Вообщем всё плохо, на грани развода.

Записала ребёнка на приём к психиатру для взрослых. В нашем Мухосранске просто нет детского психиатра да и невролога тоже. Пусть даёт направление на госпитализацию в столицу, там ставят диагноз (всё же Туррета я подозреваю) и назначают лечение.

Аутизм у нас в стране не лечат медикаментозно, так хоть тики может вылечат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 16:01

Ой, Дюймовочка, про то, как у нас "лечат" аутизм...лучше б не лечили. Рисполепт рулит. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
HOBOCTb



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-07-19

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyВт 26 Апр 2011 - 11:06

Агава: "навязчивости действительно убираются" . Подскажите, чем? перепробовали много чего. Пока одни навязчивости переходят в другие и никуда не убираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyВт 26 Апр 2011 - 11:36

Орнелла,

ЭЭГ я делала в Институте коррекционной педагогики - там специалисты с научными степенями, расшифровка исчерпывающая.


































[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyВт 26 Апр 2011 - 11:45

HOBOCTb пишет:
Агава: "навязчивости действительно убираются" . Подскажите, чем? перепробовали много чего. Пока одни навязчивости переходят в другие и никуда не убираются.
а на Депакине и на Стугероне. Просто прекращаются и все. Почему - не знаю. М.б. они у моего выражены не так сильно? Или причина этого иная. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyВт 26 Апр 2011 - 20:14

мой на тиаприде,но лучше,то хуже,но в общем прогресс есть,я боюсь дозу увеличивать,а может и надо Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyВс 1 Май 2011 - 17:05

здравствуйте девушки! Скажите, кто нибудь обращался к Буянову Михаилу Ивановичу по поводу тиков? Я слышала он их хорошо лечит. Если да, расскажите пожалуйста поподробней о его лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 2 Май 2011 - 16:44

Ну вот мы и сходили к психиатру по поводу моторных и вокальных тиков, а также ночного энуреза.

Она назначила фенибут 1/2 таблетки в день и 0,5 таблетки на ночь Noritren (nortriptylinum). Noritren - антидеприсант, назначен для лечения энуреза.

Насчёт лечения тиков-сказала надо госпитализировать ребёнка на обследование в ПНД , так как для лечения надо подбирать серьёзные препараты под наблюдением врача.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тюлип



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Василлёк
Сообщения : 23
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyЧт 12 Май 2011 - 15:42

Добрый день! Перечитала многое, но хочу спросить все же опытных людей, которые здесь собрались. У моего ребенка (завтра три исполнится) навязчивые движения - он вытирает рот руками, часто, в уголках рта уже раздражение. И раздражается на любое самое безобидное замечание, даже сказанное спокойным, рассудительным тоном. Кричит: я тебя не люблю, уходи. Правда, не так часто, два-три раза в день. Сходили к неврологу, она долго смотрела, спросила, как спит, есть ли энурез. Спит нормально, но из своей кроватки ночью все равно переползает к нам и засыпает со мной только (потом перекладываю). Никакого энуреза, никаких проблем с садиком, вообще в остальном адекватен. Невролог прописала фенибут на месяц. Стоит ли пить? И вообще, насколько серьезна ситуация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПт 13 Май 2011 - 13:00

Василлёк, здравствуйте!
Оценить, насколько серьёзна ситуация - боюсь, мы не сможем. Может всё само пройдёт, а может и усугубится. У каждого свой опыт, я напишу про свой, но не обязательно у Вас всё пойдёт так же.
У моего навязчивые движения начались в два года с небольшим и долгое время кроме них ничего беспокоящего не было. Постепенно начали обращать на себя внимание "неправильности" поведения, странности речи, но вроде бы ничего критичного не было. А в 6 начались множественные тики, сильно и как-то внезапно, без травмирующих ситуаций и стрессов, во время летних каникул.
Не хочу Вас пугать, просто в нашем случае навязчивые движения были первыми звоночками о неблагополучии нервной системы. Я долго не давала таблетки Андрюшке, мне не казалось, что проблемы настолько серьёзны, чтобы лечиться медикаментозно. Сейчас жалею об этом, так как в результате мы всё равно таблеточки пьём (сейчас всё т-т-т), а в более младшем возрасте они более эффективны.
Коли Вас гложут сомнения - проконсультируйтесь у других неврологов; возможно, имея несколько мнений, Вам легче будет принять решение. (А может, и труднее, но я бы проконсультировалась). Smile
Обязательно расскажите неврологам про особенности поведения Вашего ребёнка, это может быть важным штрихом к общей картине. Кстати, раздражительность по незначительным поводам меня бы обеспокоила - с нею, кроме невролога, я бы пошла к психологу.
Для справки: фенибут - достаточно безвредное средство, я бы не стала сильно напрягаться из-за его приёма.
И ещё. У нас на форуме уже есть Василёк, только с одной "л". Чтобы вас не путать - лучше поменять ник, об этом можно поФпросить админов вот здесь:
https://www.sdvg-deti.com/t1658p825-topic#487564

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyВс 15 Май 2011 - 15:48

Тюлип, здравствуйте. Вы, наверное, уже прочитали наш форум, особенно темы касающиеся ваших проблем. Хочу заметить, что возраст-то у вас переходный из мледенчества к дошкольникам - поэтому причины ваших истерик могут скрываться в этом - кризисному возрасту это свойственно. Об этом лучше всего посоветоваться со специалистом, скорее всего в детсаду есть психолог, обратитесь к нему. По поводу навязчивостей - я бы не пренебрегала советами невролога, чем раньше начато лечение, тем легче протекает заболевание. полностью согласна с Лошадкой - обратитесь к нескольким специалистам - сравните рекомендации, и слушайте свое сердце. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 1:05

Девочки, в этой теме я еще не писала, была там, где про синдром Туретта. У сыночка с примерно с 2-х лет были первые проявления тиков - укания, посвистывания, только те, которые связаны с мускулатурой рта и глотки, не знаю точно относятся ли они к вокальным. Эти тики были непостоянны, мы ничем не лечились и не придавали им значения. А в 5,5 лет после начала посещения развивающей группы в один момент начались сильные моргания, тик щеки и мотание головой. Через месяц, после ОРВИ присоединились подъемы плеча. Проконсультировались у опытного невролога, начали принимать фенибут. Сначала было кратковременное улучшение с тиками, буквально одну неделю, затем они возобновились, но вроде стали поменьше. И вот у нас настал час X - переболели всей семьей две недели назад каким-то очень агрессивным вирусом. С первого дня болезни у ребенка появился ОЧЕНЬ выраженный вокальный тик в виде такого громкого вдоха с голосовым компонентом как будто задыхается и икает одновременно, часто еще и с надрывным покашливанием. Это на КАЖДОМ вдохе, т.е. частота - просто непрерывный тик. Дополнительно моргание глазами и дергание щекой. Я в полном ауте от такой интенсивности процесса. Пригласила невролога, а сынище каким-то невозможным образом взял себя в руки и резко прекратил все эти тики на момент ее прихода. Врач за порог - и у нас все с утроенной силой. Из=за того, что он выглядел ничего, врач новых назначений нам не сделала. Третий месяц пьем фенибут.
Все происходит как обычно, в самый неподходящий момент, мы как раз собрались уехать на пару недель в отпуск. По совету невролога и педиатра, отменять отпуск не стали, перенесли его лишь на неделю и поехали. Я до последнего верила, что перемена климата в лучшую сторону, свежий воздух, мама и папа все время рядом и в его распряжении сделают свое благое дело. Напряжений на отдыхе ноль, это бальнеологический курорт, в том числе с лечением нервной системы, минеральная вода Donat Mg натуральная! Но нет, все две недели отдыха сын просто изводит меня этим громким тиком, то кашляет без перерыва так, что все окружающие шарахаются, и этот вдох захлебывающийся постоянно, громко. Или мне кажется, или действительно, все обращают внимание, думают, что ребенок кашлючий, насквозь больной, а маме все по фигу Sad Выглядит именно так.
Девочки, скажите, как долго после ОРВИ может идти обострение, это всегда так медленно проходит?
И особенно меня вот что волнует, когда реб засыпает, этот тик проклятый усиливается и не дает ему нормально расслабиться и заснуть. Я лежу рядом, глажу его, а сегодня реб попросил трясти его голову, как вибромассаж, только после этого тик притормозился и он заснул. Что это, пароксизмальная активность? Ребенок всегда тяжело засыпал и сколько себя помню, вокальные тики всегда усиливались во время засыпания, но сейчас это что-то страшное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюлип



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Василлёк
Сообщения : 23
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 8:05

Спасибо, Лошадка за обстоятельный ответ. Начали фенибут. И я в том числе, с него так хорошо спится. Думаю, мне с мужем тоже надо нервы подлечить, а то из-за переживаний ни есть, ни спать не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюлип



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Василлёк
Сообщения : 23
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 8:12

Анна Логачева, конечно, я думала о кризисе трех лет и т.д., просто не ожидала, что это так ярко будет выражено. К психологу я сходила сначала одна на прием и со вторым психологом просто поговорила по случаю: оба в один голос твердят, что если тики в три года, то это не ребенка нужно к психологу вести, а родителей. Хорошо, пошла к психологу, не поняла, кто у кого был на преме: то ли я у него, то ли он у меня. Не повезло, бывает. Ищу другого. Пока в растерянности, ребенку из-за такой острой реакции вообще перестали запрещать что-либо, только очень принципиальное запрещаем. Наверное, это тоже неправильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 8:27

Тюлип, с маленькими детьми вообще-то запрещают ТОЛЬКО принципиальные вещи. Smile Есть еще способ - отвлекать/переключать внимание ребенка. Вот и переключайте. Работает подчас лучше запретов, не вызывает протеста и получаются те же границы. Причем усваивается такое скрытое "нельзя" надолго. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 15:27

Записала сынулика на ЭЭГ к Мачинской Регине Ильиничне. Надеюсь, она более глубоко и подробно сможет описать нашу ЭЭГ. Пол-года назад мы делали в другом месте, сказали что все в порядке, это конечно радует, но не мешает еще разок сделать на пике обострения.
Вчера выплеснула здесь наши проблемы, а сегодня сыну полегчало Smile Действительно тиков поменьше стало, наверно вода магниевая помогает, пьет ее с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:09

Тюлип! тики бывают по природе своей разные - нервные, они зависят от внешних раздражителей и внутреннего состояния души, здесь можно говорить о неблагополучии в семье, окружении ребенка, тогда к психологу должна показаться вся семья, а вот органические тики - это поражение мозга, которое живет своей жизнью, и в конечном счете мало реагирует на окружающую среду. Здесь важна стабильность - запреты и дозволения должен быть всегда одинаковые, независимо от вашего настроения. Про ваши с мужем переживания, могу сказать одно - успокойтесь, ребенок очень чувствует ваше состояние, но недопонимает,почему так происходит, от этого начинает переживать еще больше. Очень жаль, что не нашелся хороший психолог, который поможет вам расставить все на свои места. Удачи!

Тереза! Рада что вам стало лучше. А через ваш путь, прошли большинство из нас. Не опускайте руки, надейтесь, и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:14

Анна Логачева пишет:
Про ваши с мужем переживания, могу сказать одно - успокойтесь, ребенок очень чувствует ваше состояние, но недопонимает,почему так происходит, от этого начинает переживать еще больше.
Плюс много. Придётся взять себя в руки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:20

И это самое трудное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 17:59

Девочки, хотела спросить. А как тики ведут себя когда ваши детки засыпают? Имеется в виду сам процесс засыпания, а не когда уже заснули. Усиливаются или уменьшаются? Особенно интересуют типа вокальных - постанывания, вздохи... Мой когда засыпает - то настолько усиливаются, что не дают расслабиться и от этого засыпает долго, беспокойно, может час пытаться заснуть, все крутится, места себе не находит. Я рядом с ним должна все время поглаживать, он сам просит то одно место потеребить, то другое, напрмер локтевую складочку, или мочку уха. Спрашиваю, чешется здесь - говорит нет, просто приятно, когда гладишь. Сам себя не чешет. Когда заснет уже тиков нет. Спит спокойно, во сне не разговаривает, обычно ворочается не много, сны страшные не беспокоят. А когда просыпается, первое время, пока еще не встал с постели, тиков тоже больше (вокальных). Начинает ходить - уменьшаются вокальные, но появляются моторные - моргание, щека, головой трясет изредка.
Раньше, когда маленький был и кормились грудью, то он меня без конца рукой ковырял. Потом, когда прекратили кормиться ( а кормились мы до невозможности долго), начал ковырять меня с удвоенной силой, все прыщички найдет и расцарапает. Были у него такие навязчивые движения. Пришлось мне одевать футболку с длинным руковом, закрытую до подбородка, отучился ковырять. Правда, с тех пор требует, чтобы я его оглаживала. Я и так его все время тискаю, обнимаю, а он говорит: Обними меня крепко-прикрепко и не отдавай никому. Так и живем, все время обнявшись Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:33

Тереза, как мне кажется. у всех тики ведут себя по разному, просто когда ребенок двигается самих тиков меньше, а перед сном ребенок успокаивается, движения сведены к минимуму, как следствие - тик увеличивается. Мальчик просит себя погладить для того, чтобы отвлечься от своего состояния. Вообще вокальные тики считаются самыми тяжелыми и хуже других поддаются лечению. Наши дети чаще других имеют заниженную самооценку - возможно от этого и исходит его просьба об обнимании, обратите на это внимание. Я тоже только теперь понимаю, что тики и навязчивости начались у нас раньше, чем мы обратили на это особое внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:09

Девочки, подскажите пожалуйста, сын (3,5 лет) приобрел новую "замечательную" привычку - ковыряет вавки, причем у всех и на любой части тела. Своих ранок от падения ему мало, так он взялся за мои родинки. Это вредная привычка или тоже тики, навязчивые движения. Ходим к психологу, она сказала что это АЧ, но чегой то подобного в аутичном поведении нигде не нахожу. то что он скрипит зубами днем, так вообще ни врач, ни психолог ничего внятного не говорят. получает типа от этого удовольствие..........Но ведь он расковыряет вавки до крови, плачет, ему больно..........на следующий день опять тоже самое. Подскажите, если кто сталкивался с подобным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:14

А при аутизме те же навязчивости называются стереотипии. Как отличить одно (АЧ) от другого не знаю. Но сковыривать болячки не больно. Только потом крови много - это пугать может. Навязчивости часто как проявление тревоги расцениваются. А при А стереотипии- не знаю. Вроде как для самоуспокоения/отвлечения. Unknown С этим вопросом лучше, конечно, к врачу или психотерапевту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-