Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
если все не так - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
если все не так - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
если все не так - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
если все не так - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
если все не так - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
если все не так - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
если все не так - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
если все не так - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
если все не так - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
если все не так - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 если все не так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:53

да я его и не собиралась применять Smile Ленивая-с Smile просто вопрос Мамадены напомнил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:58

Хм. А я за своим бегаю как лось и не позволяю скатываться там, где есть дети внизу. И что делал ребенок на перилах в 5 лет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:59

Пайпер, мне вам рассказать, как это у гиперов бывает?)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:07

У меня тяжелый случай гиперности. Но я стараюсь не допускать. А в пять лет вообще ни на шаг не отходила. Потому что нет способа его заставить понять всю опасность. Пока мозги не созреют - это бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:08

Блин, я делаю все, что могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:08

Цитата :
Хм. А я за своим бегаю как лось и не позволяю скатываться там, где есть дети внизу. И что делал ребенок на перилах в 5 лет???
Ой,точно! и я такой была.
Если мама знает о шилопопости своего неугомонного чада,то на лестничную клетку этот товарищ сам у меня не выйдет.
А повиснуть на перилах и мой мог лет до 4,потом пришла "эра" боязни высоты и по сегодняшний день.
Если до 4 лет дитятко меня умаяло качанием на качеле,да повыше,да посильнее,сегодня не качнется и боится!
Занимались этим вопросом у тераписта-качался и подвешивался под потолок и на время перестал бояться,сегодня это вернулось опять.
Так что моему ребенку с тиками,которые уходят и приходят,"мыло" точно только усугубит его "бяки"!
Тут он на недельке показал пальцем кое-что -я страшно удивилась,но не показала,а попыталсь объяснить ,что это не красиво и т.д.
При мне больше не показывает,но что-то мне подсказывает,что только при мне,в кругу дружков идет бурное общение!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:14

Вот и я не выпускала - потому что он вообще без башки был. Я рядом с великом в этом возрасте бежала и держала. А то он такого собирался наделать...
Я ему дятлом все повторяю. Определенный результат есть. Но на моего вообще силовые методы не действуют практически. ТОлько долбеж.
В нас тут на горке влетел товарищ на ледянке и следом на снегокате. Я не стесняясь орала благим матом...
Мат конечно плохо, но в некоторых ситуациях очень кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:19

Про запреты - в одном мужском журнале, давненько уже, была шикарная статья, что-то вроде "Как быть отцом". Написана весело, с забавными картинками, с сочувствием к тяжелой отцовской доле... Про запреты там хорошо сказали - должно быть однозначное железное и непререкаемое "нет" на случай... И дальше веселые иллюстрации - ребенок пытается спрыгнуть с крыши, оторвать кошке голову, еще что-то столь же увлекательное... И чтобы аккумулировать энергию в этом железном "нет", нельзя расходовать ее по пустякам, запрещая то-се по мелочи. И мелочи тоже были проиллюстрированы - помню флегматичного читающего газету папу, по пузу которого весело скачут детишки. Эх, жалко, журнал не сохранила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:19

PaperMonster пишет:
У меня тяжелый случай гиперности. Но я стараюсь не допускать. А в пять лет вообще ни на шаг не отходила. Потому что нет способа его заставить понять всю опасность. Пока мозги не созреют - это бесполезно.
А в туалет? С собой ребенка? если все не так - Страница 20 24093
Мой в 5 лет отчебучивал, как Шелин. Иногда и по попе получал, когда совсем никак не понимал опасность. Сейчас все гораздо легче , он умом вполне может решить, где опасно, в 99% случаев сам отказывается от шалости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:22

И в тувалет,конечно!!!!!!!Smile
Кто мне даст спокойно там посидеть то?Smile
Никакой жизни до сих пор!Закрываюсь сейчас,а дитятке именно в это время срочно мама понадобилась!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:31

мой дед применял метод похожий на Козловский-закрыл дядьку в сарае с сигаретами и сказал-пока все не выкуришь,не выйдешь!
думаете дядька не курит сейчас? курит Smile

я поняла что с моим ребенком определенно все как то странно когда однажды посмотрела программу Здоровье,а там рассказывалось как у младенцев чувство опасности появляется и как они останавливаются перед лестницей например.
сижу и думаю-а мой то уже и бегает,а чувства опасности так и нет.. Shock
нам кстати психолог посоветовала по попе давать для понимания.т.е. говоришь-стой! еще раз стой! а потом по попе. нам помогало. он как то включал мозг после этого. а еще в саду научили его разговаривать нормально и успокаиваясь-брали его руку и стучали методично по своей что то говоря.
так он научился отпрашиваться и прекращать истерить,обьясняя причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:32

Цитата :
в тувалет,конечно!!!!!!!если все не так - Страница 20 714595
Кто мне даст спокойно там посидеть то?если все не так - Страница 20 714595
Никакой жизни до сих пор!Закрываюсь сейчас,а дитятке именно в это время срочно мама понадобилась!если все не так - Страница 20 714595
А мой как раз в это время все успевал... если все не так - Страница 20 69655 . Даже выскочить на лестничную клетку если все не так - Страница 20 69655 .
А что-то не поддавалось контролю - когда ребеночек решил спрыгнуть с качелей в самой верхней точке....Я его поймала, но сказали, что у меня чудом не случилось разрыва внутренних органов, когда меня качели ударили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:41

И в туалет.
Помню как только чудо научилось ходить - в 11 месяцев - была жесть. До 2,5 лет - я дома его в туалет брала с собой No comments
Потому как прецеденты были - пять секунд метнуться на кухню - он болтается на застрявшей ноге в батарее вниз головой...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 15:16

да. и под машины кидаться мы любители Sad
у нас с мужем как еще инфаркт не случился не знаю.. No comments
а проблемы с сердцем уже начались..
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 15:29

О, мне понадобилось много много лет, чтобы он перестал нестись под машины...Слава богу тренированная яSmile хватка скалолазаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 15:37

а я вообще НИКОГДА рук не выпускаю.редко-редко..

раз убежал возле торгового центра,далеко так,смотрим с мужем-стоит на краю и прыгать собрался.. Affraid нам не успеть..крикнешь-прыгнет точно!
окружающим все равно.
и тут какой то парень его ловит и ведет к нам.
мы в недоумении,с чего это он обратил внимание..первый раз такое..
а потом смотрим он к жене возвращается,а та такого же за руку держит! Smile
и пошли мы в разные стороны со своими гиперами крепко сжав руки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 15:52

Я своей сказки сочиняла, терапевтические. занималась сказкотерапией. Хотя не знала тогда, что это так называется. любую мысль, мораль надо давать не "в лоб", тогда она отторгается, а исподволь.
Она перестала кидаться под машины. Надо с ребенком обсуждать мораль из мультиков, игр компьютерных и тому подобной лабуды. если ее нет явно, надо придумать.
Проблема скорее не в объяснениях, а в импульсивности.
гиперы сначала делают, а потом думают.
Качество не всегда плохое, если нужна суперреакция.
Меня на горнолыжке инструктор спрашивает: "Ты когда падаешь, сначала думаешь, куда упасть или сначала падаешь, а потом думаешь?"
Я отвечаю: "Не-а, не думаю, само получается"
У СДВГешек "само получается", в этом-то корень всех бед, а там мой его хоть с мылом хоть со стиральным порошком - один черт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 15:55

с моим никакие сказки и разговоры не помогут Sad
разве по мне не видно-"побазарить я люблю"
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 16:12

Вашему всего 5. У нас в таком возрасте ничего не действовало - кроме крепких рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 16:14

ну хоть успокойте-сейчас то КАК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 16:21

Против лома нет приема..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 16:34

Лучше... но гиперность бешенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 16:44

алина-весна пишет:
да. и под машины кидаться мы любители Sad
у нас с мужем как еще инфаркт не случился не знаю.. No comments
а проблемы с сердцем уже начались..

У моего тоже длинный "послужной список", когда ребёнок реально пытался или сам убиться, или сильно повредить окружающим. До кардиологии меня довёл, нервы расшатал.
Сейчас проблемы несколько видоизменились, и мозг окружающим выносится более утончённо и изысканно. И даже менне регулярно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 16:54

Да, под машину и мой кидался. Один раз даже из-за этого получила, как мне сказали "по рогам".
Вырвался и побежал, машина еле затормозила, Даню зацепило так, что сандалет отлетел, шофер выскочил из машины и когда я наклонилась, чтоб поднять мелкого, тот с нецензурной бранью и криками, что мне надо по рогам настучать, два раза кулаком засветил мне по макушке, когда я пришла в себя, тот спокойно садился в машину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

если все не так - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 20 EmptyВт 18 Янв 2011 - 17:29

мужик был в шоке, похоже, страшно это....один раз мне под колеса школьник бросился- там переходить дорогу вообще нельзя, а он как бешенный понесся - последняя картинка перед моими глазами- падающий ребенок перед моим капотом.......слава Богу, он просто упал , а наехать я на него уже не наехала- остановилась машина....коленку разодрал и испугался очень....а я еще больше наверно испугалась....пока вышла- женщина уже с ним стояла, успокаивала его....я вышла, подхожу к ним- руки-ноги целы, его трясет, меня тоже...спрашиваю- цел? задело тебя? он головой мотает- нет....а за мной машины скапливаются в пробку- в одну полосу движение, объезжать нельзя - только по встречным трамвайным....отъехала в безопасное место на автомате и рыдала -не могла ехать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

если все не так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-