Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
если все не так - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
если все не так - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
если все не так - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
если все не так - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
если все не так - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
если все не так - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
если все не так - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
если все не так - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
если все не так - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
если все не так - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 если все не так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 23:29

Театральный кружок и спорт - нам тоже советуют врачи.
Про маму еще хотела написать. Пришли мы вчера с детьми в ППМС-центр к психологу на консультацию по поводу сложностей в учёбе у младшего. И после моего вступительного рассказа о сложностях психолог начала спрашивать меня : какой у Вас есть ресурс (т.е. люди, которые помогают)? кто Вас поддерживает? кроме Вас, занимается с детьми? У ВАС ЕСТЬ ХОББИ? и пр. В общем, для начала обо мне проявила огромную заботу Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 1:29

Отличный у Вас психолог в центре Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 10:06

Оооо, тут уже 9 страниц и водку пьют. Но я все-таки выскажусь по делуTongue

Шела пишет:
Проступки нужно корректировать. Некоторые-наказывать. Некоторые достаточно проговаривать.
Шела, ну не работают наказания и разговоры с вашим ребенком, не работают. Надо другие методы пробовать.

Шела пишет:
Простые спасибо-пожалуйста твердим чуть не с младенчества. Говорить так и не научился
Он у вас компьютерными играми увлекается? Мы с мужем так Овцебыку обьясняли: т.н. «волшебные слова» – это как пароль или код в компьютерной игре, без них на следующий уровень не пройдешь. Он, правда, постарше уже был, лет 9-10, но, мне кажется, такое объяснение и в 7 может сработать.

Насчет помощи по дому... может, имеет смысл предлагать сыну дела с немедленным положительным подкреплением? Ну, например, накрыть на стол (за чем сразу же последует вкусный ужин) лучше, чем помыть посуду (за чем ничего такого особенного естественным образом не следует). И хвалите, хвалите... Не за результат, а за участие в процессе. То есть криво-косо шваркнул тарелки на стол – хвалите, повозил пылесосом по полу – хвалите. Главное, чтобы работа по дому ассоциировалась с удовольствием, а не с поучениями и наказаниями, а то кому это нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 14:18

Цитата :
повозил пылесосом по полу – хвалите.
О, это про нас!!! и кстати правда сработало - если раньше именно "возил" по полу, то сейчас довольно тщательно пылесосит, добросовестно!


а вот бабушка (мама моя) никак не поймет, что если ребенок руками в холодной воде на даче отмывает топинамбуры полчаса, то некрасиво ему потом заявлять "Делаешь все безобразно и халтурно!!!" No comments И меня совсем не удивляет, что он после такой "похвалы" швыряет эти драные топинамбуры со словами "А пшли вы все!!!" и убегает рыдать на крышу... А маме кажется - как же он поймет, что делает работу плохо? Блин, скажи спасибо, что вообще делает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:06

Меня родители всегда хвалили в детстве, но таким голосом и тоном, что я чувствовала, что хвалят просто так, чтоб отвязалась или в воспитательных целях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 12:44

*тоскливо* я этого ребенка придушу...нет, сначала выпорю, а потом придушу...

Есть у меня одно интернет-знакомство. Поскольку оба живем в Москве, решили перевести его в реал. Деть у меня на прицепе. Результат-детю куплено:железная дорога, море шоколада, соки-воды-газировки...все, что дите попроситMouse tongue
Этот нахал с невиннейшим видом этак берет шоколадку и "Ой, а можно мне вот это!" "Да конечно, можно!" И оба хором: "Мама, да что ты переживаешь, успокойся, ерунда какая!". Напоследок дите сказало: "А можно мы в следующий раз поедем в Ашан, я там давно присмотрел одну игрушку"
Ireful Lost it
В метро, когда мы остались вдвоем, начинаю злобно отчитывать ребенка. За попрошайничество. Дите вещает на весь вагон: "Мама, ну и что, что у тебя сын попрошайка! Это нормально! Успокойся, мама!" Вагон ржет. Детю даже подарили рисунок (парень прямо там сразу и нарисовал), видимо, за поднятое народу настроение Hang
Объяснить этому...созданию, что выпрашивать нехорошо, не получилось. Создание уперлось рогом-но мне же ПОКУПАЮТ! Значит, все нормально.
И на все мои вопли следует "успокаивающее": "Мама, ну я всего одну игрушку попрошу" (ага, стоимостью 1500) Hang

Нет, ну можно я его таки стукну?! Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 12:49

Молодец, не теряется!
У моих знакомых тоже такой же экземплярчик. Который тоже попой крутить любит. Наверно они астральные братья.
Про него однокурссница мамы говорила: "Мимо кассы не пройдешь"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 13:00

Нет, ну пропасть он не пропадет No comments
но как же мне за него стыдно Dash
и просто меня аж передергивает от самого факта-ну как можно просить купить что-то фактически у постороннего человека ...беееее...Да я даже у ближайших друзей семьи не позволяю клянчить!!!!! А тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 13:13

а самый финиш был уже дома. Сидит дите на полу в коридоре, перед ним коробка с новой дорогой,два новых бакугана, шоколадки-обертки от шоколадок-бутылки-банки-пакетики сока, и горько рыдает...Потому что мой МЧ ему не купил косу по дороге...
Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 13:17

А мои считают, что бабушки прям таки ДОЛЖНЫ им все покупать, а мои объяснения-пояснения-ругань по боку. И ведь одна из этих бабушек покупает.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 13:18

Шела пишет:
Потому что мой МЧ ему не купил косу по дороге...
Hang
А чего косить собрался, снег ведь на дворе? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 13:20

а там коса Смерти. Как он объяснил, он собирается тыкать ею в спящих нас и прятаться No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 13:28

предложите лучше, что вы будете его тыкать и прятаться Smile и начните сразу же
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 13:30

А вообще у моего старшего такая черта - чем больше развлекаешь-даришь-покупаешь, тем больше дуреет. И чего с этим делать - не знаю. Двенадцатый год с его истериками маемся. Вот вчера до хрипоты ревел над новой шпагой, которая сразу сломалась - купите мне новую. А ночью после этого уплыл опять Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 18:50

Шела, ну честное слово! Можно подумать, Вашего сына больше не за что пороть и душитьWink. Это его (сына) отношения с окружающим миром, не лезьте. Вы, кстати, насколько я помню, слишком уж стесняетесь попросить и за мелкую ничего не стоящую услугу благодарите как... как я не знаю что...

А насчет косы – ну это импульсивность в чистом виде (кстати, возможно что просто детская, в пределах нормы, а не СДВГшная), все мысли о той игрушке, которую увидел сейчас, а не о той, которая куплена полчаса назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:39

Анчоус, у меня длиннейший список того, за что это чадо следовало бы выпороть Smile
Это называется не "лезть в его отношения с окружающим миром", а воспитывать. Если ребенок не видит ничего особенного в том, чтобы списком выклянчивать подарки у едва знакомого человека-это безобразие. И меня такое поведение очень огорчает Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:41

опять же, это не импульсивность, это неблагодарность, и уверенность, что все вокруг ему должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:42

А вот малознакомый человек берет и покупает? Считаешь, он нормально воспитан? По-моему, это дурной тон - покупать чужому ребенку всякую хренотень, не заручившись одобрением мамы. Вот ребенок шоколад выклянчит - а вдруг у него аллергия, и он сейчас рухнет опухший под ноги благодетелю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:44

про аллергию на шоколад меня спросили заранее
и потом, я не мама этому человеку. зато я мама Лени, и волнует меня Ленино воспитание
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:44

Шела пишет:
опять же, это не импульсивность, это неблагодарность, и уверенность, что все вокруг ему должны.
Недозрелость это, мне кажется.
Мой - правда, в три года, не в семь - подходил к отдыхающим компашкам в парке и запросто брал у них чипсы, сок... Affraid прям залезал рукой в пакет, и все

Я ругалась жутко, а бабушка смеялась только.
Ну что, все-таки сработали мои ругательства, а не бабушкин смех - со временем перестал клянчить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 13:55

Шела, мой таким же был пару лет тому назад. Хорошо получается работа дятлом... всего два года - и помогло если все не так - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:03

Шела, тут забавная штука получается: он не воспитывается, потому что ему эти все проделки сходят с рук. То есть окружающие продолжают подкреплять и подкреплять это поведение. Как работать с окружающими - я не знаю. Наверное, можно сказать "это совершенно лишнее, и я очень прошу этого не делать". Можно изымать и прятать результаты попрошайничества. Это жестко, обидно, но, возможно, действенно. И окружающих предупреждать о том, что полученное попрошайничеством будет изъято и спрятано, так что покупать это бессмысленно.
Если окружающие не понимают - можно брякнуть что-то вроде "у нас месячник борьбы с вымогательством, прошу поучаствовать".
Короче, недостаточно фрустрированных детенышей надо своевременно фрустрировать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 19:46

проще всего этого красавца вообще с собой не брать. Терпеть не могу выяснять отношения Mouse tongue объяснить, что не надо задаривать детя, ему это вредно, для меня целая проблема Mouse tongue

вот вечно это создание меня ставит в какие-то пугающие меня дурацкие положения Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 20:07

то есть в конечном итоге все упирается не в дитя, а в мамину неспособность объясниться Smile
Шела, надо работать над собой и вырабатывать взгляд и голос, которые означают "я так решила, и вам придется с этим считаться" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 6 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 22:02

Мышка, матерая психологиня так этого и не добилась Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
 

если все не так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-