Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 10:22

Котен, на каждый роток не накинешь платок.
Поэтому
1, Не давай возможности кому-то поучать тебя и давать негативную оценку твоим действиям. То есть - развернулась и молча ушла.
2, Ребенок будет гулять там, где ему хорошо. Не важно, какой это двор. Важен комфорт твоего сына.
3, Придется и ему проходить мимо бабусек во дворе не замечая их взглядов. Пусть пошипит серпентарий. Увы, он был, есть и будет всегда и во всех дворах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 10:24

Агав, я согласна полностью.. Правильно реагировать в первую очередь нужно мне самой. И перестать оправдываться. Доказывать кому то что ты хорошая мать просто глупо. И вредно для моего же здоровья вообще то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 10:31

Ага. Smile

Не надо оправдываться. Бесполезно для обвинителя и вредно для твоего здоровья. Выслушала претензии - сказала "Я разбирусь и приму меры. Спасибо за информацию." Спокойно так... и ушла. Если там действительно что-то серьезное - одно дело. А вот когда нервенной мамашке нужно поскандалить - не-а, надо дать понять, что с этим - не к тебе. Облом-с. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 10:35

Катена, я увидела одну проблему, извините в Вас.

Цитата :
мама мальчика начинает его стыдить мол ты такой сякой, твоя мать твоим воспитанием не занимается и пр... я старательно пытаюсь решить вопрос мирно..

Цитата :
мама мальчика продолжает пилить моего пацана

Я не разрешаю другим даже в моем присутствии ругать сына.

Я говорю, что поговорю с ребенком сама, спасибо, Вас я выслушала, теперь должна выслушать ребенка, но без Вашего участия. До свидания.

Катена, не вдавайтесь в дебаты и не втягивайте в них ребенка.

Не надо оправдываться.

Ребенок был не прав, Вы с этим разобрались. А эта жнгщина длбивалась тольно того, чтобы потрепать Вам нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 10:36

Ой, и Агава о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 10:43

Вредина и я о том же.. Я так и сказала - я поговорю с ребенком а сейчас давайте проясним что же произошло на самом деле. Ага, кроме меня это как раз никому и не нужно. Потому как вообще то если посмотреть с мой стороны на произошедшее то получается так. Мальчишки кидали камни, мой попал в окно, слава богу не разбил. Будь я на месте мамы - поругалась бы на парней и прогнала по дальше И все. Повода идти на разборки нет вообще.
Это раз.
Моего ребенка хватает и с руганью тащит чужой человек. Пусть у сына самозащита проявляется не лучшим образом но она вообще то самозащитой и является а не плохим поведением. Тут уж сне надо разборки устраивать - какого вы моего сына хватаете, с какого перепугу?
Это два.
А на начинающийся рассказ на тему плохая мать вообще разворачиваться и досвиданья. Что я собственно и сделала.
Это три..

Другое дело что я вечно пытаюсь не воевать, а зря. Придется выучить фразу Агавы и говорить ее с ледяным лицом. Чтобы ходить трепать нервы было неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 17:36

елки, после вчерашней встряски деть сутки делает стойки на ушах, вредный противный, все время кричит и куда то бежит... дала ему успокоительного... щас только.. траву..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 18:07

Все.. тишина двух дней дома кончилась.. мама закатила скандал что он бешеный и твой ребенок не воспитанный... Выдала при сыне сегодня раз пять что я ему за мать а тебе всегда некогда, что из него ничего путного не выйдет и пр... итог - сын показывает кулаки всем и висит на люстре... В обед к ней подходила - говорю не разыгрывай его, ты что не видишь он и так на взводе... Сделала все наоборот ребенок до кучи перебесился - мне закачена мамой истерика... Задолбало...
Через пять дней начинаю давать дете неулептил..
Да, ребь вчера на ночь выдал мне что не любит бабушку потому что она постоянно про него гадости рассказывает всем окружающим и рассказывает всем что он больной... Верю, потому как сама не раз за таким маму ловила...
Господи, дай терпения и мудрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 22:02

Ох, Котена... Что же с бабушкамим делать. Наша конечно не так, но тоже строит моего сильно. Им всем хочется идеального ребенка иметь, спокойного и беспроблемного. А фигушки...
Остается одно - постоянно внушать ребенку, что бабушка старенькая, ошибается, что у нее уже терпения нет и здоровье слабое. Не обращай на нее внимание.

А насчет выших предыдущих постов - Агава все правильно написала.
Удачи и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 22:12

Кетчер пишет:
Ох, Котена... Что же с бабушкамим делать. Наша конечно не так, но тоже строит моего сильно. Им всем хочется идеального ребенка иметь, спокойного и беспроблемного. А фигушки...

Присоединяюсь!
Хоть у меня и не такая клиника, но все же и я подумываю о способе развести во времени и пространстве Никиту и бабушку... Порознь мне с ними гораздо спокойнее, только самой сил не хватает и работать и за ребенком бдить...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 22:29

Ёксель-моксель! Мой пост из другой темы как здесь оказался-то??? Shock А того, что вчера Котёне писала вообще нету! Чудеса. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 21 Авг 2011 - 22:32

вчера глючило форум сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:28

Девочки, мне сын вчера ни с того ни с сего выдал - лшучше бы я умер а еще лучше бы чтобы никогда не было.. В ответ на мои круглые глаза сразу начал говорить что пошутил. Это что- депрессия или манипуляция? Вроде на данный момент он у меня ничего не просит и дела вроде в общем и целом можно сказать - в опрядке...
ничего не понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:59

А нашей бабушке подкинули на пару недель других внучек (дочери брата, 10 и 5 лет). Мой ходит довольный, бабушка сказала, что "он еще праздник". Короче все познается в сравнении. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВт 23 Авг 2011 - 18:15

Девочки, как сказал мне психолог-он знает только одного человека, у которого не было проблем с родителями. Он умер 2000 лет назад, потом воскрес.
Так что я себя этим только и утешаю Mouse cry
Потому что иначе точно свихнуться можно.
Зато детку наша бабушка "закалила"-он стебаться научился.
Пример-приходит домой в трансе (легковнушаемый он)-бабушка, говорит, без денег, а вы не помогаете...
Два дня спустя-ма, а бабушка двери новые поставила, за 7 тыс. грн(почти тыс. у. е.).И я ей сказал, что теперь я за ее голодную смерть не переживаю!
Отак и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВт 23 Авг 2011 - 19:18

Sunny пишет:
Девочки, как сказал мне психолог-он знает только одного человека, у которого не было проблем с родителями. Он умер 2000 лет назад, потом воскрес.

Laughing :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyПт 26 Авг 2011 - 14:00

Девочки, помните я вас спрашивала про АД? Просто может у кого такие же проблемы со сном - пила месяц афобазол сейчас вместе с ним (сначала) пью деприм. Сон вернулся. И мысли уже не зацикливает практически. Так что похоже попало в точку. Пить я так понимаю полгода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyПт 26 Авг 2011 - 14:07

Confused
Уффф... Хорошо, что попало. Smile И хорошо, что легче становится. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 28 Авг 2011 - 23:08

Привет-привет! Котена, а сон вернулся после чего? афобазола или месяца приема деприма? Интересуюсь, т.к. афобазол пить начала и ....бросила. Пропила 2 недели. Знаю, что самолчение не есть гуд, но....так хотелось высыпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 28 Авг 2011 - 23:20

Владь, афобазол пила месяц. Где-то с третей недели начала пить деприм (пью и сейчас. Бессоница была всего один раз когда перенервничала сильно за БМ - ходила с ним к зубному, зуб оказался сложным, вкололи 9 уколов, полтора часа в кабинете, практически волоком потом отвозила домой на машине.
А так - засыпаю лучше, сон хоть и рваный но он есть и я начала потихоньку отсыпаться.
Второе - процентов на 80 перестала циклиться - я не знаю как это объяснить но напоминает зациклившуюся программу - когда мысли крутятся на одну тему и одинаковые часами, это выматывает и морально и физически, у меня эта гадость с после операции ...
Третье - за счет начавшегося высыпания меня сейчас уже не ломает от усталости.
Сама чувствую что стала меньше болтать и раздражаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 28 Авг 2011 - 23:26

До кучи - я с сегодняшнего дня кроме сына и бабушки на руках имею еще и щенка со сломанной лапой...
Подобрали на даче, щен умница.
Завтра вывешу фотку - помогите плиз определить это породистый или двортерьер...
Теперь у меня режим - утром вести гулять...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyВс 28 Авг 2011 - 23:31

А щен совсем на лапку не становится? Или уже срослось неправильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyПн 29 Авг 2011 - 8:57

Щену сделала лангетку, скакал уже с утра как лошадь, но хромает конечно... Чего теперь с этим чудом делать - пока непонятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyПн 29 Авг 2011 - 18:18

Щена к вету. Лапа можетсростись неправильно - на всю жизнь хромота, что не есть гуд. Ну и препараты кальция вам должны выписать. А вообще, щен - круто. Всю жизнь хочу собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 37 EmptyПн 29 Авг 2011 - 23:33

Владь, щена у меня сегодня выпросила женщина моего же возраста из соседнего дома. Не смутила даже хромая лапа. Обещала вылечить и сказала что точно оставит у себя. Отдала, теперь думаю в ближайшие дни попасти для спокойствия души его на улице.... Вообще если честно я поняла что к собаке в квартире я не готова, в доме - прям запросто. И еще почему то еще сильнее захотелось второго сынулю.. Чей то я расклеилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-