Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
феофила



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-04-05

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 1:23

Наш тренер, слушая как мой блажил на всю спортшколу "Не хочу ничего делать", сказал: "Ну пойдем в зале будешь ничего не делать". Smile А вообще говорят, что он иногда может повысить голос. Я практически каждый раз спрашиваю, как сын занимается. Обычно Палыч говорит, что Влад старается. И ни тренер не жаловался мне на ребенка ни разу, ни ребенок не говорит ничего плохого про тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 2:01

Мой занимается рукопашным боем.
Тоже бывают периоды. когда расслабится(после праздников. напр.) и приходится выпинывать на тренировку.
а приходит....любо-дорого посмотреть - собранный. какой-то повзрослевший.Вот, тешу себя мыслью,.. что каданить доживу - все время будет такой.
Хорошее это дело для мальчишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:04

Зайдите на сайт любой борьбы,мнение тренеров единодушно-раньше 10 лет заниматься единоборствами категорически исключено,особенно гиперактивным детям.http://www.tigrulki.ru/2010/03/16/sportivnaya-sekciya-s-kakogo-vozrasta-stoit-otdat-rebenka-zanimatsya/
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:16

Ну раз родители, несмотря на возражения специалистов отдают, значит им это надо. (т.е., родителям самим психологически)
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:32

Августа пишет:
Ну раз родители, несмотря на возражения специалистов отдают, значит им это надо. (т.е., родителям самим психологически)
Да,дань моде так сказать.Если действительно кто-то хочет,что бы ребенок серьезно занимался этими видами спорта,сначала надо отдать в гимнастику,растянуть хорошенько,ведь нужно учитывать,что мышечный корсет то-формируется только.В СССР вообще до 14 не брали в борьбу.
А сейчас что?Мало,что дети и так не здоровы,так надо их до конца калечить.Лучше уж в 4 года в детскую йогу отдать.А вообще борьба-это философия,ну не поймет ребенок в 4 года всего этого,особенно СДВГешка,ему бы бам-бам,бегать,прыгать,да и невнимательность такая шооо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:36

Насчет моды не знаю, наверное, так и есть. Тут еще важно, что предполагается, ребенок сможет постоять за себя. что очень всех беспокоит, похоже. Может, это неуверенность родителей так проявляется? Или все-таки престиж?
И еще. Фея, вот часто пишут, что родители реализуются за счет успехов детей. Здесь не может быть такого механизма, как Вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:44

Августа пишет:
Насчет моды не знаю, наверное, так и есть. Тут еще важно, что предполагается, ребенок сможет постоять за себя. что очень всех беспокоит, похоже. Может, это неуверенность родителей так проявляется? Или все-таки престиж?
И еще. Фея, вот часто пишут, что родители реализуются за счет успехов детей. Здесь не может быть такого механизма, как Вы думаете?
Думаю,что про реализацию родителей вы правильно подметили.Лично я бы хотела,чтобы мой сын занимался борьбой,но немного попозже,лет в 9-10.
А про постоять за себя:мало тут писали про проблемы в школе у гиперов,которые в борьбу ходят?Чуть что-сразу виноват наш,гиперактивный,да еще и борьбой бандит занимается.Сразу козла отпущения из ребенка делают.Начинается травля. А у моего кулаки и так вечно чешутся.Пусть сначала поумнеет,а потом посмотрим,может тренер нормальный найдется,тогда вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
феофила



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-04-05

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:56

У нас вроде противопоказаний нет, реализовываться за счет ребенка тоже не собираюсь. Просто лично для моего ребенка дисциплина только на тэквондо. Так как в саду плевать они на воспитателей хотят, меня тоже хорошо если с тысячного раза послушает, папа у нас тоже свалил. Дедушки тоже нет. Я считаю, пусть лучше занимается чем-нибудь полезным, чем от безделья с ума сходит. Как верно тут было подмечено большинством, они ничем не хотят заниматься.

А конкретно на тэквондо в нашей спортшколе первые два года - начальная подготовка, где они почти все время именно играют и бегают (ОФП). Иногда им конечно дают тули (движения). И справки то требуют с 6 лет. И диспансеризации там в диспансере для спортсменов.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 14:26

феофила пишет:

А конкретно на тэквондо в нашей спортшколе первые два года - начальная подготовка, где они почти все время именно играют и бегают (ОФП).
Ну это другое дело,только вопрос.Будет ли ребенок посещать,когда ОФП закончится, и начнется настоящее тэквондо со взрослыми требованиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 14:32

Августа пишет:
Ну раз родители, несмотря на возражения специалистов отдают, значит им это надо. (т.е., родителям самим психологически)
Мне, напрмер, это надо, т.к. основной результат айкидо - прекрасная координация, нахождения своего центра тяжести и умение его правильно перемещать.
Моему сыну ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО этому научиться! Sad
Надеюсь, меня не забанят за рзмещение ссылки 2 раза, т.к. я в своей теме уже кинула ссылку на видео, но надо было здесь, как я теперь понимаю.
Посмотрите, это айкидо-
http://vimeo.com/5415431
Это я к вопросам о вредных ударах по голове и т.п...
Не все виды единоборств такие вредные, как может показаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 15:21

У нас ни о каком самоутверждении собственном речи вообще не идет.
Вот о повышении ребенкиной самооценки - это да.
Я уже писала, какой он с тренировки приходит - повзрослевший, собранный.
Причем достижение хоть каких-то результатов совершенно необходимо.
Пока он ходил просто так - ходил неохотно, иногда из-под палки.
А как речь пошла о 1 поясе-желтом- все изменилось.
Намного охотней стал заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 16:04

фея Розабельверда пишет:
Августа пишет:
Ну раз родители, несмотря на возражения специалистов отдают, значит им это надо. (т.е., родителям самим психологически)
А сейчас что?Мало,что дети и так не здоровы,так надо их до конца калечить.Лучше уж в 4 года в детскую йогу отдать.А вообще борьба-это философия,ну не поймет ребенок в 4 года всего этого,особенно СДВГешка,ему бы бам-бам,бегать,прыгать,да и невнимательность такая шооо.
Если отдать в гимнастику в 4-5, то можно и в 14 на спорт, а если просто ждать до 14, тогда кроме не хочу=не буду ничего от ребенка не дождешься. Мой ходит на танцы, рисование и развивалку, все по часу, танцы 3 раза в неделю, так он туда ходить не хочет, говорит-это долгие занятия,хотя по времени как и другие, но я его не спрашиваю надо-ненадо, а идем, и если бы пошли не в 4 года а лет в 6, может и не смогла бы заставить, тк сидеть дома и смотреть мульты гораздо интереснее чем делать шпагат. у сына на занятиях девочки часто выходят в туалет и как-то одна другой говорит-надо в туалете отсидется пока идет разминка-и это дети 5,5 лет... если музыкалку я считаю надо посещать при наличии желания, тк умение играть без любви к музыке это напрасно потраченное время, то спорт в любом случае принесет пользу здоровью, если не нравится тренер или просто конкретно занятие-это одно, а если не нравится просто напрягаться, в любом виде ,тогда можно применить слово НАДО, а то это не хочу, то не буду, а то потом лет в 14 будет только один вопрос-как оторвать ребенка от компа, потому что больше его ничего не интересует
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 16:29

четыреЯ пишет:
У нас ни о каком самоутверждении собственном речи вообще не идет.
Вот о повышении ребенкиной самооценки - это да.
Я уже писала, какой он с тренировки приходит - повзрослевший, собранный.
Причем достижение хоть каких-то результатов совершенно необходимо.
Пока он ходил просто так - ходил неохотно, иногда из-под палки.
А как речь пошла о 1 поясе-желтом- все изменилось.
Намного охотней стал заниматься.
четыреЯ,так вашему мальчику 11-12?Большой уже,соответственно эмоционально-волевая сфера сформирована получше,есть стимул,другие приоритеты.Вряд ли 3-4 летнего желтый пояс на подвиги подтолкнет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 19 Мар 2011 - 17:04

Согласна.
Я про наш возраст писала.
Но заниматься он начинал лет в 7-8.
Сейчас смотрю в группе есть мелкие - лет 6.
Они у них участвуют в показательных выступлениях на праздниках.Это, наверное, хороший стимул.
Это потеха смотреть как такая мелочь как бы заваливает кто на головы-1,5 выше. Это ,конечно ,поддавки, но они все приемы отрабатывают как в замедленной съемке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyВт 18 Окт 2011 - 11:13

В гугле в поисковике набрала-Карате детям, перешла по первой ссылке, в первом посте у автора аватара с хомяком-сразу Хому вспомнила, потом на ник смотрю-Хома, ну думаю и совпадения Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 357355 потом уже увидела пост Леопольды и догадалась посмотреть название сайта-он родимыыыыый Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 34500

Посоветовали моему карате ,говорят очень хорошо для дыхательной системы, у женщины брат 5 лет ходил и 5 лет не болел, а до этого постоянно, причем в течении недели 2 разных человека посоветовали именно по поводу хорошей дыхательной гимнастики, так что пойдем сегодня интересоваться, правда уже конец октября и говорят берут лет с 7, а моему 5,5

я бы больше на айкидо хотела, но у нас в Евпатории клуб айкидо не от федерации Украины, а сам по себе, а мне хотелось бы в серьезное заведение отдать, а не в шарашкину контору, а про федерацию карате наслышана только хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puzzle



География : Мордор
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-29

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 6:35

Девочки, нужен совет. Я своего сына отправила на айкидо, по рекомендации невролога. Еще и братика нашего двоюродного (тоже СДВГ-шник, тоже 5 лет) с собой позвали - о чем теперь страшно жалею Sad Отходили месяц. Тренер периодически подходит и говорит, что ничего не делают, внимания хватает на 20 минут от силы - а потом все - они уже в другом конце зала- бесятся и на матах прыгают). А вчера он вообще к мужу подошел после тренировки и говорит - давайте я Вам деньги за месяц верну, Вы подумайте - может Вам это не надо, водить их на занятия , ничего не делают, балуются, других отвлекают. Я расстроилась - просто ужас как. Девочки, посоветуйте - как быть, может нам перейти в другую группу (от братика подальше Smile) и к другому тренеру. Или с этим поговорить - объяснить про ребенкины проблемы и попросить уменьшить время тренировки, забирать его например через минут сорок, или вообще сменить вид спорта? А я так надеялась, что сын втянется за месяц, уже и призы всякие за занятия обещали и хвалили-хвалили, когда тренер один раз его похвалил. Занятие идет час. В принципе на развивалки, на которые мы ходим, занятия длятся и больше и особо нареканий от педагогов нет. Были, когда мы только-только начинали ходить, теперь вроде втянулся, ходит, занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 11:45

Puzzle, мне кажется, что вашему сыну не интересен этот вид спорта, поэтому он не втягивается, хотя брат безусловно может оказывать влияние.
Попробуйте что нибудь другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puzzle



География : Мордор
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-29

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 1:54

xomu
Спасибо Smile Вчера поговорили с тренером - вроде договорились пока на получасовые занятия. А пока буду подыскивать что нибудь еще. Эх. Знать бы только что. Тренер сказал, что с удовольствием они занимаются только в первой половине занятия - то есть когда идет разминка, бег, прыжки. Когда начинается статика - отрабатывание поз - все, скукота, интерес утерян Smile) Вот думаю - может его в легкую атлетику? Бег с препятствиями, например Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
брошка

брошка

География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-10-06

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:24

Puzzle, хочу поделиться своим опытом. Отдала сына на тхэквондо в 6,5 лет. Сначала ему было очень интересно, выдерживал двухчасовые тренировки. Постепенно стал расслабляться. Стало много замечаний, ведь по сути он уже четвёртый год из тренировки в тренировку делает одно и тоже. В этом году я решила поменять вид спорта. Выбрала секцию лёгкой атлетики ( удобно добираться). Первый раз заупрямился у входа: не пойду и всё. Причина: я никого там не знаю. Кое как уговорила. Вроде понравилось. Много нового. После второй тренировки начал ныть: это не легкая атлетика, а тяжёлая. С третьей тренировки его отпустили раньше, т. к. он не понял, как играть в выбивалу. С четвёртой его выгнали за болтовню( как всегда говорили многие, но мой громче всех). Больше на лёгкую атлетику мы не пошли. Вернулись на тхэквондо. Всё же с тренером на там повезло больше чем где либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:34

Поделюсь своим опытом. Сын занимается вокалом. Ему это жизненно надо: проблемы с дыхательной системой (мое наследство)+угроза по заиканию (темп речи сильно ускорился)+рекомендации психолога. В общем - НАДО. А мы не желаем-с. Способности есть, желания особого нет. Это еще и тяжелая физическая нагрузка.

Я усиленно мотивирую сына. Как круто! Как ты поешь (и правда, классно. Дома частенько что-то мырлычет). Научи нас! После хорошо проведенного занятия - подарочек. Еще в этом году повезло с педагогом: спасибо, Господи! детей стали усиленно поощрять, ибо наш губернатор желает результатов. В общем, каждое занятие - маленькая победа. Надо искать ПЕДАГОГА и мотивирвать-мотивировать-мотивировать. Ждать, пока гипер проявит сознательность - раньше рак на горе свистнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puzzle



География : Мордор
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-29

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 2:29

Брошка
Влади


Спасибки, что поделились Smile) Про таеквондо я и сама думала уже - но что то побаиваюсь - а вдруг стряхнут нашу головушку? Это вообще сильно травматичный вид спорта? Надо порыться в и-нете. Вообще, у нас в городе не шибко то со спортивными секциями - то есть их много, канеш - но время для занятий - крайне неудобное для работающих родителей - в основном днем Sad А сын же еще и в саду. Продолжаю поиски ;)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 2:39

Пошли на дзюдо с сентября. Уже 3-ье занятие заканчиваем раньше всех, спокойно в свободной раздевалке одеваемся и уходим домой: мешает вести занятие. Я пока не в претензии. Но вот так. И сам, получается, отвлекается. И брата забирает раньше за компанию Smile.
Ходят и старший и младший, почитала темку. Может, младшего не водить?.. он и не хочет уже особо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 11:36

Водила я свое чадо на карате - ни шатко ни валко. ДВ в полной красе - выполнял примерно треть того, что нужно. А когда вышел с тренировки с огромными глазами: "Мама! Я такую сказку придумал!", я поняла, что нам на выход...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 11:42

Brukniene пишет:
Водила я свое чадо на карате - ни шатко ни валко. ДВ в полной красе - выполнял примерно треть того, что нужно. А когда вышел с тренировки с огромными глазами: "Мама! Я такую сказку придумал!", я поняла, что нам на выход...
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 11:48

Я водила свою на тейквандо перед школой 1 мес, чтоб она мышцУ немного укрепила, там практически было одно ОФП, ну так чуть-чуть учились ногой в штуку пинать, похожую на ракетку.
Никакой борьбы, это уже на 2-3м году обучения.
Единоборства бывают только у ушистов. Если это дествительно борьба, а не гимнастика у-шу. Сама я хотела походить на гимнастику, но побывав на пробном занятии, поняла, что во-первых сложно повторять все эти выкрутасы со своим ДВ и нарушением координации, во-вторых ну очень скучно, я люблю че-нить веселенькое типа аэробики, в-третьих далеко ездить и по времени неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-