Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Радужная



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Росятка 2006г.р. - тематический
Лялики Маричек и Лисена 2011 - потенциальные

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-02

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 11:43

Вот мой тоже не хочет НИЧЕГО. Идти никуда не хочет. Я его, правду говорю, вообще не спрашиваю про желания. Просто говорю - сегодня у нас занятия. Забираю из сада и везу. Он едет без капризов, занимается с интересом, домой довольный идет. А муж спрасил как-то "хочешь?". В ответ получил категоричное НЕТ. И он его не повез, оговаривая это тем, что раз ребенок не хочет, значит не надо. Но он действительно, если дать выбор, предпочтет только компьютер. Всё! А я считаю, что ему как никому другому нужны спортивные занятия. Мы в этом году поши на акробатику. На самом деле, ОФП пока. Но систематичность и умеренные нагрузки ему только на пользу. Естественно, если бы ревел и бился, не стала бы возить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 12:22

Думаю, с нашими детишками так же, как с другими - все индивидуально.
1. Сын моей коллеги, теперь 13 лет. Худющий, как тростинка, невысокий, интеллигентный. Махровый сдвг, героически скорректированный мамой. Три года ходят на дзюдо. Тренер чудесный. Ребенок неспортивный. Но так воспитан мамой, что на днях завоевал третью золотую медаль. Он демонстрирует характер. После этого они собираются поменять приоритеты Smile
2. В классе сына ну очень крутой сдвгэшка (пошли в школу с 6 лет) второй год в айкидо. Получается. Не знаю, как было бы, он сам по себе задиристый, но дерется много.
3. Мой сын - два месяца айкидо. Ходил и жаловался, что вечно в стороне. Как я поняла, тренера не очень его жаловали, что мне понятно. Потом увидела, как дразнят мальчишки. Единственный раз после личного разговора с одним из тренеров вышел счастливый. Получил спарринг, тренер с ним работал. Но дяденек там много, как они менялись, я не поняла. Ушли.
4. Плавание. Нравится очень. Каждый раз счастлив. Но когда приходится отрабатывать пропущенное занятие, то это в группе у мужа нашей тренерши. Его не любит и отказывается идти к нему. Строгий.
5. Фехтование. Отношения в коллективе сложные. Успел себя проявить во всей красе и там. А ребята не очень-то церемонятся. Тренер хороший, психолог по образованию, с коллективом ведет работу, всякие беседы, разборы. Сюда ходит с удовольствием.
6. Лего. Группа 12 человек. Спокойный преподаватель. Кропотливая работа + теория в течение 1,5 часов. И хотя "что-то" и там было (один мальчик все пытается наябедничать), но в целом все на высоте. Туда бежит.
Мои выводы:
- водить куда-либо через силу не стоит, пользы будет мало.
- однако если ребенок не хочет ничего, поставить его перед фактом, что он посещает вот такие-то занятия. Варианты воздействия у всех разные.
- как и везде, важно не "чем", а "кто". Личность тренера (руководителя) очень важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:07

Vetla пишет:

Мои выводы:
- водить куда-либо через силу не стоит, пользы будет мало.
- однако если ребенок не хочет ничего, поставить его перед фактом, что он посещает вот такие-то занятия. Варианты воздействия у всех разные.
- как и везде, важно не "чем", а "кто". Личность тренера (руководителя) очень важна.
Я согласна полностью, многое зависит от тренера, преподавателя.
Моему сыну 6 лет.
1. На занятия танцами начали ходить с 4 лет, полгода отзанимались, поменялся тренер, завели дневники, по поведению вечные 2....надоело слушать постоянные упреки в адрес сына - ушли.
2. Пошел на комплексные занятия (танцы+развитие речи+рисование+английский), отзанимались полгода с замечаниями от англичанки, следующие полгода шла травля и преподшей и родителями(англичанка всем родителям капала, что мой сын не дает другим детям нормально "учиться").
3. Начал посещать бассейн с 5 лет (хоть оттуда нас не выгоняют). Тренер говорит, что слабовато и медленно плавает, но я и не стремлюсь за результатами, просто плаванье в формате "оздоровительное".
4. Занимается параллельно каратэ 1 год. Да по дисциплине есть нарекания, но не в виде "Ваш сын такой сякой ужасный", а просто в формате констатации фактов "Разговаривал на занятии, был наказан, на 1 упражнение сидел на лавке". Мы с ним спокойно разбираем причину неправильного поведения, делая выводы.

Про нежелание посещать занятия... мой ребенок не хочет никогда никуда идти. Прихожу в сад (на протяжении года один и тот же вопрос), он: "Куда мы сегодня идем?", я: "На каратэ,", он: "Не хочу", я: "Надо и все, не обсуждается! Хочу, не хочу будет, когда я тебе конфеты предлагать буду, а здесь надо, как у солдат, режим". Он не плачет, не катается по полу, просто изъявляет устное нежелание, не хочет и все.
А если по душам с ним начинаешь говорить, он так и объясняет, что кроме развлечений и удовольствий (кино, кафе, телевизор, комп, конфеты и пр.) он ничего не хочет.
Идти у него на поводу? Не хочу! Через год он скажет не пойду в школу и что....нанимать репетитора для надомного обучения?
На мой взгляд, физ нагрузки должны у ребенка ассоциироваться с чем-то вроде режима (как почистить зубы), они нужны и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:18

Цитата :
На мой взгляд, физ нагрузки должны у ребенка ассоциироваться с чем-то вроде режима (как почистить зубы), они нужны и все.
+1

Я как-то тоже старалась не обсуждать все эти "хочу-не хочу", "надо- не надо", мой просто ходил с 4 лет на спорт и ходит по сей день (в данный момент на сборах как раз, уже один ездит). Моему довольно трудно, через долгие тренировки, слезы при проигрышах, удается чего-то достичь, но зато человек занят, физически развит, а уж если чего займет - счастье вселенское!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:38

У нас хороший тренер есть знакомый по карате,такой уже не молодой,очень душевный мужик.Поговорили с ним,говорит:"Пожалейте ребенка,до 9 лет-ни-ни,
тем более гиперактивного,сложно будет с дисциплиной,не пойдет,а потом вообще не захочет"Да и невролог нам не рекомендовал виды спорта,где возможность травмы очевидна.Рекомендуют командные...Не знаю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:42

Я бы не смогла заставлять заниматься еще и тем, , что по идеи должно доставлять удовольствие. Я 15 лет занималась спортом- это большой труд, а если еще и из под палки- наверное , протест был бы сильный. Да и сейчас – не понимаю-
Если ребенок ревет после тренировки, а что вы тренируете -сердце или нервную систему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 2:37

nikinton пишет:

На мой взгляд, физ нагрузки должны у ребенка ассоциироваться с чем-то вроде режима (как почистить зубы), они нужны и все.
Аналогично, поэтому и начинать заниматься нужно пораньше - до "хочу" - "не хочу", чтобы принимал как должное.
Вопрос: когда бросать-то...
Успехов, кроме развитых мышц и сносной координации в этом виде нет и не будет. Объемы школьных нагрузок растут...
Думала, продержаться еще 6-й класс, а потом к 7-му бросить. А сейчас не знаю, т.к. устала очень все делать за дитятю.
Хуже всего с музыкалклй, которую деточка отказывается бросить, но и дома практически не занимается, сама никогда об инструментах не вспомнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 3:26

Нашла для нас занятия по айкидо!!! Будем совершенствовать координацию. Smile
И муж сказал, что будет сам забирать сына из садика и возить на тренировки!!! Sunny
Только бы места были!! Завтра буду звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:00

Малой тоже одобрил занятия айкидо! Осталось дождаться 9-10 и позвонить туда. Smile

А то муж с сыном как-то слишком часто стали боксировать. Айкидо лучше, чем бокс! А там, где я нашла, первый год вообще учат исключительно самообороне и владению своим телом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:07

Девочки, скажите, есть ли какие-нибудь противопоказания к занятиям айкидо?
Сегодня пробное занятие, а вдруг нам нельзя?
Тренер сказал, что нужна справка потом, что нет противопоказаний к занятиям этим видом спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:13

Малыш, конечно , есть....к любому виду спорта есть- обязательно надо узнать- это же здоровье ребенка...моему каратэ запретили однозначно, айкидо - в принципе отличается, но ведь и дети наши отличаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:16

Я у тренера спрашивала, сказал, что это лишь формальность.
Это Федерация Айкидо Украины, не какой-нибудь подвальный клуб, у них первый год обязательные курсы самообороны, а уже потом основные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:18

Малыш пишет:
Я у тренера спрашивала, сказал, что это лишь формальность.
Это Федерация Айкидо Украины, не какой-нибудь подвальный клуб, у них первый год обязательные курсы самообороны, а уже потом основные занятия.
Малыш, ну вы и сами все знаете- раз вам тренер сказал....а зачем спрашиваете тогда, если вам не нужен ответ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:19

Меня очень прельстило, что они большой нажим делают на КООРДИНАЦИЮ.
Нам это ой-как надо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:20

Лео польда пишет:
Малыш, ну вы и сами все знаете- раз вам тренер сказал....а зачем спрашиваете тогда, если вам не нужен ответ?
Потому что слова тренера я не воспринимаю, как данность.
Я его не знаю, поэтому доверять безгранично не могу.
Тем более, диагнозы тоже озвучивать не собираюсь. Вот и советуюсь. Я в этом ни бум-бум пока. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:22

Малыш, вы ж знаете Темины проблемы- их , к сожалению, немало...а тренер об этом что-нибудь знает? может быть, для здорового ребенка эта справка действительно формальность...а для Темы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:30

Лео, я даже не знаю..
Читаю, читаю про айкидо..
Вроде, один из самых безопасных видов.
Цитата :
В начале XX века японец Морихей Уесиба соединил и усовершенствовал опыт традиционных японских боевых искусств каратэ и дзюдо. Так родилось айкидо. Его цель не атака, а защита в бою. Прекрасное единоборство для детей, чьи родители хотели бы видеть их не агрессивными, но способными за себя постоять. Все приемы в айкидо, так или иначе, связаны с круговыми траекториями. Движение по кругу позволяет не только избежать жесткого столкновения, но и полностью сопровождать движение атакующего. Кроме того, все действия борца должны быть элегантными, красивыми, но в то же время реальными, то есть гарантирующими защиту. Эти принципы верны и на психологическом уровне. Настоящий профессионал должен «видеть» сознание противника и предупреждать все его действия. В айкидо нет атак. Этот вид единоборства учит тому, что вы должны взять на себя ответственность за нанесение вреда другому человеку.
Что дает? Система айкидо направлена на духовное воспитание и оздоровление. Развивает не только физические способности, но и духовные качества - милосердие, способность понять и предугадать действия и поступки другого человека.
Главный результат практики айкидо - это высокая степень координации: подвижные, гибкие функциональные движения, свободные от всякой жесткости, физической, мускульной сжатости и умственного напряжения. Результатом регулярных занятий айкидо будет заметное улучшение дыхания и кровообращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:35

Малыш,вы конечно можете Тему водить на айкидо,но озвучить диагнозы тренеру вы просто обязаны.Это в ваших интересах.Можете не сразу,чуть попозже.Война план покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 13:57

Малыш, нас попросили из борцовской школы (если что, то не коммерч.центр, а олимп.резерва),
хотя отходил 2 года даже не в группу на вид, а в "общеукрепляющую". Но там все равно детей готовили к последующему разделению на виды, поэтому элементы разных видов борьбы давались в большом кол-ве.

Как только речь идет о показаниях при гипервентиляции - отказывают сразу. Никто не хочет на своей тренировке увидеть у ребенка приступ, на дай Б-г.

Я бы на Вашем месте очень серьезно проконсультировалась по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 14:57

Ок, проконсультируюсь, всё равно ведь придётся за справкой топать.
Пусть ещё Тёмка одобрит занятия, может ему вообще не понравится, там же дисциплина и правила, мой их не любит.
А может и тренер нас завернёт с нашей координацией. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 15:22

Может, кому-то пригодится?

Цитата :
Ограничения: Ушу - единственный вид восточных единоборств, у которого их нет. Им могут заниматься все без исключения: люди разного возраста, пола, телосложения и уровня физической подготовки. Одни и те же упражнения индивидуально воздействуют на каждого, являясь одновременно методами внутренней самоподготовки и физической тренировки.
Что дает? Отдельные комплексы упражнений ушу обладают хорошим лечебным действием при заболеваниях суставов, искривлении позвоночника и нарушении развития опорно-двигательного аппарата. Гимнастика в данном виде единоборства дает равномерную нагрузку на все группы мышц. Занятия ушу формируют правильную осанку и красивую походку.

Цитата :

Джиу-джитсу . Что дает? Этот вид единоборства особенно рекомендуется детям с повышенной агрессивностью. Подобные занятия учат не только основам самообороны, они помогают контролировать внутреннее состояние, бороться со слабостью, нетерпением и злобой. Многие родители приводят детей в джиу-джитсу не ради спорта, а для воспитания. Кроме того, этот вид единоборства учит самоконтролю, дисциплине, осознанию собственного достоинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 15:35

Цитата :
Tаэквoндo
Что дает? Регулярно выполняя резкие движения таэквондо, мышцы учатся быстро сокращаться. Занятия необычайно расширяют диапазон индивидуальных возможностей человека, способствуют развитию внимания, улучшают восприятие, развивают тело, повышают обмен кислорода в легких и сердце, улучшают координацию движений.
Ограничения: Таэквондо - универсальный вид спорта и способ использования своего тела в целях самообороны, который практически не имеет специальных противопоказаний. При занятиях учитываются физические возможности ребенка, которые постепенно развиваются и совершенствуются. Таэквондо не запрещается даже при заболеваниях суставов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 22:58

Малыш у меня дочь ходит на ушу, сразу попросили справку, хотя у них пока идет больше ОФП + элементы ушу.

nikinton пишет:

На мой взгляд, физ нагрузки должны у ребенка ассоциироваться с чем-то вроде режима (как почистить зубы), они нужны и все.

Придерживаюсь такого же мнения. Правда если ребенок сильно не тянет или с тренером не складывается (как было в художественной гимнастике), то это одна ситуация. Забрала из гимнастики отдала в бассейн. У меня у дочери "не хочу", "не пойду", просто не охота прерывать игру, одеваться и т.д. и т.п. Или ей делают замечание на тренировке - сразу не пойду больше на ушу. Если "везтись" на все их хочу, не хочу, пойду, не пойду "крыша" поедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
феофила



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-04-05

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 0:55

Прочитала темку. У нас почти как у всех. Моему гиперу 5,5 лет. С конца сентября ходим на тэквон-до. Последние полторы недели с истериками. Ищет всякие предлоги, чтобы не ехать. То есть хочу, то спать, то гулять.... Единственная цель - сидеть и пялиться в телек. Водить буду. Потому как выходит с занятий очень спокойный и довольный. Мне очень нравится тренер. Оооочень терпеливый. И у нас проблемы с движением. Мой сын не умеет бегать... Сам ребенок хочет в бассейн, хотя глубины боится и плавать не умеет. Думаю, будем водить пару раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад   Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 1:15

феофила пишет:
Мне очень нравится тренер. Оооочень терпеливый.

Для детей с СДВГ хороший тренер это ВСЕ, ИМХО. Мне по ушу наш тренер очень нравится, вся тренировка ровным спокойным голосом, если кто-то расшалится подойдет внушение сделает, в крайнем случае выведет из зала. На предпоследней тренировке тренер вывел мою "звезду", потом подходит и говорит "Вы ее не ругайте, она просто устала, а мы отрабатывали удары". Smile Я стояла в легком шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ревом ревем с каратэ идем, спорт+детский сад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-