Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyСр 6 Апр 2016 - 16:52

Прочитала ,все пишут о том же .Практика абсолютно не новая
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyСр 6 Апр 2016 - 17:56

Tornado пишет:
Снежная пишет:
Агава, с этого года в 4 кл мини ЕГЭ с правилами как на ЕГЭ, только в своей школе, а так тесты и в др.кабинете и с др.учителем, и черной гелевой ручкой, и без Ф.И.О. под номером и т.д. и т.п. с невротизацией четверрклассников не меньше чем в 11 классе.
Мой писал этот мини ЕГЭ 2 года назад в 4 классе. И ничего жив) написал кстати русский и окружающий на максимальные баллы, математику средненько. Все кто плохо написали так же пошли в 5 класс. Все живы и здоровы.
Всегда были переводные контрольные и экзамены только периодически формат меняется)

Торнадо, ваш сын совсем не показателен для нашего форума, он спокойно вынес ситуации и конфликты похлеще миниЕГЭ. Вопрос об освобождающей справке задала мама ребенка с нервозом, нейрогенным мочевым пузырем ( вы знаете что это?) и кучей др.проблем. Мне тоже все это знакомо, плюс тики и навязчивые движения. Как среагирует сын на эти экзамены боюсь даже думать. Так что ваше "Все живы и здоровы" звучит как издевательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyСр 6 Апр 2016 - 17:59

troya пишет:
Снежная, а если не привести ребенка на это мини ЕГЭ, какие будут последствия? :wink1
Пугают что при делении на классы для среднй школы будут учитываться именно эти миниЕГЭ. И необходимо предоставить справку о болезни, с этим у нас строго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyСр 6 Апр 2016 - 18:02

Винни Пух пишет:
Мой в 4 кл писал мини еге это было 4 года назад .
не мог ваш писать 4 года назад, это нововведение появилось в прошлом году только в качестве эксперимента в некоторых регионах, в этом году пишут все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyСр 6 Апр 2016 - 19:32

Снежная,ну как же не мог ,если писал .Все по взрослому ,год готовились на выхи задавали задания в спец тетради ,прямо было написано для ЕГЭ 4 кл,ходили на консультации .Единственное отличие,что ЕГЭ было в конце года, и ко всему прочему и годовые контрольные тоже были.Может как обычно на нашем регионе репетировали. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyСр 6 Апр 2016 - 20:12

Снежная пишет:
troya пишет:
Снежная, а если не привести ребенка на это мини ЕГЭ, какие будут последствия? :wink1
Пугают что при делении на классы для среднй школы будут учитываться именно эти миниЕГЭ. И необходимо предоставить справку о болезни, с этим у нас строго.
-Т.е., если справку предоставить, мини ЕГЭ можно не писать? :wink1 И всё будет в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyСр 6 Апр 2016 - 20:16

Код:
Снежная,ну как же не мог ,если писал
-Снежная, моя дочь писала 4 года тому назад, сын-2года тому назад. Именно в формате мини ЕГЭ, т.е. тесты по всем 4-м основным предметам. Помню у дочери: по математике-примеры, уравнения и задача про медведей, по русскому-тесты по грамматике, причем с примерами про медведей, чтение-текст про медведей и вопросы по нему, природоведение-тесты догадайтесь про кого... Wink У сына-нечто подобное, тематическое. Мои оба писали, но в классах были дети, к-рые пропустили тесты. И всех спокойно перевели в 5-й класс. А вот сейчас что-то изменилось, поэтому и задаю вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyСр 6 Апр 2016 - 21:57

Снежная пишет:
Tornado пишет:
Снежная пишет:
Агава, с этого года в 4 кл мини ЕГЭ с правилами как на ЕГЭ, только в своей школе, а так тесты и в др.кабинете и с др.учителем, и черной гелевой ручкой, и без Ф.И.О. под номером и т.д. и т.п. с невротизацией четверрклассников не меньше чем в 11 классе.
Мой писал этот мини ЕГЭ 2 года назад в 4 классе. И ничего жив) написал кстати русский и окружающий на максимальные баллы, математику средненько. Все кто плохо написали так же пошли в 5 класс. Все живы и здоровы.
Всегда были переводные контрольные и экзамены только периодически формат меняется)

Торнадо, ваш сын совсем не показателен для нашего форума, он спокойно вынес ситуации и конфликты похлеще миниЕГЭ. Вопрос об освобождающей справке задала мама ребенка с нервозом, нейрогенным мочевым пузырем ( вы знаете что это?) и кучей др.проблем. Мне тоже все  это знакомо, плюс тики и навязчивые движения. Как среагирует сын на эти экзамены боюсь даже думать. Так что ваше "Все живы и здоровы" звучит как издевательство.
Мой сын ничего особого не выносил, не фантазируйте пожалуйста-это первое. Второе: я поделилась личным опытом, что не запрещено правилами форума. Если мой сын не вписывается в Ваше восприятие форумских детей, это еще не значит, что я не могу привести его в пример. Кроме меня о том, что ничего страшного нет в тестах и экзаменах написали еще несколько форумчанок. Их дети тоже не вписываются в формат форума? На сколько я помню сайт о детях с СДВГ? У моего именно он. Прошу заметить, что ЕГЭ сдавал ВЕСЬ класс сына и еще 3 параллельных, то есть около 120 РАЗНЫХ детей и да все живы.
И пожалуйста не нужно свое личное мировосприятие по поводу издевательств транслировать на весь форум, это абсолютная не правда, очень неприятно и оскорбительно звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 7:05

troya пишет:
Код:
Снежная,ну как же не мог ,если писал
-Снежная, моя дочь писала 4 года тому назад, сын-2года тому назад. Именно в формате мини ЕГЭ, т.е. тесты по всем 4-м основным предметам. Помню у дочери: по математике-примеры, уравнения и задача про медведей, по русскому-тесты по грамматике, причем с примерами про медведей, чтение-текст про медведей и вопросы по нему, природоведение-тесты догадайтесь про кого... Wink У сына-нечто подобное, тематическое. Мои оба писали, но в классах были дети, к-рые пропустили тесты. И всех спокойно перевели в 5-й класс. А вот сейчас что-то изменилось, поэтому и задаю вопросы.
Троя, как раз то что вы описываете это не похоже на задания из миниЕГЭ. Да дело даже не в заданиях, а в нервозе создаваемом вокруг. Писать в чужом классе  с чужим учителем (хорошо что в своей школе разрешили), ручкой черной гелевой, а ежедневно почему то не разрешают ей писать и т.д. и т.п и прессовка каждый день в школе.
В результате еще месяц до этих экзаменов у моего сына уже ухудшения со сном ( вечером не может заснуть, ночью просыпается по несколько раз), усиление тиков и навязчивостей налицо.


Последний раз редактировалось: Снежная (Чт 7 Апр 2016 - 7:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 7:06

troya пишет:
Снежная пишет:
troya пишет:
Снежная, а если не привести ребенка на это мини ЕГЭ, какие будут последствия? :wink1
Пугают что при делении на классы для среднй школы будут учитываться именно эти миниЕГЭ. И необходимо предоставить справку о болезни, с этим у нас строго.
-Т.е., если справку предоставить, мини ЕГЭ можно не писать? :wink1 И всё будет в порядке?
не могу точно сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 7:14

Торнадо, я помню Вашу тему, мой сын не вынес бы и 1/ 100 части того что вы писали. Не вижу смысла дискутировать с вами далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 7:22

Снежная детей должны были готовить с начала года,лично у нас даже пробное ЕГЭ было ,я ж говорю все по взрлослому точно тесты не помню,но как и в 9 были по математике и просто задачи и задачи на логику:-) По русскому тест и и ещё что то письменное,по окружайке тесты и доклад ,физкультуре сдавали нормативы и тесты были.Писали в своём классе с другой учительницей( впрочем она у нас вела продленку,так ,что тоже была знакомая) ,а ваот про ручку я не помню.Но ,что детей психологический у нас готовили с начало года это факт
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 7:38

Снежная пишет:
Торнадо, я помню Вашу тему, мой сын не вынес бы и 1/ 100 части того что вы писали. Не вижу смысла дискутировать с вами далее.
Это не дает Вам права запрещать мне писать или утверждать, что мой сын не показатель для этого форума. Уважайте пожалуйста мнение других и не переходите на личности. Дискуссию не по теме начали Вы, у меня изначально не было желания с Вами дискутировать. Всего Вам хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 7:43

Винни Пух пишет:
Снежная детей должны были готовить с начала года,лично у нас даже пробное ЕГЭ было ,я ж говорю все по взрлслому точно тесты не помню,но как и в 9 были по математике и просто задачи и задачи на логику:-) По русскому тест и и ещё что то письменное,по окружайке тесты и доклад ,физкультуре сдавали нормативы и тесты были.Писали в своём классе с другой учительницей( впрочем она у нас вела продленку,так ,что тоже была знакомая) ,а ваот про ручку я не помню.Но ,что детей психологический у нас готовили с начало года это факт
У наших была как раз ручка черная гелевая. Хорошо помню) и подготовка была. Пробные тесты задавали и в классе решали. Ничего там выходящего за рамки пройденного нет.
А уж чем может нервировать ручка мне вообще не понятно.
Получается экзамены детям вообще никакие и никогда сдавать нельзя, ибо нервируют.... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 7:57

Мне тоже кажется, что проблема экзаменов в четвертом классе надуманна.
Мои в прошлом году писали. Учительница что-то вещала на собраниях про важность и прочее, я пропускала мимо ушей. С детьми тоже это не обсуждала, ходили себе в школу да и все. Написали как-то... СДВГ у нас ярко выраженный у тематического, его оценки не помню, но вроде не два. В классе были дети еще хуже его учащиеся, все перешли в 5 класс.
Очень советую забить, учиться как обычно, в крайнем случае - не ходить в школу в эти дни. Ничего вам за это не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 8:18

Но ведь у ребенка невроз. Как минимум мнение врача надо спросить да и самой посмотреть по своим собственным ощущениям.
А вариант заболеть на этоТ день интересно что за собой повлечет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 8:28

Два года назад мой писал эти тесты в 4 классе. Тоже водили их в отдельный кабинет и даже ручки выдавали. 4 человека в классе написали на двойки. Ничего им за это не было. Вообще ничего! Smile
Мне кажется, самый лучший вариант - это объяснить всё это ребенку и прививать здоровый пофигизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 10:32

Нала пишет:
Всем здравствуйте. Очень беспокоит вопрос про итоговые контрольные работы для 4 класса. Все уже на ушах, учительница тоже. говорит, что очень сложные будут задания. меня волнует в основном математика, так как у нас  очень плохо с ней. И с репетитором занимается, но толку немного. Ведь пресловутый дефицит внимания+отсутствие интереса к предмету=нежелание, непонимание и т д .
Вопрос у меня вот какого плана.  У девочки на нервной почве перед всеми контрольными понос, или бессонница, или частые позывы к мочеиспусканию. Посетили невролог в спец. центре. Дали нам справку, что у ребёнка эмоциональная возбудимость и нейрогенный мочевой пузырь. Справка взята была мной для предъявления в школу ( пока не отдала) Там написано, что необходимо исключить эмоциональные нагрузки, телевизор, комп, это понятно. Плюс еще невролог по моей просьбе написала о желательно освобождении от соревнований и экзаменов. Ей-то все равно, что я просила, то она и указала, видя ребёнка. Неврозик у дочки небольшой и был, начинает расчесывать ладонь, особенно при разговоре с другими и приготовлении уроков. Так что я почти ничего не сочинил, тем более врач увидела ребёнка. Вопрос мой в чем. Даёт ли такая справка освобождение от выпускных в 4 классе . их ввели в этом году. если бы не дочкины стрессы и мои тоже (я циклюсь на учёбе, к сожалению, ничего не могу поделать), то, конечно, пускай бы .... Но нервы ее и свои как-то жаль.
Сорри, что много слов.
Еще раз процитирую, а то что то разговор совсем не туда пошел. Речь совсем не о том, что все писали и ничего не случилось с ними. А именно, как вот такие дети с кучей неврологических диагнозов будут писать эти миниЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 10:40

Тут вроде у всех дети с одним диагнозом СДВГ минимум...Да и в других классах, школах наверное найдутся неврологические диагнозы у детей. Подразумевается, что если ребёнок может учиться в ООШ, то и экзамены он сдавать может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 10:45

Да не писать его тогда и все -хоть со справкой, хоть без. Если ребенку прям плохо от этих экзаменов. Тупо не писать. Не прийти в школу. У нас так даже можно было ничего не объяснять. Не пришли по семейным обстоятельствам и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 10:58

Девочки,здесь вот что. Согласно статьи 58 Закона об оразовании каждый ребенок должен пройти промежуточную аттестацию. С этого года у нас стали четко следовать этой статьи.Что говорят-не сданная работа(это типа годовой контрольной или теста) или неудовлетворительный результат дают академическую задолженность. Второй раз пересдача идет комиссии из учителей школы, если и второй раз не сдаёт реб,то условно переводится в следующий класс и дается в сентябре врямя на пересдачу. Если реб не смог пересдать и тогда, то на усмотрение родителей-повторный год ИЛИ обучение по адаптивной программе через решение ПМПК ИЛИ обучение по индивидуальному учебному плану(что такое,мне пока неясно). До этого года у нас ничего страшного не было в невыполнении или двойке по таким годовым работам. Теперь всё приводят в соответствии с законом. И даже дети с ОВЗ проходят эту аттестацию, разве критерии оценивания у них могут быть слабее. Так что я не знаю,как сейчас сын будет.. ибо почти все контрольные по предметам плохо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:16

Сибирочка пишет:
И даже дети с ОВЗ проходят эту аттестацию, разве критерии оценивания у них могут быть слабее.

Определенные послабления могут быть. Формат экзамена другой и тд.

Я себе в принципе так красочно достаточно представляю, как мой в период обострения тревожности может отреагировать.

По крайней мере неврозы - одно из показаний для ШНО, например.
Другой вопрос если невроз пограничен, в целом ребенок адаптирован для ООШ и ему тяжело только в стрессовой ситуации или в периоды обострения.

Тут я бы наверное для своего задумалась бы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:22

Нала, в этом году МЦКО обязательная в 4 классе только одна, у нас по математике, 14 апреля.
Вот она чернй гелевой ручкой. на бланке и т.д.

Не знаю, что будет, если ее пропустить.
Я бы попробовала пропустить без справки, по записке, а уж если переписывать заставят, то справку от врача показать, если дочка совсем не выдерживает такого.
В 3 классе в прошлом году мой сын не писал 2 итоговые работы из трех, переписывать не заставляли.

У сына в классе писали и демоверсии этого года с последующим разбором ошибок, и варианты прошлых лет.
У меня даже некоторые есть в эл.виде, если хотите, напишите мне в личку эл.почту, я пришлю вам.

ВПР - всероссийские проверочные работы - на усмотрение администрации, и даже наша учительница пока не знает, будут они или нет.
А внутренние годовые контрольные - они же поспокойней, и обычной ручкой, и в своем классе со своей учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:24

Сибирочка пишет:
Девочки,здесь вот что. Согласно статьи 58 Закона об оразовании каждый ребенок должен пройти промежуточную аттестацию. С этого года у нас стали четко следовать этой статьи.Что говорят-не сданная работа(это типа годовой контрольной или теста) или неудовлетворительный результат дают академическую задолженность. Второй раз пересдача идет комиссии из учителей школы, если и второй раз не сдаёт реб,то условно переводится в следующий класс и дается в сентябре врямя на пересдачу. Если реб не смог пересдать и тогда, то на усмотрение родителей-повторный год ИЛИ обучение по адаптивной программе через решение ПМПК ИЛИ обучение по индивидуальному учебному плану(что такое,мне пока неясно). До этого года у нас ничего страшного не было в невыполнении или двойке по таким годовым работам. Теперь всё приводят в соответствии с законом. И даже дети с ОВЗ проходят эту аттестацию, разве критерии оценивания у них могут быть слабее. Так что я не знаю,как сейчас сын будет.. ибо почти все контрольные по предметам плохо..

Как же интересно!!! Неужели наш почти весь класс оставят на сентябрь-второй год-переведут на адаптивную программу Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 4 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:51

Кешью
ВПР - всероссийские проверочные работы - на усмотрение администрации, и даже наша учительница пока не знает, будут они или нет.
А внутренние годовые контрольные - они же поспокойней, и обычной ручкой, и в своем классе со своей учительницей.[/quote]

Что то цитата кривая получилась
это неверная информация, Минобрнауки официально об'явил обязательность этих работ в 2016 г для всех четвероклассников и даже известны единые даты проведения для всей страны в мае.
А в след.году добавятся еще классы принимающие обязательное участие.


Последний раз редактировалось: Снежная (Чт 7 Апр 2016 - 11:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-