Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:54

Снежная пишет:
Кешью
ВПР - всероссийские проверочные работы - на усмотрение администрации, и даже наша учительница пока не знает, будут они или нет.
А внутренние годовые контрольные - они же поспокойней, и обычной ручкой, и в своем классе со своей учительницей.

Что то цитата кривая получилась
это неверная информация, Минобрнауки официально об'явил обязательность этих работ в 2016 г для всех четвероклассников и даже известны единые даты проведения для всей страны в мае.[/quote]

Я тоже читала по даты контрольных в мае, но вот наша администрация не в курсе пока No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 11:59

Интересно, и как же все эти нововведения сочетаются с "на второй год не оставлять, денег лишних не тратить"...

Я совершенно точно знаю, что один из классов в приписной школе (мы в ней учились 1-ый класс) тоже имеет ооочень слабый класс и очень сложный по поведению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:02

Tornado пишет:
Подразумевается, что если ребёнок может учиться в ООШ, то и экзамены он сдавать может.
Нет, не всем можно, у нас учится мальчик, хорошо учится, а экзамены нельзя ему сдавать, слабое сердце, волноваться нельзя. Но здесь прямая угроза жизни, а как быть с тревожными, мнительным детьми с тиками и неврозами. Их жизни эти миниЕГЭ конечно не угрожают, но вот в какие проблемы потом все эти ВПР выльются, почему нельзя провести рутинные контрольные работы?зачем весь этот дурдом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:06

ЛИВ
Я вообще о такой установке не знаю, чтобы на второй год не оставлять.
Сколько лет работала в школе,если выхода не было-оставляли. Каждый год были второгодники, пусть немного. И без аттестата со справкой выпускали в итоге.
Я не про коррекционную,там то понятное дело,второгодники есть обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:10

Снежная, а где написано, что ВПР обязательные?
Я что-то вообще ничего найти не могу, да и некогда.

Расписание нашла:
→ 11 мая 2016 года - русский язык (диктант),
→ 13 мая 2016 года - русский язык (вторая часть),
→ 17 мая 2016 года - математика,
→ 19 мая 2016 года - окружающий мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:13

Я думаю эти проверочные экзамены нужны для рассортировки в пятом кл детей Сильные в один ,послабже в другой и т д.И это тоже не новинка ,это было всегда А кл самый сильный и т д.Данил у меня шел в первый кл обыкновенно ,наверно потому что 1 кл был один,а вот Настя в 92 проходила типа вступительных экзаменов .Нужно было почитать и стишок рассказать .Были А,Б и В кл .А были читающие ,в Б так буквы знали,ну а в В все остальные .Так что ничего нового
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:17

Винни Пух пишет:
Я думаю эти проверочные экзамены нужны для рассортировки в пятом кл  детей Сильные в один ,послабже в другой и т д.И это тоже не новинка ,это было всегда А кл самый сильный и т д.Данил у меня шел в первый кл обыкновенно ,наверно потому что 1 кл был один,а вот Настя в 92 проходила типа вступительных экзаменов .Нужно было почитать и стишок рассказать .Были А,Б и В кл .А были читающие ,в Б так буквы знали,ну а в В все остальные .Так что ничего нового

В школе всего 2 класса в параллели, школа с углубленным изучением немецкого языка,
никогда не было в 5 классе перераспределения по классам.

И эти ВПР не школа придумывает.
Это не внутренние контрольные работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:18

Девочки, а если условно переведен, нужно сдавать задолженности? В какой срок? А если не сдаст?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:19

Тоторо пишет:
ЛИВ
Я вообще о такой установке не знаю, чтобы на второй год не оставлять.
Сколько лет работала в школе,если выхода не было-оставляли. Каждый год были второгодники, пусть немного. И без аттестата со справкой выпускали в итоге.
Я не про коррекционную,там то понятное дело,второгодники есть обязательно.

Тоторо, видимо потому что Вы в Питере.
У нас в Москве мальчик учится с нами, который 9 слов в минуту читает и пишет наполовину печатными буквами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:34

У нас мальчик учился, который до 9 толком не умел читать, писать и считать, но что-то он все равно выполнял и делал.
а сейчас в 10 девочка учится, у нее все круглые 3, (которые пишем 3, 2 в уме), у нее пограничная степень интеллекта.
Но папа долгое время работал автодилером в салоне ренджровер и учителя в обиде не оставались.
Она планировала поступать на психолога или дизайнера, ессно платно.
Папу в кризис сократили, теперь девочка хочет в педучилище поступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:51

Открытка пишет:
Девочки, а если условно переведен, нужно сдавать задолженности? В какой срок? А если не сдаст?
До 30 августа.
Если не сдаст, то на второй год. Sad Или как у нас в лицее - на индивидуальный план.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 13:09

Есть у меня знакомый мальчик, который учится на 2. Видела тетрадь с контрольными работами по математике в 4 классе, все двойки, ни одной тройки.
Сейчас учится в 6 классе, как то выставляют 3 и переводят из класса в класс. По  математике не умеет решать задачки за 2-3 класс. И так по всем основным предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 13:25

ЛИВ
ну да.У вас инклюзия...и тайна диагноза(
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 13:31

В нашем классе оставили мальчика в 4 кл.на второй год.Ещё похоже нынче один сто процентов на второй год остаётся у него три проходных двойки .И трое или четверо с непроходными двоойками в семестре пока .этих может и оставят с пересдачами на осень .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 13:35

Кешью пишет:
Снежная, а где написано, что ВПР обязательные?
Я что-то вообще ничего найти не могу, да и некогда.

Расписание нашла:
→ 11 мая 2016 года - русский язык (диктант),
→ 13 мая 2016 года - русский язык (вторая часть),
→ 17 мая 2016 года - математика,
→ 19 мая 2016 года - окружающий мир.
Кешью, а знаете она волшебным образом исчезла. На сайтах разнообразных школ эта информация осталась, а вот на офиц.сайтах МинОбразования что то теперь не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 14:27

Вот тут написано, про
ВПР

И еще вот тут информация

Я еще осенью заводила тему про ВПР, но меня интересовала проблема, связанная с почерком
Проверочные работы (ВПР) 4 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 14:36

Toma пишет:

а сейчас в 10 девочка учится, у нее все круглые 3, (которые пишем 3, 2 в уме),

теперь девочка хочет в педучилище поступать.

Affraid

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 14:38

Снежная пишет:
Tornado пишет:
Подразумевается, что если ребёнок может учиться в ООШ, то и экзамены он сдавать может.
Нет, не всем можно, у нас учится мальчик, хорошо учится, а экзамены нельзя ему сдавать, слабое сердце, волноваться нельзя. Но здесь прямая угроза жизни, а как быть с тревожными, мнительным детьми с тиками и неврозами. Их жизни эти миниЕГЭ конечно не угрожают, но вот в какие проблемы потом все эти ВПР выльются, почему нельзя провести рутинные контрольные работы?зачем весь этот дурдом?

я сама этого не понимаю, что за издевательство, моему завуч уже вторым годом пригрозила, а он довольный сообщает, что зато лучше всех учиться будет, быстрее бы уже этот дурдом закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 14:43

Кешью пишет:
Вот тут написано, про
ВПР

И еще вот тут информация

Я еще осенью заводила тему про ВПР, но меня интересовала проблема, связанная с почерком
Проверочные работы (ВПР) 4 класс
вот это поворот, с чего это вдруг добровольное участие, раньше было заявлено с 2016г обязательное
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 14:46

завтра дам ссылку,у нас в учительской висит приказ с реквизитами....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 15:46

Море пишет:
Есть у меня знакомый мальчик, который учится на 2. Видела тетрадь с контрольными работами по математике в 4 классе, все двойки, ни одной тройки.
Сейчас учится в 6 классе, как то выставляют 3 и переводят из класса в класс. По математике не умеет решать задачки за 2-3 класс. И так по всем основным предметам.


Винни Пух пишет:
В нашем классе оставили мальчика в 4 кл.на второй год.Ещё похоже нынче один сто процентов на второй год остаётся у него три проходных двойки .И трое или четверо с непроходными двоойками в семестре  пока .этих может и оставят с пересдачами на осень .


Посмотрим...


Тоторо, у нас "мама всё решает". А мама решила, что ей удобно, что школа рядом с домом (ходит сам чуть ли не с 1-го класса), под присмотром, накормлен - маме больше ничего не надо. Ну что ж... не такой уж плохой минимум No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 15:59

ЛИВ
Ну у нас тоже такие дети и остаются на второй год.
Как раз,ситуация с моим сыном,который из за больницы -исключение.
Обычно именно те,о которых директор на педсовете говорил с скрытым неприятием-в нашу школу мы принимаем по прописке всех,подавших документы.
Но тем не менее,на второй год оставляли и в начальной и в средней школе.
Их же и выпускали без аттестата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 16:08

Наша учительница сказала, что в первом классе точно не оставляют. А во втором одного она попробует оставить. Второго будет тянуть по возможности. Оба тематических. Только у одного мама готова сделать все для того чтобы было лучше, а у второго - учительница виновата и дети все вокруг неправильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyВс 24 Апр 2016 - 15:17

Девочки сил моих нет, не знаю что делать...
Учёба у нас всегда идёт "волнами" спад-подъем, вот сейчас конец года и видимо настал спад(((, я сама вижу , что допускает просто ужасные ошибки и много, последний раз даже сделала ошибку в своём имени. No comments Shock Учительница позвонила назвала её успехи по русскому "катастрофой"...
Скажите, могут нас оставить на второй год?
Если по оценкам двоек в триместрах нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 5 EmptyВс 24 Апр 2016 - 23:32

Муха, не оставят, даже не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-