Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бросил техникум - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бросил техникум - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бросил техникум - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бросил техникум - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бросил техникум - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бросил техникум - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бросил техникум - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бросил техникум - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бросил техникум - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бросил техникум - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бросил техникум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 12:53

Фауна, что вы так правда, пусть учится.. ведь не баклуши же бьет... а пока учится можно основательно поработать на тему... что круто работать и учиться в институте... сама так училось правда после техникума. на дурь времени не оставалось, а личная жизнь разворачивалась там же - в институте, на работе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 3:28

Продолжу тему. Честно говоря не знаю, что делать в ситуации, когда подросток ОТКАЗЫВАЕТСЯ учиться. Еле-еле вытянули 9 классов. Прогуливал много и постоянно. Техникум бросил, теперь видимо решил бросить ПТУ. После нового года появился в училище лишь два раза. Преподаватели нянчатся с ним, идут на встречу. Конфликтов с другими ребятами не замечено. НУ НЕ ХОЧУ я туда ходить - его ответ. Устала я от него, от его лени и наглости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 7:23

Фауна, он, наверное, еще маленький ( по сознательности) и не нашел себя.Учиться не умеет, а так как неинтересно совсем, то не хочет и напрягаться. Может, курсы какие найти? Если найдет подходящее для себя дело, начнет учиться сам, некотторые , вон, поле 30-ти начинают учиться. Фауна, это я так, в общем , рассуждаю, я Вас очень понимаю Бросил техникум - Страница 2 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 8:47

Фауна, а деть может объяснить причину нехочухи? Должно же что-то быть. Усталость, непонимание? Что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 9:08

Самое тяжелое - это когда деть не хочет ни учиться ни работать, типа а зачем? Ведь родители содержат, а хочет жить в свое удовльствие.
Надеюсь, у вас не этот случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:43

Предполагаем, что у него махровая депрессия, которая тянется еще со школы. Увлекся не не шутку готикой. Надо выбраться с ним к психиатру, но с 15 лет только с согласия ребенка. Похоже потерянный год в плане учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:12

Явление, ведь он так стремился в ПТУ, сам решил все, как же так? похоже, проблемы действительно психологические....на эти мысли наводят увлечения неформальным движением, неважно каким- готика видно ему подвернулась под руку......депрессняк - очень вероятно...почему? вы изучали этих готов- какие они? что там главное и почему его туда повернуло? это которые все в черном и накрашенные? может, несчастная любовь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:15

Ой, даже не знаю, что сказать. Но к врачу обязательно надо. Может сначала без него сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:50

Фауна, а может вечерняя школа? Мой сын пошел в этом году в школу, в которой в основном парни, поработавшие немного и решившие получать образование дальше. Все старше моего. Относятся к учебе серьезно, никаких насмешек, "моббинга" нет. Сынуля мой на АД и в нормальном классе. Мы оба довольны. Конечно у него с учебой тяжело, но стал стараться, особенно по сравнению с прошлыми годами.
Попробуйте вечернюю школу с более старшими и к психиатру или невропатологу. Депрессия у подростков это страшно. Я хоть чуть (совсем чуть), но передохнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:51

мне кажется, что он и в вечерке не будет учиться, пока не решит свои проблемы- не может он просто так взять и бросить, что-то тут не так
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:53

Явление пишет:
Увлекся не не шутку готикой

А давно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 10:03

Если мне не изменяет память, то уже наверно второй год. Началось в школе, 8-9 класс. В то время шел мощный прессинг, унижения, оскорбления со стороны учителей, директора школы. Даже в моем присутствии директор слов особо не подбирала. Сын в тот период озлобился, много прогуливал. В ПТУ нет такого грубого отношения к детям, наоборот. Но... прогуливает по-прежнему. Усугубилось все после того, как найденый нами через суд.приставов отец сына не пожелал с ним общаться. Сын все больше замыкается в себе, сказал о присутствии суицидальных мыслей. Бежать бегом надо к врачу. Я не знаю, чего тут больше депрессии или чего то еще. Но к врачу сходим в ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 11:10

Явление, сходите к врачу, конечно. Пока есть депрессия (если это она), ничего не поправить. А вот когда "мозги на место встанут" - и об учебе можно будет подумать. Или о работе + учебе. Это, как пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 11:13

Фауна, все оказывается очень серьезно. Надо срочно что-то делать. И мне кажется не с учебы надо начинать. Может отцу позвонить и объяснить всю серьезность ситуации? Пусть тоже вытягивает ребенка из всего этого. Просто страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:58

Отцу сын безразличен, либо боится сыновьей реакции на него. 15 лет не вспоминал о ребенке. Просить мне БМ о помощи- зная его хар-р, он только позлорадствует, но не поможет. В свое время я попросила БМ ,так сказать, на выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 14:03

Явление, к черту учебу- тут суицидом уже пахло, не дай Бог опять- спасайте сына, к врачу срочно-срочно-срочно....подростки часто решают свою проблему самоубийством...типа убью себя- и проблем нет, они не представляют себе последствий своих действий....говорите с ним много-много....много детей растут без отца, бывают ситуации и пострашнее, не катастрофа это, как кажется ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 15:30

"Явление, к черту учебу- тут суицидом уже пахло, не дай Бог опять- спасайте сына, к врачу срочно-срочно-срочно..."

Явление, я согласна с Лео, бегом к врачу. У моего сына тоже было наложение на неврологические проблемы проблемы в школе. Мысли о суициде тоже были. Учеба второстепенна. Сейчас надо думать о его душевном здоровье. Подростки очень ранимы. А наши амбиции должны не перекладываться на наших детей (хоть и очень хочется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 16:24

Да-да, конечно. Подзапустила я ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 16:42

Явление, пыталсь с сыном поговорить? Хоть какеой-то контакт есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 16:47

ПозитивКа пишет:
Явление, пыталсь с сыном поговорить? Хоть какеой-то контакт есть?
и про готику что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:00

Лео польда пишет:
ПозитивКа пишет:
Явление, пыталсь с сыном поговорить? Хоть какеой-то контакт есть?
и про готику что говорит?
Да особенно про готику. Ну должен может он хоть пару слов про это поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:09

Поговорить с ним всегда было сложно, все держит в себе. Я сама такая. Никогда не делится личным. Узнать хоть что-то стоит больших трудов. Только если сам захочет. А про готику... Стремится одется во все черное, эти жуткие готические картинки, сам такие же рисует. Друзей увлеченных этим же нет. Думала со временем пройдет, а оно только усугубляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:13

Как то сказал, что много думает о смерти вообще. Кто то о смысле жизни, а он о смерти. Может это подростковое, но к врачу сходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:14

Явление, я могу ошибаться, но мне кажется тут дело в несоответсвии требований (ожиданий) предъявляемых к ребенку и его реальными возможностями. У моего было что-то подобное , когда перешел в новую школу ( я имею в виду длительные прогулы). Сейчас объясню, что имею в виду.
Смотрите, Ваш ребенок в школе учился с проблемами, и отношение к нему было плохое, а , по Вашим словам, уничижительное. Мальчик поступил в техникуа.Его еще никто не знает, и он пытается показать себя с лучшей стороны, но не получается, т.к .учиться ему по-прежнему, трудно. Возникают и копятся проблемы, которые он не умеет решать. Не дай Бог, опять начнется то. что и в школе. Он переходит в ПТУ, проходит время, и все повторяется, и снова побег, на этот раз в никуда.
Это , конечно, мои домыслы на расстоянии, может я совсем не в ту сторону.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Бросил техникум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:21

еслти пойти в сторону Влаты и порассуждать дальше, то парень уперся в стену- все, ниже ПТУ уже ничего нет, уходить дальше некуда, вот он и ушел в готику, во все черное...я никчемный, не могу найти себя в жизни, даже отец меня не признает, кому я нужен? а смерть- она всех принимает, она такая красивая...и все будут плакать, отец тоже....брррррррррр....сколько их таких, непонятых...Фея, вы же есть, он же не совсем одинокий у вас, достучитесь...про отца особенно надо расставить точки над И
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бросил техникум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-