Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:24

Арин, так можно весь мир обвинять в бедах своего ребенка- не права она, не права - окружающие , в том числе и ваш сын, не могут быть виноватыми в их проблемах и сваливать на них по меньшей мере непорядочно...так и мы можем наезжать на всех вокруг, что у наших СДВГ, а к ним не должным образом все относятся, а у нас проблемы из-за них
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:28

Ну, Леопольда, так ведь иногда и бывает. Я на форуме иногда вижу такие жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:28

мой если видит что кто то бегает и смеется будет повторять такой номер на Ура! наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 69655
но при чем тут другие? запретить всем бегать? наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:33

Августа пишет:
Ну, Леопольда, так ведь иногда и бывает. Я на форуме иногда вижу такие жалобы.
во! точно! эта мамаша- просто ИНОГДА!!!!!!!!!!! Аринка, из-за Иногдов не расстраивайся! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:49

Девочки, что-то я ,может,уже туплю,но я вроде и не обвиняла ее сына в том,что мой сдуру этот жесть за ним повторил! Я ругала только своего, и это мой товарищ подошел к тому мальчику и на эмоциях сказал ему,что вот мол, из-за тебя мне попало. Я лично ни к кому претензий не имела. И сейчас не имею.Просто неприятно были слова той мамаши,что следить надо и лучше воспитывать(УЖ КУДА ЛУЧШЕ-ТО,А????) и обидно было услышать,что англичанку,оказывается,он просто нереально бесит и раздражает-именно такими словами мне передала мама та...
И то,небось,больше гормоны у меня сработали
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:51

Аринка, это мы не про Вас.
Вот бывают жалобы у других мам просто такие.
К примеру недавно кто-то сердился, что учитель сажает ее ребенка неподалеку от других гиперов и возмущался, что они ему мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:53

Августа пишет:
Аринка, это мы не про Вас.
Вот бывают жалобы у других мам просто такие.
мне кажется тут 2 причины- или та мама в отчаянии и не знает, что делать и от бессилия пытается каких-то виноватых найти
или просто человек такой- когда все виноваты , а они никогда (ребенок плохо учится- учитель виноват, плохо себя ведет- сосед мешает, плохо танцует- яйц...ой, это не то...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:56

Наверное, так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:59

У нас такой же Петрушка-дурашка... кто-то в классе исподтишка гадость сделает, а наш повторяет во всеуслышание, и остаётся виноват.
В Вашем положении вообще не общайтесь сейчас с родительницами, уходите и всё. Всё равно ничего нельзя неумным людям доказать. Берегите себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:08

Лео польда пишет:
Августа пишет:
Аринка, это мы не про Вас.
Вот бывают жалобы у других мам просто такие.
мне кажется тут 2 причины- или та мама в отчаянии и не знает, что делать и от бессилия пытается каких-то виноватых найти
или просто человек такой- когда все виноваты , а они никогда (ребенок плохо учится- учитель виноват, плохо себя ведет- сосед мешает, плохо танцует- яйц...ой, это не то...)

Это я без понятия, я эту маму вообще второй раз увидела, и что за человек она-не знаю, но сегодня она была слегка неадекватна,по-моему...Скорее всего, обиделась,что мой с предъявами к ее ребенку подошел..
Кстати,сказать,что вообще-то нельзя орать на чужого ребенка, а надо обращаться с претензиями к родителям или учителю, мне пришло в голову только дома...Ну я думаю,раз там папа педагог, то все они это прекрасно понимают, просто им все равно, главное,своего защитить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 13:10

Девочки, докладываю продолжение(или окончание?))истории.
Вечером в пятницу мне звонит учитель и говорит,что только что ей звонила мама та и очень извенялась за некрасивую сцену,что она недопоняла ситуацию,и не разобравшись,бросилась защищать своего ребенка.Что, мол,весь вечер перекручивала это в голове и теперь жутко ей неудобно, и голова болит...и просила передо мной тоже извениться за грубость...
Занавес No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 13:18

И слава Богу что у истории хороший конец. Так бывает, мама бросилась импульсивно на защиту своего. Но ведь самое главное, что она не только поняла свою неправоту, но и извинения принесла. Мне она этим импонирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 13:19

ой, надеюсь, что это конец этой истории...выходные были все насмарку у меня...
Кстати, сегодня дети утром моего не пускали в кабинет за то,что он учительнице третий палец показал
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 13:51

Ну, Арин, главное, с родительницей все утряслось.
А насчет фигуры из трех пальцев - ну, все равно он бы этому научился рано или поздно. Капай на мозги. Через это многие проходят, если не все. Я только сильно пугала, чтобы взрослым пацанам не показывал - голову отвернут.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 14:45

Аринка, и хорошо! наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 18:21

Лен, мой балбес и не знает,ЧТО это за жест и куда таким жестом посылают))))
я когда его пытала,что он там показал, он сначала указательный палец вверх задрал, потом пригляделся и сказал, А нет, не так ,а вот так! и задрал вверх третий палец...представляю, как было неприятно учителю))))
Мы потом вместе смеялись с ней, когда я ей все рассказала.Дитю реально было все равно какой палец показать,он явно за тем мальчиком повторил, только тот не попался, а мой попался...
Ну а что им делать, если весь класс стоит, а учитель спиной к ним пишет на доске? Редкие ангелочки будут понуро стоять и размышлять над своим поведением, все балуются, вот и добаловались.
Беседа проведена, про палец не вдавалась в подробности, сказала только,что это гадкий жест.Вроде понял...надеюсь...
Больше всего мне обидно про училку по английскому, если это правда, что она чужой маме про моего говорила, что бесит и раздражает и что всем влетает из-за него,под горячую руку...Ну некрасиво это и по человечески и непедагогично,само собой...Не ожидала от нее....
пы.сы.Лягушкина, не фигура из трех пальцев, то бишь фига, а американский жест-третий палец вверх, а это уже похуже и неприятнее,согласись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 18:37

Цитата :
пы.сы.Лягушкина, не фигура из трех пальцев, то бишь фига, а американский жест-третий палец вверх, а это уже похуже и неприятнее,согласись!
Я прекрасно поняла.
Smile
Видишь, какой он у тебя хороший мальчик - даже не знает, что это означает Smile

А про англичанку - ну, случай будет, поговоришь.
Конечно, неприятно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 18:40

вот хочу даже сама этого случая не допустить(разговора с ней, то есть...)нервы поберечь...Вообще подумываю, о декретном для себя в плане школы..то есть забить и встречать ребенка на улицу, а в школу совсем не заходить и не узнавать ничего...Ведь если что серьезное, меня и так найдут,правда? Не знаю,правильное ли это решение, но не вижу выхода,как себя поберечь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 18:44

Конечно, найдут.
Решение мне нравится. Себя надо холить и лелеять.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 10:48

Лягушкина пишет:
Конечно, найдут.
Решение мне нравится. Себя надо холить и лелеять.
+ много-много-много! наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?   наезд со стороны родительницы...как правильно поступить? - Страница 2 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 11:31

Flower всем огромное мерси за поддержку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наезд со стороны родительницы...как правильно поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-