Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 17:07

Ой, девочки на этот бред даже мой муж не обратил никакого внимания, а обычно он очень расстраивался. Были еще притензии что он бегает на прогулке. А что он должен делать? У него много энергии и ему надо ее сбрасывать. В общем я забила на эту воспиталку. Периодически ходила ругаться к заведующей, когда детей не выводили на прогулки ( старшая группа, детям от 5 до 6), мотивируя это тем что их долго одевать. Причем погода стояла отменная, ясельки всегда на улице, а нашей лень было задницу от стула оторвать.
И ребенок у меня по ее словам чуть ли не тупой, все тесты при этом он писал лучше всех. На занятиях он плохо себя ведет. Я как -то случайно зашла и застала эти занятия. Я бы сама на них удавилась. К большому сожаления я не могла перевести ребека в другой садик, просто альтернативы не было, живу в маленьком райончике, другого садика просто нет.
А так нормально. После очередного скандала она заявила что мой муж полный не адекват и отстала.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 17:16

Проблемы у всех примерно одинаковые, воспитатели не хотят работать. А мне заведующая сказала, что они просто не умеют работать с детьми с таким диагнозом. А чего спрашивается идут в коррекционный сад работать? Если есть задержка речи у ребенка, то и в голове значит , я думаю, не все в порядке...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 20:11

Цитата :
Пределом всему ее заявление моему мужу - у вас сын гомосексуалист. Муж - с чего вы взяли. Она - а он со всеми детьми целуется и обнимается. Это правда ребенок часто так проявляет свое отношение к человеку не смотря на пол. Но сыну было 4 года.
-КРУТО!!!! Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 30072
Это у нас в деревне такая соседка была (Царствие Небесное!) Насмотрелась на заре перестройки по телеку всяко-разного и начала "выискивать геев" среди односельчан. Увидела как-то через забор, как мой младший брат со своим приятелем на траве борется, и заявила нашей матери, что мой брат-"активный" (у него вес больше; он за счет веса побеждал в борьбе Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 69655), а его приятель-"пассивный". Мы тогда просто угорали. Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 69655 Так то-неграмотная деревенская тётка "вещала", а это-вроде как СПЕЦИАЛИСТ с соответствующим образованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 20:19

Меня просто убило про ковер и про гомосексуалистов. Бедные наши дети, что им приходится терпеть и выслушивать, долбанная наша страна. Я некоторое время жила в Израиле, там это в принципе невозможно, затаскают по судам .
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 9:16

Xomu
Мой сын ходил в другой сад, на Копылова. Но проблемы, видимо, одинаковы везде. Я тоже удивлялась, это же коррекционный сад, воспитатели должны быть готовы к работе с проблемными детьми, а там профессионализм ниже, чем в обычном. При этом ведь в группах не более двенадцати детей, не тридцать. А в центр "Сознание" обязательно сходите (вас же туда направили?), мне показалось, там работают профессионалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 10:42

troya пишет:
Цитата :
Пределом всему ее заявление моему мужу - у вас сын гомосексуалист. Муж - с чего вы взяли. Она - а он со всеми детьми целуется и обнимается. Это правда ребенок часто так проявляет свое отношение к человеку не смотря на пол. Но сыну было 4 года.
-КРУТО!!!! Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 30072
Тогда бы уж сказала, что БИсексуал! Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 69655 Он же не только мальчиков целовал.
А мою в этом возрасте легко можно было обвинить и в зоофилии и в геронтофилии: целовалась со всеми животными и очень любила пожилых.Притом могла настаивать, чтобы я поцеловала, понравившуюся ей бабушку в троллейбусе. Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 12:31

Значит дети у нас одинаковые. Просто я заметила, что так себя ведут дети в семьях, в которых принято целоваться.
И к большому моему сожалению, сейчас вообще практически нет нормальных специалистов. Психолог в садике советовала пороть его, что бы слушался. В школе психъолого - наказывать его почаще. Она меня достала как-то я и спросила а чем наказывать, ответить она мне так и не смогла. Все хотела поговорить с моим мужем. А он тогда в командировке был полгода. Я ей так и сказала, что его нет. В результате в школе стало известно что мы с мужем развелись и у нас не полная семья. Живу в маленьком районе, через пол часа меня уже просвятили, что я разведена. Вот так. А я и не знала. После этого к ней вообще не хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 15:54

Larix

В сознании мы комиссию проходили логопедическую в "Сознание", психолог мне понравилась, а логопед даже не подошла к ребенку и говорила "работайте мама, работайте", я должна была показывать как мой ребенок говорит и какие нарушения; невролог там нам поставила аутизм? и отправила на консультацию к заведующей неврологич.диспансера Копылова, та ничего такого не увидела. На комиссии по результатам года в мае 2010 специалист "Сознание"дала нам телефон, чтобы мы записались на занятия в сентябре для гипер.детей, я звонила, сказали, что группа не набрана и не знают когда начнут заниматься, взяли мой телефон и сказали, что оповестят когда набирать будут.Ни слуху, ни духу, звоню сама, "поздно - группы набраны, незнаем кто вам обещал позвонить", короче "опрокинули", извините за сленг. Чтобы просто записаться к психологу туда нужно ПРИЕХАТЬ только в четверг в 9 часов, по телефону никак - бюрократия. Вот и профессионалы. Может пора привыкнуть- тебя в дверь, ты в окно...
Мы теперь обратились в Краевой центр ПМ сопровождения (Гагарина) нас записали к психологу по телефону. Не знаю, там сказали новые методы работы и дефектолог есть, посмотрим, будем надеяться на лучшее, а то отовсюду выгоняют или просто даже не пытаются попробывать, что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:03

Такса пишет:
troya пишет:
Цитата :
Пределом всему ее заявление моему мужу - у вас сын гомосексуалист. Муж - с чего вы взяли. Она - а он со всеми детьми целуется и обнимается. Это правда ребенок часто так проявляет свое отношение к человеку не смотря на пол. Но сыну было 4 года.
-КРУТО!!!! Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 30072
Тогда бы уж сказала, что БИсексуал! Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 69655 Он же не только мальчиков целовал.
А мою в этом возрасте легко можно было обвинить и в зоофилии и в геронтофилии: целовалась со всеми животными и очень любила пожилых.Притом могла настаивать, чтобы я поцеловала, понравившуюся ей бабушку в троллейбусе. Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 69655

Ну уж в ГОМОсексуализьме, Таксыч, твою красотку ТОЧНО не обвинишь!!! Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:17

Хоти,прямо как с нашего садика списывали картину.
Та же фигня...
и таки вынудили меня забирать его в 11.00
а то им работать мешает.
лучше работается когда в группе никого нет.ни души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:23

Да, Ухти, я тут кое-что почитала.
http://www.educom.ru/ru/dialog/forum/read.php?FID=15&TID=1897
http://www.babyblog.ru/community/post/school/80615
Очень болезненно к этому воспитатели относятся. А Вы еще и не работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:55

Августа
А наш садик работает с 7ч.30 мин до 18ч.30 мин, а перед праздничными днями воспитатели говорят забирать ребенка раньше на 2 часа, а не на 1час. Воспитатели разные бывают, так же как и родители. Например мой муж сегодня ходил в группу наблюдать за поведением сына, если он плохо себя ведет - замечаний не делает воспитатель, встали в круг с логопедом, его не зовут (он плохо контактирует со сверстниками), взялись за руки и не впускают встать в круг, игнорирование полное ребенка, он пытался - не впускают, так он поднырнул под руки и по середине встал и выдавал им кренделя. Как он социально адаптируется? если условия не создаются для этого. Ни хочет заниматься, не занимается, заинтересовывать не хотят, что тут скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 16:59

xomu
Как я понимаю,что педагоги боятся не СДВГ у ребенка,а приступы его агрессивности.У нас часто на форуме повторялось,что собственно агрессия-это не СДВГшный признак,ее надо обговаривать со специалистами и корректировать отдельно.
У меня тоже такое было у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 17:19

Тоторо

У моего не часто агрессивность бывает, больше даже раздражительность, но дома мы научились ее побеждать, а в саду много разных факторов, да и воспитатели не хотят. Психологу говорим чтобы найти с ним контакт включите музыку(сын любит музыку классическую), мы принесем, вы будете ему лучшим другом он будет заниматься, а она: не начем слушать, скажи те заведующей что бы купили магнитофон или звуковую карту в компьютер, говорит: у нас ребенок на крыльце сегодня голову расшиб, а коврик резиновый не покупают. Деньги вроде родители сдают, тратят на евроремонты, а на площадке на улице кроме песочницы, железной машины и вкопаных колес нет ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 17:30

xomu
Я по своему опыту скажу-когда бы вы не говорили что то в духе"он у нас дома другой, дома он хорошо себя ведет",вам будут отвечать- "ваш ребенок всегда будет жить в обществе, учиться и работать,поэтому он должен вести себя везде хорошо и адекватно"
Когда у сына начались нерьезные нарушения поведения в 6 лет-я какое то время просто не понимала,на что мне жалуются воспитатели.Дома-ну да,живчик и гипер,но не такое же-все наговаривают.Ну..никуда не ушло.В школе еще усугубилось,потом я и дома всего хлебнула.
И еще скажу-воспринимайте все так,что больше чем вы для своего ребенка,никто не сделает.Делают-отлично,а не делают-что еще и ожидать..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 20:00

у нас сад работает с 7 утра,в договоре написано что до 19часов,но на деле всех детей раздают до 17. а если припозднишься минут на 5-10,так еще и спросят-почему так поздно забираете?
просят забирать в 15.30,т.е. даже не дав детям покушать.
сад у нас от дома 4 остановки,вот и несешься за ним. но я хотя бы этому сейчас радуюсь. хотя и неудобно очень((
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 20:02

Хому,а как ваш муж смотрел эти занятия в саду? обычно воспитатели при родителях приободряются как то.
да и наши дверь закрывают в группу,говорят родители им мешают-отвлекают
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 20:18

алина-весна пишет:
у нас сад работает с 7 утра,в договоре написано что до 19часов,но на деле всех детей раздают до 17. а если припозднишься минут на 5-10,так еще и спросят-почему так поздно забираете?
просят забирать в 15.30,т.е. даже не дав детям покушать.
сад у нас от дома 4 остановки,вот и несешься за ним. но я хотя бы этому сейчас радуюсь. хотя и неудобно очень((

Хех..... я однажды на 10 минут после 19-00 задержалась, так воспитатель моего сына со сторожем оставила, Ohmy я пришла он сидит зимой одетый на лавке в коридоре. Я спросила у сторожа "а что, теперь вы за ребенка ответственность несете? тогда объясните мне, почему он сидит одетый в помещении и потеет перед тем, как мне с ним идти на улицу? может мне к заведующей подойти, раз вы не выполняете свои обязанности?" .... Больше она с детьми не оставалась Laughing , воспитатели дожидались всегда. И при чем всегда мне говорили: "Да ничего сташного , что задержались, всяко бывает!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
BabyCharm

BabyCharm

География : Приозерск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-10-20

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 21:20

про целование интересно, почему одни дети любят целоваться, а другие нет, отчего это зависит. у нас в семье, почему то почти все девочки целоваться на людях не любят вообще ни с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 21:36

ЗлаяФея
Я вам скажу страшную вещь..если ребенок остался с воспитательницей после окончания ее рабочего дня,она имеет право отвести его в детскую комнату милиции.
То,что она дожидается в свое нерабочее время вас,вместо того.чтобы бежать домой к своим детям-это ее уже добрая воля.
Вы такое можете только просить делать,но никак не требовать..и даже не ожидать как должное.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:14

BabyCharm пишет:
про целование интересно, почему одни дети любят целоваться, а другие нет, отчего это зависит. у нас в семье, почему то почти все девочки целоваться на людях не любят вообще ни с кем.
Мне тоже интересно. Моего сына ну зацеловали уже. Даже как-то перебор с этими поцелуями. особенно одна девочка ну так целует, так целует...Как-то уже хочется сказать, что...э... негигиенично это как-то.... Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:34

Просто он нравиться девочке, вот она и высказывает так свое отношение. Тем более в обществе поцелуи противоположных полов - это норма. Да и не забывайте телевизор, там же постоянно подчеркивается, что если тебе нравиться человек, то его целуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:46

моего тоже девочка при мне в щечку чмокнула(еще в том году,4года было)так он так засмущался.. Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 69823
может поэтому проснулась любовь обнимать детей))
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:06

У меня есть племянник, он на 1 мес старше моего сына. В его семье нет привычки целоваться и я заметила, что ребенок вообще отрицательно относиться к тактильным контактам, даже с близкими людьми. просто для него это все не привычно.Бабушка ему говорит подойди обнимемся, а он не хочет, хотя бабушку очень любит и постоянно делит ее с моим сыном.
Мое чадо с детсва привыкло к обнимашкам, и кстати даже сейчас меня ребенок намного более чаще обнимает, чем муж. (Я слегка беременна). Очень любит слушать как малыш в животике бьеться. И вообще очень нежно со мной себя ведет. Просто он такой. Я с детства заметила, что ему очень нужны, обнимашки, борюшки и вообще прикосновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:16

мой старший сын отказывался даже в год обниматься и целоваться,точнее относился равнодушно и спокойно. с рук убегал.
а сейчас видя как младший себя ведет ,сам подходит обняться.
а вот младший как прилипнет-не оторвешь))
вчера брата встречал из школы:хочу Никиту обнять!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-