Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 16:21

Здраствуйте, я человек здесь новый, так что начну с начала. Моему сыну 6 лет, зовут Антон, он посещает логопедический д/с с 5 лет, с 2,2 года обычный садик. У него СДВГ. Проходили неоднократно лечение у неврологов и в неврологическом диспансере. Улучшения есть и заметные: поведение стало коректируемое, но все равно есть проблемы. И в связи с этим у нас проблемы с педагогами в д/с. Они хотят, что бы он выполнял инструкции, а он не подчиняется общепринятым правилам, часто живет в своем выдуманном мире (говорит фразы из мультов и фильмов), если что-то не по его программе, он негативно реагирует. Был случай, когда он разбил лоб одной девочке в группе на прогулке в саду, хотя и сам был с синяком под глазом, родители этой девочки написали заявление в милицию на нашего сына, а не на воспитателя, которая допустила это.На родительском собрании с одобрения педагогов, все родители объявили байкот нашему сыну и писали заяв-е о выводе нашего ребенка из д/с. Из разв.центров выгоняют,в соцзащите не нужны, на подготов.занятиях в школе не приходите, и денег не надо. Вот решили попробывать на каратэ записаться (чтоб лишнюю энергию выгонять и в социуме быть), не знаю что получиться, совместимы ли эти "понятия"?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:06

Обязательно ходите на тренировки...у нас в отличие от школы в саду была классная психолог - и ребенка учила как себя контролировать и ситуации сложные разруливала...

вот и начните воспитателю говорить о том что заниматься в спорт пошли,что работаете дома с ним ежедневно, и придя за ребенком спрашивайте "что хорошего сегодня произошло" при ребенке...а если что-то не так,то приучайте рассказывать ее либо без ребенка,либо при ребенке,но не о нем плохом,а о поступке плохом...

если толковые - услышат
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:14

У нас психолог в саду расписалась в бессилии: не могу найти с ним контакт и не берет его на занятия вообще. С заведующей и с основными педагогами консилиумы проходили не однократно, все дальше разговоров не идет
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:16

может вам лучше попробовать не карате а дзюдо?
это все таки более мирный спорт
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:17

Хоmu, а почему у вас в сдвг-статусе "другое"? Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? 714595
Вы мама или папа?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:18

какратэ - очень даже подходит...там хорошо внимание развивается и точность движений
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:20

я разговаривала в школе с методистом, очень хорошая женщина оказалась (в отличии от других...) и когда я ее спросила может ли нам помочь в нашей проблеме психолог школьный, она сказала, что во первых чтобы заниматся с ребенком психолог должен этого захотеть, пропустить через себя проблему ребенка и только так найдет выход, и поможет. и во-вторых, немало важно чтобы психолог был опытный, а часто школьные и садовские психологи просто по своей специфике этого не могут - они диагностируют какую то проблему и на этом их возможности заканчиваются.
может вам попробовать поискать хорошего психолога в частном порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:26

при наличии хорошего психолога вне садика(у нас такой был в садике) если в саду не решится вопрос в пользу ребенка,то будет как у нас со школой - выкидывают...ведь суть работы с такими малышами везде и всюду...и если где-то ставят палки в колеса,не принимают - то они этим выполняют роль этокой красной тряпки,вспышки ребенка - бык...ну а мы и есть та бурная аудитория,которая периодически "Взлетает"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:41

имхо тогда попробуйте найти контакт с вашим психологом. или менять садик...

часто если ребенка не принимают - боротся невозможно... Dash
если ты кого то не любишь, насильно ведь не полюбишь
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 18:03

Некоторые педагоги даже пробовать не хотят, на подготовительные занятия в школу пришли, учительница первым делом говорит, а что он у вас в глаза не смотрит, я говорю редко смотрит, когда доверяет (оттенки аутизма), она на него как напрокаженного посмотрела и стала говорить, что у нас ничего не получиться, я для него пустое место. И даже после одного урока (он выполнил три задания в тетради) она сказала, что он стучал и немного пел и вам нужно индивидуальное обучение, на второй урок не взяла его.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 18:08

Цитата :
Хоmu, а почему у вас в сдвг-статусе "другое"?
Вы мама или папа?
Отвечаю, мама, отметила неправильно извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 18:28

В д/саду у нас уже настоящая война идет, педагоги обвиняют ребенка, что он ни чего не хочет: не рисует, не лепит, не поет, не танцует, не занимается. А дома он все это делает. Мы говорим, значит не заинтересовываете, они: он у вас "социально опасный", это "расплата за грехи вашей молодости"(как будто они знали нас раньше). На комиссии по итогам года вообще травля была, нервный стресс для меня в большей степени и отбивание от нападок всех специалистов логопедической комиссии, одни обвинения никаких дельных предложений, кроме как лечить ребенка постоянно и забирать как можно раньше из сада. Жалобы ежедневные даже по пустякам сводили с ума.
Вот такой показательный случай: захожу все дети раскрашивают в раскрасках, а мой Антон занимается своими делами. Воспитатель: вот видите не хочет расскрашивать, я спрашиваю: почему?, а она: А вы приносили такую раскраску из дома, я говорю: да еще в пять дней назад. Она: а где же его тетрадь, не знаю и начинает искать, на столе перед носом находит и говорит: мне надо чтоб он не дома раскрашивал, а в детском саду. Что тут скажешь, сама не организовала рабочий процесс ребенку и начинает с обвинений, что он не хочет. А это она не хочет или делает его изгоем, ограждает его от других детей постоянно. На любое непонятное им действие моего сына педагоги пишут докладные заведующей.
И чтобы прекратить постоянные жалобы и только негативные характеристики, мы написали письмо в Министерство образования края, что бы их там проверили и тряхонули как следует, а то уже все разумные пределы переходит их деятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:07

мне это непонятно...
у нас тоже не занимался дооолго..
все сидят-он ходит
все на тренировке-он бегает.
я растраивалась,все лезла с вопросами к логопеду,к психологу
они меня успокаивали,говорили-год идет адаптация к саду! не переживайте!
были и негативные стороны от воспитателей(женщины на пенсии) видимо им тяжело. одна сама тяжело больна.
решили на них не обращать внимания.
я удивлялась-почему только про моего так говорят если у них там таких же полно.
пообщалась с родителями-они еще хуже были нашего.
один мальчик полгода сидел на полу и ничего больше не делал.никто его никуда не гнал.
а уж на родителей так говорить то это перебор на мой взгляд.
хотя и конфликты бывают-видела,но не на личности.
кстати и дети дерутся,один мальчик агрессор,его только до обеда в саду держат 3й год,а нас взяли-наш вроде мирный
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:15

Хоmu, какое-то неоднозначное впечатление складывается. С одной стороны, то, что происходит в садике, неправильно, конечно. Но, с другой стороны, если у ребёнка посерьёзнее проблемы, чем только логопедические, то, может, требуются занятия не с воспитателем, а с дефектологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:19

вот не дописала-наши там дерутся,орут порой.
мой пришел с разодранной губой раз,нам обьяснили "поранился конструктором"
конечно я не поверила,но жалобы не писала-дети это.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:35

Цитата :
Хоmu, какое-то неоднозначное впечатление складывается. С одной стороны, то, что происходит в садике, неправильно, конечно. Но, с другой стороны, если у ребёнка посерьёзнее проблемы, чем только логопедические, то, может, требуются занятия не с воспитателем, а с дефектологом?
Занимался с сыном дефектолог в неврологическом диспансере, 1-2 часа и все. но на лечение очередь полгода. А где еще есть такой специалист незнаю надо поискать, спасибо. А дефектолог, как то дефекты корректирует, я не в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:42

У дефектолога методика обучения детей с психо-неврологическими проблемами. Что-то типа учителя, но для проблемных - самое оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:45

Присоединяюсь к вопросу Лианы- у ребенка присутствуют аутичные черты. Вероятно, нужны занятия с дефектологом, умеющим работать с такими детками . Не все логопеды и психологи умеют работать с такой проблемой. Sad Если вам именно реальная помощь нужна ребенку, то ищите специалиста, который специализируется на детках с АЧ. Есть ли в Красноярске АВА-тераписты ?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:54

Я не знаю, Агава, есть ли у нас в Красноярске такие специалисты, но диагноз аутизм у нас не подтвержден, "оттенки аутизма" ставил невролог из развивающего центра где мы проходили логопедическую комиссии в связи с тем, что ребенок не смотрит в глаза и не с первого раза реагирует на обращение к нему, но это было раньше, сейчас почти всегда с первого раза слышет и отвечает, чаще смотрит в глаза. Речь, только у него еще как у робота, не научился еще красочно выражать свои мысли и задавать вопросы, путает падежи.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:55

Мой то же не смотрит в глаза незнакомым людям. Мне - пожалуйста, остальным нет. Нам сказали, что это просто проявление доверия у ребенка.
Насчет садика у нас был случай, который меня просто добил. Прихожу его забирать - воспитательница говорит мне : У вас не послушный ребенок, он совсем меня не слушает. Я спрашиваю в чем дело? Она: он сошел с ковра. Я с какого ковра. Она : А я их всех поставила на ковер в группе и сказала там стоять, а он сошел. Ну я и ответила , что он не памятник что бы стоять, и правильно сделал что сошел.
Но у нас постоянные проблемы с ней были. Пределом всему ее заявление моему мужу - у вас сын гомосексуалист. Муж - с чего вы взяли. Она - а он со всеми детьми целуется и обнимается. Это правда ребенок часто так проявляет свое отношение к человеку не смотря на пол. Но сыну было 4 года.
Так что я на это все просто плюнула и забила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:23

Xomu
А вы в каком районе Красноярска живете? Не в Октябрьском случайно? Мой тематический тоже ходил в логопедический сад с 5 лет, а до этого с 1,8 - в обычный. Так вот, проблемы с воспитателями у нас были только в логопедическом! До этого я сама чаще воспитателям на его поведение жаловалась, а они мне в ответ: "Ну что Вы, мы справляемся нормально". А тут я поначалу была, мягко говоря, озадачена отношением персонала. Он, конечно, далеко не ангел, но нельзя же за невнимательность во время занятий лепить ему на лоб наклейку с комментарием:"Вот и ходи теперь как баран!" Но нам сильно повезло с логопедом, она нашего мальчика полюбила и все два года "вела", сглаживая конфликты. Как я ей благодарна! А то не знаю, что было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:32

АшРу, про ковер и о нетрадиционной ориентации - слов нет, одни мысли кровожадные. И такие недалекие люди работают с маленькими детьми. Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyСр 10 Ноя 2010 - 14:24

АшРу-это просто ужас..
мой тоже любит обнимать мальчиков,прям на улице бежит если кто понравится. правда не целует.
но если б мне такое сказали,я б ответила!!!! Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? 808795
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyСр 10 Ноя 2010 - 14:58

Ну сейчас фишка такая, если мальчик-мужчина ласковый, не грубый - значит голубой.
С другой стороны, чем думает воспитатель, говоря такие вещи родителям.
Недержание речИ - это симптом СДВГ, импульсивность
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?   Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ? EmptyСр 10 Ноя 2010 - 16:43

Larix
Да, мы живем в Октябрьском районе и ходим в 33 логопед.д/с, в другом саде были замечания , но они не были направлены в адрес нас и ребенка, а просто шла констатация факта, рассказ о плохом поведении, а не о плохом ребенке.
Заведующая нас отправила сегодня в краевой центр психолого-медико-социального сопровождения за помощью к специалистам:дефектологу, психологу и др. Сходим, нужно все попробывать.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как убедить педагогов не бояться ребенка с диагнозом СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-