Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 15 лет, с чего начать и что делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 13:43

Цитата :
А носки грязные (где-то здесь я уже об этом писала) у нас живут на бачке унитаза и, как следствие, довольно часто - в унитазе Tease
ка же, как же, помним :l21: :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 13:52

Ну да, я еще писала, что пакет для них припособила. Так вот, сегодня утром у меня весь пакет ТУДА упал. Правда, вылавливать один большой пакет было проще чем носки по-одному (извините за оффтоп :l24: )
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 13:57

Цитата :
Так вот, сегодня утром у меня весь пакет ТУДА упал.
пацталом!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 17:37

Цитата :
Ну раз день открытых дверей, тогда нас тоже в близняшки берите!

И мы к вам Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:02

"Организовать себя не может; оторваться от компа для того, чтобы сделать уроки не может; не концентрирует внимание на том, что ему не интересно; забывает все поручения; на все действия приходится проговарить подробные инструкции и не факт, что до него дойдет; теряет все, что можно - ключи, перчатки, мобилки. ... К тому же и увлечений никаких нет, кроме общения с компьютером, т.е. с друзьями по аське, в контакте и т.п. СДВГ это или нет?".....
ой-ой-ой... как же ж так....точно-точно.."забывает... все поручения..." Тоже волнуюсь за выпускной класс....
Я ваще-то думала, что мне его в роддоме подменили.... :l25:
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:04

а они точно у нас тематические или просто плохо нами воспитаны? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 13:36

Лилия, а как вы боретесь с телевизором и компом?
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 15:09

а чо это мне пишут, что я не слежу за ответами в теме... я слежу-слежу, просто приболела((
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 15:21

митрич пишет:
а они точно у нас тематические или просто плохо нами воспитаны? Unknown

Митрич! Я 14 лет думала, что плохо воспитаны! Ругала себя и рвала на части, а уж детю сколько доставалось - теперь просто страшно становится, как он все это выносил :z11: Но вот теперь появилась слабая надежда, что может мы не такие уж плохие мамы...... :lamer2: Да и понимание проблемы все же дает свои плоды. Общаться с "малышом" стали совсем по другому. Прогресс хоть очень медленный, но есть. Я чувствую. Boast .
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 16:06

я боюсь, как бы СДВГ (вернее, моё подозрение, что у него СДВГ) не стало для меня самой эдаким самоутешением, типа это не я его так воспитала, это не мои собственныепросчеты, а Природа, мать наша))
Вот так и хожу с этой жвачкой в голове....
Мы ходим на консультации к психологу, так вот он вчера сказал, что наши проблемы - это суть наша близость и родство. Т.е. таким образом мое великовозрастное 15-ти летнее Суслище вроде и не отдалаяется от меня, хотя это самый возраст для отдаления....
Поговорили у психолога, поразбирали проблемки, типа все всё поняли. Пришли домой и.... всё тоже самое: а чо мне делать? Я: уроки, как всегда. Он: аааа, можно я поиграю сначала? Я: нет, сначала дело. Он: ок. Сел за стол, вкл. комп, ТВ ( для фона , как он сам говорит) и..... сидел ВКОНТАКТЕ...
Ну и что мне после этого думать??? Болен он или что???? Или это лень и безволие????
ОТКУДА это всё???!!!! как минимум калькировать такое поведение он не может, ибо не с кого.... А папашу своего -"Донапэдро" - того ещё лодыря он в сознательном возрасте уже не наблюдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 16:07

моему тоже доставалось.... и достается... это ваще тема СТРАШНАЯ!!!! Если б нАчать всё заново, я бы, конечно, по-другому себя вела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 16:22

митрич пишет:
я боюсь, как бы СДВГ (вернее, моё подозрение, что у него СДВГ) не стало для меня самой эдаким самоутешением, типа это не я его так воспитала, это не мои собственныепросчеты, а Природа, мать наша))


ОТКУДА это всё???!!!! как минимум калькировать такое поведение он не может, ибо не с кого.... А папашу своего -"Донапэдро" - того ещё лодыря он в сознательном возрасте уже не наблюдал.

по п.1 Вот в этом плане я больше переживаю из-за того, что раньше не знала диагноза (тоже пока предполагаемого, но судя по ЭЭГ и др обследованиям ММД, как минимум, у моего есть). И именно поэтому были ааагромные просчеты в воспитании. Мне все время говорили, что я его очень разбаловала. Кто бы знал, сколько он бит бывал, какому жесткому прессингу подвергался...... !

по п.2 Откуда? Ну гены, гены ж... :l25: Мой своего отца вообще не видел, а я иногда прям вздрагиваю - копирует даже в мимике. Хотя папа у нас ну уж ни разу ни СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 16:28

Митрич,Юка-вы москвички,посмотрите в Календаре событий насчет завтрашней лекции-еще не поздно присоединиться.Заодно познакомимся.У нас "старшеньких" детей не так много. Smile


Последний раз редактировалось: Фиалка (Пт 5 Дек 2008 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 16:52

Фиалка, а долго ли будет эта лекция? Просто у нас у бабушки день рожденья был на днях, а завтра гости. Я бы с удовольствием, только потом домой успеть надо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 17:29

Около 2-х час,в ЛС написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 17:30

Спасибо, я уже видела Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2008 - 20:48

Завтра, точняк не могу ((( , к сожалению, но спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 13:59

скажите, о многомудрые мамы, а СДВГ у девочек и малтчиков по-разному проявляеццо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:01

да, у девочек обычно меньше гиперактивности, но не обязательно. У моей - гиперактивность годам к 8-9 уменьшилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:10

Митрич, жаль, что Вас на лекции не было. Я вот вырвалась и поняла, что мамам помощь психиатра нужна не меньше,а иногда и больше, чем нашим деткам. Вот ужо подумываю, не записаться ли на прием? Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:18

нужна, нужно помосчь!!!! но... несмотря ни на что, я пытаюсь САМА!!! карабкаццо и бороцца, стыдно как-то отвлекать малым умных людей... А вот лекциии - это оч. хорошо и позитивно. Я обязательно... тока надо как-то время выкраивать, но это не из-за того, что у меня его нет, а просто боюсь чадо оставлять безконтрольным, держу руку на пульсе)))
И ещё: чо-то уменя не получаеецо в календаре смотреть, когда и чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:19

мышь, а в поведенческом плане как различаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:27

мальчишки в среднем более агрессивные, но у девчонок тоже раз на раз не приходится Smile
хотя моя лично - не агрессивна совсем.
А безответственность, невнимательность, неорганизованность, неаккуратность - у всех одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:38

вот у меня парень тоже не агрессивный с другими, а вот дома может....на меня, на свою дорогую мамочку :lamer1: дифференциация несправедливая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:18

митрич пишет:
стыдно как-то отвлекать малым умных людей... ..

Аналогично! Сама такая! Митрич, такое ощущение, что мои мысли думаете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

15 лет, с чего начать и что делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-