Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 15 лет, с чего начать и что делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:47

митрич пишет:
Фиалка, как домой? в каком смысле??
в прямом.Ногами.дите под мышку-и вперед.В карте никаких записей,а то отвечай потом :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:47

Цветок Ненастья пишет:
Если проблемы начались с первого класса, то вам разве не советовали обратиться к специалистам,к примеру, учительница нач. классов???? Confused :confused1:
Цветок! вот у меня сын точно такого же возраста как у Митрича. И я только в конец прошлого года, совершенно случайно, совершенно на другом сайте наткнулась на зачатки информации (причем даже не по СДВГ, а там писали про ММД) дальше стала уже искать целенаправленно и вышла на этот сайт. Информации не было абсолютно НИКАКОЙ. Ни от врачей, ни от учителей. При этом, в первом классе от учительницы были только очень непрозрачные намеки на взятку за нормальное отношение к сыну. Естествено, после этого перевелись в др. школу. А там оказалась такая отличная пожилая училка, от которой я за 2,5 года ни одной жалобы и не слышала. Она их всех в руках держала без всякой помощи со стороны родителей. При этом все дети ее очень любили. После ее ухода, снова пришлось менять школу, Пока в новой заканчивали 4-й класс, тоже особых претензий никто не высказывал. Все началось с переходом в 5-й класс. Ну а насчет врачей..... районный невропатолог налюдал нас ровно 1 год. При этом была и ПЭП. и гипертонус, кривошея еще в анамнезе. Но это все было тааак давно........ Только сейчас стало выясняться, что и кривошея даром не прошла, и проблемы с мозговой деятельностью не очень-то рассосались... А уж как подумаю, как я своего "агрессора" третировала все его сознательное детство, так самой дурно становится, а ведь хотела как лучше... В общем, счастье для нас, что этот сайт существует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:47

а вы пойдите на форуме в архив консультаций, найдите там "Консультации Семеновой" - и в теме "Консультации закончены" она в своем последнем сообщении дала свой е-мейл. Ей можно написать.
ее зовут Ольга Александровна, она работает в Институте возрастной физиологии, это по соседству с ИКП Smile
Я думаю, ИКП как раз вам меньше даст, чем консультация у О. А., они все-таки с более тяжелой патологией работают...
ну и - проверьте у Фиалки, есть ли еще места на программе "СДВГ-центр"... проф. Заваденко принимает наших...
Про Семенову - где-то на старом форуме моя тема была, как мы к ней ходили с Мышовной. может, найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:53

нет, не находится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:54

А я помню эту тему
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:54

а к Ольге Александровне с чем идти? Со всем мешком проблем или сказать, что не может учить стихи и писать сочинения?.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:57

Просто записаться на прием, сказать, что проблемы с удержанием внимания, плохое планирование и т.д. что сами выше в постах писали, то и говорите. Ничего сложного
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:57

Митрич, моему парню диагноз в 14 лет поставили. Многие проблемы схожи с вашими. Я бы их разделила на проблемы восприятия (внимание, концентрированность и т.д.) и поведения.

С первым мы справились с помощью медикаментов. Сыну прописали риталин (мы в Германии живем, в России он не применяется). Эффект - "почувствуйте разницу"! Настолько ему помогло.

С поведенческими проблемами пришли за помощью на форум. Но, сейчас, после постов Мыши с ее не-гиперактивным мальчиком прихожу к выводу, что все-таки поведение не настолько было обусловлено СДВГ, а, скорее, личностными факторами. Но эту проблему тоже удалось значительно смягчить.

По поводу мотивации: когда ребенок ничего не хочет, не учится. У нас это позади. Решилось путем "шоковой терапии" - оставлением на второй год. После этого сын взялся на ум. Не нарадуемся теперь, хотя контролируем. Ну и после постановки диагноза с пониманием относимся к тому, что ему нелегко эта учеба дается.

Компьютер, игры - это почти "наше все". До подросткового возраста выдавалось строго дозированно, но сейчас от этого отказались. Ну надо ему это. Запрещать - бесполезно. Зависимость может и есть, но покуда он не запускает учебу, занимается спортом и не лезет в ролевые игры за деньги - мы смирились.


Последний раз редактировалось: Снежок (Пн 1 Дек 2008 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:57

я сёня ваще забила на работу....
какие ж вы все умные и опытные!!!
спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:57

со всем мешком, она разберется. Еще тетрадки возьмите с собой Smile
если сохранились за начальные классы - возьмите и их тоже, основные проблемы в началке вылезают, очень хорошо по ним понятна природа трудностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:06

то, что СДВГ и поведение надо разделять, я понимаю, просто вижу по Мухичу, где что.... Но....как я понимаю, Риталин у нас не используют, и ваще, конечно, медикаменты вызывают опасения. И потом, надо ж ещё пройти какие-нито исследования, прежде чем принимать лекарства. Какие?
А на второй год у нас не оставляют...Просто выгоняют, как не соблюдающего Устав школы, у нас же спец. школа, со сложным отбором, приезжают со всей Москвы. И что самое ужасное, для него это не будет шоком, он - универсальный резиновый мяч (УРМ :l15: ) - уровень адаптации к любой ситуации зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:10

Митрич, попробуйте написать Фиалке. Я ей писАла на прошлой неделе и еще были места на программу СДВГ. Моего сына записали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:14

Цитата :
то, что СДВГ и поведение надо разделять,
как это? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:24

Ну, сначали думали, что проблема огрызания, хамства или определенной эмоциональной холодности - следствие СДВГ. Теперь получается, что вовсе не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:26

Сочетается с пробелами в воспитании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:26

Но есть и взаимосвязанные проблемы физиологии и поведения. Например забывчивость влияет на то, что, например, мусор так и останется невыброшенным, но не со зла, а просто так. А вот если напомнить и попросить выбросить, а мусор так дальше и стоит - тут уже надо разбираться с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:28

Цитата :
А вот если напомнить и попросить выбросить, а мусор так дальше и стоит - тут уже надо разбираться с поведением.
т.е. это уже воспитательный момент... Чего-то я немного запуталась
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:33

Цветок Ненастья пишет:
Сочетается с пробелами в воспитании?

Конечно. Мы вот не знали, что ребенок с особенностями, поэтому обратную реакцию давали жесткую. Строго воспитывали, очень четко учили границам. Перебарщивали, что зря. Но теперь, когда отпустили ситуацию, вроде вполне адекватный ребенок нарисовался :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:37

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
А вот если напомнить и попросить выбросить, а мусор так дальше и стоит - тут уже надо разбираться с поведением.
т.е. это уже воспитательный момент... Чего-то я немного запуталась

Ну да. В нашем случае получилось так, что с одной стороны было слишком много правил, требований, ожиданий. С другой - нарушенный эмоциональный контакт с ребенком. Поэтому мусор так и стоял невыброшенный.
Теперь контакт более менее восстановлен, требования свели к разумному минимуму. Мусор выносится "на ура"!


Последний раз редактировалось: Снежок (Пн 1 Дек 2008 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:38

а я Снежка оч. понимаю. По-моему, списывать всё на СДВГ нельзя. В любом случае есть понятие "воля", " преодоление", "самодисциплина". Тем более, что дети уже "старшей группы". Какой бы моторный тик у тебя ни был ( или как уж это называется строго научно), то ты в состоянии понимать, что "мешающие" руки сосвсем не обязательно размахивать возле лица другого человека и как-то можно сдерживаться... Ну и всё в таком разрезе....
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:43

ой, срочно расскажите, плз, как восстанавливается эмоциональный контакт и как свести требования к минимуму!!! ХЭЛП :confused1:
как, к примеру, увязать грязные носки ( а ведь сколько эмоций они требуют!!!!! :att2: ) с МИНИМУМОМ!!!! требований по выбрасыванию оных в бак для грязного белья!!!! ООО!!!!! И где здесь, скажите на милость, СДВГ???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:45

Цитата :
требований по выбрасыванию оных в бак для грязного белья!!!! ООО!!!!! И где здесь, скажите на милость, СДВГ???!!!
о! тут точно сдвг нет!!! я мужа доооолго приучала
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:51

Митрич, да. С одной стороны, совсем "отпускать" их нельзя. Но вот мой "дитенок" ростом уже больше 180 см, а стоять, просто стоять на месте, не может вообще. Как его ни проси, и как бы он сам это ни понимал. На остновке в ожидании транспорта нарезает круги, В транспорте мнется с ноги на ногу, если народу мало, но сесть не возможно, мотается по всему салону. Да, понимает, что это выглядит "не очень". но стоять он НЕ МОЖЕТ. Ну вот не может и все. Я раньше совсем этого не понимала. А тут пару лет назад поменяла работу и оч. долго была в состонии нервного напряжения, довольно сильного. Так у меня несколько раз случались типа приступов что ли. Вдруг возникает ощущение, что из самой середины тебя начинают вытягивать нерв. Это тааакое ужасающее ощущение! Меня ТАК при этом передергивало! Противостоять невозможно. А я ведь взрослый человек и не гипер ни разу ( ну если только СДВ ;) ) и всегда в состоянии контролировать свое поведение в общественных местах. Вот ей-ей, после этого я своего "малыша" стараюсь особо не одергивать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:52

митрич пишет:
а я Снежка оч. понимаю. По-моему, списывать всё на СДВГ нельзя. В любом случае есть понятие "воля", " преодоление", "самодисциплина". Тем более, что дети уже "старшей группы". Какой бы моторный тик у тебя ни был ( или как уж это называется строго научно), то ты в состоянии понимать, что "мешающие" руки сосвсем не обязательно размахивать возле лица другого человека и как-то можно сдерживаться... Ну и всё в таком разрезе....

Митрич, тут просто крайне необходимы знания "что такое СДВГ", что такое "моторные тики" и т.д. Именно, чтобы не переборщить. И такие качества как воля, самодисциплина необходимо формировать. Но важно знать КАК. То есть особый подход все-таки нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:58

снежок, я вам в личку пару слов отправила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

15 лет, с чего начать и что делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-