Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кривая социализация - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кривая социализация - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кривая социализация - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кривая социализация - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кривая социализация - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кривая социализация - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кривая социализация - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кривая социализация - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кривая социализация - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кривая социализация - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кривая социализация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 12:01

Радость,
если не разберетесь сейчас -бить и издеваться будут систематически.
Неважно,сам пошел к ним,или мимо шел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 12:09

Вита права. И в милицию обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 12:12

сын должен понять, что то, что происходит- это не дружба....спросите его, а он стал бы таким образом с кем -нибудть общаться? до рвоты, до синяков? что он ответит?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 12:20

Лео, ребенок выходит к "другу" по своему знаю...и не ждет он обиды...на данный момент только за руку,только рядом...а еще папа пару раз вылетел из подъезда(я не за то чтобы наказывать детей) и схватил "друга",который санки забрал перед всеми и в снег ребенка, за руку со словами еще раз и пойдем за твоими родителями и с ними в милицию
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 12:25

amne пишет:
Лео, ребенок выходит к "другу" по своему знаю...и не ждет он обиды...на данный момент только за руку,только рядом...а еще папа пару раз вылетел из подъезда(я не за то чтобы наказывать детей) и схватил "друга",который санки забрал перед всеми и в снег ребенка, за руку со словами еще раз и пойдем за твоими родителями и с ними в милицию
вот как раз и надо донести до него, что он не к другу выходит- не дружба это и с друзьями так не поступают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 12:27

Радость, прошла ночь или нет - не важно. Важно - защитить ребенка. Иначе происходящее не закончится. В травпункт - снять побои, сделать ЭЭГ (исключить даже легкое сотрясение. Зафиксировать это у врача. И опять-таки, обращаться в милицию, если вы не знаете, кто это сделал с вашим сыном. Если знаете - в их школу. Но я бы пошла именно в милицию. Ребят поставят на учет, подключат родителей, психолога, социального педагога.
Честное слово, если бы мой ребенок сотворил подобное (НЕ ПРИВЕДИ,ГОСПОДЬ), но я бы ХОТЕЛА об этом знать. Потому, что любая мать захочет САМа в первую очередь заняться воспитанием ребенка и знать, что ему тоже грозит опасность. Да-да! Эти дикие игрища грозят избивающим той же колонией или школой для детей с девиантным поведением. Если же начать воспитывать детей в правильном направлении, то можно спасти и их души.

Поэтому не слушайте сына. Вы 0 взрослая, а он - ребенок, не понимающий происходящего! И решение принимаете ВЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 12:31

представила, что мой сын вот таким образом издевается над человеком- аж в глазах темнеет, я бы с ума сошла наверно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 12:34

Радость, в милицию позвоните, они обязаны приехать сами по факту избиения. В травму придется ехать самим, травмпункт дает справку в милицию. Дети эти несовершеннолетние поэтому их просто на учет поставят, но ведь их нужно обязательно останавливать. Ведь то, что они делают они воспринимают как шутку, а это уже страшно!!!!!

А с сыном конечно разговаривать. И проговаривать что он ждет от дружбы, и что он готов давать другу. И стоит ли дружба собственного здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 12:37

Лео польда пишет:
представила, что мой сын вот таким образом издевается над человеком- аж в глазах темнеет, я бы с ума сошла наверно....

И я. Но лучше узнать в самом начале этого разрушения (а я считаю, что когда люди такими вещами занимаются - они и себя тоже разрушают как личность. No comments ), чем когда человек сотворит непоправимое. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 12:38

Вообще это очень сложно объяснить ребенку, что не надо с такими играть.
У нас раньше тоже были сильные напряги, у бабушки она дружила с девочкой-соседкой. То она ее позовет, то гонит. Моя еще не может не похвалиться, а той завидки берут.
Бабушка ту девочку ругала. Она еще украла у нас несколько игрушек.
А своей говорю: "И зачем туда тебе идти. Ты видишь, Настя какая вредная"
"А мне не с кем дружить"
Вот в этом и проблема вся, что нет альтернативы.
Очень долго промывали ей мозги.
Этим летом вроде дошло до нее. Нашла себе девочек чуть помладше и прекрасно с ними играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 13:21

Агава пишет:
Лео польда пишет:
представила, что мой сын вот таким образом издевается над человеком- аж в глазах темнеет, я бы с ума сошла наверно....

И я. Но лучше узнать в самом начале этого разрушения (а я считаю, что когда люди такими вещами занимаются - они и себя тоже разрушают как личность. No comments ), чем когда человек сотворит непоправимое. Sad

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:05

Toma пишет:
Вообще это очень сложно объяснить ребенку, что не надо с такими играть.
У нас раньше тоже были сильные напряги, у бабушки она дружила с девочкой-соседкой. То она ее позовет, то гонит. Моя еще не может не похвалиться, а той завидки берут.
Бабушка ту девочку ругала. Она еще украла у нас несколько игрушек.
А своей говорю: "И зачем туда тебе идти. Ты видишь, Настя какая вредная"
"А мне не с кем дружить"
Вот в этом и проблема вся, что нет альтернативы.
Очень долго промывали ей мозги.
Этим летом вроде дошло до нее. Нашла себе девочек чуть помладше и прекрасно с ними играет.

В целом согласна. Проблема не в том. что не понимает, а в том, что очень-очень хочет дружить, хоть с кем-то. Поэтому и готов дежать куда глаза глядят за любым, кто поианит.

Не все уродились цельными личностями и великими одиночками. Человек - животное коллективное, и постоянно ощущаь оторванность от коллектива очень тяжело.

Тут объяснения не помогут ИМХО, т.к. понимает, хорошо понимает, я пояснения эти возможно воспринимает как ругань. Просто всилу пресловутых - 30% наивно верит в чудо, что вдруг сегодня будет не так?

Тут поможет только организация альтернативного досуга.

Как бы еще его организовать Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:49

может, попробовать дружить с животными? лошади, н.п. К ним привыкаешь, они как раз без человека не могут- может, таких детей в конную школу - его будут ждать, ему будут радоваться, от него будут зависеть- хотя, это не человек, конечно, но уже не одиночество
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 15:24

Лео польда пишет:
может, попробовать дружить с животными? лошади, н.п. К ним привыкаешь, они как раз без человека не могут- может, таких детей в конную школу - его будут ждать, ему будут радоваться, от него будут зависеть- хотя, это не человек, конечно, но уже не одиночество

Там и человеки будут, коллеги по группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 15:48

Маш, опять? Да что же это! Слушай, ну действительно, в травмопункт и в милицию. Что ночь прошла и не рвало больше - это ни о чем не говорит. В этот раз в подвал толкнули, а в следующий раз что будет? И не пускать его к ним. Хочешь, погуляем как-нибудь вместе, на этой неделе, или на следующей. соберешься - звони. Можно хоть в сад ботанический сходить или еще чего придумаем. А разобраться с ними надо обязательно, я бы так не оставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 15:54

Бейлиз пишет:


Не все уродились цельными личностями и великими одиночками. Человек - животное коллективное, и постоянно ощущаь оторванность от коллектива очень тяжело.

Тут объяснения не помогут ИМХО, т.к. понимает, хорошо понимает, я пояснения эти возможно воспринимает как ругань. Просто всилу пресловутых - 30% наивно верит в чудо, что вдруг сегодня будет не так?

Тут поможет только организация альтернативного досуга.

Как бы еще его организовать Monkey
Или воспитывать цельную личность. Лучше всего, конечно, и то, и другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 15:56

Маш, напиши и повесь дома:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ( Хайям).
И не пускай сына жестко к этим козлятушкам-ребятушкам. Пусть книги читает, руками что-то мастерит. Будут еще друзья, со временем. А во дворе нынче, увы, в основном только так "дружат". Кривая социализация - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:04


Радость, Вам надо очень активно работать над повышением самооценки ребенка. Без этого ничего не будет. Просто запретить друзей - невозможно. Их можно только поменять с изменением уровня самооценки.

Тогда он сам научится говорить "нет" и выбирать друзей.


Говорю как человек имевший в детстве таких же друзей.

А в секцию борьбы не пробовали? Для мальчика это много значит. И самооценку тоже повышает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:08

Нелл, Plus 1
Ни в коем случае не отпускала бы гулять одного, пока не рассосется эта история. И надо развенчать Мишу, объяснить, что это никакой не друг, то, что он делает - подлость и предательство. А настоящие друзья у него еще обязательно будут.
А по поводу тех мальчишек - согласна с Агавой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:08

Муму, это не друзья.
У мальчика нет друзей. Sad Их ему просто хочется иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:21

Как объяснил мне сын недавно свое ненормальное рвение к "другу" - со мной никто не дружит,а он дружит!!!

Я сейчас заменила его дружит на ИСПОЛЬЗУЕТ - хватает на 3-4 дня,а потом опять напоминаю и все это время только за руку!

На днях, увидев этого "друга" попытался рвануть к нему,спрашиваю:
-почему
-мне скучно (я уже знаю из беседы со специалистом,что не хватает им ярких моментов+необходимость общения со сверстниками)





Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:29

У меня такое впечатление, что ребенок считает, будто достоин такого обращения, ИМХО. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:39

И я про то же!
Это элементарная низкая самооценка.

Чуть постарше - и он начнет сам делать плохие поступки на "слабо" в компании со всеми вытекающими...Оно Вам надо?

ИМХО - срочно к психологу или сами - по книжкам развиваем положительную самооценку у парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:49

Психолог и книжки, это правильно. Насчет животных, не знаю, наверное тоже хорошо.
Только мне отчего-то кажется, что в данной ситуации надо ребенку увидеть, как родители его защищают. Что они его уважают и за него борются. Т.е., в милицию обратиться, в больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кривая социализация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:57

Августа пишет:
Психолог и книжки, это правильно. Насчет животных, не знаю, наверное тоже хорошо.
Только мне отчего-то кажется, что в данной ситуации надо ребенку увидеть, как родители его защищают. Что они его уважают и за него борются. Т.е., в милицию обратиться, в больницу.

Вот-вот, все эти разговоры и цитаты классков найдут отклик только тогда, когда ребенок будет чуствовать, что не брошен, что его не "жизни учат" а поддерживают, жалеют, защищают, ценят. Ему очень важно понимать, что он хоть кому-то на этой земле нужен, вот такой какой есть, кому-то важно знать его мнение, хоть кому-то из 6 млрд. населения Земли не все равно, что с ним случится завтра, и не потому, что это - "родительский (ну или еще какой) долг", а потому, что он сам представляет собой ценность как личность.

Ну и все та же организация досуга - поиск того самого островка компетентности.


Все как-то известно и понятно, но вот воплотить это в жизнь... тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кривая социализация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-