Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кривая социализация - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кривая социализация - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кривая социализация - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кривая социализация - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кривая социализация - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кривая социализация - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кривая социализация - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кривая социализация - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кривая социализация - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кривая социализация - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кривая социализация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 12:16

Радость! А дети у ваших друзей есть? Может попробовать тут поискать друзей сыну? Куда-то вместе сходить, что-то вместе сделать? Мы с этого начинали.
Сейчас вроде этап неугодных друзей прошел. Тут на днях слышала как сын говорит такому "другу": "Ну и чего ты добьешься в жизни такими оценками и таким поведением? Хочешь бутылки собирать? Ты на себя посмотри во что превращаешься? Ты не хочешь ездить на Мерсе? " Я обалдела. Sunny
Как мы боролись с такими друзьями? Так же как тут описано всеми. И время посещений ограничивала. И сразу показала "кто вожак в стае". И досуг организовывала (с ними вместе конструировала, лепила, клеила, рисовала, кроссворды гадала, в настольные игры играла, уроки учила, домой провожала до двери, когда нужно было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandrina

Alexandrina

География : Россия/Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-08-07

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 21:56

Здравствуйте Радость. Моей супердетке уже 16, мы через это уже прошли. Тут и думать даже нечего. Пока ребенок небольшой, пока еще родители могут поучаствовать в выборе друзей, никаких асоциальных друзей! Моя через это прошла в 5 классе. Говорить, что "с Васей не дружи" не умно, надо обьяснять что и как. Подставляют такие друзья "на раз". За примерами далеко ходить не надо, они быстро появятся. Тормозов у наших деток особо нет, долго раздумывать они не привыкли. Пока маленькие еще ничего, а потом поздно будет и знакомство с милицией. Я вовремя подсуетилась, проскочили мы это. А у подруги сын вляпался, мальчик из "наших" деток, так его эти друзья очень не хило подставили. В более мелком возрасте я старалась находить девице друзей-приятелей сама. И обязательно деток с такими же проблемами. Их сейчас много. Смотреть за ними приходилось конкретно, а иначе натворят что-нибудь. Посещали множество различных кружков-секций. Там таких детей море, родители бедные не знают что с такими детьми делать, вот и таскают их везде. Только секции должны быть обязательно платные, иначе опять на асоциальных нарваться можно. А у нас теперь новые сложности, теперь друзья появились самостоятельные, практически безнадзорные. Живут самостоятельно. Вот и моя собирается в другой город ехать учиться. То ли еще будет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:12

Девочки! Спасибо!
Я думаю попробовать "приручить" друга №2. Он из "наших", без границ и тормозов. Но не плохой мальчик.
Мой, правда, очень устает от него...
Попробую и это отрегулировать. Кривая социализация - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandrina

Alexandrina

География : Россия/Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-08-07

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:21

Пусть устает, наши детки уставшие, это мечта. Главное сама с родными друга держи связь, так легле рулить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:25

Alexandrina пишет:
....наши детки уставшие, это мечта.....
У моего детки, когда устанет, начинается "крышеснос"... Кривая социализация - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:27

Радость пишет:
Alexandrina пишет:
....наши детки уставшие, это мечта.....
У моего детки, когда устанет, начинается "крышеснос"... Кривая социализация - Страница 2 130988
Аналогично, Ватсон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandrina

Alexandrina

География : Россия/Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-08-07

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:30

Ну да, усталость бывает разная, значит надо вовремя вмешиваться. У меня коронный прием был: водой холодной умою и не вытираю. Помогало от бешенства. А какая милая усталая моя была после бассейна и массажа сразу. Ну просто прелесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:19

Лео польда пишет:
Радость, а может ему круг общения где-нибудь "искусственно" подобрать? в музыкальных школах н.п. микроклимат совсем другой - там ВСЕ по-другому, те же дети, а ведут себя по-другому- правда....еще какие-нибудь места есть - может, художка...или абонемент по музеям в детские группы...что еще придумать-то....кружок любителей животных , аквариумных рыбок...

Не знаю, по-моему в музыкалке все детки с большим приветом. Сколько раз было - стоим, с мамашкой о высоком трындим, о театрах, музеях - глядь, а ее детка уже намылилась моей по башке палкой невесть откуда взявшейся запендюрить, моя еле увертывается.
Сейчас ведь все эти школы почти бесплатные.
В платных там детки со своими прибабахами. Они все с капризами, потому что дети не видят родителей целыми днями, постоянно с чужими людьми-нянями, которые постоянно меняются.
Мы нашли несколько друзей на скалолазании. Тоже девочки подвижные, спортивные, но без фанатизма.
В школе у нее образовалась подруга, правда тоже с финтами и тараканами, считает себя особенной,не такой как все. Пыталась у нас бывать в гостях, моя вся извелась, мол все трогает без разрешения. Я говорю: "Все, хватит, я тоже человек и хочу отдохнуть."
Надо, чтобы с родителями поддерживались мало-мальские отношения. хоть предсталять, с кем общается твой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:48

Радость, очень мне беспокойно, что Ваш мальчик общается с неблагополучными детьми. Конечно, друзья ему нужны, и минимальный опыт общения надо нарабатывать. Но вед смотря какой опыт! А если это будет резко отрицательный опыт? Серьёзная психологическая травма? Как вы будете потом вытаскивать сына? По прошлым Вашим темам, мальчик Ваш на многое соглашался, только чтобы быть с другими детьми и они его не прогнали. Как Вы думаете, ЧТО могут придумать ТАКИЕ друзья? Сможет ли Ваш сын сказать НЕТ, если они будут заставлять его делать что-то неприемлемое? Я бы, по крайней мере, ограничила общение ребёнка с такими детьми стенами своей квартиры, чтобы под присмотром были. И, конечно, душещипательные беседы о НАСТОЯЩЕЙ дружбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 3:17

Бегло прочел, и скажу: Мышь тут глаголет истину.Все про меня, про обворовывание и т.д.Я просто научился никому не доверять.В типа моих друзьях сейчас числятся (в основном, в глазах окружающих):-скрытый гомосексуалист с весьма сложным характером - со студенческой скамьи остался-умный и обаятельный коллега, но известный манипулятор и проныра.Т.е., у обоих прагматический интерес, как и у меня к ним.Дома у меня не бывают, как и я у них. Всех подробностей жизни не знают, между собой не пересекаются.Плюс кучка девушек-"друзей"-коллег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 10:37

Не знаю, куда писать. Сюда, наверное...
Нужна помощь "коллективного разума".
Сыну позвонил "друг", который не звонил 3 недели.
Они "поссорились", а точнее друг участвовал в коллективном унижении моего, после чего перестал звонить.
И вот 4 дня назад "друг" позвонил, позвал гулять. Мой был просто счастлив.
"Миша мой друг! Миша все понял! Я приглашу Мишу на день рождения! Я буду гулять с Мишей в каникулы!"
Улетел.
Пришел с опозданием на час. Расстроенный... "отвратительно погулял..."
По его версии, Миша ушел почти сразу. Остались Мишины друзья, "которые меня ненавидят". Они плевали ему в лицо, запихивали головой в сугроб, валяли по снегу.... У него синяк в пол спины, но говорит, что никто не бил. Упал и ударился...
Я расстроилась безумно. И разозлилась. И растерялась.
ЗАЧЕМ? Зачем он туда идет? ПОЧЕМУ не уходит, когда все начинает идти на перекос? Говорит, что тогда они сочтут его трусом. Тогда пусть дерется, когда его унижают. Говорит, что не может , потому что их несколько, а он один....
На два дня лишила прогулок.
Вчера опять пошел "гулять с Мишей". На мой вопрос ответил: "ну тогда ведь Миша ушел, а сегодня все нормально будет."
Снова опоздал на час. Сказал, что Миши вообще не было, а были его друзья. Те самые. (Зачем он подходил?!!!)
Один стрельнул пулькой моему "в ногу", но попал в губу. Губа раздута. Оторвали капюшон, кинули его в подвал. Когда мой туда полез, "кто-то" толкнул сильно, он ударился головой о стену. Вылез, плакал, его начало рвать. (Сотрясение? или стресс?) Дети смеялись. Потом один ударил его ногой по носу. Переносица синяя, нос раздут...
Пришел домой, его опять рвало.
Спросила телефон того, кто стрелял и бил. Сын не знает. Позвонила Мише. Миша тоже не знает, говорит, что с этим мальчиком они вообще не дружат.
Сын подтверждает, что, да, обычно не дружат. Объединились временно, на почве "поиздеваться" над моим...
Орет, "Не звони никому!!!! Они будут считать меня стукачом!"
Мальчика, который стрелял и бил в лицо, я постараюсь найти. Поговорю с родителями.
А какие претензии к остальным, когда он САМ К НИМ ЛЕЗЕТ?!!!
Что мне делать? Как помочь сыну? Гулять за ручку? Не пускать гулять вообще? Дать самому разбираться?( наразбирался уже!)
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!
Много написала! В голове гудит... И на душе тошно...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:13

Радость, я столкнулась и до сих пор разгребаю такую же проблему. Только моего пинали и били палкой за углом по голове во 2 классе(а "друг" куда-то испарился),а сейчас этот "друг" 7классник курит и использует моего сына тогда когда ему удобно (сходи возьми,сходи стащи, ударь). А т.к. больше с ним никто не дружит, он летел по зову как ненормальный. На вопрос зачем тебе это, ведь он тебя использует - в ответ: а с кем мне еще дружить?

Стала водить за руку во всех смыслах. Тренировки отменили аж до середины января - вот и развлекай как хочешь. А возле подъезда уже "друг" крутиться.

Прихожу с работы и не раздеваясь бегом на горку кататься. Чтобы обойти "друга" разделила поздравления друзей по дням: ставлю дома подарки,которые передали и тащу на улицу - ему уже не то что "друг", ему и улица не нада, дома ж столько интересного. Вчера подарков не было - купила маленькую коробочку конструктора,на который он смотрел - опять на улицу чуть ли не силой вытаскивала - дома ж конструктор). В пицерию, на город красивый прокатиться в общественном транспорте посмотреть. Начал отходить,даже пару раз на звонок по домофону "друга"(выходи,у меня есть сигареты - мой с ним закурил в этом году) - отвечал НЕТ.

Если дома никого нет,закрываем его на ключ - выйти не сможет.

Это как во всем с нашими: очень долго,очень медленно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:24

Радость, не "может, сотрясение?", а СРОЧНО в травпункт - там должен быть милиционер. Скажете врачу про избиенении вашего сына - врач сам знает что делать. ОБЯЗАТЕЛЬНО писать заявление. Пусть разискивают по приметам этих недоумков. Скорее всего - найдут. Не слушайте ребенка!!!!! Защищайте его сама. Вы - взрослая и вам виднее, что нужно делать. В следующий раз они могут ребенка и под машину столкнуть ради прикола. Что тогда делать будете?????

Остановите и этих агрессоров до того, как они перейдут черту, и своего спасайте! Я бы даже не задумывалась на эту тему - только в милицию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:29

Радость,
аж в душе все сжалось,когда читала...

Думаю,Миша специально вызывает вашего сына,по заказу компании...

Попробуйте ,конечно, поговорить с родителями детей.

Нмв,здесь уже не вам самой разбираться надо,а идти к участковому.

У нас тоже всякое было...Аргументировала сыну-если ты сам себя пока защитить не можешь,я вынуждена тебя защищать.
Папа считает,что он сам должен научиться решать свои мальчишеские проблемы.
Я поступила антипедагогично,сказала своему,что если видишь,что начинают бить ,издеваться и ты не можешь уйти,не от кого помощи ждать,тогда дерись по настоящему,как-будто от этой драки твоя жизнь зависит,но без камней,палок и т.д.Пусть тогда их родители приходят ко мне.

Супруг мой рассказывал,что над ним,очкариком и заикой (после аварии) до старших классов систематически издевались,родителям не жаловался.Но потом сам понял,что дело не в физической силе..И когда однажды начал отчаянно отбиваться от "стаи",после того резко перестали трогать.Правда,нашли новый объект...

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:36

Агава пишет:
Радость, не "может, сотрясение?", а СРОЧНО в травпункт - там должен быть милиционер. Скажете врачу про избиенении вашего сына - врач сам знает что делать. ОБЯЗАТЕЛЬНО писать заявление. Пусть разискивают по приметам этих недоумков. Скорее всего - найдут. Не слушайте ребенка!!!!! Защищайте его сама. Вы - взрослая и вам виднее, что нужно делать. В следующий раз они могут ребенка и под машину столкнуть ради прикола. Что тогда делать будете?????

Остановите и этих агрессоров до того, как они перейдут черту, и своего спасайте! Я бы даже не задумывалась на эту тему - только в милицию!

Разговаривать надо потом.
Сначала - травматология, там врач сам сообщит в милицию, Вы не подставитесь перед сыном, если именно этого опасаетесь.
Скажете при каких обстоятельствах травма получена, подпишете.
Защищайте сына, Радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:40

Радость, а мой с этими "товарищами" в школе одной учится - так я и завуча в известность поставила.

К слову,в этом году появились старшеклассники , у которых он может попросить помощи.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:42

Радость, Амне, в шоке от жестокости мальчишек- КАК? это же садисты, самые настоящие садисты! как нужно воспитывать детей, чтобы они получали удовольствие от издевательств над человеком, над слабым? кем они вырастут? Радость, как не пустить вашего сына туда? почему он идет к ним? столько вопросов, на которые ответов пока нет((( попробуйте объяснить сыну, что он не будет стукачом, если расскажет про них, потому что этих преступников- да, преступников, хоть и малолетних, нужно остановить, ведь они издеваются не только над ним, но и над другими детьми, над животными и есть закон, который должен их остановить, а если все будут молчать, то никто не сможет пресечь их деятельность и они подумают, что им все можно и когда вырастут вообще убивать начнут ...Это не стукачество, а его долг мужчины- остановить эти преступления
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:44

Цитата :
Один стрельнул пулькой моему "в ногу", но попал в губу. Губа раздута. Оторвали капюшон, кинули его в подвал. Когда мой туда полез, "кто-то" толкнул сильно, он ударился головой о стену. Вылез, плакал, его начало рвать. (Сотрясение? или стресс?) Дети смеялись. Потом один ударил его ногой по носу. Переносица синяя, нос раздут...
Радость, тут и сотрясение мозга может быть, и перелом переносицы.
Вы еще дома? :wink1 Срочно в травматологию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:45

Агава пишет:
Цитата :
Один стрельнул пулькой моему "в ногу", но попал в губу. Губа раздута. Оторвали капюшон, кинули его в подвал. Когда мой туда полез, "кто-то" толкнул сильно, он ударился головой о стену. Вылез, плакал, его начало рвать. (Сотрясение? или стресс?) Дети смеялись. Потом один ударил его ногой по носу. Переносица синяя, нос раздут...
Радость, тут и сотрясение мозга может быть, и перелом переносицы.
Вы еще дома? :wink1 Срочно в травматологию!
и в милицию! вам с теми родителями незачем разговаривать , пусть другие с ними разбираются и с их детьми- садистами
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:45

Я бы немного исправила - вот так
Цитата :
долг - остановить эти преступления
Если ребенок не понимает, то остановить их должна МАМА пострадавшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:45

Ужас какой, слезы наворачиваются...

Радость, я полностью согласна с Агавой - ребенка в травмпункт, заявление в милицию.

Сыну бы объяснила, что это не6обходимо не только ему, но и тем мальчишкам, чтобы встряхнулись, одумались пока не натворили чего-нибудь страшного No comments
И к родителям Миши, если возможно - то с сыном. Да, факт того, что этот Миша специально вызывает Вашего своей компании не доказан, но абсолютно достоверно известно, что он бросил друга в беде - он не знал, что те мальчишки задумали? Он побоялся, что и его тоже побьют? (кстати не исключено, что его тоже силком и угрозами заставляют звонить, а он также боится признаться)
Детям самим не разрулить эту ситуацию.

Ребенок не жалуется не только потому, что боится прослыть слабаком и ябедой (а сейчас его что, суперменом считают?). Он не ощущает защиты со стороны родителей, он не верит, что они смогут ему помочь и поэтому молчит, ИМХО.

Ужас какой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:52

Ночь уже прошла. Спал спокойно. Не рвало.
Проснулся, требует компьютер.
Скорее всего, рвота была на нервной почве.
К "агрессорам, которые его бьют" ОН САМ ИДЕТ.
И вопрос, что с ЭТИМ делать. И ЗАЧЕМ идет? И ЧТО ДЕЛАТЬ, чтоб не шел?
Не они к нему лезут, а ОН к ним!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:56

А к кому ему еще идти, эти зовут, а другие? Радость, имхо, Вам надо занимать более активную позицию. И в плане наказания маленьких садистов и в плане защиты сына и в плане поиска для него среды обитания, а возможно и друзей. Но проверенных и не с улицы, а из хороших семей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:57

Жуть какая. По-моему выход один, ни в коем случае не отпускать ребенка одного на улицу. И обязательно подключить милицию и родителей этих детей.
Сейчас одну вещь скажу, не обижайся только.
У тебя самой уже есть перекос в восприятии ребенка. Ты идешь у него на поводу, у его эмоций и взглядов, и уже сама себе не веришь (это чувствуется по постам, в теме про нейролептики себя на этом же ощущении поймала).
Посмотри на ситуацию со стороны, ну как кто-то из нас бы это рассказал... Иногда нужно что-то жестко запрещать, это как раз такая ситуация. "Это не друзья, это опасно, я тебя больше к ним не пущу."

Кстати, предлагаю более "прямую" социализацию... Если вы в Москве на праздники, то после шестого предлагаю встретиться и погулять с дитями. Мой, конечно, тоже тот еще фрукт, но членовредительства точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кривая социализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 2 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:57

Радость, пусть он сам лезет, но если они не хотят с ним общаться, это не значит, что можно издеваться - ну скажите, "Парень, так и так, у нас своя компания, нам с тобой не интересно, то,се"...Они именно мучить его вызывают и то, что он сам идет, их никак не оправдывает, как и МИшу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кривая социализация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-