Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:47

Там интернат, обязательных уроков до десятка в день (до и после обеда). Хотя для серьезно мотивированных и очень организованных детей хорошая школа. Моему тоже рекомендовали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:48

Силли, то, что вы написали, относится именно к гимназиям. Там помимо ребенкинской нагрузки, огромное напряжение и на родителях. В творческих школах - немного по-другому. Если школы полного дня , то зачастую и на дом почти ничего не остается делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:50

Ириска пишет:
Там интернат, обязательных уроков до десятка в день (до и после обеда). Хотя для серьезно мотивированных и очень организованных детей хорошая школа. Моему тоже рекомендовали Laughing

Ирис, она рядом с нами. Там уроки не только до обеда. Там есть и окна, и творческие и физические занятия. У меня единственное и огромное НО. Там реально нужно иметь мозг. А у моего зачастую - моск. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:51

Ир, вот у меня сейчас - реально вариантов нет. Сижу со списком окрестных школ, читаю районный форум... На районном форуме кое-как хвалят две школы - нашу и еще одну, в которую из нашего класса ушло несколько совсем-совсем неуспевающих.

Вита, я забыла номер, кинешь в личку?

Агава, у моей приятельницы девочка учится в Интеллектуале. Ровесница моего. Из того, что она рассказывает - ни я, ни ребенок бы и половины не выдержали. Нагрузки очень большие.

Силли, дело не в том, выдержу ли Я повышенную нагрузку. А - возьмет ли ребенок. Вот мы с ним немецким занимаемся - Я уже читаю - а ОН - нет. Понимает меньше меня. Хотя в школу ходит он, а не я. Для того, чтобы учиться в школе типа "мясорубка" нужна элементарная физическая выносливость. А мои оба - метеозависимые, часто болеющие астеники.

То есть по-хорошему мне, видимо, надо его уводить на семейное обучение, но он хочет общаццо. Ну и я не дам ему ни физику, ни химию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:53

Силли, не всегда так. Уже писала про гимназию своего старшего. Я там не учусь, учится он. Я могу только тихо переживать в сторонке, а помочь уже ничем не могу. И вылетают оттуда каждый год дети, а не родители. Есть школы, в которых от родителей мало что зависит. Можно, конечно, обвесить такого ребенка репетиторами, заставлять его постоянно заниматься, но это может плохо кончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:53

Силли, Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:56

А вот школа свободного посещения, для особо одаренных детей, не? Там классно-урочная система, но нагрузка меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:58

Силли пишет:
Про сильную школу. Выскажу крамольную мысль...
В сильную школу поступают не дети, а родители. Так как именно родители формируют "социальный запрос". Нагрузка в современной школе такова, что не рассчитана на самостоятельное выполнение ребенком заданий. Кто думает иначе - находится во власти иллюзий.
Поэтому вопрос нужно ставить так: не "выдержит ли мой ребенок повышенную нагрузку" а "выдержу ли я повышенную школьную нагрузку - временные затраты, нервы, финансовые затраты - репетиторы и диактические материалы, хватит ли у меня организационных способностей и вообще: оно мне надо?" Если ответ на второй вопрос: "Да", то и на первый вопрос ответ утвердительный.

Ну, в таком случае я дважды вылетела из гимназии. Честно говоря, до того как "я" оттуда дважды вылетела, я так же, как Силли думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:59

Vita пишет:
Силли, не всегда так. Уже писала про гимназию своего старшего. Я там не учусь, учится он. Я могу только тихо переживать в сторонке, а помочь уже ничем не могу. И вылетают оттуда каждый год дети, а не родители. Есть школы, в которых от родителей мало что зависит. Можно, конечно, обвесить такого ребенка репетиторами, заставлять его постоянно заниматься, но это может плохо кончится.


+ много Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:59

Мне тоже понравилась идея с переходом в сильную школу с потерей года.
Скажу про себя. Учеба всегда давалась легко, была хорошисткой, один раз в 8 классе меня вытянули на круглую отличницу. Потом перешла в другую школу в экономичский класс. Там немного растерялась, но все равно училась хорошо. А в институт , в который хотела, с первого раза не поступила, поэтому пошла в другой, куда железно знала, что пройду. Так поступали вместе подружкой на специальность, куда был меньше конкурс. В результате была настолько слабая группа, что к концу 1 курса осталось 7 чел. Нас объединили с параллельной группой, и я стала хорошо учиться, стало интересно. А то среди дураков сам дураком становишься.
Это я к тому, что может ваш сын и ничего не хочет делать, оттого что обстановка вокруг такая. Будут вокруг детишки посильнее, может и ему станет интереснее учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:04

Цитата :
. А то среди дураков сам дураком становишься.
Это я к тому, что может ваш сын и ничего не хочет делать, оттого что обстановка вокруг такая. Будут вокруг детишки посильнее, может и ему станет интереснее учиться?
Воот! Ларианна сформулировала мою мысль! Smile Учиться можно тогда, когда ты со своей учебой не выглядишь белой вороной. Ну, или нужно быть очень сильным человеком, что б ни на кого не обращать внимания.
Мышь, не факт, что Мышонок не заучится там, где интересно и принято учиться, а не время отбывать в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:28

Много_имен, я просто не знаю ни одной школы свободного посещения - ни вообще, ни где-нибудь поблизости.

Агава, вот я и морочусь - "где интересно и приятно учиться", но при этом не 10 уроков в день и не задают "Братьев Карамазовых" в пятом классе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:33

У меня ощущение, что школа свободного посещения и есть экстернат. Smile Мышь, а если вашего мальчика на индивидуалку вывести? С обязательным посещением химии и чего еще там? Он и общаццо будет, и дома учиться по остальным предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:37

Агав, с индивидуалкой такая история: у нас взять ее можно, но по справке врача. А в нашей поликлинике принципиальная заведующая, которая из принципа справок не дает, я это уже со старшей проходила. Она считает, что индивидуальное обучение - это надомное, и что это нужно учителям, чтобы обирать государство.
Знакомого врача нет. Для незнакомого - нет никаких особых проблем, которые требовали бы выдачи справки.
Затык.
Я какой-то урод, я не умею решать проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:41

ой, не можу! сижу читаю отзывы о районных школах и их сайты. На сайте той школы, в которую из нашей двоечники уходят, написано:
Цитата :
Возростной состав педогагического коллектива:
Честное слово! не вру!

http://school37.h12.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:43

Мышь пишет:
Много_имен, я просто не знаю ни одной школы свободного посещения - ни вообще, ни где-нибудь поблизости.

Агава, вот я и морочусь - "где интересно и приятно учиться", но при этом не 10 уроков в день и не задают "Братьев Карамазовых" в пятом классе Smile

Ну вот я и не выдержала. Confused Это наша, наша такая школа! Но она от вас очень далеко и достаточно дорого... Sad Не знаю, что по теме сказать. Может, правда, экстернат + репетироры по физике-химии + какие-нибудь кружки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:44

Мышь, я тебе написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:53

Я боюсь экстерната и семейного. У меня плохо с личной организованностью.

ой, читаю дальше тот же сайт.

Цитата :
Директор школы, учитель русского языка и литературы.

Выпускница нашей школы 1979 г.

"Отличник народного просвящения".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:58

Мышь, ну вот на Бауманской, открытая общеобразовательная (сменная) школа № 27:

http://www.edu-all.ru/pages/allotz_search.asp?searchstr=1591
http://www.s-cool.ru/postt944.html

она не экстернат, а что-то вроде заочной формы обучения у взрослых. Когда есть время для очной учебы в классе, но по сравнению с традиционной программой это время сокращено. И чуть ли не в любой момент можно обратиться за индивидуальной консультацией, сдачей чего-либо и т.п. Но вообще надо звонить и узнавать, конечно.

я как раз на форуме о ней и прочитала.

Опять же - отборные дети, среди которых, судя по отзывам, учеба считается важной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:02

Не, Мыша, до такой степени конечно не везде. У нас вроде не так. Вообще в гимназии...
Ну рыба гниет с головы. Такой директор очевидно.
Куды бечь - вопрос сложный. А может найти школу чуть дальше от дома? Найти, договориться. И до конца года догонять постепенно, а в следующем году перейти.
Вот почему ум не сказывается на успеваемости - это мой тоже очень больной вопрос. Я и скулю регулярно про это.
Исходя из того что ты написала о вашей ситуации мне видится так
в этом классе хорошо учиться "не модно и не круто", бывает такое у детей - круто быть пофигистом
учителя никак не стимулируют хорошую учебу, им в лучшем случае по барабану, а может и хуже. Типа вот дети не учат-не хотят-родители тоже. Потому что, нмв, когда дети хотят учиться и учатся, это требует от учителей дополнительных усилий. Таких детей надо занимать, организовывать, что-то придумывать интересное и т.д.
Ну еще ваш мальчик философом растет. И в такой обстановке может только предаваться меланхолии и рассуждать о несправедливости бытия как такового. Ничего увлекательного школы ему предложить не могЁт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:05

Много_имен, спасибо. Опять же, многое упирается в дорогу. Троллейбус, метро, троллейбус.
Я еще поищу, может, найду чего-нб.
Но вообще - тоска.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:12

Поиск по словам "открытая общеобразовательная сменная школа" дает еще школу № 88 на Таганской-Пролетарской:
http://www.shkola88.ru/index.php?pn=4.php
Хвалятся, в частности, "сильным преподавательским составом (высшая квалификационная категория, лауреаты различных премий и конкурсов)"и "большим опытом работы со "слабыми", "трудными" и проблемными детьми". Хвалятся также неприличным количеством медалистов.

а также дает школу 77 на Семеновской:
http://www.openschool77.ru/contacts/
у которой "миссия - обучение всех и каждого", а "результат - жизненное благополучие".
Больше не нашла пока.

Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:16

Мышь, ну поищите, может, у вас поближе такая есть. Потом, если 3 раза в неделю, троллейбус-метро-троллейбус может быть терпимо. Есличо, может, папа на машине отвезет?

Насчет тоски очень понимаю и сочувствую. Сама с тоской два года смотрела сайты окрестных школ и отзывы о них. Тоже абсолютно ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:19

Много_имен, поищу, нам что Семеновская, что Таганская, что Бауманская... мы возле МГУ живем.
У нас вон во дворе приличный лицей сделали из супер-отстойной школы... так там нет гуманитарного направления, только физика-математика, химия-биология и обществознание-экономика...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:21

МЫШь, про "в дневнике только двойки",-это у нас в старой школе была та же фигня; я ещё на форуме жаловалась. У дочери-первоклашки в дневнике-одни двойки: за поведение, рисование и труд. Общение на сей предмет с её первой учительницей напоминало разговор слепого с глухим.
Я: "Почему у Саши двойка по ИЗО?"
И.В.: "Потому что вы не нарисовали птичку"/"не склеили рыбку"
Я:"А почему в дневнике только двойки? Она не справляется с программой?"
И.В.: "Нет, с программой справляется"
Я:" А почему в дневнике только двойки? Почему других оценок нет?"
И.В. :"Потому что в первом классе оценки не ставят"
Я:"А почему тогда двойки стоят?"
И.В.: "В наказание. Вы же не нарисовали птичку"/"не склеили рыбку"
Я:"А когда нарисуем/склеим, что будет?"
И.В.:"Ничего не будет."
Я:"Т.е. другую оценку не поставите? Почему?"
И.В.:"Потому что в первом классе оценок не ставят"
Я: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 357355 Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 335740
Про "драпать": ну, мы и "драпанули". Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 714595
Про "педзапущенных" в слабых классах: да, сейчас в нашем корклассе есть такие дети. НО, что интересно, их значительно меньше, чем было впервом "массовом" классе.
МАЯЧОК, про "никто не отдал своих детей в свою школу": у нас-аналогично. Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-