Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:27

Маячок, ну так я и вдохновляю. Говорю - давай, подтягивайся, будем в 8 класс поступать в другие школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:31

Цитата :
Пойти, что ли, в пеший поход по окрестным школам,

Непременно, причем с Мышонком. А потом самой пойти поговорить с завучем каким, школу изнутри глянуть. Вот наша бабушка ходила разговаривала, в туалеты заглядывала Laughing . Тоже показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:33

Ирис, так там охрана сидит в каждой школе на входе, чего там разглядишь-то снаружи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:35

После 4-х часов обычно можно пройти в школу, сказав, что к секретарю( к директору или завучу)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:37

Ну и что, у нас тоже охрана сидит - просто спрашивают паспорт, и куда-зачем идешь - и записывают в журнал ФИО и № кабинета куда направляюсь. Всё время же приходят родители, желающие ребёнка перевести в школу из другой, или в подготовишку записать, или в кружки-секции какие-нибудь. Никаких проблем не возникают, ещё и подскажут куда идти.

А если нахамят и не пустят - тоже критерий отбора, значит вам туда не надо.

Ну и с выходящими из школы детьми поговорить всегда можно - как им нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:37

А ничего, говришь охране, мол хочу школу посмотреть, познакомиться, ребенка перевести. В сколько-нибудь нормальной школе найдется и педагог (чаще завуч почему-то), который может и экскурсию по школе для тебя устроить. Мать моя так школ 5-6 обошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:38

Да, кстати, отличная идея - вместе пройтись.
У мужа был преподаватель психологии (он о нем до сих пор с восхищением рассказывает), так он так учил работу выбирать - "Вы зайдете в офис и сразу почувствуете атмосферу. Как люди между собой общаются, насколько Вам там уютно... Если Вам не душно и комфортно - оставайтесь, остальное не так важно" Smile

А если сказать что вы хотите перевестись в эту школу и хотите поговорить с администрацией? Или тогда, действительно, созвониться предварительно с завучем...
Блин, у нас проще с этим Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:41

Мыша, школа и правда "ужас-ужас". Надо бежать. Но Вы и сама это видите.
Лучше уже вряд ли будет, а впереди - выпускные классы, госы, экзамены, ЕГЭ. С таким образованием сын что дальше-то делать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:43

Мда....школа не из лучших видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:45

Маячок, я сразу теряюсь в таких случаях. Не знаю, что спрашивать, куда идти, на что смотреть. Ну школа и школа, рисунки на стендах. У нас тоже рисунки.

В откровенно слабую или скучную среднюю школу его отдавать бесполезно - так и будет ни шатко ни валко ползти. А в сильную "элитную", гимназию, лицей с конкурсом на входе - бессмысленно, он даже слабую не тянет.

Вот есть у нас неподалеку киношкола, можно туда попробовать поступать, там творческий конкурс на входе - и претендентов типа 8 человек на место. А мой неконкурентный, неяркий, не энергичный, зубами выгрызать победу не будет.
И у них рабочий день с 9 утра до 9 вечера и учеба по воскресеньям. Одна суббота свободная. Он просто физически не выдержит такого рабочего графика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:47

Да, я думаю надо пройтись еще раз по всем окрестным и чуть подальше. Про оценки так и объяснять- запущенный класс, неважнецкая школа- подключать красноречие и обаяние и вперед!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:50

Ну вот из нашей школы дети посильнее регулярно уходят в лицей "Воробьевы горы", он у нас тут сравнительно недалеко. В лицее на сайте в пакете документов, которые надо сдавать при поступлении, значится:

Цитата :
Медицинская справка об отсутствии противопоказаний к усиленным умственным нагрузкам в обучении (большое кол-во чтения, письменных работ и пр.)

Понимаете, в чем засада - выбирать все время приходится между соковыжималкой-мясорубкой, которая вытягивает из ребенка все силы, и отстойником, где ничему не учат и никому ничего не надо. А моим ни то, ни другое не подходит. Поэтому сидят в отстойнике с элементами мясорубки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:52

Мышь, только не обижайтесь... Но если вы подумываете о новой школе - не рассматривали ситуацию в таком ракурсе :
если не ошибаюсь,вы писали, что
- отдали его в школу слишком рано, в 6 лет
- он самый юный и мелкий в классе (скоро могут начаться комплексы по этому поводу)
- он астеник, амбиции есть, но состязательности не выдерживает
- оценки неважные...

Может, вам перевести его в сильную школу подальше от дома, но не в 7, а снова в 6 класс? Я понимаю, что он умный, развитой, но ситуация не в его пользу... В новой школе никто не будет знать, его не сочтут второгодником. Новенький, и все.
Плюсы очевидны: попадет в свою возрастную группу, где не будет ощущать себя самым мелким. Получит фору в знаниях, возможность улучшить успеваемость и с лучшим результатом окончить школу. Повысится самооценка, улучшится самочувствие...
Минус - потеряет год, ну и что?
Нет?


Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:54

Бирма, в этом есть свой резон. Я уже об этом думала. Боюсь, тут он заупрямится: ты считаешь меня дураком, все такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:02

Мышь пишет:
Боюсь, тут он заупрямится: ты считаешь меня дураком, все такое...

"Не дураком, а умным, трезвомыслящим человеком, свободным от предрассудков". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:05

Боже, Мышь, ну а ваш талант и красноречие? Вы должны его убедить, пусть папа подключится. Если такая возможность имеется- ну грех ею не воспользоваться. Есть цель- закончить школу, есть путь- он не из легких- а это такая стратегия и тактика. Ребенок уже взрослый, умненький, должен понять ваши доводы. Я считаю отличный выход. Бирма- отличный внимательный слушатель, все очень верно подметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:12

Ну должен же быть поблизости какой-нибудь ненапряжный гуманитарный лицей... у нас на что уж плохо с образованием, а лицеев два хороших. Не прям вот рядом, остановок 5-6 на общественном транспорте. Один, правда, технический, но репутация у обоих нормальная, человеческая, не зубодробительная. Оба не с первого класса, то ли с 7-го, то ли с 8-го.

Как вариант, - школа свободного посещения, для особо творческих детей, занимающихся музыкой-спортом и прочим, у которых времени на обычную школу нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:13

Мышь, ты начинаешь напоминать некоторых наших мамочек. "Да, но...."
Я думаю, что Мышонок вполне способен к обсуждению темы с разными вариантами решения. Сесть с листочком, расписать, все взвесить. Ведь его слово практически решающее, учиться-то ему. Может не сразу, но к Новому году что-то можно решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:28

Вы знаете, я когда начинаю об этом думать, у меня наступает паралич мозга.
Какое там красноречие, вы чего. Я начинаю думать, что я вообще не способна решать проблемы с образованием моих детей.
Ириска, Крошка боится моральной ответственности.

Много_имен, я чего-то у нас тут не знаю ненапряжных гуманитарных лицеев. Вон Классический пансион МГУ есть неподалеку Smile
Есть школа в мкрн Шуваловский - все жалуются на колоссальные вступительные взносы, ежемесячные взносы... ну и на сайте:
Цитата :
При приеме в Центр образования обращается внимание на состояние здоровья ребенка и отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям интенсивным интеллектуальным трудом на программном материале повышенного уровня.
то есть опять мясорубка... и 150 тыр вступительный взнос. Есть частная "Наши традиции" - вступ. взнос 1000 евро и неизвестно даже, как там учат... Из не-частных и бесплатных наша еще считается приличной...

блин, я уже всю голову сломала. Какие-то вроде есть на Мичуринском "школы здоровья", там, что ли, поискать...


Последний раз редактировалось: Мышь (Вт 2 Ноя 2010 - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:31

Класс ужас-ужас. Переводить надо обязательно, предварительно все обдумав. Нравится вариант перевести на год младше.
По мне так в сильный класс. Много придется помогать. будет взбрыкивать, потому, надо работать, а работать он отвык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:38

Цитата :
Крошка боится моральной ответственности

Не, Мыша, не так серьезно. Это тебе при обсуждении надо прислушаться к нему и выдать его решение за общее. Просто собственное безответственное мнение у Крошки сложится после похода по школам. Вот на него и опираться.
Тихо так, без нажима, дать детику привыкнуть к мысли, принять ее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:43

Мышь, учительница настоятельно рекомендует нам эту школу. http://int-sch.ru/cgi-bin/zs.cgi?p=content/about . На счет моего она, конечно, погорячилась. Но доля истины в её словах присутствует - в этой школе очень хорошо относятся к детям с той или иной степенью инакости. Учебный процесс здесь напряженный, но он фактически индивидуально спланированный, со сменой деятельности и т.п.. Школа бесплатная, но туда конкурс. Может, вам рискнуть? Творческую работу ваш осилит? И да, мне учительница сразу сказала, что гимназию мой не потянет. А тут, дескать, ему комфортно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:44

Цитата :
Маячок, у нас проблема в том, что соседние школы ни фига не лучше
Мышь, я тебе уже говорила про школу своего младшего. Ну не так это далеко от вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:46

Про сильную школу. Выскажу крамольную мысль...
В сильную школу поступают не дети, а родители. Так как именно родители формируют "социальный запрос". Нагрузка в современной школе такова, что не рассчитана на самостоятельное выполнение ребенком заданий. Кто думает иначе - находится во власти иллюзий.
Поэтому вопрос нужно ставить так: не "выдержит ли мой ребенок повышенную нагрузку" а "выдержу ли я повышенную школьную нагрузку - временные затраты, нервы, финансовые затраты - репетиторы и диактические материалы, хватит ли у меня организационных способностей и вообще: оно мне надо?" Если ответ на второй вопрос: "Да", то и на первый вопрос ответ утвердительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:47

Агава, "Интеллектуальщики" отбираются очень строго, с прицелом, что дети будут на олимпиадах всяких побеждать. Это совершенно особый тип детей, очень работоспособных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-