Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2011 - 12:21

Сами в саратове не были, но слышала не очень хорошие отзывы
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПн 10 Янв 2011 - 15:51

Мароми, у нас с Вами общие проблемы...Только мы чуть помладше наверное и тоже молчим с аналогичными диагнозами. Но нас по возрасту на Западную пока не взяли, дефектолог там как мне показалось неплохой, и что важно неравнодушный, а вот логопеды мне не очень и они не работают с мутичными(неговорящими) детьми-сами они мне это сказали.Мы там были на комиссии.


В Саратов ездит grelva.У нее отзывы хорошие, я сама не была, не знаю. Поездка туда обходится в "суровую" сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПн 10 Янв 2011 - 23:22

Radistka, а что там за комиссия в центре? Кто туда входит? И в карточке пишут что-нибудь? Про логопеда знаю - от нас отказалась одна уже. Хотя знаю, что логопеды есть разные, специализированные на разных детей, в т.ч. есть категория логопедов, занимающихся с неговорящими детьми - там свои методики, массажи языка и т.д. Только вот нет похоже у нас в Пензе таковых... вообще со специалистами туго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 10:24

В комиссию входят логопед, дефектолог, психиатр, психолог. В карточке ничего не пишут, дают свое заключение на бумажке, комиссия эта ППМК)))Моего смотрели 1, 5 часа, написали нуждается в коррекции и ...не взяли, потому что нет трех лет.Специалистов я тоже ищу, но пока безрезультатно-пытаюсь заниматься сама по книгам, я и моя мама. У Вас ребенок вообще не говорит, ни слова?А звукам подражает? Наш молчит совсем, звукам не подражает, лепечет на своем, удалось вот вернуть в лепет слог мама, но пока только как слог
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 12:44

У Ромы 3 слова - садись (четко), нельзя (иззя), да. Но мне кажется он повторяет их не связывая с конкретным значением слова - просто повторяет, смотрит на мою реакцию (я всегда хвалю конечно). Наверно это и называется эхолалия... Но своем разговаривает постоянно. А вы в какую-нибудь школу развития не ходите? Нам невропатолог настоятельно советует, в садик рано, а вот в школу развития надо пробовать - нужен социум, общение со сверстниками. Говорит, это тоже может дать толчок в речи. Я вот хочу записаться на пробное занятие в Умку и "Растем вместе" - там занимаются по системе Монтессори, что моему как раз больше подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 12:50

Не думаю, что нам сейчас нужна школа какая-либо.Общение у него есть-дома сестра, хоть и старше, но они играют (ну насколько это возможно при АЧ- он не очень контактный), а в школе он будет бродить по кабинету как неприкаянный, не обращая ни на кого внимания.Так что толку для нас никакого не будет+он постоянно болеет даже без коллектива. Он на сверстников внимания вообще не обращает-для него это мебель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 22:25

Девочки из Пензы, у кого ребятишки в начальной школе... у вас детки на какие нибудь студии-секции - доп занятия ходят? подскажите расскажите плиз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 10:52

У меня дочь-восьмилетка, правда не тематическая, но растяпа необыкновенная. Я попробовала, но увидела, что не осиляет, поэтому отложила все это до более старшего возраста, чтобы сконцентрироваться на учебе, а вот гиперу секцию какую-нибудь спортивную было бы отлично, как мне кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 14:49

Пытались ходить на прыжки в воду, рисование, дзюдо, авиамоделирование. Несколько занятий и все: не пойду, не хочу, ничего мне не надо. И бросила я это дело. Подрастет, может сам захочет чем-нибудь заняться.
Пока я просто поощряю любовь к самолетам (журналы, книги, энциклопедии). На данный момент это единственное, что его интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:13

а мой хочет ходить и ходил бы с удовольствием - вопрос в том что водить кому....
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:51

Идеальный вариант прямо в школе.Если ходит в продленку-то прямо оттуда, если нет-сейчас во всех школах есть вечерние всякие кружки-секции
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:24

ага, только в школе если ребенок вертится - вон... подлаживаться никто не хочет... у нас в школе так... и ходит у них по 3 человека, но вдно платят за часы а не за количество детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:09

Блин, система образования наша...(((А другие близлежащие?Может ФОК есть рядом?Там секции с тренерами всяческие.У меня у подруги пацан СДВГ-ка 9 лет, футбол-самое оно, носится как угорелый, еще в бассейн записали-плавает, бассейн вечером реально.Дома стало гораздо меньше разрушений после того, как его сдали на руки тренерам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:15

вот отселимся и организую. мать водить не хочет, одного не пускает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПт 21 Янв 2011 - 20:32

Я бы наверное свою тоже не пустила, если честно, в школу водим, из школы забираем, хотя идти 7 минут до нее)))А вот бассейн вечером можно даже всей семьей, я хотела сама, но у нас младший тематический совсем еще для бассейна не подходит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПн 24 Янв 2011 - 10:43

Ура-ура!!!Наконец-то нашли логопеда, который взялся работать со сложным маленьким ребенком!!!И завтра мы идем в психиатрию оценивать свою аутичность.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПн 24 Янв 2011 - 18:01

Если не секрет, куда именно пойдете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПн 24 Янв 2011 - 19:59

Да какой тут секрет. Пойдем в областную психиатрическую, то бишь на Лермонтова(вот не думала, не гадала, что придется туда идти когда-либо)
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПн 24 Янв 2011 - 22:16

Время будет - напишите пожалуйста, как сходите. Кидаешься по всем врачам, во все стороны, любая информация пригодится, тем более про АЧ - очень зыбкая тема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПн 24 Янв 2011 - 23:17

Напишу,конечно)))Ваш деть как в глаза смотрит?Хорошо или не очень?
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПн 24 Янв 2011 - 23:29

В глаза хорошо смотрит, иногда сам заглядывает, когда хочет поиграть или чтобы мультик ему прокомментировали. Но "ненужной" тете в глаза смотреть не будет. Мы перед НГ ездили на прием к психиатру в Саратов, кторая якобы специализируетмся на таких детках. Она знаете как прием начала? Схватила (именно схватила) ребенка, руки ему держит чтоб не вырывался, и в глаза ему давай заглядывать. Он сначала оторопел, потом пищать и вырываться начал. Она изрекла: ой, ну глазного контакта совсем нет!!! Потом начала про центр ддля таких детей рассказывать, ну чудо, а не центр! А когда узнала, что мы из другого города и посещать этот ее центр не сможем, аж в лице изменилась - сразу поскучнела, выписала нейролептик и до свидания сказала. Вот так. Я не люблю "чернить" врачей, они нам помогают, спасибо им и низкий поклон за это, но заключение ЭТОГО специалиста я выкинула в мусорку при выходе
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyПн 24 Янв 2011 - 23:46

Клевый доктор...У нас неплохой невролог на участке, но не спец по аутичности, ее увидели в другом месте, теперь вот иду к главному детскому психиатру,чтобы она посмотрела-все аутята в Пензе(классические) стоят у них на учете.Но до классического Каннера мы точно не дотянем(ТТТ).Завтра вечером отпишу как сходили
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyВт 25 Янв 2011 - 0:11

Удачи! И побольше позитива вам желаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyВт 25 Янв 2011 - 23:20

Вкратце.Не так страшен черт, как его малюют)))Сходили.От резких оценок врач воздержалась, сказала, что рано ставить СДВГ в таком возрасте и говорить об аутичности, сейчас актуально говорить о задержке речевого и психического развития.Назначила курсы ноотропов, один за другим с добавками вплоть до лета(форум прошерстила, вроде путно назначила), потом на прием, если что не так-сразу к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 4 EmptyВс 27 Мар 2011 - 11:33

Девочки из Пензы!!!
личная просьба. если кто увидит в объявляениях недорогое жилье продается - типа гостинки, однушки и пр... в пределах миллиона... чтобы дом не более 50 лет с постройки (если есть такая инфа) то скиньте мне в личку плиз... Актуально будет в ближайшие 3-6 мес... потому как летом кредит дают а уже надо начинать искать что там вообще выходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-