Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:50

Вы не поняли)с детьми до 3 никто,кроме неврологов не работает-смотреть его будут,гл.психиатр области,но диагноз официально не напишет-таковы правила
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 23:54

А не могу для меня не существует,речь о системе,которая требует возраст.мне сказала директор центра-сами занимайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:56

Котена, привет! Долго просто просматривала форум, т.к. не очень люблю общаться в интернете.
Проблемы у нас похожие. Только мы во втором классе. А сейчас вообще на индивидуальном обучении (после НГ). Тоже драки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 17:25

Катана пишет:
Котена, привет! Долго просто просматривала форум, т.к. не очень люблю общаться в интернете.
Проблемы у нас похожие. Только мы во втором классе. А сейчас вообще на индивидуальном обучении (после НГ). Тоже драки.

а чего на индивидуальное ушли? все настолько критично в школе?? или просто вам так проще. я уперлась рогами насчет индивидуального - и упираться буду всегда - не нравится мне этот вариант. А вы лечитесь-наблюдаетесь где? если есть желание - могу написать в личку номер аськи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 18:05

Попробую вкратце. Началось в садике в старшей группе, после НГ. Никого не бил, просто не слушался воспитателей. Все гулять, а он "не пойду", на занятиях не занимался, т. к. все уже знал (я с ним занималась). Последней каплей было переворачивание кроватей в спальне, с апреля перестали ходить.
В школу отдала в 6 лет, все в один голос: ребенок быстро все схватывает, ему в саде не интересно. Пошли в лицей (программа 2100). Самый лучший учитель начальных классов, НО я не знала не про какое СДВГ.
Первая четверть без драк, просто веселье на уроках (заводил весь класс), невнимательность и т.д.
Еще в д/с порекомендовали обратиться в Центр, куда Вы ходите, обратились, но я его просто не смогла заставить туда ходить. Посетил несколько занятий. Но это было когда я обещала что-нибудь купить если пойдет.
В третьей четверти была у него истерика, на уроке физ-ры учитель не дала ему мяч, а дала другому ребенку и НАЧАЛОСЬ!!! После этого я пошла к участковому психиатру, направили нас на обследование, лежать(как дневной стационар). Я была против, т.к. на мой взгляд ребенок нормальный (нужен инд подход) , но все-таки отвела туда.
Что-то долго я рассказываю.
Рез-тат: программа 2100 ему не нужна, хотя мальчик очень умный и т.д. Переводить в школу с обычной программой.
Во 2 класс пеевела. Выдержал 3 дня. Дальше истерика с бросанием учебников и всяческим привлечением внимания.
Уподруги сестра работает в школе где есть класс КРО. Перевела туда. Замечательная учительница, у которой к каждому свой подход. Первую четверть закончили на 5 и 4 без проблем. В школу было приятно ходить. Слышала только хорошее и удивлялась. А потом уч-ца эта ушла со школы и пришла вместо обычная , которая в принципе не знает что такое СДВГ и ВСЕ. Учеба закончилась. Не умея разруливать ситуации с детьми-СДВГ, просто взяли крайнего, начала его ругать, и у него истерика с матами и разбрасыванием парт. директор предложила инд обучение, а я только за. Психика ребенка дороже.

Я хочу сказать, что была уч-ца,которая знала как с ними общаться и было все хорошо. А новая просто учит, хотя это класс КРО.

Я может немного сумбурно все написала, просто надо высказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 18:15

Кстати с первой учительницей никаких драк не было, ни кого он не бил, учился хорошо. На мой взгляд все зависит от подхода к ребенку.

P.S. Аськи у меня пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 21:31

Катан, аську ставьте при возможности.
Мы живем в арбеково, если у вас желание есть будем рады познакомиться.
А насчет центра - может еще раз попробуете? у меня ребь сначала тоже в штыки не шел, но психолог его просто очаровала..
Вы у невролога лечитесь? если не секрет - у кого??
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 21:54

Желание познакомиться есть, и большое.
Вы в центр не к Олесе Анатольевне ходите? Очень приятная девушка. Мой даже начал привыкать к ней, но ...........
Мы лечимся у психиатра. Это единственный врач ,которого деть признает. Очень хорошая. Галина Николаевна.
А в центр не получилось, потому что одновременно были проблемы в школе, детеныш был ОЧЕНЬ нервный, поэтому вот так.
А вообще хочу еще раз попробовать туда пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 22:19

Мы ходим к Елене Игоревне, вашу видела - хорошая, там вообще персонал молодцы..
Катан, а психиатр частный? - я ищу хорошего чтобы протестировал детя на предмет депресии - очень похоже что это счастье у нас тоже есть...

Почему написала про аську - потому что работаю в частной конторе и соответственно когда свободное вреям у меня узнаю порой часа за 3 до него.. Аська это моя связь с миром..

Давайте на НГ каникулах в кино что ли вместе сходим, ближе к рождеству, заодно и познакомимся.. как смотрите? Естественно если каток на улице как то устаканится - я сегодня домой ползла по забору садика - иначе бы просто к дому не смогла подойти - он на взгорке. Экстрим еклмн..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 22:32

Психиатр не частный. Когда в больнице на Лермонтова лежали она его к себе взяла. Женщина в возрасте, но понимает все. Я ей очень благодарна за все. Так сложилось, что доверяю только ей. Остальные "специалисты", с которыми общалась говорят, что это избалованность.

Насчет кино яне против. А можно на горку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 22:36

сейчас напишу в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 22:41

Привет, девочки. Мы тоже из Пензы. СДВГ и на домашнем обучении. Кстати тоже наблюдаемся у Галины Николаевны
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 22:44

Привет-Привет!! а почему на домашнем? Я упираюсь вовсю, перешли в параллель из-за учителя. Будем учиться там
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 22:59

Сначала хотела в класс КРО, ходили даже туда перед школой не подготовительные, но учитель сказала, что приложит все силы, чтобы отправить ребенка на домшнее. Поскольку сказано это было в конце подготовительных курсов - где - то в начале мая - времения искать другую школу с КРО практичесвки не оставалось. Та же учительница сказала. что в принципе вам коррекция и не нужна, но ребенок ко мне привык, так что пройдите комиссию и жду вас. Потом выяснилось, что для оформления домашнего - я решила оформить сама, не дожидаясь характеристики из школы - нужно пролежать в псих. диспансере. Лежал на дневном стационаре у Серегиной, и она и Елена Юрьевна дружно сказали - с таким поведением только домашнее. Вот и пошли на домашнее, но по общеобразовательной программе в другую школу, где училась сама благо отнеслись с пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:00

Джоуи, у Вас мальчик? Вкаком классе ? И как долго вы на домашнем? И как получается? Я очень боюсь,что не справлюсь.

Котена, не соображу как в личку отправить. В любом случае ближе к Рождеству позвоню. А маленький пусть выздоавливает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:07

такс... пошлите все вместе в кино что ли... или еще куда. как вариант есть детский городок в патерсоне - там кафешка есть - детей - пусть лазиют а сами пообщаемся. В общем девочке давайте делиться опытом, контактами и быть в нашем хитром деле неодинокими! ура!!!!
если с деньгами будет совсем уж напряженка то еще что нибудь придумаем... угу??
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:13

Котена, я не против. Но кино не очень люблю, слишком громко. А вот погулять.....
Все втроем, с тремя ребенками -- это здорово! А можно и в Патерсон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:13

Да, мальчик, 8 лет, 2 класс и 2-ой год на домашнем. И третий класс, наверное тоже. Конечно, трудно, но возможно. Сидит дома один. Ни бабушк , ни дедушек у нас. Учитель приходит 3 раза в неделю, и 2 раза в неделю, начиная с этого года, по английскому. Уроки, в основном, учит со мной. Точнее учит сам, но я сижу рядом, иначе отвлекается. Я работаю до 17.30. Дома появляюсь в седьмом часу, в общем за уроки садимся около 8-ми вечера и до 11 часов. Учится хорошо, первую четверть закончил на отлично, вторую - с двумя четверками. Первое время было стрвшно оставлять одного, теперь привыкла, да и он привык. В первом классе тоже пытались ходить в центр реабилитации и коррекции, но поскольку надо еще и уроки выучить - перестали. Сейчас мне звонят оттуда - предлагают дистанционное обучение - я против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:14

Давайте сходим, я за
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:18

ну значит договорились - спишемся числа 2-3..

Джоуи, насчет английского поподробнее плиз. где занимаетесь??
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:19

А почему против дистанционного обучения? И что это такое?

Я тоже работаю, но собираюсь водить в школу на занятия (могу с работой разобраться), т.к. вобще никуда не ходим. А друзья у него есть? С кем из сверстников общается? Уменя в настоящее время почти ни с кем и это меня тревожит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 21:21

Английским занимаемся с закрепленной за ребенком учительницей. На домашнем положен один час, вместо 2-х, но я договорилась с учительницей за отдельную плату, чтобы она занималась дополнительно, я в английском не помощник - учила немецкий.
Против дистанционного, потому что сейчас хотя бы изредка, но ребенок бывает в школе: в первой четверти проходил почти 2 недели, линейки в конце каждой четверти, елка, 8 марта, театр - ходит вместе с классом. Не всегда все гладко, но я всегда хожу вместе. Он знает свой класс и одноклассников, своего классного руководителя, ребята в классе тоже знают, что у них есть такой вот одноклассник. На дистанционном класса нет, хотя говорят тоже бывают какие - то мероприятия, зато там больше часов. Если бы дистанционное было в нашей школе, я была бы за, но переводиться в никуда нехочу. Хотя мне сказали, что мой ребенок есть в списках на дистанционное. И у меня есть надежда. что хотя бы классе в 6, а лучше раньше он все - таки выйдет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 14:06

Девочки, здравствуйте! Мы тоже из Пензы. Нам пока ставят ЗПР, ЗРР и аутичные черты. Не говорим совсем, только "на своем" Очень заинтересовала менч информация о центре на Западной, т.к. сейчас бьюсь пока безрезультатно в поисках специалистов, заниматься нужно. Может кто-нибудь знает грамотного дефектолога, пусть платно, все равно? Попробуем тоже в этот центр позвонить, может примут. К психиатру боюсь идти - как напишет что-нибудь в карточке, на учет поставит... Ходили только к плптному, он аутизма вообще не увидел. Недавно были на приеме у Павловой, она сказала, что хороших психиатров в Пензе нет вообще, и что же делать? В Москву ехать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 14:14

Мой деть все каникулы с соплями.. так что пока сидит дома.. что плохо - нам чем меньше мы дома тем психологически лучше. а сейчас и парень бесится и мать ....
Мароми, в личку напишу тел центра. позвоните после праздников - они же бюджетники т.е. сейчас на выходном
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 15:20

Спасибо большое! Еще вот хотела спросить - а про Реацентр в Саратове какие отзывы есть? Мы туда часто ездим, вот думаю может тоже на рефлексотерапию попробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-