Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:29

Котена, мы живем на Карпинского, Тимерязева рядом, но я физически не успеваю отвести ребенка туда на занятия. Но с психологом мой ребенок занимался с 3,5 лет и до 7,5 в тренинг - студии "Семья+" на Карпинского. А потом нам вежливо дали понять, что дальше заниматься нет смысла, что ребенок занимается уже 4 года, а другие тоже хотят, а места и времени свободного у психолога мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:31

Агава пишет:
Т.е. вот самостоятельно подбирать и заменять лекарства не стоит, чесслово
В том числе, если у ребенка аллергическая сыпь по всему телу, а невролог говорит не отменять её препараты? Я объяснила, почему я заменила когитум. У ребенка всегда возникает аллергическая сыпь при назначении более одного нового лекарства. Я и сонапакс прекратила давать ребенку за несколько дней до окончания курса - из-за сыпи, покрывшей спину, живот сплошным покровом, прошедшей за пару дней отмены препарата. Когитум нам невролог прописала, по её объяснениям, именно для снятия сонливости и торможения, которые может вызвать сонапакс - а пантокальцин прекрасно растормаживает, как здесь уже отмечалось. Так что когитум я заменила пантокальцином не в заблуждении, что они аналогичны, а ради уменеьшения аллергической реакции и для уравновешивания сонапакса. С чем пантокальцин прекрасно справился.
Лечимся мы вовсе не от случая к случаю, как вам показалось, и на учете у неврлога с первого месяца жизни. Так что у меня была возможность заметить, какие препараты как действуют на моего ребенка, и я позволяю себе, да, под свою ответственность, корректировать назначения врачей. Судя по прочитанному мной на форуме, здесь так делали все или почти все - отказывались от какого-то препарата только на основании чужих отзывов вообще, или исходя из наблюдений за ребенком. А разве последнего не требует здравый смысл? К сожалению, некоторым врачам он отказывает. Они не верят в наблюдения матерей. Они не видят моего ребенка 24 часа в сутки. Они (не все, конечно) очень часто поверхностны, и превратно понимают словосочетание "авторитет врача". То есть если они что-то назначили, то должно быть так, как они думают, и баста. А если что-то не так, то мамаше это показалось, быть того не может и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:38

Агава, я понимаю, что СДВГ не лечится, а только корректируется. Вот мне и кажется, что за 5 лет регулярного лечения и консультаций у неврологов, психологов и психиатров можно было бы подобрать препараты для конкретного ребенка. А из нашего класса еще одного мальчика отправляют на домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:47

А вы пишите на бумажке ВСЁ, что вас беспокоит в ребенке. Что б создать полную картину происходящего. И не сумбурно, а попонятнее, что и с чем у него не так. Действительно, на приеме не видно многого. Ребенок со взрослыми может вести себя так, с детьми - сяк, а с членами семьи - эдак. Нет никаких анализов, которые подтверждали бы наличие или отсутствие СДВГ у ребенка - только со слов родителей. С внятного рассказа.
Да, в Мск можно попасть к нейропсихологу - он по ЭЭГ увидит больше, чем невролог на приеме. Но не будет лечить вашего ребенка, т.к. он не врач. Некоторые пользуются и нейропсихологической коррекцией поведения и внимания у детей. В дополнение к лечению. Долго, регулярно и дорого. Иногда с результатами, иногда без.
Аллергическая реакция на препарат - показание к отмене. Но не к самостоятельной замене. Понимаете, едущий автомобиль можно остановить, нажав на тормоз. А можно - разложив шипы на дороге. И в том, и в друго случае автомобиль остановится. Но таки это разные способы, не правда ли? Так же и с лекарствами. Они действуют по-разному. Тот же Пантокальцин, кстати, многих детей именно успокаивает, а не растормаживает. То есть, уравновесить действие другого препарата у одного ребенка может получиться, а у другого - нет. Ни я ни вы не неврологи, и заменить их не можем. Но самодеятельность - у вас пока. Это не приветствуется нигде, тем более, с маленьким недообследованным ребенком. В следущий раз вы можете получить непредсказуемую реакцию.
На форуме - да, отказывались, но поставив врача в известие, как минимум. А в случае аллергической реакции - тем паче - запись об этом должна быть сделана НА обложке медицинской карты ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:50

Агава пишет:

Кулема, я вот читаю ваш рассказ и вижу, что у вас нет ничего конкретного ни в лечении, ни в диагностике, ни в педагогической коррекции.
Диагнозы специалистов районного диагностического центра, областной десткой поликлиники - это ничего конкретного? Как-будто в этом моя вина. Единственный платный специалист сказала провести обследование после того, как сыну исполнится 3 с половиной года. У нас в 3,5 был "летний оздоровительный период" со свежим воздухом, прекрасным сном, строгим режимом, положительными эмоциями, общением с родными, которых сын имеет возможность видеть 2-3 раза в год, а некоторых и один раз (включая двоюродных братьев 5 и 3 лет) - За этот период у сына улучшения в поведении, самочувствии, речи были такие, какие не давали все предудыщие курсы лечения, включающие не только лекарства, но и массаж, специальные ванны. Это то, что назначали неврологи.
Что касается форума, то я уже больше года его читаю, и не его один, и прочитала много разной литературы. С сыном я занимаюсь самыми разными способами. Он в 2, 5 знал весь алфавит и уже умел считать до 5 крепко, и до 10 с ошибками через раз. Мы занимаемся с карточками (с ними я для него придумала несколько игр), рисуем, клеим аппликации, вырезаем, лепим. Играем в игры на мелкую моторику. Скачала комплекс упражнений нейрокоррекции, и хотя он для детей от 6 лет, некоторые упражения и игры с сыном провожу. Логопедическую гимнастику с ним делаю. Он любит танцевать, и я с ним устраиваю дома танцы, и зарядкой разной, даже детской йогой. У нас есть турник, он нам нем висит и отжимается - я добилась от мужа, чтобы он сделал этот турник.
Я сама с сыном научилась договариваться, и у него были значительные улучшения в поведении и речи, и в концетрации внимания на занятиях. Он собирал целую коробку карточек и рисовал подолгу уже. НО. Я не могу изменить воспитателей в саду. И менно сад и воспитатели сейчас главная наша проблема - а не новый невролог и не новые обследования, хотя я не собраюсь прекращать лечения, наблюдения у врачей и обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:50

Джоуи, не всегда. Sad У нас в стране нет Риталина и его производных. И много чего другого. Т.е. лечат "подручными" средствами. Sad И психологическая коррекция, увы, не всегда результат дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:52

Увы, Кулема, интеллект ребенка заработает намного позже (в плане поведения и внимания). Даже ОЧЕНЬ высокий.


Кстати, ребенок с СДВГ страдает отсутсвием внимания И ДОМА, и В САДУ. Если только в саду, то это что-то другое подмешивается. Тревожность? Возбудимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:01

Агава пишет:

Аллергическая реакция на препарат - показание к отмене. Но не к самостоятельной замене. Понимаете, едущий автомобиль можно остановить, нажав на тормоз. А можно - разложив шипы на дороге. И в том, и в друго случае автомобиль остановится. Но таки это разные способы, не правда ли? Так же и с лекарствами. Они действуют по-разному. Тот же Пантокальцин, кстати, многих детей именно успокаивает, а не растормаживает. То есть, уравновесить действие другого препарата у одного ребенка может получиться, а у другого - нет. Ни я ни вы не неврологи, и заменить их не можем. Но самодеятельность - у вас пока. Это не приветствуется нигде, тем более, с маленьким недообследованным ребенком. В следущий раз вы можете получить непредсказуемую реакцию.
На форуме - да, отказывались, но поставив врача в известие, как минимум. А в случае аллергической реакции - тем паче - запись об этом должна быть сделана НА обложке медицинской карты ребенка.
Неврологу звонили при появлении сыпи, и она ничего не захотела не отменять или заменять. Вы думаете, это признак её компетентности? Она настаивала на покупке дорогих препаратов именно в аптеке мед.центра, на листке с её фамилией - Вас это не настораживает? Я не клала шипов на дорогу - пантокальцин мы пропивали регулярно, и его действие на моего ребенка я наблюдала много раз. А когитум прописала врач, вызвавшая у меня чувство недоверия. Сонапкс же, вызваший аллергию, я не заменяла и не отменяла, т.к. прекратить такой препарат за два дня до окончания курса не считаю отменой. Если бы я не видела положительного явного эффекта от сонапкса, отменила бы его сама при появлении сыпи. Однако ребенок просто уже не мог вытерпеть этой сыпи, т.к. выписанные врачом противаллергические средства зуд не сняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:13

Агава пишет:
Увы, Кулема, интеллект ребенка заработает намного позже (в плане поведения и внимания). Даже ОЧЕНЬ высокий.


Кстати, ребенок с СДВГ страдает отсутсвием внимания И ДОМА, и В САДУ. Если только в саду, то это что-то другое подмешивается. Тревожность? Возбудимость?
Грубая воспитательница. У них с сыном взаимная неприязнь. Она жалуется на него каждый день. ПРи виде нас строит кислое лицо и отворачивается. Сын у нее всегда во всем виноват, даже если другие дети рядом делают то же самое. При этом она все равно обращается ко мне за мелкой помощью, разговор по поводу СДВГ у нас с ней был. Она не скрывает, что не может найти подход к ребенку. А он при замечаниях (в резкой форме) начинает делать ей назло. При этом, я ей рассказывала, как я сама справляюсь с сыном, на что и как он реагирует.
Летом (июнь и полторы недели августа мы захватили) было многих чужих воспитательниц. заменявших привычных - те были в отпуске. Все, и прежние, и новые, жалуются, что за сыном не уследить, что на него одного уходит все внимание, а им за остальными еще надо смотреть (в групе по списку 30 детей). С одной стороны, я их понимаю - за ним правда, и втроем трудно уследить, если приходится заниматься чем-то еще (домашними делами). Но при этом, сын ведь ласковый о очень старается, когда его хвалят. И очень любит деток. Но в садике почему-то с детками не очень контачит. Воспитатели всего не рассказывают, сын вообще чаще всего отмалчивается, когда распрашиваем про сад, кроме "Я в садике опять плохим мальчиком буду" и "Я боюсь Ю.А."(воспитательницы)
Сейчас пытаемся сменить сад. Если не в этом году, то хотя бы в следующем, а если в этом не сменим, то хочу уговорить мужа отказаться от этого сада уже в этом году и посидеть с сыном дома, лучше уж поездить куда-нибудь на занятия, с психологом и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:30

Агава, извините, если резко отреагировала. Обычная защитная реакция. Особенно с учетом того, как часто приходится выслушивать от окружающих, что у меня "невоспитанный ребенок". Я живу в провинции, где люди считают нормальным сначала влезть на улице в отношения матери и ребенка в грубой форме, а потом же и мать обвинить в хамстве, когда она вежливо попросит не усугблять ситуацию и откажется от их "помощи". Мне даже милицю хотели вызвать, когда ребенок у входа в детсад закатил истерику. И высказывания на всю улицу "как таким бог детей только дает" тоже были... Каким таким? Не пью, не курю, ребенка не избиваю. Напротив, отказываюсь даже от "народных" методов воспитания в виде запугивания, вранья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:39

Т.е. Ребенок так себя ведет только в саду? Тогда при чем тут врач и лечение? Ето вам воспитателя менять надо, а не ребенка лечить. СДВГ шки, увы, ведут себя одинаково везде и со всеми. Кстати, СДВГ ставится не ранее 5 6 лет (во всем мире). Т.е. Фкнкция внимания у детей в 2 года только формироваться начинает и к 6 годам должна достигнуть определенного уровня . После чего и заходит речь о лефиците внимания. @вы вашим неврологам говорили, что дома с вниманием у ребенка нет проблем? Что он боится воспитателя? У ребенка цветкт психологические проблемы... Sad Которых не решить лекарствам. И психологу удастся сгладить их на время, не более. Потому как проблемы будут постоянно генерироваться воспитателем... Яма получается, вы ето понимаете? Sad ваш оебенок и так усвоил "урок" - в саду я буду плохим. Его с собой он в школу понесет... А врачи будут пытаться подобрать лекарство, что б утихомирить вашего ребенка... Sad Вам что-то решать нужно с садом. И поскорее. И к психологу менять установки ребенкины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:41

Вот чесслово, в вашим воспитателем не о СДВГ у ребенка говорить надо, а об ее некомптентности. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:19

Агава, у ребенка проблемы с вниманием и гиперактивностью не только в саду. Но дома я нахожу подход к ребенку. Да, он стал заинтересованнее относиться к занятиям и играм, дольше сосредотачиваться. Я не говорю, что дома нет проблем, я говорю, что дома они решаемы, прогресс есть.
В садике жалуются, что он встает из-за стола во время еды - он и дома так ест, постоянно приходится возвращать его за стол. Раньше он вообще ел так: ложку съест или кусок откусит - и бегом по квартире круг, возвращается к столу, не сдаясь за стол опять ложку в рот, и опять по кругу бегом. И если я настаивала, чтобы он сидел за столом и ел, был плач и отказ от еды. Сейчас спокойнее, но все равно, сидит на краю стула, свесив ногу и болтая ею - все время поправляю его и сажаю правильно. Убегает, не доев, а потом просит кушать - с этим боремся тоже. Одевается подолгу, отвлекаясь на разговоры и игры, постоянно приходиться возвращать его к "здесь и сейчас". На велосипеде катается - за дорогой не следит, едет, окрыв рот и смотрит по сторонам или как бы в себе взгляд, где-то витает мыслями. Бегаю рядом и все время напоминаю: Осторожно! Смотри на дорогу! Следи за дорогой! Впереди люди! Машина! Ходит по улице так же. Веду его за руку, а он, открыв рот, по сторонам озирается, спотыкается. Любые сборы занимают очень много времени.

Примеров еще много можно привести, и на невнимательность, и на гиперактивность. Но дома он один у меня, а в садике их у воспитателя 22-30 человек ( болеют многие в группе) И он не один там такой, на самом деле. Как минимум еще один мальчик, с которым мой сын сдружился.

Ситуация с воспитательицей щекотливая. Проблема в том, что попали в садик мы через неё, по знакомству - её муж работал одно время с родственником моего мужа, т.к. в свой сад по очереди еще не проходили, там вообще в том году не было набора, садик очень маленький, было всего две группы. Кто ж знал, что она такой человек, общаться не доводилось.

Поэтому сейчас пытаемся попасть в свой сад, куда уже по очереди проходим, но с зимы в нашем регионе ввели новое (может, негласное)правило - тех, кто уже ходит в какой -либо сад, снять с учета на очередь в другие сады. И вот пполучается, лучше бы год подождали и этой осенью пошли в сад рядом с домом (там хотя бы заведующая в курсе сущестовавания диагноза СДВГ и сказала, что в их саду двое таких есть). И группы в местный сад уже сформированны... Вот думаю, забрать из того сада,в который мы ходим, документы и попробовать восстановиться в очереди в сад по прописке. Хотя бы на следующий год в него попасть. Но знать бы, что это будет лучшим решением... И что в новом саду не будет то же самое.

Неврологу про проблемы в саду рассказывала, она всё списала на СДВГ и сказала, что сонапакс плюс когитум снимут тревожность ребенка. Я знаю, что СДВГ не ставят раньше школы, но вот в ПЕнзе неврологи вдруг стали любить этот диагноз и ставить его чуть ли не с первого года жизни. Не я же сыну СДВГ написала в карточке, дипломированный специалист... я не принимаю это все без сомнений, я продолжаю наблюдать, размышлять, искать, читать, пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 8:26

Кулем, сад менять , учителя выбирать тщательно. Вариантов нету. У нас вторая учительница. Сменили в 1-й четверти первого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 9:45

Кулема, ДВ при СДВГ - это другое. У вашего ДВ к школе может совсем исчезнуть. Просто малыш так развивается. У меня ребенок тет-а-тет с преподавателем "уплывает" и вопроса не слышыт. Т.е. дефицит внимания - он провоцируется РАЗНЫМИ проблемами у детей. И занятия на него оказывают влияние, если только ребенок сильно заинтересован именно этим предметом. Тогда - да, он часами может сидеть и заниматься (гиперфокус называется).
Вы когда пойдете ко врачу, говорите о ПЕРЕЖИВАНИЯХ ребенка по поводу садика. Т.е. у вашего тревожность на первом месте стоит. Которая много чего спровоцировать может. А по уму - надо к психологу. И просить того дать заключение по ребенку с рекомендациями воспитателю. Помимо занятий с мальчиком. Пока вы проблему с воспитателем не разрешите, вы можете еще сто врачей и препаратов сменить. Возможно, что-то из них и поможет - на время. А потом опять 25, Sad
И еще раз повторю, что внимание и усидчивость у вашего ребенка только формируется. Что занятия с мальчиком в 4 - это 15 минут в игровой форме (урок в 1 классе 35 минут!), а дальше - он и должен устать и перестать следить за уроком. Что во время занятий нужно делать маленькую динамическую паузу (если ребенок астеник). И еще, далеко не из каждого маленького живчика вырастает СДВГщка. Но из любого затюканного в саду ребенка вырастит невротик или истерик. Похоже, у вас пока это и получается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2011 - 14:10

Здравствуйте.
Мы тоже из Пензы. Меня зовут Людмила, моего сына 8-ми лет зовут Витя.
У нас ЗПРР и СДВГ. Мы в прошлом году пошли в школу. Отучившись год в 9-й школе, ушли оттуда в 1-ю школу-интернат. Думалось, что и к дому ближе (живём у памятника Победы), что школа вменяемая в отличие от цыганской 9-й...
Сейчас вот психолог настаивает на том, чтобы прошли ПМПК, а в качестве возможных вариантов проскакивает школа 8-го вида...
Наблюдаемся у Поликарпочкиной, но тоже смущает её отношение к Барокому. В Барокоме прошли лечение дважды. Явного результата не вижу. То, что меняется в ребёнке, я бы отнесла на возрастные изменения.
Воспитываю ребёнка одна, бабушка сильно болеет, не встаёт. Про домашнее обучение не может быть и речи - не знаю, как оставить ребёнка одного дома. В школу 8-го вида не хочется. Вообщем, не знаю пока как и что дальше.

Джоуи, мне кажется или я тебя знаю? Wink
Улица Карпинского, 2002-й год, 3-й класс... Вот и нашлись Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2011 - 14:19

Многоликая - насчет ППМК, то мы проходили ее в том году и не от школы а от себя. Кулема туда сейчас собирается. Если состав не изменился - то можно и пройти, но не от школы однозначно. Сын как учится? С какого перепугу 8 вид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2011 - 15:16

Девочки, мы тоже на Карпинского живем. Может тут район такой "благополучный" для СДВГ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2011 - 15:49

Многоликая пишет:
В Барокоме прошли лечение дважды.
Я наверное что-то пропустила, Барокома - это что?
Пензенцам привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2011 - 16:13

KotenaLaskovaja, нашу ситуацию я описала в этой теме
Вот как-то так...

У нас не впервые речь идёт о комиссии. Но у меня ощущение, что в данном случае мне не стоит идти на комиссию.
Мы месяц учились. Да, я знала, что есть проблемы, но не знала, что до такой степени. А тут психолог заявляет, что нужно идти на комиссию, что свидетельствует о том, что пед. коллектив школы в смятении и не знает, что делать с моим ребёнком. Напрягает то, что психолог не вызвала к себе, не объяснила, что не так, не рассказала, какие могут быть варианты, не спросила моего мнения, считаю ли я нужным вести ребёнка на комиссию... Меня просто поставили перед фактом, что во вторник мы записаны на комиссию, что поскольку домашнее обучение в нашем случае сложно реализовать, то мне не стоит пугаться, если предложат школу 8-го вида.
Но если цель этой комиссии сплавить ребёнка в школу 8-го вида, то, пожалуй, я в этом не помощник. Потому как я хорошо себе представляю, что может выдать мой ребёнок перед членами этой комиссии после 2-3-х часов в очереди на эту самую комиссию. Тут уже меня никто не послушает, а вот мнение школьного психолога (которая кстати мне сказала, что Витя ну никак не 8-го вида ребёнок, но школа 8-го вида для него может быть вариантом) может очень даже совпасть с мнением комиссии.

Как учится ребёнок? Сложно сказать... Посещает школу, сидит на уроках, хватает его на 10 минут, дома когда делаем домашку, жалуется, что трудно ему, просит помочь, что подразумевает, чтобы я взяла его руку в свою и писала вместе с ним.

Думаю, что завтра в школе подойду к психологу и поинтересуюсь, с какой целью нас направляют на ПМПК и откажусь от этой затеи.

мароми, Бароком - это центр спортивной медицины, где разные процедуры есть. Вроде как и для таких деток как наши. Главврач там Поликарпочкин, жена его Надежда Васильевна Поликарпочкина там тоже ведёт приём, а не только в Здоровых детях. Нам вот рекомендовали мануальный массаж, который делает, на мой взгляд, действительно знающий спец (нравится и мне, и ребёнку), а ещё трансаир - электровоздействие на мозг.

Катана, у нас тут Бермудский треугольник получился - ты, я и Джоуи Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2011 - 17:03

Многоликая, а ничего это еще не значит кроме того что ваш ребенок неудобен школе... От ППМК отказывайтесь причем в письменном виде, а основание простое - психотравмирующая ситуация для ребенка. И в РОНО позвонить не забудьте. Очень помогает. У нас такая как ваша психолог дама по имени социальный педагог... Пока. простите, по понятиям с ней не поговорила, эта мадам практически организовала травлю. Сейчас она меня обходит седьмой дорогой, хотя поиски пятен на солнце продолжаются. Об этом узнаю от классной. Если ребенок пусть на тройки и пусть с вашей помощью но программу усваивает то с восьмым видом - в дальний сад всех. Учитесь огрызаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2011 - 7:07

KotenaLaskovaja, вообще мне наша психолог понравилась, видно, что она хороший специалист. Но то, что она в одном предложении называет моего ребёнка ребёнком 7-го вида, но в то же время советует рассмотреть как вариант школу 8-го вида... меня несколько напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2011 - 22:18

Вопрос к пензенским мамам. Смотрю, дети здесь в основном постарше нас, но может быть что-нибудь знаете. Хочу отдать Ромку (попробовать) в детский центр, детский сад до обеда. В обычный нам пока нельзя, да вот и в частный не знаю возьмут куда или нет, непростые мы, сильноотстающие и часто крикливые Sad Shock Посоветовали АБВГД-йку, может что про другие слышали? Если кто ответит, заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyВт 4 Окт 2011 - 0:42

мароми, Мой тоже 2007г.р., декабрьский - совсем близко. До садика мы пробовали ходить в утренний сад в СЕмья -плюс в Терновке. Вообще мне там понравилось, сын сначала тоже. Но ему тогда было всего 2г 3-4 мес. Через несколько дней благополучных вроде посещений он вдруг стал закатывать там истерики. Еще почему-то перестал ходить с педагогом в туалет, терпел, меня ждал, или описывался. Я его тогда дома еще только на горшок высаживала, сидя даже писал, как-то стоя учить его мне в голову просто не приходило...думала, в таком возрасте можно мальчику и сидя пИсать. А педагог мальчиков стоя вынуждала, дескать, сидя на горшке, мальчики поверх ног писают, хотя сын писюн заправлял в горшок, но как раз стоя писал мимо, из-за сильного фимоза... Прошу прощения за такие подробности - но это же вопрос комфорта деток, о котором они сами еще не умеют вполне заботиться. И вот, видимо, из-за каких-то комментариев или принуждений педагога Тимур перестал там вообще с ней в туалет ходить... Хотя педагог такая приятная и адекватная при общении женщина была молодая... Я не ожидала поворота. И потом она так и не смогла справиться с Тимуром, он стал ее не слушаться, перестал участвовать в занятиях, хулиганить стал. И она мне на него так пожаловалась нехорошо, что мол остальные дети её слушаются, а мой нет, значит, проблема в нем и вот, как мы его воспитываем, спросила, а слушается ли он дома. И свалила всё на татарское происхождение. Мол, у него в генах непослушание. Я аж дар речи потеряла и перестала туда сына водить. Хотя мне там все нравилось, да и сама педагог тоже, просто такой поворот ошарашил. Она потом звонила извинялась и просила продолжить занятия. .. Не знаю, я все же зла не держу. Даже думаю, если сад обычный бросим на этот год, походить снова туда. Может там педагог другой, да и та могла учесть свою ошибку, да и сын взрослее на полтра года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 6 EmptyВт 4 Окт 2011 - 0:50

Там деток в группе весной было всего по 2-6 человек в то время, разного возраста, от 2 до 7. Много игрушек, большие кубики, развивающие игры, песочная терапия. Деткам давали печенье, которое покупали родители по очереди. (Мой, кстати, постоянно их выпрашивал и уминал, как-будто некормленный и печенья не видит). Детки рисовали, клеяли. На 8ое марта с помощью педагога приготовили нам по бумажному цветку, плюс по веточке мимозы от центра. Приятно было. Так что наш случай не показательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-