Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:21

Котен. И у нас та же история. Причем ни учителя, ни психолог, ни тем более родители детей вообще не понимают ничего ни в медицине, ни в психиатрии.
Я уже плюнула, и не заморачиваюсь.
Педагоги у нас хорошие, ну не знают они разницы между просто шилопопистостью и СДВГ. Учат, отношения налаживают -- радуюсь. А что там отдельные озабоченные тетушки жужжат, это их проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:24

Обутя пишет:
Котен. И у нас та же история. Причем ни учителя, ни психолог, ни тем более родители детей вообще не понимают ничего ни в медицине, ни в психиатрии.
Я уже плюнула, и не заморачиваюсь.
Педагоги у нас хорошие, ну не знают они разницы между просто шилопопистостью и СДВГ. Учат, отношения налаживают -- радуюсь. А что там отдельные озабоченные тетушки жужжат, это их проблемы.

Обуть в принципе я тоже так же... но тетки жужжат дома при своих детях, а дети нередко передают это сыну... а он дергается.. потому и жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:28

ЗлаяФея пишет:
No comments кто что скажет?
Фея, я в школе диагноз сына не скрывала и при переходе в 5-й класс тоже его озвучила кл.руководительнице. В "психи" не знаю, записывают его или нет, один раз сказанули в 3-м классе про "обострения", на этом и закончилось. В поведении все равно полной адекватности нет, неполной - тоже. Классная уже мягко предлагала снова перейти на инд.обучение, пока не хочу - закончим 1-ю четверть там посмотрим.
В этом году проблемы проявились только с учителем русского языка. Причем еще до начала обучения педагог был охарактеризован так, что было понятно, что проблемы будут. Надо будет прийти к ней в школу-познакомиться, поговорить. Пока только 2-ки в дневнике и журнале за работу в классе и поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:32

Я уже писала, что в прошлом году были и обзывания, и травля, но никогда ребенок не жаловался, что его называют психом. А на предмет СДВГ я разговаривала с учителями где-то уже в октябре-ноябре ... так что если бы кто-то из учителей как-то называл моего сына, особенно при детях, я бы уже знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:34

У нас в классе есть одна мамаша (мы с ней как-то особенно сдружились по поводу род. комитета) тоже собс-но, грамотная в воспитании детей, т.к. воспитывает троих, и достаточно успешно, так она вообще сначала мне с огромным энтузиазмом двигала идею индиго))) Laughing , но потом видимо, почитала в инете инфу , и поняла - чёй-то не то с индиго не вяжется. С ее сыном кста, отношения у моего замечательные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:50

KotenaLaskovaja пишет:
Лиан, справку принесла в 1м классе от психиатра что псих проблем нет, есть СДВГ, рекомендовано обучение в массовой школе. Все - по всей школе - У РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ


Та же фигня... А самое главное, родители это дома меж собой обсуждали, а у детей уши. В итоге, моему все скопом помогать дети начали. Как же, он же болен, а мой звереть и бесится от такой нежной опеки..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 13:07

Так это ж разве плохо, когда дети помогать стали? Раз не обзывают и не дразнят, значит наоборот все правильно преподнесено....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 13:09

ЗлаяФея пишет:
Так это ж разве плохо, когда дети помогать стали? Раз не обзывают и не дразнят, значит наоборот все правильно преподнесено....

Плохо. Потому что мой сына не переносит излишнюю опеку, у него тут же пошла агрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 13:16

ну кому как... мой наоборот, когда чувствует, что ему помогают, заботятся, хочет стать еще лучше, и больше старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 14:10

Вот! И тут индивидуально все! Laughing Помогают, опекают - плохо, не замечают - плохо, травят - вообще ужос! Негде котику издохти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 14:13

ЗлаяФея пишет:
ну кому как... мой наоборот, когда чувствует, что ему помогают, заботятся, хочет стать еще лучше, и больше старается.
И мой. Только ласка и похвала идут на пользу. Ругань ни к чему не приводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 14:24

Агава пишет:
Вот! И тут индивидуально все! Laughing Помогают, опекают - плохо, не замечают - плохо, травят - вообще ужос! Негде котику издохти. Smile

Вот они, особенности СДВГ-детей! Каждый - личность! и какая!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:15

А вот еще новость. Пришла с работы, стала проверять уроки, в дневнике по русскому - 2. Спрашиваю за что? И гляжу, что подпись не нашего учителя.
Оказывается, в честь дня учителя, в школе вели занятия старшеклассники. И за неправильный ответ у доски моему ребенку поставила одна ткая "учительница" поставила 2 в дневник. Shock
Я не поняла, у нас что, теперь оценки может каждая шмокодявка ставить? Кто и когда уполномочил? И почему школа дает такое право ученикам? Вот не знаю как поступить.
Нам что, своих двоек мало? Я ничего не понимаю. Сегодня праздник, не стала портить им настроение, но думаю завтра пойти разобраться... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:26

Фея, на День учителя, еще в бытность мою в школе (в СССР) были дни самоуправления. И старшеклассники вели уроки и оценки в журнал. И ничего в этом такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:37

Ну знаете, и в нашу бытность было, и мы замещали учителей в этот день. И какие бы не были ученики, даже уроки срывали, ставить оценки нам как-то прав не давали.
Если учитель, зная проблемы ребенка и пытаясь ему помочь во всем, чем можно, ставит двойку, то я точно знаю, что справедливо.
Я тоже хорошо училась, и у нас было такое что практиковалось преподавание в день учителя и в дни семинаров, когда учителя уезжали на обучение. Но мы не ставили оценки, и даже если бы нам тогда дали это право, я помню точно, что мне никогда не хотелось поставить 2. Наверняка я бы наставила хороших оценок всем, кто заслужил, но точно лучше ничего не ставить, чем в первый день своего ТАКОГО опыта налепить двоек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:38

Фей, но ВСЕМ своей головы не пришпандырить
, правда? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:42

Фея, ответ то был неправильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:43

Sad да правда, Агава..... но ладно дети, пусть даже старшеклассники, но ведь учителя должны понимать, что любая оценка такого педагога может быть не объективной. В конце кнцов, могли бы сказать, что можно ставить только хорошие оценки, а плохие не ставить. Все-таки так было бы более справедливо. Если еще и учесть, что смена обстановки (в данном случае учителя, еще учтем, что пацанам по 12 , а учителям- девочкам по 15) для любого ребенка может оказаться ну мягко скажем, напряжно....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:44

Вредина пишет:
Фея, ответ то был неправильный.

Да какая разница? Дело то не в ответе, а дело в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:46

Это знаете как говорят власть портит людей. Дали право - и вперед налево и направо им распоряжаться. Учителя годами не могут найти кнопку у детей, а тут за один урок - бац - и все поняла! И оценила!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:05

liana пишет:
ЗлаяФея пишет:
ну кому как... мой наоборот, когда чувствует, что ему помогают, заботятся, хочет стать еще лучше, и больше старается.
И мой. Только ласка и похвала идут на пользу. Ругань ни к чему не приводит.

Нет-нет))) Только ласка, объятия, поцелуйчики, прикосновения - ребенок просто золотце становится. Он не переносит опеку от других ДЕТЕЙ. От взрослых - кайф ловит)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:07

ЗлаяФея пишет:
Ну знаете, и в нашу бытность было, и мы замещали учителей в этот день. И какие бы не были ученики, даже уроки срывали, ставить оценки нам как-то прав не давали.
Если учитель, зная проблемы ребенка и пытаясь ему помочь во всем, чем можно, ставит двойку, то я точно знаю, что справедливо.
Я тоже хорошо училась, и у нас было такое что практиковалось преподавание в день учителя и в дни семинаров, когда учителя уезжали на обучение. Но мы не ставили оценки, и даже если бы нам тогда дали это право, я помню точно, что мне никогда не хотелось поставить 2. Наверняка я бы наставила хороших оценок всем, кто заслужил, но точно лучше ничего не ставить, чем в первый день своего ТАКОГО опыта налепить двоек.

Мне кажется, стоит пойти и разобраться. Вполне может оказаться, что двойка в дневнике есть, а в журнале нет. В любом случае, у этой "учительницы" может пубертат цвести пышным цветом, присутствовать озлобленность и желание нагадить тому, кому можно. Я бы так не оставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:08

И что в таком случае делать другим детям? Smile Если кто-то сдуру пожелает помочь? Каску одеть? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:13

Агава пишет:
И что в таком случае делать другим детям? Smile Если кто-то сдуру пожелает помочь? Каску одеть? Smile

Просто не нужно пытаться накормить с ложечки (если он не хочет есть), собрать портфель, только потому что с точки зрения доброхота, сына делает это недостаточно быстро. Он же не сразу злиться начинает - он сначала говорит "Сам справлюсь". Каски надевать не надо, он у меня не настолько Pirat А после особого отношения учительницы, дети стали делать именно так. Сейчас-то все нормально. Потому что - упал карандаш с парты у ребенка и упал, учительница по этому поводу не заморачивается, не обращает внимание. Встал - поднял - сел. И все. А там было целое дело. Ой, у Кости упало, ой-ой-ой, надо помочь. Как будто он инвалид без ног, без рук.

Что-то ошибки все чаще и чаще полезли у меня, эххх. Где там мой пантогамчик? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:18

Адриэль, значит не зря я бушую. Это еще хорошо, что моему в принципе фиолетово на эту двойку, потому что считает одной больше одной меньше - ерунда. Хотя конечно он радуется хорошим оценкам, но особо не переживает из-за двоек. Всегда говорит , можно исправить. Smile А если ребенок чувствительный и переживать потом будет из-за этого?

А опека конечно, бывает разной. Вот посадили моего на первую парту, с ним девочка очень ответственная. Сегодня за диктант - 4. Это для нас хорошо. Я его спрашивала, помогает ли ему то что он на первой парте, и еще под присмотром. Сказал да, помогает. Я говорит, ее взгляда боюсь Laughing )))) Если не делаю ничего, она кааак посмотрит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-