Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:41

Фей, можно выбрать то, что актуальней на данный момент. И делать эти части в перерыве между занятиями. Smile
На тему школьных психологов... я бы не обольщалась. Sad Моему повезло в 1 классе - психолог занималась с детьми 1-2-3 классов нейропсихологической коррекцией бесплатно. Ушла вместе с директором школы. Потом была еще какая-то ... пофигистка, и еще... С середины прошлого года пришло нечто. Sad В этом учебном году больше половины родителей подписали отказ на проведение ею тестирований и пр. "с целью выявить и помочь..." . Безумная нервная тетка. Ей самой помощь трбуется. Sad
Так что посмотрите - будет ли толк от занятий с нею. Потому как давать ребенка человеку, что б она его в качестве единицы для отчетов использовала, я бы не стала. Имхо, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:09

Да, кстати с сегодняшнего дня к нам ходит девочка - студентка пед Вуза. Будет организовывать процесс выполнения дом. заданий. Smile Не уверена, что все так хорошо и быстро получится, как я распланировала, но надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:44

И вообще, я часто думаю, почему у учителей нет комнат психологической разгрузки, возможности посещать квалифицированного психолога, тренинги, получать восстановительное лечение. Экономят на учителях, а в конечном счете, это падает на детей.
Вот именно!
Удачи вам , Фея. Уже всё-таки, раз взялись разгребать все эти завалы понемногу будет становиться лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:51

А повышение квалификации учителей, создание им возможности как обучаться, так и разгружаться, возможность школам разрабатывать и составлять индивидуальные планы обучения (а так же осуществлять их в полной мере) - это , увы, вопросы финансирования. А точнее, нефинансирования. No comments Собственно, тьюторство и обучение детей по индивидуальному графику прописаны в Законе об образовании. А должностей тьюторов нет и не предвидится. Составление и обучение действительно по индивидуальному плану в условиях класса - это вопросы инклюзива. Года два назад трындели о нем с экранов телевизоров... Заглохло. Sad Обидно, да. Особенно, когда видишь, что ВСЕ прописано на бумаге, но НИЧЕГО нет в реальности. И даже к директорам это не относится... Sad Это - политика государства. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:01

Фея, тему читаю. Сочувствую и искренне желаю хоть каких-нибудь мало-мальских подвижек. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:02

Это - политика государства.

точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:19

Smile Спасибо, девочки, стараюсь. Жаль только, что все мои потуги по поводу привлечения учителей к процессу помощи безрезультатны. Только одно в ответ: ВОТ ОДИН ОН БЫ ХОРОШО ЗАНИМАЛСЯ! ПРОСИТЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ!
Я у психиатра нашего (она у нас кандидат мед. наук, защищала диссертацию на тему нервно-психических расстройств у детей и подростков, в общем грамотная тетя Smile ) взяла методичку ее собственного сочинения, хочу принести в школу, хочу еще раз попробовать обратить внимание директора и учителей. Там подробно описаны способы работы с нашими детками. И поверьте, я прочитала в ней рекомендации учителям и не увидела ничего невозможного или сверхестественного. Все написано очень доступно, и не требует именно индивидуального обучения. Наоборот как раз там и описаны способы обучения детей СДВГ в условиях массовой общеобразовательной школы.
У нас замечательная директор школы, но как бы вот это преподнести так красиво, чтобы не выглядело, как будто я учу их работать. А со стороны оно так и выглядит мне кажется. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:26

Фея, большая просьба выложить это методичку на форуме.Плиииз! Flower

Из собственного опыта. Увы, при цветущем ДВ даже индивидуальные занятия с хорошим педагогом дают выход процентов в 20 от реально возможного. Sad
То есть, дома нагонять и нагонять. Потому как в классе таки при условии соблюдения что-то получится,,, но не так, как хотелось бы.

Фея, моего перекочевали с третьей парты на первую. Что имеем по сравнению с прошлым годом. Задания в классе дописаны до конца. В отличии от "не успел ЗАПИСАТЬ". Но и ошибок больше. Shock Потому как ТОРОПИЛСЯ написать - видно же, что тяп-ляп, отвали моя черешня. . Что лучше - пока не поняла. Laughing Потому как по русскому даже тройки с минусом в тетрадях появились. Sad Ожидаю двоек. Ну и вообще, он у меня считывает и запоминает информацию на слух лучше, чем когда читает. Т.е. если слышит - понимает. А не слышать он умеет везде. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:37

Про отвали моя черешня подмечено очень верно , как раз наш случай. Стал немного больше тоже записывать в тетрадь, но тоже по этому способу. Smile Но я все равно довольна, так как раньше записей было еще меньше, но все равно то же самое отвали черешня. Laughing

Методичку с удовольствием бы выложила, но там много страниц. надо попробовать найти в электронном варианте, или же придется сканировать. Главное чтоб качество получилось, а то мелко написано, плохо читать будет. Попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:44

Спасибо, если найдешь возможность отсканировать или найти в интернете - форуму подмога будет.

Смотри еще - КАК ребенок лучше воспринимает информацию. Мой - через уши. Не самый, кстати, хороший вариант, т.к. слишком зависим от личности того, кто рассказывает. Sad и от того, что услышал ребенок.
Старший понимал и запоминал... через собственное прописывание. То бишь, нужно учить писать ... шпаргалки - кратко и емко. Smile То есть, ВМЕСТЕ с ребенком выделять ОСНОВНЫЕ моменты и кратко их конспектировать. Кстати, иметь листок с записями в кармане - придает уверенность и ... дает возможность списать на уроке. Confused На контрольной, например.
Некоторым обязательно нужно читать самим.... Это самый хороший вариант. Тут только пропинать до прочтения. Laughing А еще лучше - замотивировать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:52

Даааа мы уже дошли до такой мотивации.... за хорошую оценку даж рублями не берет.... Laughing только баксами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:17

Фея, большая просьба выложить это методичку на форуме.Плиииз!
Присоединяюсь. Пжа-алста-а!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:23

Smile я постараюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:39

Девы, я мельком посмотрела, полностью еще не читала. Сначала думаю может кому-то из опытных спецов наших дать почитать? А там решат, надо или нет выкладывать.... как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:41

Не думаю, что б там что-то несуразное написали. Smile
Но можешь и подстраховаться, если волнуешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:46

Ну я тогда сама сначала внимательно изучу, и выложу. Smile постараюсь поскорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:48

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:53

ЗлаяФея пишет:
Smile Спасибо, девочки, стараюсь. Жаль только, что все мои потуги по поводу привлечения учителей к процессу помощи безрезультатны. Только одно в ответ: ВОТ ОДИН ОН БЫ ХОРОШО ЗАНИМАЛСЯ! ПРОСИТЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ!
Я у психиатра нашего (она у нас кандидат мед. наук, защищала диссертацию на тему нервно-психических расстройств у детей и подростков, в общем грамотная тетя Smile ) взяла методичку ее собственного сочинения, хочу принести в школу, хочу еще раз попробовать обратить внимание директора и учителей. Там подробно описаны способы работы с нашими детками. И поверьте, я прочитала в ней рекомендации учителям и не увидела ничего невозможного или сверхестественного. Все написано очень доступно, и не требует именно индивидуального обучения. Наоборот как раз там и описаны способы обучения детей СДВГ в условиях массовой общеобразовательной школы.
У нас замечательная директор школы, но как бы вот это преподнести так красиво, чтобы не выглядело, как будто я учу их работать. А со стороны оно так и выглядит мне кажется. Sad

Ага, отнесите, и потом на всю школу ребенок будет славен как психически ненормальный, мать которого даже инструкцию по его использованию в школу принесла..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:54

No comments кто что скажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:59

Фей,я сто-миллионов раз покаялась что не списала все на невоспитанность и ну например на нервный срыв.. Хорошо учительница хорошая - ограждает, а так накрепко записан в психи. И все положительные достижения ребенка вызывают у администрации школы кривые лица и недовольство. Об этом я..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:00

Наверное, нужно чётко осозновать, кому можно и нужно сказать, а кому не стоит. Т.е. 100 раз подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:02

Я - ничего. У нас таких расторможенных уже 5 штук в классе собралось. Двое пришли в класс извне. Laughing Почти четверть класса, кстати.
И их - видно и слышно. Могу глаза вверх закатывать, доказывая, что "мой как все", а вот докажу ли? Smile
Фея, учителя УЖЕ видят, знают и учат ребенка не первый год. Думаете, не догадываются? Smile

А вот если ребенок ТОЛЬКО пришел в школу - не рискнула бы. Ни учителя его не знают, ни я их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:02

Лиан, справку принесла в 1м классе от психиатра что псих проблем нет, есть СДВГ, рекомендовано обучение в массовой школе. Все - по всей школе - У РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:14

No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:19

Справку все равно уже отнесла..... диагноз там не написан, написано только то, что ему положено обучение в массовой школе по общей программе. И тем более, школа у нас с экспериментальным обучением детей-инвалидов со здоровыми детьми. Поэтому я думаю, что клеить ярлыки сумасшедшего вряд ли станут. За школой очень внимательно наблюдает КОиН города.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-