Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бороться с травматизмом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:32

Александрина, у меня рост - 180см. Ничего, не убилась насмерть, тоже бывало падала)))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandrina

Alexandrina

География : Россия/Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-08-07

Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:39

Просто как-то раз наблюдала драку одного гипера с нормальным. Лет семи. Оба мелкие. Один другого обрезком железной трубы засветил, а тот его со стола на землю столкнул навзничь. Ничего. Живые. А мне как-то завидно так стало. Если бы мое гипер-чудо обрезком трубы долбануло, синяками бы дите не отделалось. Рост и сила не по уму дадены были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:40

Toma пишет:
Бэси пишет:
anon пишет:
Ультрамарин пишет:
кроме нового пылесоса(недавно купленного за 2000евро) Shock

Вау Affraid Что он за такую цену делает - заменяет ковёр-самолёт? Smile

к нам недавно тоже приходили с предложением купить пылесос за 100.000 Shock
Они ко многим ходят, показывают, как он работает. К нам тоже хотели, но я наотрез отказалась. Просто некогда, а в выходные хочется отдохнуть.
Забыла, как фирма называется. А продают его в кредит.
Вспомнила, кажется Кирби называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 3:21

Кстати, травматизм - актуальная тема для меня.
В последние недели наблюдаю заметное нарушение координации: заплетаются ноги, натыкаюсь на стены (всеми частями тела), камни, бордюры.

Это при том, что я давно не гипер, и никогда у меня такого не было раньше.

Подозреваю пирацетам в дозе 4,8 г/день, но может быть связано и со стрессами-недосыпами-недоеданиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 12:34

У моего тоже травматизм повышенный. Что было в детстве - не рассказать! Как вспомню... И ногу ломал, и связки надрывал, и два позвонка выскакивали, и два раза был покусан собакой, и нёбо шампуром пробивал... и пр. Много было потрачено сил и времени чтобы научить лазить по лесенкам, обходить качели, правильно падать. Запрещаю лезть на потенциально опасные объекты (с гвоздями и, острыми углами), всё время подстаховываю. НО! С ним постоянно что-то происходит! Никакие страховки не помогут! Вчера играют на площадке. Посередине вырыта яма метра полтора глубиной. Огорожена лентами. Долго рассказывала и показывала эту яму. ИГрают на другом конце площадки. Мой во время игры резко поворачивается и бежит в сторону ямы сам оглядываясь назад. Я уже понимаю что он сейчас свалится в яму, надеясь, что ленточки его задержут. В общем таки в яму он свалился. Отделался грязной одеждой. Этим же вечером пошел в туалет засунул случайно пальцы в дверь и начал её закрывать. Так сильно придавил, что они посинели и пришлось обезболивающее давать. Через два часа засунул пальцы другой руки в дырку в конструкторе. С мылом еле пальцы вытащили. И так почти каждый день! Весь в синяках как жирафа! Да и я вся в синяках из-за него. То в глаз случайно засветит, то по груди. То поцеловаться лезет и по носу как даст головой. Меня прям бесит иной раз его дерганность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 13:02

Мой постоянно носится, лазает везде и падает ото всюду..и почти всегда стукается головой. Cry
Месяц назад уронил на себя кроватку,она была разобрана и убрана в коробку, стояла у стены.Подбежал и специально ее столкнул, а отбежать не успел..
Она его хорошо так накрыла,(она довольно тяжелая)он носом об пол сильно стукнулся,несколько дней сопли в носу были розовые и нос опух.
Впрочем ему даже и бегать не надо что бы нарваться на синяк.На ровном месте ноги заплетаются или скользят- сколько раз так уже падал и разбивал что нибудь.
От других детей держу его подальше,иначе травма обеспечена.Этим летом был случай, мой стоял смотрел как большие мальчики играют в футбол.А потом резко так сорвался с места бежать..побежал назад и боком...а смотреть продолжал на футболистов.В итоге врезался в девочку, чуток по моложе его.Девочка эта бежала как раз к нему.Она видела что он стоит смотрит и не ожидала от него что он сорвется побежать ,да еще на нее.
Как итог,дети врезались друг в друга и упали..девочка на попку, а вот мой как раз головой об асфальт, почти веском.У него сразу такая шишка,а точнее гематома вздулась под кожей-ужас.Наверное с его кулак.Я его на руки и домой,холод прикладывать.Испугалась так, что саму дома приводили в чувство-давление скакануло.
Вообще эта привычка у него дурацкая-идти в одну сторону , а смотреть куда нибудь в бок или что еще хуже-назад.Чуть не догляжу-во что нибудь врезается или падает.Вообще отвернуться ни на секунду нельзя от него.
И вот такое -постоянно, сплошные нервы и страх за ребенка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:55

Я своего до сих пор, по старой памяти в метро за руку хватаю и через дорогу когда переходим, тоже. Вроде от гиперности уже почти ничего не осталось, но я никак расслабиться не могу.
Был у него раньше такой "заскок", как через дорогу идем, вырывается и начинает "сертаки" вытанцовывать. Нормально дорогу не переходили, всегда цирковой номер надо было продемонстрировать. Рассказывать ужасы было бесполезно, знает ведь что дорога-это опасно. Но самый смак-себе и всем остальным нервы пощекотать. Как хорошо, что все это позади Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Как бороться с травматизмом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 15:51

Я со своим много занималась на тему опасностей. И куклу машиной переезжали для наглядности, и яйца со свторого этажа кидали и еще много чего. Сказкатерапия опять же много раз на дню на актуальные темы. Поэтому Димка никогда не балуется на дороге, на лестнице. Но это не отменяет импульсивности и невнимательности! Вот прям щас. Пришли с прогулки. Разуваю его. Говорю "Дима стой на месте я тебя разуваю." "Хорошо." Поднимает ногу, разшнуровываю кросссовок. Он в это же секунду срывается с места с воплем "Ира, посмотри какого мы робота купили!" Естесственно падает на копчик и затылок. Вопли, слезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бороться с травматизмом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-