Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бороться с травматизмом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:01

Мой когда маленький был два раза телевизор на себя ронял!: Мою посуду на кухне, вдруг грохот и тишина. прибегаю: лежит Олег, на нем тумбочка от телевизора, а телевизор (работающий!!!) ребенок обнимает руками. с ребенком ничего страшного не случилось, даже ушиба никакого не было (правда истинная!!) Ему было 2 года. Но! я отхожу от шока по сей день. Гиперактивность предположительно поставили года в 4. Сейчас ему 9. На синяки я обращать внимание перестала. Появились трамвы покрупнее. Уговариваю быть осторожнее, помнить, что я волнуюсь за него, быть внимательнее. Срабатывает не надолго. Сейчас неделю как не пускаю на улицу вообще!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:07

У моего основные травмы в садике. Дома бывает, но не так. То ли там контроль меньше, то ли перевозбуждается больше, непонятно. Вчера с ушибленным ухом пришёл. Спрашиваю : Как? Отвечает, что сам об стенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:47

Цитата :
Я в детстве ходила в театральный кружок. Там учили, как правильно упасть и ничего не сломать. Как сейчас помню: падаешь на спину - 1 кладешь плечо на лопатку, 2 аккуратно голову, 3 второе плечо. Меня это несколько раз выручало при падении зимой на лед. Просто это надо затвердить дома на уровне рефлекса. Может кому-то пригодится Smile
У меня товарищ так сам научился.
Смотреть под ноги он считает лишним, ему всегда было по приколу красиво упасть.
Был малышом - умилял чужих папочек. Бежит карапуз, шмяк, вскочил, опять бежит, опять шмяк, опять вскочил... Ни поплакать, ни к маме пожалеться - вперед, только вперед!

Сейчас - умудряется вывернуться в каких-то совершенно невозможных случаях (один раз летел прямиком в разбитые стекла, не видя их - но сделал чуть не сальто и упал в сторонке) и при этом набивает страшенные шишки за собственным столом, наклонившись за ручкой.
Наступить себе на ногу и растянуться на полу дома - тоже святое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:51

Alma пишет:
Да, сын когда в первый раз с сотрясением в больницу попал, врач предупредил, что в травме сын лежит не в последний раз.

Ничего себе, накаркал. А с чего бы это такой прогноз интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:57

А нас в больнице врач встречает примерно так: Привет Олег! Опять ты? Что опять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:58

Если нет проблем с координацией, то пройдет наверное. Может на кунг фу поводить? Там учат тело свое чувствовать, управлять им. Танцы тоже помогают, можно что-нибудь актуальное. типа хип-хопа.

Я тоже все свое детство брякалась отовсюду. Садик-пятидневка, родители встречали в пятницу в постоянном напряжении, то на лице бинты,да швы(два раза), то на ноге. Два раза на скорой из садика увозили. И не только из садика. Прошло к подростковому возрасту, когда движения стали более плавными, приключений на свою ж… больше не хотелось. А мальчишки, ну они мальчишки и есть, им острые ощущения нужны, себя на прочность проверять. Тут мне кажется тогда лучше в спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:00

Моих детей учили падать на горнолыжных тренировках. Прямо таки целые тренировки этому посвящали, куда, каким боком, как руки ставить, ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:05

Мой мальчик не очень-то ловкий был всегда. Никогда не поощряла лазанья по деревьям(если реально плохо выходит у него)по заборам. Папа и дед другого мнения. Я не разрешаю лезть на фонтан по дороге на плавание, они разрешают. В прошлом году слетел от туда, 2 метра высота, гранитные конструкции. Не убился чудом, но ч.м.травму получил, гематома в среднем ухе рассасывалась ещё два месяца, боялись что слух потеряет. Пока мальчишки эти подрастут, голова седая уже будет и нервы никакие. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:06

Ультрамарин пишет:
А мальчишки, ну они мальчишки и есть, им острые ощущения нужны, себя на прочность проверять.

И муж говорит постоянно, что у мужчин инстинкт самосохранения до 25 лет отключен, чтобы привлечь и завоевать женщину, поэтому они и творят, что им вздумается. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:08

гравицапа пишет:
Моих детей учили падать на горнолыжных тренировках. Прямо таки целые тренировки этому посвящали, куда, каким боком, как руки ставить, ноги.

Можно и нужно этому учиться. Но из наблюдения за своими двумя детьми, обнаружила-одна может с рождения правильно сгруппироваться при падении и удачно приземлиться, другой(тематический) с раннего детства как звезданется со всей дури, искры из глаз. Будто тело его не слушается. Таких научить правильно падать не легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:09

Николаевна пишет:
Ультрамарин пишет:
А мальчишки, ну они мальчишки и есть, им острые ощущения нужны, себя на прочность проверять.

И муж говорит постоянно, что у мужчин инстинкт самосохранения до 25 лет отключен, чтобы привлечь и завоевать женщину, поэтому они и творят, что им вздумается. Laughing

Тогда до 25 лет надо ещё как-то дожить, без инстинкта то Question И при руках и ногах остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:20

[quote="Ультрамарин"][quote="Николаевна"]
Ультрамарин пишет:


Тогда до 25 лет надо ещё как-то дожить, без инстинкта то Question И при руках и ногах остаться.

Вот так и я ему всегда отвечаю! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 15:22

Николаевна пишет:
Мой когда маленький был два раза телевизор на себя ронял!: .

Моя старшая и без гиперактивности умудрилась разбить огромный 50 ти килограмовый телек .Хорошо что не на себя иначе не стало бы ее точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:20

Ой, больная тема! Laughing То зубами упадёт - кровь со рта, как у вампира, то головой об угол, то ещё как-то. Весь в синяках!
Сегодя пошёл с дедушкой гулять, пока я была у врача.. Вернулись с фигалом-шишкой-кровоподтёком! Affraid Упал лицом на железную трубу. Smile
Верхнее веко заплыло и красно-синее, синяк пополз в сторону виска, вниз на щёку и на нижнее веко! Кра-а-асивый...
А ведь просила дедушку СТРАХОВАТЬ сына! Без этого с нашими никак! Unknown
Мазь Траумель - наше всё!! Синяки классно рассасывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:36

Бэси пишет:
Николаевна пишет:
Мой когда маленький был два раза телевизор на себя ронял!: .

Моя старшая и без гиперактивности умудрилась разбить огромный 50 ти килограмовый телек .Хорошо что не на себя иначе не стало бы ее точно
Подмаешь,50-кг телек...
мой вот младший в 4 года 70килограммовый уронил
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:43

Шкаф всё равно никому не переплюнуть Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 11:36

Мой в 2,5 года перевернул на себя бельевую тумбочку, полную барахла и телек, который стоял на ней, при этом сам откатился и не было не царапины. Как я испугалась это не передать словами. А если бы все это рухнуло на него.
И ничего.
А ходить, вернее бегать он начал с 8 мес, при этом он не умел садиться. Картина маслом ребенок бегает держать за что-то ручкой , я рядом с подушкой, как только он останавливается я тут же подкладывала под него подушку. Просто когда он уставал он отрывал руки и валился плашмя на спину, головой об пол. Но никаких ходунков не терпел категорически. Я когда в туалет летала (пардон за подробности) и садила его в ходунки он орал, так что потом меня спрашили, а что ты там с ребенком делаешь. в кроватке в 2 года выломал перекладины и сам стал выползать и залазить в нее когда хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 12:13

Ультрамарин пишет:
Alma пишет:
Да, сын когда в первый раз с сотрясением в больницу попал, врач предупредил, что в травме сын лежит не в последний раз.

Ничего себе, накаркал. А с чего бы это такой прогноз интересно?

"Давно живет" Laughing , там в травме все товарищи не по первому разу, просто так туда не попадают
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:42

anon пишет:
Шкаф всё равно никому не переплюнуть Smile


Шкаф было, роняли уже. Не убило чудом.
Спасло то, что верхняя часть была с двумя створками и они при падении раскрылись, Тёмыч оказался между ними.
Дело было в гостях, никто не пострадал кроме нового пылесоса(недавно купленного за 2000евро) Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 23:46

гравицапа пишет:
Моих детей учили падать на горнолыжных тренировках. Прямо таки целые тренировки этому посвящали, куда, каким боком, как руки ставить, ноги.
Да, этому у горнолыжников особое внимание уделяется! У моего в школе все удивляются, что он очень терпеливый к боли - как ни упадет, сразу вскакивает и вперёд. Чаще всего этих падений даже не замечает - обнаруживаем синячину, откуда, не знаю, а, кажется вроде врезался, кажется подрался и тп Как бороться с травматизмом? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 23:49

Ультрамарин пишет:
кроме нового пылесоса(недавно купленного за 2000евро) Shock

Вау Affraid Что он за такую цену делает - заменяет ковёр-самолёт? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 7:08

anon пишет:
Ультрамарин пишет:
кроме нового пылесоса(недавно купленного за 2000евро) Shock

Вау Affraid Что он за такую цену делает - заменяет ковёр-самолёт? Smile

к нам недавно тоже приходили с предложением купить пылесос за 100.000 Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 10:50

anon пишет:
Ультрамарин пишет:
кроме нового пылесоса(недавно купленного за 2000евро) Shock

Вау Affraid Что он за такую цену делает - заменяет ковёр-самолёт? Smile

Laughing
Он пылесосит, увлажняет воздух(туда можно масла добавлять), из подушек и матрасов пыль высасывает. Дороговато конечно, но для аллергиков хорошо иметь такую штуку дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 11:01

Бэси пишет:
anon пишет:
Ультрамарин пишет:
кроме нового пылесоса(недавно купленного за 2000евро) Shock

Вау Affraid Что он за такую цену делает - заменяет ковёр-самолёт? Smile

к нам недавно тоже приходили с предложением купить пылесос за 100.000 Shock
Они ко многим ходят, показывают, как он работает. К нам тоже хотели, но я наотрез отказалась. Просто некогда, а в выходные хочется отдохнуть.
Забыла, как фирма называется. А продают его в кредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Alexandrina

Alexandrina

География : Россия/Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-08-07

Как бороться с травматизмом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бороться с травматизмом?   Как бороться с травматизмом? - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:18

Моя тоже в свое время из травмпункта не вылезала. Прошло, подросла. Уже 16. Два дня назад ударилась ногой дома. Мизинец на ноге как лопнул чуть-чуть. Не смертельно, но... Ну что мы можем сделать? Дома у меня вся мебель с закругленными углами. А для улицы и школы я всегда старалась максимально удобную одежду и обувь выбирать. Без шнурков висящих. Обувь обязательно нескользкая и устойчивая. Никаких шлепок и тапок. Еще засада, что она у меня высокая, падать выше....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бороться с травматизмом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-