Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна ли детям компания сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:13

А как, кстати, вы распознаете неподходящий трудовой коллектив, пока туда не устроитесь? На дверях не написано, что там все интриганы. А как туда попадете, все равно потом никуда не денетесь и разберетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:16

anon пишет:

А как бы вас тогда туда занесло, если вы, родители, теплокровные и дышащие кислородом?

Анон, да как угодно. Космический десант на Марсе, смог в Москве, у двух родителей, которым не нужен для дыхания кислород, родился мутант. Это неважно, как получились неадекватные для ребенка условия. Главное, что они неадекватны. Уезжать к морю - принимается, это будет перевод в другую школу. Другой вариант - ходить в пределах уютной космической станции, это будет домашнее обучение.

Много_имен пишет:
Если говорить о школе, для меня главное, чтобы психотравмы не появились. Навыки - это второй вопрос.
anon пишет:


Это хорошо. Но нужно иметь в виду, что ребёнку не всегда будет восемь, восемнадцать наступят гораздо скорее, чем сейчас кажется. Чем старше, тем болезненнее отсутствие этих навыков и тем труднее его восполнить.

А психотравмы - они вообще навсегда. Масса уже приводилось примеров на этом форуме - как меня травили в школе и я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР. Поэтому если можно выбрать более подходящие для социализации условия, лучше их все-таки выбрать, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:18

Нюша пишет:
Сколько их затравленных "ботаников" стало известными учеными

Или _не_ стали, таких больше. Это, кстати, вероятнее не для "затравленных", а излишне защищённых в детстве и молодости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:22

anon пишет:
Много_имен пишет:
Воля ваша, но умение распознать "определенные трудовые коллективы"формируется сильно позже школьного возраста

Нет, к сожалению. Если начать формировать "сильно позже школьного возраста", оно может не сформироваться вообще, и последствия крайне неприятны.

И как же именно умение распознать "определенные трудовые коллективы" формируется в школе? У меня оно сформировалось только к 25 годам после определенного опыта работы и различных трудоустройств. Если что, в школе я училась. Но детские склоки и интриги - это одно. Взрослые - совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:25

Много имен, Plus 1 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:25

Свое мнение скажу. Навыки общения и поведения в коллективе современному человеку необходимы и школа - очень неплохая модель для отработки этих навыков хотя бы потому, что это, по-сути, случайная выборка (часто по территориальному принципу) и в данном коллективе ребенок проводит ежедневно по 6-8 часов (в отличие от большинства кружков и секций). Найти что-то подобное довольно сложно, разве что лагеря или санатории. Большинство детей, кстати, достаточно неплохо справляется со школой, заводят себе друзей-приятелей, находят интересные занятия... Для некоторых (для моей в частности) вообще полезно лишний раз убедиться, что ты - не пуп Земли и окружающие - тоже люди, с чьими интересами надо считаться. Так что школа - это не зло, но и не добро, это данность, модель общества в миниатюре.
Другое дело, что не все дети готовы к пребыванию внутри этой модели в 7-8 лет. Я тут обратила внимание, что считают школу злом в основном те, чьи дети не смоли вписаться в коллектив, или, кто сам был изгоем в школе. Все это очень грустно, особенно, если учителя начинают выживать "неудобных" учеников руками их одноклассников. Что тут советовать не - знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:26

Августа пишет:
А как, кстати, вы распознаете неподходящий трудовой коллектив, пока туда не устроитесь? На дверях не написано, что там все интриганы.

На собеседовании многое видно. Как и о чём говорят друг с другом и начальством, как смотрят; жесты, мимика; как заходят/выходят в комнату, кто, где и как сидит. Одежда, оборудование, особенно в сравнении друг с другом. Зачем писать что-то на дверях, когда всё важное написано на лицах?

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:34

Много_имен пишет:
И как же именно умение распознать "определенные трудовые коллективы" формируется в школе?


База там формируется. База для понимания групповой динамики и иерархии, так что вот это неверно: "детские склоки и интриги - это одно. Взрослые - совсем другое".

Много_имен пишет:
У меня оно сформировалось только к 25 годам после определенного опыта работы и различных трудоустройств.

Значит, у Вас довольно посредственные способности к этому. У меня примерно такие же, к сожалению: многое в этой области было усвоено позже, чем надо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:44

Анон, нмв, когда устраиваешься на работу, можно составить впечатление только о будущем начальнике. Коллектива никто не покажет, рабочее место тоже. Кадровика еще увидите, но это не так важно, если надо работать в другом отделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:46

О, сколько всего написали!!!

anon пишет:
....Это примерно то же, что отказаться учиться ходить потому, что на улице буераки и грязь: потом, может, улицу и замостят, но навык ходьбы от этого не появится.
Отличная метафора!
Может все же не надо учиться ходить там, где "буераки и грязь"? Можно научиться дома на паласе, отработать этот самый "навык ходьбы"? А уже потом на крепких ногах, с хорошей техникой....
И ноги ни разу не ломаные, и голова ни разу не разбита, и страха перед "буераками" нет...
Потому что то, что для ребенка "буераки", для взрослого может оказаться так- ямками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:51

Цитата :
Потому что то, что для ребенка "буераки", для взрослого может оказаться так- ямками...
Радость в одном предложении высказала все мои мыслЯ! Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:56

Радость Yes Good
Постепенность - наш девиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 22:01

Много_имен пишет:
Поэтому если можно выбрать более подходящие для социализации условия, лучше их все-таки выбрать, нет?

С этим, собственно, никто не спорит. Вопрос в другом. Тема называется: "Нужна ли детям компания сверстников". В изначальном сообщении она развивается так:

Цитата :
ДЕТИ ДЕТЯМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ и даже ВРЕДНЫ.
Что ДЕТСКАЯ ДРУЖБА- МИФ, придумка взрослых.
многих бед можно избежать, если оградить детей от детей и школы.

Как Вы представляете социализацию без социума, обучение общаться без собеседников?

Много_имен пишет:
А психотравмы - они вообще навсегда. Масса уже приводилось примеров на этом форуме - как меня травили в школе и я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР.

Не все неприятные воздействия можно и нужно приравнивать к психотравмам, равно как не всякая невозможность добиться желаемого выливается в "выученную беспомощность". Большинство неприятностей перерабатывается в опыт, на который потом можно опереться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 22:04

Есть знакомый мальчик 19 лет, оставшись без отца попал в плохую компанию., в 18 посадили за наркотики. вышел. нашел работу, зарабатывает. Когда я его спросила, а не страшно в риэлторском бизнесе в твоем возрасте, ответил, я прошел такую школу. что мне ничего абсолютно не страшно. Не дай Бог никому такую школу Детский коллектив в школе развивается и живет по закону джунглей, но мы же хотим чтобы дети жили среди людей и готовим к жизни среди людей. Не сами они должны учиться общаться, их должны учить. и средства обучения должны соответствовать и возрасту и человеческим возможностям вообще. Если этого не делают в школе, значит там находиться опасно. Иначе цена приобретенных навыков может оказаться настолько высока, что опыт теряет практический смысл. Среди взрослых не знаю людей, неспособных жить и существовать в своей, добровольно выбранной среде  По-моему просто - уходить оттуда где плохо, и рано или поздно найдется место где хорошо. Ведь мы свободны в выборе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 22:08

Радость пишет:
Может все же не надо учиться ходить там, где "буераки и грязь"? Можно научиться дома на паласе, отработать этот самый "навык ходьбы"? А уже потом на крепких ногах, с хорошей техникой....

Не получается так. Я вижу примеры, когда под девизом такой "постепенности" люди доживают до совсем недетских и даже немолодых лет, а навыков всё нет.

Радость пишет:
Потому что то, что для ребенка "буераки", для взрослого может оказаться так- ямками...

На практике чаще другое: взрослый вообще не умеет их видеть и пытается ходить, как по ровному месту, с соответствующими результатами. Он бы и рад что-то поменять, но как? Замкнутый круг: для этого надо увидеть причины проблем, а он не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 22:16

Анон, что б научить ребенка плавать, никто не кидает его в бурную горную реку.
Есть, конечно, шанс, что выплывет и научится....Но никому в голову не приходит это делать...
Все ж в бассейне учат, в прудике каком-нить...
Кстати, технику на берегу отрабатывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 22:20

anon пишет:

Как Вы представляете социализацию без социума, обучение общаться без собеседников?

Анон, я этого не говорила. Я говорила, что ребенку нужна адекватная среда, и что если она неадекватна, то лучше дома. С чего начиналась тема, я помню, мой ответ на вопрос, нужны ли дети детям - смотря какие дети и смотря каким детям.

anon пишет:

Не все неприятные воздействия можно и нужно приравнивать к психотравмам.

Опять же, я этого не говорила, не надо додумывать за меня. Я не приравниваю все неприятные воздействия к психотравмам. Но ребенок, который отличается от других, огребет в обычной школе именно что множество психотравм - а не "неприятных воздействий".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 22:21

anon пишет:
Августа пишет:
А как, кстати, вы распознаете неподходящий трудовой коллектив, пока туда не устроитесь? На дверях не написано, что там все интриганы.

На собеседовании многое видно. Как и о чём говорят друг с другом и начальством, как смотрят; жесты, мимика; как заходят/выходят в комнату, кто, где и как сидит. Одежда, оборудование, особенно в сравнении друг с другом. Зачем писать что-то на дверях, когда всё важное написано на лицах?

Я поменяла довольно много рабочих мест, и нигде не могла ничего понять на собеседовании - сидишь в кадрах, говоришь с начальником, который несет тебе всякую пургу...А с коллективом знакомишься когда уже приняли на работу... Кстати, до сих пор считаю, что школьный опыт выживания в рабочем коллективе мне скоре вредил, чем помогал. Легче стало, когда я это поняла. А кто-где-как сидит ни на одной работе не видела, т.к. проход везде был по пропускам...кто же туда пустит. Но это я - интраверт, а вот ребенок у меня - другой. Хотя психолог вчера сказала, что и ему НЕ НУЖНА социализация в школе любой ценой, будет достаточно в спортшколе и кружках. И посоветовала на пару лет экстернат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 22:24

Любой ценой, по-моему, никому социализация не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 22:29

По поводу приспосабливаться. В школе открываю дверь кабинета . замок заело. звенит звонок. класс стоит в коридоре., идет директор, я приветливо улыбаясь - никак не могу открыть надо бы поменять тут замок. В ответ гневный крик (при детях) - если бы вы не опоздали (???), вы бы успели дверь открыть и нечего на замок сваливать.Там приспосабливаться? Как? Если завуч на приветствие рядовых учителей не отвечает, глядя при этом в глаза. Здесь без вариантов - уходить. приспосабливаться. значит прогибаться, позволять себя унижать. И в итоге стать такой жеВ другой среде -  НИИ, и тоже не все друг друга нежно любят и уважают, но  с правилами приличия знакомы и их соблюдают. Там проработала 10 лет. не приспосабливаясь.Мое мнение - к среде не всякой приспособишься. мы разные люди, надо искать свою среду, к которой и приспосабливаться не придется
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 23:25

Вообще анон правильно пишет, тема изначально называлась "нужны ли дети детям".
Потом модераторы название переделали... Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 714595
По теме...
Про подругу, у детей которой все хорошо...
Ее дети не ходили ни в школу ни в сад, а мама никогда не сомневалась "надо- не надо".
Поэтому дети понятия не имели о том, что им чего-то такого не хватает.
"Школьной дружбы", "общения со сверстниками" и тыпы.
Они дозировано общались на кружках, студиях, секциях, которых было множество.
Никаких травль, никаких "байкотов".
Когда были подростками не попробовали закурить-выпить-уколоться, потому что рядом не было никого, кто это делал бы.
А мама-папа с детства учили, что это плохо...
Мальчик в не полные 15 поступил в институт. Сейчас в аспирантуре.
С девушкой встречается...
Дочка на втором курсе.
Какие-то дети в их детстве всегда были.
Но не "случайные" одноклассники, а те, с кем были схожие интересы и похожее воспитание и жизненные ценности.
Этих детей было мало, но это никого не тяготило, потому что никто не знал, что ДОЛЖНО ТЯГОТИТЬ... Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 714595
Что в этом плохого?
Дети выросли ДОБРЫМИ и ТЕРПИМЫМИ, потому что НЕ ВИДЕЛИ В ДЕТСТВЕ ЗЛА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 23:27

ага,дети детям - это когда родили в 15 лет, так что тему поменяли, уж извините.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 23:29

Радость пишет:
Дети выросли ДОБРЫМИ и ТЕРПИМЫМИ, потому что НЕ ВИДЕЛИ В ДЕТСТВЕ ЗЛА.

Какими они выросли, станет ясно лет через десять самостоятельной жизни.

Мой любимый рассказ к теме: Человек, который совратил Гедлиберг
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 23:35

А почему через 10?
А что изменится?
Все, что ребенок усвоил в детском возрасте пройдет через всю жизнь.

А про социализацию. У нас элитная хорошая школа, в которую многие стремятся попасть. С отличным педколлективом и т.д и т.п. Из всех зол для сына мы выбрали меньшее. Кстати конкурс в 1 класс у нас был 79 человек нам место. Родители с прекрасным социальным статусом, тут у нас и дети депутатов, и дети разных директоров, и дети видных предпринимателей, есть даже иност. подданные. Родители все адекватные.
И что? Я тут уже писала на 1 стр и в других темах. Вчера у нас мальчик один показывал "мужской стриптиз", раздевался до трусов. Со всеми жестами и танцами. Многие записали на телефон.
Несколько недель назад у нас в классе было воровство, было избиение одного ребенка, в классе травля на 2 слабых мальчишек. Моему сыну нужна ЭТА социализация? Он в ужасе от того, что это есть.
Сегодня вышел первый день после болезни в школу. Сразу после уроков звонит: "Забери меня быстрее! Не могу в этом дурдоме!"
Анон! Вот как быть?


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Ср 20 Окт 2010 - 23:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 23:51

Крути-верти пишет:
А что изменится?
Все, что ребенок усвоил в детском возрасте пройдет через всю жизнь....
Да!
Мы родом из детства.
Если взрослый вынес из своего детства, что плачущего жалеют и утешают- он будет жалеть и утешать.
А если над плачущем смеются и пинают?
Детки по одному- милые и хорошие.
Собравшись вместе- это стая, прайд....
Может все же лучше их растить по одному?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна ли детям компания сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-