Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна ли детям компания сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:39

Цитата :
Ну это ж не с папой было Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 714595
ВОТ ОНО!!! Посмотрел бы с папой--не показал бы! Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:40

Радость пишет:
Мамадена пишет:
.... он до сих пор думает что "жирафенок вылезает из попы" ....Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 714595 И долго думал что дети появляются от поцелуев...
Мы тут мульт смотрели про кротика... Очень натуральный.
Я почему-то его из своего детства не помню...
"Крот и роды".
Просветите детку... Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 69655
http://mults.spb.ru/mults/?id=152

Посмотрела мультик, дааааааааааааа Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:41

Крути-верти пишет:
Я не думаю, что он смотрел. Но точно знает что это такое! Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 69655
Нет, блин! Это мама так талантливо, подробно и в красках все описала, что ребенок, который ни разу этого не видел, сумел изобразить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:43

Цитата :
Нет, блин! Это мама так талантливо, подробно и в красках все описала, что ребенок, который ни разу этого не видел, сумел изобразить!
Мама мячтала вслух, дите подслушало... Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:46

Моему сыну очень нужна компания сверстников!
Очень страдает без общенияи у него это не совсем получается в новом классе.
Но,завидев детей из класса на площадке,бежит играть с ними и беседовать.
Не думаю,что мой сын смог бы чувствовать себя нормально,скажи ему,что в школу ты больше не пойдешь.
Ему равится быть,просто находится там,где толпа детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:46

Интересный мультик! Я его раньше не видела.
Мамаден! Так все просто, такие фильмы ку нас раньше не показывали.! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:51

Что-то стриптиз в школах приобретает массовое явление! Laughing
http://goroda.izrus.co.il/tel-aviv_yaffo/article/2010-10-15/2175.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:57

Давайте лучше выруливать к исходной теме.

Вот хотя бы: и компания сверстников, и урок с преподавателем Smile

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 00007ft3
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 1:01

Интересно, а у звериков бывает "коллективная травля" с молчаливого одобрения учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 1:13

Радость пишет:
Интересно, а у звериков бывает "коллективная травля" с молчаливого одобрения учителя?

Это инстинктивное поведение, борьба за место в иерархии. Не "бывает", а всегда есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 1:14

Точно травля есть!Smile
Каждый в стае знает свое место и с этим строго)
Даже у котовSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 1:55

Радость, я где-то в школьной конфликтологии давала ссылку на текст об иерархии в собачьих стаях.
Согласно этому тексту, жесткость иерархии зависит от опыта и гибкости вожака стаи. Если вожак мудрый и гибкий, а стая состоит из разновозрастных зверей - в ней иерархия устанавливается миром, обычно путем ритуальных статусных демонстраций.
Если вожак молодой и жесткий - то возможны и кровавые побоища.
Самый плохой вариант - стая, состоящая из детенышей или подростков, с глупым, молодым и жестким вожаком во главе - именно в таких стаях устанавливаются самые скверные порядки.
Собсно, то же и у нас в коллективах, где отсутствует этика и нормальное, человеческое руководство: зона, армия, школа. Чистый животный мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 4:22

Радость, уж очень расплывчато вопрос сформулирован.

А) Нужны ли детям дети? В смысле, нужно ли детям общение с другими детьми? Нужно. Не представляю себе другой вариант ответа. Ведь дети вашей подруги, о которой вы пишите, тоже общаются с другими детьми: с сестрами и братьями, в кружках и секциях и т.п.

Б) Нужна ли детям компания сверстников? Не обязательно. В конце концов, вырастая, мы редко общаемся именно со сверстниками. Обычно в наш круг общения входят люди как старше, так и младше нас.

Тем не менее, для ребенка общение со сверстниками может оказаться крайне полезным, поскольку только оно дает возможность общаться на равных, не уступая и не ожидая уступок.

В) Или вы имеете в виду именно общение с одноклассниками в школе? Со случайным коллективом сверстников, совсем не обязательно имеющих с ребенком хоть какие-то точки пересечения, общение с которыми является навязанным и неизбежным? От которого ребенку явно некомфортно? Так это уже совсем другой вопрос.

Я бы задумалась вот о чем:

1. Вижу ли я хоть какой-нибудь прогресс, хоть кокое-нибудь продвижение вперед в плане обретения навыков социализации в течение учебного года?
2. Есть ли в школе что-нибудь привлекательное для ребенка – хоть один друг, любимый учитель... что-нибудь положительное?
3. Замечаю ли я негативное влияние того, что происходит в школе, на жизнь ребенка вне ее стен: на отношения в семье, увлечения и т.п.
4. Если я заберу ребенка на домашнее или семейное, смогу ли я обеспечить ему адекватный уровень общения и возможность роста в плане социализации?

Ну вот как-то так. И давайте не будем забывать, что точно также, как и с лекарствами, мы не вступаем в католический брак с формой обучения. Год-два... три... пять не означают, что ребенок все свои школьные годы проведет дома.

А об отдаленном будущем я, честно говоря, не стала бы задумываться. Ну там типа о вероятности употребления наркотиков и умении уживаться в коллективе во взрослом возрасте. Этого не предсказать, имхо. Может и так, и иначе повернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 4:31

Мой ребенок пошел в сад в 2 года, в школу – в 4. В 9 я его забрала на семейное, в 12 пошел в другую школу.

Так вот, эти годы, с 2 до 9 – абсолютно упущенное время в плане социализации. Если он и приобрел какие-то навыки, то исключительно негативные, с которыми пришлось потом долго (и дорого) бороться и которые, боюсь, ему еще долго придется изживать.

Какие-то позитивные навыки в плане существования в коллективе стали закрепляться уже только после 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 7:46

Радость пишет:
Мы вот тут бьемся, что бы удержаться в школе....
Что б на "домашку" не выпихнули...
Треплем нервы детям и себе...
А, вообще, НАДО ЛИ?


Что думаете?
Мы с мужем придерживаемся мнения, что домашние обучение ни к чему. В нашего ребенка и так тыкают пальцем, что не такой как все, а если еще и домашнее обучение....... изоляция от других детей....... от ихнего общения, каким бы оно не было, это ни к чему хорошему не приведет, ребенок только озлобиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 8:52

На надо передергивать. Если твое мнение отлично от большинства, тебя это самое большинство нормальное задолбает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:02

PaperMonster пишет:
На надо передергивать. Если твое мнение отлично от большинства, тебя это самое большинство нормальное задолбает!
это Вы кому ответили?
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:17

Не соглашусь с Чумовой Чумой тоже. У меня сын не садиковый, муж вообще предлагает сразу отдать во второй класс, а 1 год самим с ним заниматься. НО сын абсолютно контактный, есть друзья и во дворе и на айкидо. Ясама не садиковая и лагеря и сборища ненавидела, но вполне успешна по жизни и комуникабельна. В толпе многим деткам не под силу отстоять свое мнение и они расстраиваются, начинают считать его неверным, хотя на самом деле правы. Полагаю, что лучше дома, а потом дорастет, созреет деть эмоционально и ему будет проще в коллективе. Дети реально могут загнобить.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:18

Чумовая Чума пишет:
Радость пишет:
Мы вот тут бьемся, что бы удержаться в школе....
Что б на "домашку" не выпихнули...
Треплем нервы детям и себе...
А, вообще, НАДО ЛИ?


Что думаете?
Мы с мужем придерживаемся мнения, что домашние обучение ни к чему. В нашего ребенка и так тыкают пальцем, что не такой как все, а если еще и домашнее обучение....... изоляция от других детей....... от ихнего общения, каким бы оно не было, это ни к чему хорошему не приведет, ребенок только озлобиться.

Забавно, Чума, фактически получается, что сейчас Вашего Илью в школе кнокают, а Вы думаете, что он может озлобиться еще больше, если минимизировать какие бы то ни было негативные для него проявления?
если я ошибаюсь, поправьте.

Пайпер (насколько я помню) школу не очень любила Smile, она против школ в их нынешнем виде, я лично школу просто обожала, тем не менее, ребенок мой в школу НЕ ходит. Спасибо, находился.
Лечение дорого обходится, и не только в материальном плане.

И потом, кто говорит об ИЗОЛЯЦИИ?

А с точки зрения мамы обучающей, я могу сказать точно, что домашнее обучение дает в разы больше, чем "хождение в школу". За 40-45 мин. домашних нормально организованных занятий ребенок успевает усвоить и сделать несоразмеримо больше, чем класс. Без головной боли, без подначиваний и т.п.

Вопрос в том, ЗАЧЕМ конкретный ребенок ходит в конкретную школу:
-потому что все ходят,
-потому что надо учиться,
-потому что ... Вариантов масса.

Кстати, мой пассаж о школе в целом к теме детского общения не относится. Я считаю, что компания нужна. Не получается обзавестись близким другом - пусть будут просто знакомства, много и разных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:24

Цитата :
А с точки зрения мамы обучающей, я могу сказать точно, что домашнее обучение дает в разы больше, чем "хождение в школу". За 40-45 мин. домашних нормально организованных занятий ребенок успевает усвоить и сделать несоразмеримо больше, чем класс. Без головной боли, без подначиваний и т.п.

Здесь + мульон. Специально заметила - за час домашних занятий успеваем выполнить примерно три урока математики или два урока чтения(фонетики). Только пишет медленно, час -урок.
Я школу не обожала, но терпела, как неизбежное. Подруги во дворе были.
И насчет компании согласна. Конечно, нужны приятели, желательно побольше.
А школа, нмв, дает одно важное - умение подчиняться и умение общаться со сверстниками без взрослого пригляда, причем с любыми. Это неплохое умение.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:31

Сурок, для "без мамы" ходит в доступные бесплатные кружки - благо Станция Юных техников в 2-х шагах. Там детки разные, оооочень.
В прошлом году всякое было, в этом смотрю - ищет варианты сам: с этим буду дружить, на этого внимания не буду обращать и т.д.
Но мне кажется, что 2-2,5 часа в день такого свободного общения дают больше, чем 6 ч в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:33

Анчови очень хорошо написала. Здесь масса нюансов. на которые надо ориентироваться. А у нас всех под одну гребенку.
Я со своей занимаюсь с огромными нервными и временными потерями. А в классе, да еще и строем, это ребенок, проявляющий энтузиазм. Мечтаю о Хогвартсе.
А кому-то дома лучше, наедине с учителем.
Единственное, что считаю универсальным, классы слишком большие и нет гибкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:33

Сурок пишет:

А школа, нмв, дает одно важное - умение подчиняться и умение общаться со сверстниками без взрослого пригляда, причем с любыми. Это неплохое умение.
умение подчиняться - не столько это, а выполнению определенных правил + работа в не комфортных условиях ( кто-то кашляет, кто-то бубнит и т.д.). Ну не будет в жизни ребенка идеальных условий. Никто же не предлагает всех отдать в сад - школу, у каждого свое время и возраст на вхождение в коллектив, но это рано или поздно придется сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:38

гравицапа пишет:
Сурок пишет:

А школа, нмв, дает одно важное - умение подчиняться и умение общаться со сверстниками без взрослого пригляда, причем с любыми. Это неплохое умение.
умение подчиняться - не столько это, а выполнению определенных правил + работа в не комфортных условиях ( кто-то кашляет, кто-то бубнит и т.д.). Ну не будет в жизни ребенка идеальных условий. Никто же не предлагает всех отдать в сад - школу, у каждого свое время и возраст на вхождение в коллектив, но это рано или поздно придется сделать.
С этим я согласна, каждый родитель сам должен выбирать, что лучше его ребенку. У нас свое мнение, и никому его не навязываем, а просто констатируем, у кого то другое, это форум, и каждый может высказать свое мнение, пусть даже оно не совпадает с большинством.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 6 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:40

GogoHsa пишет:
Сурок, для "без мамы" ходит в доступные бесплатные кружки - благо Станция Юных техников в 2-х шагах. Там детки разные, оооочень.
В прошлом году всякое было, в этом смотрю - ищет варианты сам: с этим буду дружить, на этого внимания не буду обращать и т.д.
Но мне кажется, что 2-2,5 часа в день такого свободного общения дают больше, чем 6 ч в школе.
Не совсем. Кружок, секция = обьединяющий фактор, общий интерес. В школе по другому. Ситуация: желает деть донести до одноклассника какой-то интересный факт, а однокласснику на это сильно наплевать, и он в соответствующей форме посылает надоеду. И вот тут -то как раз и должен сработать механизм социализации, не дать в бубен с воплями, не обидеться, а просто отойти в сторону: Ну и ладно. А потом еще и просидеть несколько уроков вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна ли детям компания сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-