Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВс 31 Окт 2010 - 21:10

А потому что я член родительского комитета, это во-первых. Во-вторых, сын каждый день приходит заниматься в этот класс (а один день вообще вместе с классом). Все-таки он является учеником этого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВс 31 Окт 2010 - 22:05

Девочки, конечно, уборка дело добровольное. Кто имеет возможность доплатить уборщице, чтобы она драила за нашими новенькие парты, тот, может, и доплатил бы. Но в нашем классе, где всего 10 человек, мамы уж лучше сами придут помоют, чем ещё платить... Платим з.\п логопеду, которого давно сократили и его просто нет в штате, платим за бумагу, которая нужна уч-це, платим ещё много за что. Обязать, конечно никого нельзя, а чисто по-человечески мамы придут и протрут пыль и пропылесосят ковёр, чтоб дети пылью не дышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 0:16

...... Хочу залезть куда нибудь в самую дальнюю нору и чтоб никто не трогал.... Чтоб еще раз я в такую авантюру влезла......
Родительское собрание, тема- ремонт в классе. Все - да, да, ДА! Нас 15 человек, посчитала, посмотрела - по 3 тысячи с носа нормально будет. Пожарники требуют стеклообои под покраску. Линолеум страшненький - надо тоже поменять. Откосы отваливаюся кусками. Батарею перекрашивать.
Бюджет на все про все - 42000р (одни родители отказались).
1. Мастер (уборщица школьная) выдает смету - 25 тыр за поклейку-покраску. Обои рассчитывает на 50 кв. м. стен. Дороговато.
2. Знакомые сватают мастера, работает хорошо, берет недорого. По самым аховым расчетам не больше 20 тыр. На том и решаем. Спрашиваю ВСЕХ родителей, у кого какие варианты есть. 2 варианта - хачбригада и "Домстрой"... Уж лучше уборщица...
3.Сбор денег - мы (род. комитет) напоминаем одновременно и коллекторов и нищих на паперти. За месяц собрали чуть больше половины.
4. Класс расформировывают, нас останется 12 человек. Бюджет усыхает до 36 тыр.
5. Первые выходные каникул провели в закупках материала, сборе сертификатов-разрешений на все, вплоть до плинтусов. Маленькая радость - краску купила желтенькую, ненавижу противный зеленый цвет... Выносили мебель из класса, отдирали плинтуса, закрывали пленкой все, что не вынести.
Пришел мастер, посмотрел, сказал цену - 16200 за все. Подготовить стены, поклеить, покрасить в 1 слой, батарею покрасить, откосы сделать. Сказал, что докупить. Опять в магазин, все купили, отвезли. И вот уже совсем вечером меня начинают терзать смутные сомненья, что площадь стен неправильно посчитала... Метров на 5 ошиблась...
6. Сегодня с утра сомненья переросли в уверенность. Звонит мастер и заявляет, что нужно еще 25 метров обоев... Shock . Учительница увидела краску, ей цвет не понравился... Shock Мастер требует еще за лишние метры доплату (как я могла ошибиться на 20! метров?????) - завтра с рулеткой поеду, буду ползать и перемерять, терзают смутные сомненья, что человек жаждет денег.
Все идет к тому, что красить буду сама, 18 тыр уже потрачено на материалы, на руках осталось 11 тыр, мастеру просто даже за поклейку без покраски буду доплачивать из своих... "Должники" продолжают скрываться, деньги нет, когда будут - позвоним... На помочь - никого нет, у всех дела, работа, отдых...
В итоге - линолеум сами бум класть, а сверху еще и красить сами.

Состояние цельный день истеричное на грани срыва.
Сумма всем была обьявлена за месяц! О расформировании класса мы узнали за несколько дней до начала ремонта! Как ВСЕ уместить в несчастные 36 тыр?
Где взять пистолет, чтоб застрелиться? Какого яду напиться, чтоб быстро и безболезненно??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 2:19

Очень сочувствую Sad .
А по частям собирать деньги и отдавать мастеру реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 2:54

Августа, спасибо! Мастер - зараза еще та, месяц поработал у "крутышек" и стал больно высокого мнения о своей персоне. Деньги нужны сразу. И еще смотреть за ним надо, настораживает он меня.
Дома то ремонт - что стихийное бедствие, а уж когда так - хоть бы пережить и в кащенку не загреметь...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 19:14

Кошмар какой! А обязательно было такой грандиозный ремонт затевать? Чё-нить попроще, может? Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:42

Наверное выход один - сегрегация.
Я что заметила. Как правило в "А" класс поступают дети, у которых родители заинтересованы в образовании ребенка. Соответственно, они и деньги лучше сдают, и на субботники ходят. Конечно, во всех классах есть разные родители, но их удельные веса и количество проблем у родительского комитета тоже разные.
Есть у нас тоже принципиальные родители. Когда им сообщаешь о субботнике или сборе денег, они в ответ всегда речь о несовершенстве образования произносят. Зачем мне это надо? На собрании пусть выступают. Нет, они или туда совсем не ходят, или молчат и соглашаются.
В результате за них убирают и сдают деньги другие родители. Зато претензий к ремонту у них всегда хватает.
Надо, наверное, перевести ребенка в класс посильнее, да и все. А они пусть сами такие остаются и сидят без ремонта, уборки, экскурсий и всего остального.
Наверное, такие вопросы тоже следует при распределении по классам решать.
И ссориться не из-за чего будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:19

liana, ремонт самый простой, НО! - просто красить стены теперь нельзя - стеклообои под покраску клеить надо. Ну и пол - новый линолеум поверх старого настелить...
Итог сегодняшнего дня - родительский комитет в составе двух девушек и молодого человека 7 лет в школу 25 метров обоев, 3 литра краски, валики, корытца итд итп. И красить тоже будем сами. Мастеру платим только за поклейку, ибо денег нет.
Августа, у нас "А" класс... Так и получается - на собрании отмалчиваются и кивают, а потом ворчание начинается. Но если мне после этой эпопеи хоть кто то заикнется, что можно было и получше и подешевле - загрызу!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:42

Авария, а почему класс такой маленький? Сейчас же требуется 25 человек. Или он коррекционный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:10

Августа, школа коррекционная. У нас в придачу к "шилопопости" еще и с речью проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 18:07

Пережила.... Чуть жива... Болит все, что может болеть. В итоге красили сами, даж родственники приходили помочь. Красили, линолеум укладывали, плинтуса, доску вешали, жалюзи итд итп. От остальных родтелей надо было только шкафы затащить, парты расставить и полы протереть. Еле как вызвонили... Работы им на час, а звонками замучали. И по секрету учительнице сказали, что как то не очень ремонт получился........ Слов нет, я и говорить не могу - ангина накрыла.
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Dsc00316jy

Uploaded with ImageShack.us
 - полномочия родительского комитета - Страница 3 95c60f3cae55

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 8f02641f1ba1

Вот так у нас получилось....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 18:20

Ничего себе "не очень"! Чудесно всё смотрится. Авария, да вы молодец.  - полномочия родительского комитета - Страница 3 34500 И цвет стен очень приятный! Только надо было не мыть всех заставлять уже потом, а вместе с вами ремонт делать, коль уж затеяли его. Неподъёмное дело подняли, имхо.
Кстати, такую лампу над доской, как на первом фото, мой муж сам устанавливал, кабеля покупал, тянул, подключал ещё в середине августа, со старой уч-цей, которая потом ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 18:25

Спасибо на добром слове! С цветом вообще страшные заморочки были, краску мне заколеровали чуть ли не в лимонный вместо пастельного. Разводили с белой методом научного тыка. По моему солнечно так получилось, и с жалюзями зелеными сочетается. Пробежалась по другим классам - розовые стены с линолеумом с рисунком в камешек. Качество покраски не отличается от нашего - но там работал мастер за деньги, а у нас - мы и нахаляву....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 18:28

Даже не сомневайтесь, всё очень достойно. И цвет замечательный. Особенно с учётом нашего моросяще-промозгло-морозного климата в осенне-зимний период.  - полномочия родительского комитета - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 18:54

Совсем народ оборзел!!! Не очень!!! Да они вам в ноги кланятся должны! Мы когда ремонт делали у нас весь класс по 7 тыщ сдавал точно, с учетом того, что нас 23 человека было - считайте сами! На покраску не менее 40-45 ушло. Я очень хорошо представляю себе что это такое, тк процессами лично руководила и цемент на своей машине возила!

Авария, вобщем вы - героиня, факт!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 19:00

А насчет уборки - у нас кроме того, что есть уборщица, ещё имеется график дежурств - каждую субботу по очереди дежурят одни родители - чтобы почистить ковер, диван, помыть полы, протереь пыль и тп. Никто не возражает - тк получается 1 дежурство в год, а платить дополнительно уборщице (как делают некоторые другие классы) никто не жаждет. А на ковре наши дети ежедневно ползают на коленях и все хотят чтобы он был чистый - уборщице держать его в идеальном виде нереально (у неё кроме нашего ещё куча классов, а ковер - предмет необязательный, просто мы решили что нашим он нужен).

Субботники у нас проходят при самом активном участии детей - они убирают на улице, наши как-то раз елку сажали торжественно, а потом чай с бутерами трескали, а родители (кому не влом) внутри - мойка окон, стирка занавесок и тп. В конце концов так было всегда - моя мама тоже сколько помню всегда ходила в школу на субботники Unknown


Последний раз редактировалось: Мамадена (Сб 6 Ноя 2010 - 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 19:03

Мамадена, +100!  - полномочия родительского комитета - Страница 3 714595 ( причём за оба поста)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 19:25

Девочки, огромное спасибо! Flower Flower Flower
Настроение прям поднимается!
Мамадена, мы по 3 тыщи до сих пор собираем, некоторые только вчера донесли, и ее несколько человек должны. По 7 мы бы собирали еще года 2, не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:17

Мы правда её и мебель полностью обновляли - парты, столы-стулья, шкафы, ну всё! Линолеум зато не меняли. Но народ сдал тк вариант чтобы ихнего ребенка за старую парту посадили никого почему-то не устроил. В нашем случае мы играли в доброго и злого полицейского - я вежливо обзванивала родителей, сообщала что и на какие цели надо бы сдать, а потом тем, кто меня обхамил звонила другая мама и более доходчиво разъясняла что уговаривать конечно не будем, но мебель за свой счет покупать ихним детям не могём (конечно такую сумму потянули не все, но большинство подавляющее - сдали). Вот такие мы шантажистки. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:19

а что было с теми, кто сдал меньше? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:29

Да ничего не было - просто понимаешь, одно дело если человек нормально говорит - я не могу сейчас такую сумму сдать, так и так, ситуация не позволяет (для меня самой это много было, я по частям сдавала) - это одно, а когда он говорит - а не шли бы вы в баню со своим ремонтом, столами и тп вы вообще на что бабки тянете - согласись, совсем другое... Тем более что на собрании все единогласно ахали-охали как нужен ремонт и выражали готовность участвовать, а как до дела дошло - тон у некоторых резко изменился. А класс кстати теперь ваш Smile (наши его удолбали конечно прилично за это время, но до конца не получилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:32

На самом деле даже с учетом тех, кто реально не мог, или сдал меньше - на все хватило. Собственно сумму эту не мы из головы придумали - её родители другие и предложили. Это был единственный раз когда сумма была такая большая (так что Шела, не пугайся) - и только из-за ремонта. Обычно мы скидываемся в начале года по 2 тыс и все (я кстати в этот раз до сих пор не сдала). Ну во всех классах по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:33

класс очень красивый Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:35

Спасибо, Шела! Видела бы ты его когда мы туда вошли в первый раз - я сидела и боялась, что мне на голову кусок штукатурки обвалится... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - полномочия родительского комитета - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 20:34

Авария, красивый ремонт Yes . На наш похож Smile . Только мы ламинат стелили.
Надеюсь, донесут поскорее деньги и эта эпопея на этом закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-