Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:36

Инжир пишет:
Агава пишет:
А носить использованные чашки в столовую и там мыть за каждым - Shock .
А что в этом сложного: отнести в столовую чашки и там помыть?
А детей нельзя оставлять одних - это раз. Заходить в моечную буфета и самой мыть - это два. У учителей и работников кухни РАЗНЫЕ санкнижки с РАЗНЫМИ степенями допуска.
Да и мыть за каждым она не обязана.
То есть, ваша экономия 30 руб. в месяц на ребенка просто "подставляет" школу и продленщицу/учителя перед СЭС. Штрафы там нехилые. Ну да, разумеется, родители их не оплачивают. И выговоры не получают. Экономьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:37

Крути, обычный класс, из 23 человек деньги на всякую канцелярию и бытовую химию сдали только 10 человек. Трое детей из приюта за них естественно сдавать ни кто ни чего сдавать не будет.
Так что подарить учительнице на праздник от себя кроме сертификата? Мы отучились только три недели и думаю сертификат тут будет неуместен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:39

Цитата :
Вообще, неодноразовая посуда в классе (если не выдается конкретно в руки и тут же не моется), является рассадником инфекций. По СапПинам ЗАПРЕЩЕНО мыть посуду в раковинах для мытья рук и всего прочего. СЭС может выставить школе и вашей продленщице штраф за такие нововведения.
Эээ, нас тоже надо санпину сдать.... тк мы никаких одноразовых стаканов в началке не покупали, а каждый принёс из дома СВОЮ чашку (единственное условия было - небьющуюся, у моего пластиковая была). Тк ни были все разные и каждый знал какая именно его, то никогда проблем не было, что вдруг кто-то схватил чужую чашку, каждый пил из своей. Мыли их дети на неделе сами (в раковине в классе, о ужас), а по субботам у нас родители дежурили по очереди, уборку делали в классе, заодно перемывали эти чашки. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:43

Мамаден, увы, на страх и риск это может быть. Но не как пример для подражания. Особенно в контексте, что учительница сбегает в моечную и перемоет стаканчики, и принесет их в класс. Сейчас с одноразовой посудой вообще не проблема. Зачем рисковать???

Герпес, например, леХко заполучить из плохопомытой или "перепутанной" чашечки. Избавиться от него - намного дороже и сложнее, чем затратить 200 руб в год на стаканчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 11:43

гравицапа пишет:

Сейчас школам деньги выделяют сколько попросят. Выборы на носу. Это нам директор школы мелкого обьяснила, говорит, залейся деньгами, даже растерялась на что тратить, привыкли все выпрашивать.
Цап, это точно для всех школ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 12:23

У меня школе сына выделили 10 млн руб на ремонт, школе дочке тоже около этого. Везде все ремонтировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 14:40

Вот у меня складывается такое впечатление, что у нас в стране родителей намеренно сталкивают со школой. Постоянно в СМИ идут разговоры о поборах, скандалах с директорами школ. Говорят о том, что денег школам выделяется все больше и больше, на все нужды, а если их нет - значит, естественно, крадет администрация.
Ну разве можно назвать поборами сбор денег на те же саканчики для воды? А ведь находятся родители, которые именно так это называют! Мол государство деньги выделило, директор украл, а теперь с нас поборы.
Ну не могут же все красть!
У нас, например, директор руководит школой уже 40 лет, и только с этого года стали собирать деньги в фонд школы. Потому, что средств не хватает (их и раньше не хватало, директриса на свои деньги бумагу для ЕГЭ покупала), а самое главное - потому, что было указание сверху. С 2012 учебного года вступает в действие новый закон о бюджетных учреждениях и постепенно проводятся изменения в этом направлении - создаются управляющие советы школ, заключаются соглашения с фондами (если школа остается бюджетной), если школа станет автономной, то видимо открывается расчетный счет в банке и т.д.
Фактически, все, что в СМИ сейчас называют поборами, гневно ругают, станет вполне законным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 14:46

Я вобще не считаю, что государство имеет право мне указывать как деньги тратить: хочу шторы в школу куплю, хочу подарок учителю, хочу на что-то другое потрачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2011 - 14:02

У нас в этом году повышенная строгость с поборами. все учителя крутят носом и говорят каждые 5 минут "не думайте что поборы", "не думайте что это лично кто-то в карман кладет", по поводу каждой тетрадки, которую нужно сдать. Якобы школы очень нагнули в этом году наконец по поводу поборов.
В нашей запретили даже на учебники собирать деньги, все школа без писка выдала бесплатно. Скромно предложили сделать благотворительный взнос "по желанию и возможностям".

В итоге мы все равно там по 1000 р сдали, т.к. экскурсий много предстоит, чтобы централизовано билеты на них и автобус букировать. Ну и на "улучшенную туалетную бумагу, кулеры" и прочую нашу родительскую самодеятельность.

Я со своей стороны только приветствую такой подход. Потому что, ну я не знаю где что как, но в Москве никакой проблемы с финансированием школ и садов нет. Есть личные проблемы директоров и завсадиками, которым лень оторвать одно место, составить бюджет и план ремонта и тд и выбить деньги под это. Конечно, им проще дать разнарядку родкому, ничего, соберут деньги и все сами сделают, и доску новую, и ремонт, и парты. А я буду сидеть и в потолок плевать и жаловаться на жизнь, думает такой директор.

Но ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО. так быть НЕ ДОЛЖНО. Это должно финансироваться из соотв. бюджета, а не из кармана родителей. Мы платим за это херову тучу налогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2011 - 14:06

У нас в школе так. При школе действует попечительский совет. ВСе, вновь поступающие в школу платят разовый благотворительный взнос. В этом году 15000. Затем каждые 3 месяца включая летние 2000 руб на нужды школы. Это уборка, охрана, вода, оборудование, пропускная система, текущий ремонт школы, представительские расходы и т.д. и т.п. Учебник все бесплатные. Учителя денег в руки не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2011 - 14:08

Чеба пишет:
гравицапа пишет:

Сейчас школам деньги выделяют сколько попросят. Выборы на носу. Это нам директор школы мелкого обьяснила, говорит, залейся деньгами, даже растерялась на что тратить, привыкли все выпрашивать.
Цап, это точно для всех школ?
Точно. Выборы на носу, на фига волновать электорат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:06

О, тема интересная. В нашей школе - подход комплексный. Сдаются деньги в фонд школы (без квитанций). Сдаются деньги на общешкольные цели в благотворительный фонд. И наконец, сдаются деньги на классные нужды - саканчики-полотенца-туалетная бумага. С последним вопросов нет.С первым - ну ладно, тоже. Но вот взносы в фонд меня нервируют, ибо фонд забирает себе 10% и тратит их в основном, на з/п. А вс работа - перекладывание бумажек из одной кучки в другую. Не люблю фонд - сдала налом. Так сходили на почту и оплатили сами. О как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:33

Уфф, прочитала все 18 страниц. Lost it
Суть вопроса. Председатель родительского комитета оставила мне листочек с фамилиями детей, и 50% телефонов их родителей, и задание собрать в фонд класса и учительнице на ДР... А я никого не знаю в нашем классе, кроме учительницы Laughing (месяц только отучились), ну, пару человек.

Короче, я в шоке... Affraid Плюс класс не дружный, всем пофигу.
Как просить сдавать деньХи?!? Swoon Начнут ведь "завтраками" кормить... и рЯзину тянуть... Swoon

Братцы, я боюсЯ.... Affraid

В бывшем нашем классе были в родительском коммитете три махровые тётки, те как прижмут, трусы снимешь отдашь ( я однажды все деньги из кошелька отдала, хорошо у сына в портфеле заначка была, до дома доехали)

Я так не смогу... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:36

Завтра день учителя, а у нас никто не чесался и я не стала. Конечно не хорошо, но я сразу говорила, что деньгами заведовать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:39

Дитте, записки напечатайте и детям раздайте.
"Просьба сдать 100 руб. на нужды класса до 10 октября."
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:40

Августа пишет:
Дитте, записки напечатайте и детям раздайте.
"Просьба сдать 100 руб. на нужды класса до 10 октября."
А родители с этими записками в инстанции. Есть у нас такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:40

Учу. Набираешь номер и стальным голосом " вас беспокоит родительский комитет. необходимо в такие-то сроки сдать столько и столько на то-то и то-то. кто не сдаст такую-то сумму в срок- см. список должников. список будет вывешен на стенде в классе"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:42

В шоке пишет:
Учу. Набираешь номер и стальным голосом " вас беспокоит родительский комитет. необходимо в такие-то сроки сдать столько и столько на то-то и то-то. кто не сдаст такую-то сумму в срок- см. список должников. список будет вывешен на стенде в классе"

А хто его в классе читать будет, учительница или дети? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:46

Не волнуйтесь- дети. а уж они передадут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:51

А вот как быть, если Хто-нибудь к примеру скажет: "Ой, я с удовольствием, на следующей неделе зарплата!!!" А на следующей неделе - молчок. Исчё раз подойти "напомнить", или гиблое дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:53

Пусть по частям сдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:58

да. и снова и снова. о сдаче денег в фонд класса можно попросить учителя внести запись в дневники. это более весомо. можно просить сдавать частями. я в этот раз сказала кто не сдаст - детям не сдавших подарки на день рождения покупать НЕ БУДУ! побежали бегом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:59

Августа пишет:
Пусть по частям сдают.

Мдя. Представила... 300 руб. по частям Smile

Августа, это я гипотетически спрашиваю, морально готовлюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:02

у меня должники с прошлого года есть до сих пор. Sad а мы по 500 собирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 - полномочия родительского комитета - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета    - полномочия родительского комитета - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:08

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-