Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 23:22

малёк пишет:
У моего была по дизартрии в сочетании с ЗПР - это епархия психиатров, хотя невролог все документы на педиатрическую МСЭК (по этим же диагнозам) подготовила, но они даже документы не приняли.
Да-да, у нас тоже дизартрия+ЗПР было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 18:11

сегодня в поликлинике меня впервые спросили, не планирую ли я оформить Льву инвалидность. и вроде как я не против, и уже здесь спрашивала...но так расстроилась. хожу весь день как потерянная. все таки никогда не думала, что будет так. всегда надеялась на лучшее. и плюс меня удручает, что все за один год-я вышла на инвалидность, теперь еще Лев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 18:39

Коза, не надо расстраиваться. Инвалидность дает ряд преимуществ. Во-первых, возможность расширить жилищные условия, бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд, 50% за коммуунальные услуги - уже не так и мало. А пенсия+ ЕДВ тоже не лишние деньги, они вам нужны на самого Льва, можно оплатить обследование, логопедов- дефектологов-психологов. Смотрите на это с положительной стороны. У моего ребенка инвалидность почти 10 лет, и если бы ее не было - вряд ли мне удалось бы поставить ее на ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 18:46

пока трудно принять сам факт. конечно, мне было бы легче финансово
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 18:50

Алён, а чего тут расстраиваться?
Насколько я знаю от нескольких родствеников иметь инвалидность у нас - даёт большие возможности.

Ну, много чего бесплатно - сама почитай, соц. программы, общества инвалидов у нас есть, билеты на поезд. Например мой племянник состоит в обществе "Цаликийщиков" ( заболевание целиакия +эпилепсия) так их там чуть ли не заграницу возят за счет общества, дистанционно обучают , даю т компьютер и т д.

Мне кажется это принесет толко пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 18:54

Коза пишет:
пока трудно принять сам факт. конечно, мне было бы легче финансово

Отнеситесь к этому как к необходимой формальности.

На Ваши отношения это ведь не повлияет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 19:04

зачем читать? у меня вторая группа.
просто предложение от врача навело меня на мысли о тщетности всего и полной безнадежности
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 19:15

Ну и напрасно. Алена, вы же понимаете что ребенок болен и ему нужна помощь? Так вот это и есть помощь, это возможности для ЛУЧШЕГО обследования и лечения. НЕ надо впадать в безнадежность - инвалидность всегда можно легко снять. Причем снимать у нас любят даже гораздо больше, чем давать. Поэтому пока дают - надо пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 19:17

Кстати, детям как правило дают всего на год. Так что причин для безнадежности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 19:21

Почему о тщетности и безнадежности? Чуть полегче станет и снимут Льву инвалидность. Кто-то из бабушек форумских писал, что внуку сняли. Так прям мне жалко их стало... С олной стороны - у парня улучшения... А с другой - ведь финансово сложнее жить станет. Одни лекарства кучу денег стоят. Ален, не думай плохо - придет время, будешь переживать, что не продлили.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 19:25

не знаю, как по этой теме-неврологии. но по своей я все лекарства покупаю за свой счет. потому что они не входят в список. однажды получила бесплатно обезболивающие рублей на 200, и то, пока ждала, уже купила за свой счет.
льгота по оплате жилья составила 200 рублей.
для меня лично единственный плюс-это карточка и электрички. все. в медицинском плане инвалидность не принесла никакой пользы
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 19:31

Коза, это неправильно, что лекарства за свой счет. Даже если они не входят в федеральный и региональный список, то врач обязан подписать бумажульку, что именно это лекарство необходимо Вам, заказать и Вам выдадут.
Моему старшему выдают лекарства, не входящие ни в какие списки. Окружной аллерголог заверила рецепт, назначение и все, ребенок его получает.
Правда, совсем дорогое не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 19:42

За ребенка -инвалида оплата ВСЕХ коммунальных платежей 50%, распространяется льгота на всю семью, т.е. на всю сумму. А не как у взсролых - на норматив потребления.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 20:31

Коза пишет:
пока трудно принять сам факт.

"Что Вы мамочка плачете, Вам что ребенка подменили?" СДВГ и инвалидность - Страница 6 34500 СДВГ и инвалидность - Страница 6 34500 СДВГ и инвалидность - Страница 6 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:59

У меня лет с 13-ти была инвалидность. Тогда массово принялись за всех с диагнозом сколиоз. Помню, что присылали какие-то уведомления или ещё какие-то бумажки от комиссии. И в коридоре я столкнулась с другими девчонками с таким же диагнозом. Мы с ними были знакомы по группам лечебной гимнастики и лечебным сменам в лагере.
Тогда мне тоже было трудно принять, что у меня будет инвалидность. Скрывали мы этот факт. Даже родной сестре не говорила, чего это мне пенсию какую-то приносят. Каждый год заново переосвидетельствовали.
Прошло время, инвалидность мне сняли. Но здоровья мне это не прибавило. У сестры уже давно тоже группа есть.
Сейчас вот стоит вопрос об инвалидности у сына. Отказываться нет смысла - здоровее он от этого не станет. А вот преимущества есть.

Коза, Вы не думайте о плохом. Что меняет эта инвалидность? Это будет всё тот же Ваш сынуля, Вы его будете всё также любить. Но инвалидность не предлагают просто так. Значит, она должна быть. А если здоровья прибавится, то доброе государство очень быстро всё заберёт обратно.


гравицапа, про ваши лекарства я не знаю. А вот мама моя по онкологии все лекарства покупала сама. Тоже говорили, что не входят они в список бесплатных.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyВт 20 Дек 2011 - 6:41

Агава пишет:
Ален, не думай плохо - придет время, будешь переживать, что не продлили.. СДВГ и инвалидность - Страница 6 714595
+ миллион. До сих пор жалею что моему сняли СДВГ и инвалидность - Страница 6 405303. Проблемы остались, а финансовые возможности уменьшились в разЫ. Если бы вместе со снятием инвалидности волшебным образом снимались и проблемы - тогда да. Но, увы СДВГ и инвалидность - Страница 6 405303, денег нет, а проблемы все те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 17:37

я тоже думаю идти выбивать инвалидность, и где я была в том году ..

мне бы сейчас советов с чего начинать... невролог отправила на консультацию в область - записались на 16 мая ... к психиатрам щас сходить или ждать заключения невролога ..

хотелось бы по причине зпр , реально поведение сына не соответствует возрасту , не прогназирует свои поступки и я боюсь его отпускать или оставлять одного даже на 5 минут ... а сыну уже 9 лет , по слухам пенсия ребёнку 9 тыщ , вот как раз было бы заменой зарплаты ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 19:39

Да,пенсия почти 9 тыс,пособие на ребенка увеличенное, компенсация на квартплату-сыну на 900 р выходит, бесплатный проезд, бесплатные выставки и прочие плюшки.
Вам врач выдаст обходной лист-где будет прописано всех,кого вам надо посетить.
Не скрывайте ничего, постарайтесь найти зацепки для втэк
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 19:47

Юля, вы сделали Векслер сыну, радовались... КАКОЙ ЗПР????? У вам и так диагноз стоит подходящий для инвалидности, вы же писаль - органическое поражение ГМ. Зачем вам ЗПР какой-то искать? Достаточно вашего,
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПт 20 Апр 2012 - 7:09

так органику нам в том годку под вопросом поставил психиатр , и вот (о чудо) об органике зааговорила и наш невролог в поликлинике ...

ладно , буду у областного говорить всё всё ... надо будет план написать , хоть по бумажке читай , что бы чего не забыть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПт 20 Апр 2012 - 7:56

Вам не говорить надо, а взять ВЫпИСКУ из истории болезни у психиатра. На руки ее могут не дать, но перешлют по почне из ПНД в область. Ну и невролог свое написать должен. Тогда вам и говорить особо не придется. Со слов матери инвадидности не получить - только врачи могут дать свое заключение о состоянии человека. Так что, Юля, идите в ПНД с мальчиком. Пусть психиатр еще раз посмотрит на состояние ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПт 20 Апр 2012 - 8:36

надо записатся к ним ... мы вот не полежали в больнице , хотя направление нам давали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПт 20 Апр 2012 - 9:50

Цитата :
в медицинском плане инвалидность не принесла никакой пользы
Козуня, санаторно-курортное лечение? Приём у врача БЕЗ очереди? И, как писала Галатима, не только в поликлиниках, но и во всех учреждениях инвалиды без очереди. Я уж молчу про ОЩУТИМУЮ финансовую помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПт 20 Апр 2012 - 10:01

плюс официальный отвод от армии
Все же "+" от инвалидности больше, чем "-"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и инвалидность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 6 EmptyПт 20 Апр 2012 - 10:02

Алена.Коза))
А вы кроме пенсии оформили детское пособие?У вас способность к самообслуживанию в ИПР какой цифорой записана?У нас 1-2 и это дало возможность получать повышенное детское пособие-а денюжки очень не лишние для воспитания ребенка.
Еще-я все больше убеждаюсь,что при посещении любого музея и проч.надо выяснять-нет ли льгот для ребенка-инвалида и его сопровождающего.Даже это если не прописано на кассе, часто они есть-если спросить.
Вам на работе составили двойную льготу по налогообложению за сына?..а оформить пособие на любого неработающего члена семьи по уходу за ребенком нет возможности?..Может вы о всем этом говорили...но вот про лекарства соглашусь,я сама покупаю -но деньги можно выбить.Даже просто отказавшись от льготы на лекарства-и получая эти деньги натурой к пенсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-