Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 21:31

Да, Бирма, вот и нам медсестра подсказала. Хотя, я не уверенна, что наша невролог, которая нас не знает, согласится.Sad
У нас с ней после стационара неврологии был разговор. Она говорила об инвалидности, с условием приёма противосудорожных. Тогда я отказалась. Это было год назад.
Сейчас мы их принимаем.

Агава, Финлепсин нам выписала в Охматдете заведующая неврологией.
И общее заключение она дала своё. А когда лекарство закончилось, медсестра дала бесплатный льготный рецепт, спасибо ей. Он сама его не назначала и не выписывала, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 21:34

Цитата :
И общее заключение она дала своё.
Малыш, если не секрет, что она у вашего обнаружила в результате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 21:41

Агава, ну как вам сказать, чтобы не обмануть.
Нам же заключение для наркоза было нужно. Что типа, можно сделать наркоз и операцию. Поэтому многие проблемы, типа тиков и поведения учтены не были. Вегето-висцеральные пароксизмы тоже, но в карточке запись есть.
А она написала лаконично ( мы ещё очень спешили) - "ММД, синдром повышенной возбудимости, нарушение координации, эписиндром."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 21:44

А медсестра сказала про инвалидность когда увидела МРТ:
"...Контур латеральных стенок неровный, в белом веществе, преимущественно перивентрикулярно, определяются ликворные очаги, а также очаги глиоза, больше изменения выражены в теменно-затылочной области левого полушария головного мозга, объём белого вещества представляется уменьшенным.
Изменён МР-сигнал от луковицы правой ярёмной вены (признаки нарушения венозного оттока справа).
Заключение: МРТ-признаки перенесённого гипоксически-ишемического поражения головного мозга с мультифокальным повреждением белого вещества полушарий головного мозга (перивентрикулярная лейкомаляция, хроническая фаза, средняя степень выраженности)."
Лор-проблемы я опустила.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 21:48

Малыш, ЭПИ-синдром больше, чем вегетативные пароксизмы. А на МРТ -
Цитата :
признаки перенесённого
- это уже хорошо. Не выраженные изменения, а признаки перенесенного. Восстанавливается ребенок. Smile Это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 22:10

Эх, Агав... Врач, которая описывала МРТ сказала, что это хроника.
Я потом замучила всех врачей знакомых, даже вышла на расшифровщиков МРТ.
Ответ один - что случилось, того уже не изменить.
Мне на снимках крупно показала врач - у малого мозг, ну это самое белое вещество, весь в дырках, весь побит. Sad
Так и написала - "перенесённого поражения головного мозга с мультифокальным повреждением белого вещества полушарий головного мозга (перивентрикулярная лейкомаляция, хроническая фаза, средняя степень выраженности)".
Ещё сказала, что те, кто расшифровывал МРТ малому в пару месяцев, были сволочами, что тогда ещё можно было что-то изменить, что-то исправить. А сейчас уже поздно, сейчас уже хроника.
Теперь признаки уже когда-то перенесённого поражения мозга, т.е. - мозг уже поражён, остались повреждения.
Не зря нам тогда долго результат не отдавали, всё советовались. Sad

Так что, думаете у нас нет показаний? Не стоит и пытаться?
А нарушение координации? Это вообще мелочь? Считается, что это не мешает жить ребёнку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 22:23

Может, и есть показания. Малыш, мозг ребенка пластичен , он развивается, потому прогнозы гипоксий у детей куда более благоприятные, нежели чем у взрослых. Или даже у тех же подростков. И, как всегда, хочется чем нить тяжелым пристукнуть врачей, прозевавших травмы ГМ у новорожденных. ;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 22:35

Да, это точно. И ведь невролог в поликлинике это видела! Представляете, у несколькомесячного ребёнка зрачки разного размера - один огромный, второй маленький, ни одного рефлекса нет, теряет сознание, в туалет сам не ходит, сосать не может, глотать не умеет - давится, не плачет, голову не держит, на звук не реагирует и т.д.
Она нас срочно БЕСПЛАТНО на МРТ послала. Сказала, что это поражение мозга.
А там долго думали и дали хороший ответ. Хотя, у нас список диагнозов по неврологии на целую страницу был.
Знаю, что нам очень повезло, т.к. многие дети с таким поражением имеют ДЦП.
Так что, мы - везунчики! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 22:42

Малыш, попытка - не пытка. Моему инвалидность дали, но многие удивляются - почему? Да потому, что положено. Другое дело, что в МСЭ получают негласное распоряжение сверху урезать первичную инвалидность. Вот и урезают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 23:00

Что-то мне уже расхотелось. Ещё и чувство такое.. ещё подумают, что хочу на ребёнке заработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 23:01

Глупости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 23:04

Малыщ, вы же не в России. Возможно, у вас по-другому все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 23:17

Я схожу. Жаль, что это не наша невролог, которая вела нас с раннего детства, знает нас, видела, как мы намучились.
Особых иллюзий не питаю, но попробую. Отпишусь потом.
Спасибо, девочки!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 23:41

Малыш пишет:
Что-то мне уже расхотелось. Ещё и чувство такое.. ещё подумают, что хочу на ребёнке заработать.
Малыш, обязательно собирайте всё необходимое для инвалидности. Плевать, кто что подумает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 19:25

Dash Девочки-украинки у кого ребёнок инвалид, подскажите размер вашего пособия на ребёнка инвалида. Ребёнку ставят инвалидность, хочу узнать, что можно выжать у нашего государства. Ссылки на документы нашла, но суммы там не оговариваются.
Столкнулась с тем, что у нас в городе неработающие мамы, воспитывающие ребёнка инвалида, получают разные суммы.
А вообще предлагаю обмениваться опытом: какими льготами на ребёнка инвалида кто пользуется. (Может кому-то пригодиться. Мне так точно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
танго



География : СПБ,лен.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г.р сын Тема СДВГ

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-04-22

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 20:46

Моему ребенку инвалидность дали без особых проблем.Две минуты посмотрели на ребенка,прочитали заключение психиатра,основное заболевание по МКБ-10 F-90/из обследований ЭЭГ-аллалия) Это было в 2009 г. (дали на год)в 2010 переосвидетельство дали на два года.Диагноз органическое поражение головного мозга,с эмоциональным волевым нарушением,агрессивен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyВт 3 Май 2011 - 22:50

Главбух Лиля,
У нас F90,но инвалидность не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyСр 4 Май 2011 - 4:36

маленький офф
у меня сколиоз так вот оказывается со сколиозом тоже дают инвалидность , но моя мама работала в собесе и знала как надо её выбивать - вообщем нам нервы дороже ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 13:58

девочки, а в случае обучения в коррекционной школе инвалидность оформляют?
я сейчас стала задумываться. ведь если сын не способен учиться в обычной школе, не справляется с программой-ему нужна помощь, но у нас в районе в центры реабилитации идут только инвалиды.
я бы оформила. он действительно нуждается. и к тому же, дополнительный выходной был бы очень кстати. постоянно хожу с ним ко врачам, меня скоро с работы выгонят
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 14:01

Козочка, если получится - оформите, конечно!
Надо с кем-то посоветоваться, по какому диагнозу лучше это сделать. СДВГ то точно не тянет )))
Невротизации, дислексии и тп.п - тоже, наверное, вряд ли...
Врачи сами на это что говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 14:04

Коза, пока ты сама не поднимешь вопрос об инвалидности, никто не пошевелится. Sad Даже в школах 8 вида обучаются дети с диагностированной УО и без инвалидности. Но с другой стороны, Лиана добилась инвалидности для своего мальчика, есть и другие форумчанки у детишек которых имеется оная.
Так что вам нужно отправляться к районному психиатру и ставить вопрос об инвалидности для сыночка. (В личку Лиане напишите что и как).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 14:09

Козочка, обучение в коррекционной школе не тождественно равно наличию инвалидности у ребенка. Но, я так думаю что касаемо Льва, Вы вправе добиваться инвалидности, причем неважно через педиатрическую (от невролога) МСЭк или через психоМСЭК (психиатр).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 14:12

Козочка, обучение в коррекционной школе не тождественно равно наличию инвалидности у ребенка. Но, я так думаю что касаемо Льва, Вы вправе добиваться инвалидности, причем неважно через педиатрическую (от невролога) МСЭк или через психоМСЭК (психиатр).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 14:17

У Лианиного мальчика не по СДВГ инвалидность. А именно по задержке развития (НЕ УО). Она точнее написала бы. Не помню. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 5 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 14:22

У моего была по дизартрии в сочетании с ЗПР - это епархия психиатров, хотя невролог все документы на педиатрическую МСЭК (по этим же диагнозам) подготовила, но они даже документы не приняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-