Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:14

и мне,плиз)...

я нашла ее на просторах инета и при скачивании схватила вирус(...страшно стало...

кстати,очень много положительных отзывов
Вернуться к началу Перейти вниз
Вар



География : Россия Пермский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001,2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-30

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:20

А у моей дочки сначала ставили зпрр и сдвг, а теперь олигофрению - не выправилась до школы. Есть инвалидность как раз по э-в-сфере. Ходим в коррек.школу, поняла, что массовая не для нее (год туда отходили). До сих пор в школу собрать не могу утром - нужен постоянный контроль, только отвернусь - она играет, я уже одеваюсь - она в одних трусах сидит, не умытая и непричесанная. Отведу в ванную умываться, а она там играет баночками с кремами как с куклами. Раньше, когда ей было 5, я могла ее поднять хотябы с пола и одеть, а сейчас ей 9 лет, поднять не могу, разговоры не помогают, или помогают когда закричу сильно, но настроение уже портится у всех. Иногда приходится за волосы вверх потянуть, чтоб встала (конечно не метод). Обзывается. Сама очень медлительная. Может попроситься на улицу гулять несколько раз за 2 часа, а одеться - силы воли нет. Если же сама оденется, конечно хвалю, а у самой терпения не хватает, нервничаю.

Я рисовала на плакате картинки: что мы будем делать по порядку каждое утро. На каждом этапе приходилось сопровождать, но для нее - как игра и она делала это охотнее. Потом у нас появился компьютер. Я стала манипулировать этим, не знаю - правильно ли. Для нее это самое большое наказание. Хотя играть даю только 30 мин. в развив.игры. Можно попробовать обещать чупачупсы за что либо сделанное. Но меня саму возмущает этот подкуп. Ведь ребенок должен уже делать это сам. Или я не права? Иногда говорю, что сейчас уйду без нее - тут же пытается одеваться побыстрее и крокодильи слезы.
Эмоциональная реакция всегда бурная.

Написала о наболевшем - одни минусы. Моя дочка умница, она старается когда это в ее состоянии. Когда она соберется духом, у нее получается, может и неаккуратно, но это уже успех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:19

Вар,уберите отвлекающие её баночки из ванной комнаты.
если она так хорошо ведётся на игру,постройте все сборы как игру.
давайте вместе подумаем как помочь вашей лапочке.
у меня сын очень любит "кто вперёд" одеваться,
я специально в колготках путаюсь ,а он рад-радёшенек ,что меня обогнал.
потом ещё выработаный ритуал подьема и всего утра тоже как по накатанным рельсам ведёт малыша за собой.
не расстраивайтесь,всё наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 13:32

Вар,
а я нашла книгу по психологии - там совет для наших детей. Я теперь им пользуюсь и мой сын вылетает из кровати сам. Я уже забыла как голову ломала в придумках "Как его поднять сегодня?". Всё просто - надо разбудить ребёнка, правда, я делаю это ласково - каждое утро одинаково - глажу по спинке, растираю, ласкаю голову, говорю что-нибудь на ушко, целую. Потом говорю - вставай. Он, конечно, ноль внимания. Я снова - "сыночек в школу не встаёт. Кто сегодня вместо него в школу? И беру игрушку (у него большие мягкие). Веду за лапу в туалет, приговариваю чтоб сын слышал: Лев, пойдём писать, умываться, кушать и в школу, вместо Андрюши." В этот момент уже 3 месяца (!) ребёнок как пробка вылетает из кровати. 5 минут комедии - и "+" результат налицо. Может и вам поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вар



География : Россия Пермский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001,2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-30

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 14:34

Девочки, спасибо за ответы. Дело в том, что у меня еще один ребенок, сыночек 4г. Он уже чувствует свое превосходство над ней в физическом плане точно. Он ловкий, смелый, быстрый. Она полная противоположность, неповоротлива, неуклюжа и оч-ч-чень медленная. И если я буду копаться в колготках, то сын точно все сделает быстрее, а она может разреветься. Но все же я попробую ваши методы. Про игрушки, которые пойдут в школу - просто класс!. Мне до сих пор самой смешно.

Иногда мне кажется, что нет у дочери никакой олигофрении, просто сильная ЗПРР и СДВГ. Ведь такой диагноз надо уточнять. Порой она ведет себя совсем адекватно, особенно если ее не торопить и она в настроении. А иногда мне кажется, что она специально придуривается., как бы смешно это не казалось.
Насчет корр.школы - уже не жалею, ей там комфортнее и мир для нее более адекватен. Но эта неделя была очень тяжела для нее и для меня. Просто сейчас обострение идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 16:55

а придумайте ей островки компетенции.
чтобы было ей в них хорошо.
например рисование.
малыш ещё не умеет рисовать ,а она умеет,чтобы не было превосходства и перекосов.
и потом она не медлительная,она плавная,спокойная,мягкая как облачко,уютная и ещё много всяких других эпитетов которыми можно поддержать её,ну не должа она быть скоростной рекордсменкой.

у меня и моей мамы ритм разнится в какие -то доли секунды.
например я доделываю дело,например подшиваю что-то и вот предпоследний стежок ,я затягиваю узелок и ...нетерпеливый вопрос "ну скоро ты?что так долго?"
и этой секунды терпения ей не хватает практически всегда,меня раньше раздражало,а теперь просто смешно.

а когда с нами жила бабушка!!! мы ей казались наверное вообще медленно плывущими облаками,это такой метеор был,сгусток энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вар



География : Россия Пермский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001,2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-30

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:04

Ухтитухти, спасибо Вам за добрые слова. Для меня это большая поддержка. Бывает, что моя уверенность меня подводит. Иногда я теряю веру. Это самое ужасное - неверить в своего ребенка. Но у меня хватает сил это признать. Когда меня подбадривают - я оживаю.

Сегодня попросила ее почистить три вареные картошки (хотя наварила штук15). Почистила - молодец!

Ухтитухти, можно попросить Вас: сбросьте мне тоже пожалуйста эту книжку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:53

" Азбука эмоций" у нас есть, занимались по ней . хорошая книга, я через инет заказывала, там картинок много для занятий, поэтому лучше "живая" книга.
искать стимулы, воспитывать самостоятельность. проговаривать свои и чужие эмоции, объясняя, почему человек себя так может чувствовать. причинно- следственные связи проговаривть. театральная студия-тоже хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 20:32

Мечтаю отдать в кукольный театр в кружок. Пока не вижу возможности. Может, в след. году...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вар



География : Россия Пермский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001,2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-30

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyПт 3 Дек 2010 - 6:55

provincialkА, попробовала сегодня ваш метод, младший - пулей выскочил из кровати. Ура, сработало!!!!!!!!!Старшая сегодня болеет, так что в школу пока не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyПт 3 Дек 2010 - 8:30

Вар,
значит, хорошие психологи ту книжку написали. Я рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyПт 3 Дек 2010 - 9:09

Provincialka, а скажите, что это за книга? Там наверное еще много интересного написано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyПт 3 Дек 2010 - 10:51

Колибри,
название и авторов не помню. Дома посмотрю - сообщу.
Я бы не сказала, что там много интересного. Но встретилось то, чего у других не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyПт 3 Дек 2010 - 13:18

Колибри,
книга: Заряна и Нина Некрасовы "Что делать если... Вас достали конфликты, капризы и детские вредности"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 12:58

Девочки,кому нужна книга..кидайте мыло..скину..
КТо в личку адреса скидывал..всем отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 13:10

Ангелочек, скинула в личку мыло....заранее СПАСИБО)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyВс 5 Дек 2010 - 17:15

Ангелочек,спасибки за книжку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyПн 6 Дек 2010 - 14:51

На здоровье,читайте,занимайтесь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyПн 6 Дек 2010 - 15:03

А можно и мне книжку? Адрес скинула в личку!
Спасибо заранее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вар



География : Россия Пермский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001,2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-30

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyПн 6 Дек 2010 - 17:35

Сколько надо написать сообщений, чтоб можно было адрес в личку скинуть? Я новичок, мне пока доступа нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyСр 8 Дек 2010 - 3:09

Вар пишет:
Сколько надо написать сообщений, чтоб можно было адрес в личку скинуть? Я новичок, мне пока доступа нет.
10 сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyСр 8 Дек 2010 - 3:12

Аида, я вынесла ваше сообщение в отдельную тему - Ребенок все время сидит один (Аида).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 3:37

Девочки,выложила книгу,чтоб могли сами скачать ... http://files.mail.ru/P5BTB0
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 7:19

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вар



География : Россия Пермский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001,2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-30

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 9:07

Ангелочек, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-