Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна помощь единомышленников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 23:00

Фиалк, я даже не знаю как объяснить. Некоторым наши дети сразу бросаются в глаза. И уже то, что рисовал на стекле и что-то говорил, уже трактовать могут по-всякому. Я не думаю, что Тима ей мешал, он просто обратил на себя внимание.
Мой тоже иногда так обращает на себя внимание (чаще всего тем, что болтает без умолку). Бывало, что, когда мы ехали от мамы (это четыре часа на электричке), какая-нибудь тетушка высказывалась в духе "с ребенком явно что-то не то". И начинает казаться, что все вокруг только и прислушиваются и приглядываются к твоему ребенку. И главное в этот момент самой не сдаться, иначе выбивает из колеи напрочь, так, как Галю выбило. Не начать переживать, злиться, ругать ребенка. Кстати, когда ехать еще долго и конфликтовать не хочется, очень "индиги" помогают. Стоит только сказать что-то типа "а вы знаете, он у меня индиго, человек будущего", как тон меняется, и все уже смотрят не с сочувствием (в лучшем случае) или с раздражением, а с уважением и интересом.
Барышня эта - редкий экземпляр, бог ей судья. Главное, чтобы нас не "выбивало". А то выкладываешься по полной, лечишь, корректируешь и получаешь вот так, под дых...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 23:01

У меня тут девчонка знакомая, и вроде не курица, а с высшим педагогическим образованием, мама двоих детей и православная к тому же. Но она ТАК относится к чужим детям - во всех ищет какую-то патологию, отклонения. На Тишу моего тоже смотрела, как на какое-то чудовище. Особенно странно было, когда она рассказывала про одного мальчика - какой он страшный, какой агрессивный, как на всех нападал (дело было на дне рождения). Так получилось, что через год мы пришли в гости к общим знакомым, опять на день рождения, и там тоже оказался тот мальчик, который вел себя как ангел - вежливый, очень приятный, занимал младших детишек и никому не мешал. Такое вот вИдение бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 23:03

Пеппи! Это не просто "в тему" - это МОРАЛЬ! :l21: Последняя...

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 23:08

У меня в прошлом году ребенок страстно ее любил,эту притчу,понятно,что в приличном пересказеSmileПришел из школы-говорит,расскажи еще,я запишу.у меня так здорово,как у тебя,не получаетсяSmile)Порадовал одноклассников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 23:15

:z8: Язык бы ей гвоздями к стене прибить! Да тьфу на нее. Я таких просто посылаю в грубой форме, чего с хамами убогими церемониться.
Галь, плюньте и забудьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 23:18

Галатима, а может у нее, у этой курицы осеннее обострение? Не? У нас жила такая на лестничной площадке, удивляла нелогичными  замечаниями, а потом тяжелыми предметами швыряться начала...Почему мы всегда считаем нормальными делающих нам и нашим детям замечания?а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 23:26

угу, идея детей гвоздями к стене прибивать - это яркое свидетельство нормальности...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 23:28

Мышь, но ведь  переживать и обижаться можно только на нормальных. Или я чего-то недопоняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 23:29

Вот и я о том же,Кэт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 23:59

Вита,я,вероятно,второпях не объяснила нормально.Если ребенок действительно делал что-то,что раздражает, пусть явно нервного или невоспитанного человека,тут есть повод думать,что другие молчат из вежливости,ты права.Но я из Галатиминого поста так и не поняла,что делал ребенок такого нервирующего.
А вот если он раздражал даму просто фактом того,что он "не такой",как должен быть по ее понятиям,а инаких-гвоздями к стене...Тут комментарии излишни и заморачиваться вообще не стОит...Действительно,размышляешь о жизни,так и нечего вступать в беседы... с такими.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 0:00

И вправду- чего расстраиваться.... У некоторых молодых девушек с головой такие проблемы, что они , я уверена, и родной матери не лучше фразы выдают!Это, конечно же неприятный момент, но не стоит и думать о нем!На свете много неприятных людей, и если на всех обращать внимание, не хватит никаких сил. Правда. Вы ведь знаете, что Ваш ребенок замечательный и самый лучший, а слова глупенькой молодой девицы -пустое место.
Хамящим дамам стоит ответить в их же тоне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 0:08

Че на нее обижаться, она и так духовный инвалид: ума у нее - нету, человечности у нее - нету, воспитания тоже - нету... Обиженная жизнью, в общем, особа, еще и не адекватная. Но, если честно, тоже было бы больно в первый момент, если бы я была в электричке. Она, видимо, еще и вампир Silent Подпиталась чужой болью и обидой и пошла Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 2:34

Я бы тоже приняла близко к сердцу... Даже заплакала бы (слёзы всегда со мной Smile ), сейчас предстоит поездка в Россию, я уже побаиваюсь...
Сегодня тоже расстроилась - позвонила подруге узнать ненадо ли чего передать родственникам она спросила зачем еду ну слово за слово я ей и рассказала... Она мне отвечает - "Хочешь взгляд со стороны, только не обижайся, просто твой Саша плохо воспитан, избалован и ты с ним сюсюкаешь много. Он же мужик и воспитывать надо как мужика, а то что врачи там говорят не слушай, они наговорят нам вон тоже после рождения тааааакой диагноз поставили..." Мне было очень неприятно это слушать, я пыталась защитить сынку... Обидно... И подруга хорошая и как подруга, и как мать собственных детй, и детки у неё замечательные, особенно младший - такой лапуля...
Это не первый случай, когда о сыне так отзываются знакомые. Вот как реагировать? Всем же не будешь обьяснять, да и неохота, чтоб знали... А как у вас? Как бы вы отреагировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 5:48

Мне всего один раз довелось проехаться в московской электричке от Москвы до Зелинограда. Ехали с мужем в самый час пик в пятницу вечером, жара и духота стояла ужасная. Так вот, такой концентрации отрицательной энергии и агресси как в той электричке я никогда и нигде больше не видела. Люди орали друг на друга матами по ничтожным поводам. Все были просто остервенелые. Может быть девушка, которая высказалась по поводу Тимы, и так неадекватна а тут еще атмосфера электички на нее подействовала, вот ее и понесло. По моему Галатима просто молодец, не стала раздувать скандал и опускаться до ее уровня. И ребенок не отреагировал и не пострадал. Это самое главное, а все остальное проблемы той девушки. Я думаю у нее их немало. Пожалеть ее и забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 6:42

Галя, не расстраивайтесь. Хамов и хамок на белом свете много, на всех нервов и эмоций не напасешься. Трудно конечно не обращать внимания, ой, как трудно. Помните, что ваш ребенок - самый лучший, самый замечательный, а если остальные этого не видят - это ИХ проблемы.
Где то прочитала:" Хороших людей много, только плохих как то заметнее." Но ведь хороших то БОЛЬШЕ! Мы все с Вами, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 6:55

Nela пишет:
Это не первый случай, когда о сыне так отзываются знакомые. Вот как реагировать? Всем же не будешь обьяснять, да и неохота, чтоб знали... А как у вас? Как бы вы отреагировали?

Когда моей доче было 4 года, в новогодние праздники садик закрылся на каникулы и мне некуда ее было деть. "Лучшая подруга" предложила САМА посидеть с ней, пока я на работе. Я предупредила ее о излишней подвижности ребенка. Ни слова она мне не сказала, улыбалась и говорила: "У тебя замечательная девочка!" А потом на работе (мы работали в одном коллективе) стали говорить про меня (с ее подачи) - у нее ребенок неуправляемый, психически больной, дебилка, олигофренка и т.д. Я была в ужасе, ревела белугой. Подругу выгнала, больше с ней не общаюсь. Но исправить отношение к ребенку уже трудно, хотя те, кто знаком с моей дочей близко, понимают, что ребенок нежный и ласковый.
Да и много подобных случаев в жизни, перечислять - страницы не хватит. И самое обидное,что так относятся люди, которые вроде бы должны нам помогать: врачи, психологи, учителя. А уж про чужих, посторонних я не говорю. И высказывания - от мнения об избалованности и "сюсюканья" с ребенком, до "умственной отсталости и малолетней приступницы". Даже родная сестра!!! мне сказала: "Сдала бы ты ее в интернат. Или в школу какую при монастыре!" Вот так то. Но я то знаю, что моя девочка - самая хорошая. И когда в школе говорят, что она ................................................. я отвечаю, что они будут еще гордиться, что она училась в их школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 8:01

У нас наша участковая педиатр, придя по вызову к ребенку с ангиной и высокой температурой скандал закатила на тему Ваниной невоспитанности, хамства и срочного лечения у психиатра - он ей горло не длся посмотреть. А врачу глубоко за 70 и видит она уже неважно и ей обязательно со шпателем смотреть. А у ребенка рвотный рефлекс.... Вот уже года 4 как не пользуем участкового после этого...А вы говорите - посторонние замечания делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 11:43

Elli пишет:
И когда в школе говорят, что она ................................................. я отвечаю, что они будут еще гордиться, что она училась в их школе!
:l18: :l13: Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 12:37

Цитата :
Нет, Тимка никак не отреагировал. Нам на этой неделе предстоят ежедневные поездки в Москву (в проклятущую 6-ю больницу, будь она не ладна), с утра. И без этой дуры тяжко физически, а с комментариями вообще...
Галь, по-моему девица не в себе... Мало ли сейчас бродит людей :z3:
Вот на днях едем в троллейбусе, его сильно качнуло и Мишка не удержался и налетел на тетеньку с букетом гвоздик. Ну одна гвоздика была испорчена. Мы стали извиняться, но тут понеслось такое: засранец, козел малолетний, придурок и т.д. :no_comments:
По-моему это не в детях дело, просто мы болезненно реагируем на все и все время ждем, что кто-нибудь укажет нам на недостатки ребенка. А представьте вполне благополучное дите, без всяких синдромов в аналогичной ситуации. Как его родители среагируют на такие выступления...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 12:43

А давайте вспомним сколько хороших людей встречается в том же транспорте. Ну на сто хороших можно и одну дуру активную не заметить...
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:05

Цитата :
А давайте вспомним сколько хороших людей встречается в том же транспорте. Ну на сто хороших можно и одну дуру активную не заметить...
Ой, Люда, даже и не знаю No
Вспомнила, как мы с ребенком ехали в автобусе этим летом по маршруту Волгоград-Москва. Езды - 24 часа! Жара, духота, автобус российский, сиденья раскладываются не ахти. Самое интересное - ТУДА ехали отлично! Народ попался душевный и настрой был отпускной. А обратно... Мама дорогая! Все в Москву едут злятся что ли?
И удивительно именно то, что весь автобус, как мне показалось, возненавидел именно меня. Мальчишка-то мой сидел вообще спокойно, не слышно и не видно. Но обстоятельства сложились как-то странно (если учесть, что я очень отзывчивый человек, и для меня невыносимо создать другим людям неудобство). На наших местах были сломаны все держатели для бутылок. Их можно было только положить на полку сверху или под ноги пустить "кататься" по салону. Я положила наверх. Буквально через пару часов моя бутылка очень метко спикировала на сидящую впереди соседку. Я опешила, не могла такого ожидать - полки защищенные, специально, чтоб не падало. Эта молодая женщина (я ее конечно понимаю) устроила скандал, я извинялась неоднократно, но она долго гневно выражалась, потом ВСЮ дорогу до Москвы оборачивалась, шипела и проверяла - не лежит ли что на моей полке Sad
Сзади на сиденье лежала девушка, громко разговаривающая со своей подругой, жалуясь, что у нее температура 39 и наверное это грипп :no_comments: Через одно сиденье влез парень, который был уже ОЧЕНЬ навеселе, он непрестанно пил пиво, рыгал (сорри) и болтал по мобильнику необычайно громко. К утру он вырубился и мобильник звонил вхолостую пару часов на весь салон. С ним рядом сидела бабушка, которая офигевши. пербралась на пустующее сиденье за мной. Всю оставшуюся ночь она хваталась за мою спинку, облокачиваясь на нее и сломала механизм Affraid В итоге, я - с больнючей спиной (у меня с поясницей жуткие проблемы!) - на коленях у меня свернулся клубком сын (крупный мальчик, не умещается на свем сидении) пытаюсь типа подремать хоть пару минут под все это сопровождение... Но бабушка под утро перешла к активным дейсвтиям - она стала каждые пять минут регулярно тыкать меня в плечо и просить сложить мое сидение (оно сломалось в крайнем откинутом положении), так как у нее типа болят колени и она ими упирается (хотя места там для ног с запасом!) И тут я не вынесла и опустилась по полной, громко посоветовав бабушке "Летать самолетами Аэрофлота". Меня после истории с бутылкой уже ненавидело половина салона, вставшая на сторону потерпевшей. После этой фразы меня возненавидела оставшаяся половина. Да, мне самой стыдно. Но вот так получилось :lamer1:
Больше я автобусом вряд ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:11

Умка пишет:
А давайте вспомним сколько хороших людей встречается в том же транспорте. Ну на сто хороших можно и одну дуру активную не заметить...
Они, безусловно, есть Smile . Определение хорошего человека в транспорте: стоит тихо, если сидит, то ноги на шпагат не раздвигает (касается мужчин), молчит и НЕ ПАХНЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:23

Восемь лет езжу с тематическим ребенком по 2-е суток в поезде два раза в год. И ничего! Если всех слушать, то можно вообще никуда не выезжать. Мало ли кого что волнует. Вы прекрасно знаете своего ребенка, и если считаете, что он вел себя нормально - значит, так это и было. А у этой девушки наверно своих детей нет. Поэтому она очень большой специалист в воспитании детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:36

Повторяю - адекватные люди делают адекватные замечания, вежливо и по делу.Соответственно, неадекватные замечания делаются неадекватными людьми. С вышеописанной девушкой, Галь, все ясно. Ну и фиг с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:40

Помню мой ребенок ехал целый день в поезде. Нам с ней достлись 2 верхние полки в разных концах вагона... Целый день весь вагон развлекался... Не нашлось ни одного человека, который бы обидел моего ребенка. Все только по-доброму прикалывались. За что я им до сих пор благодарна.
Ребенок мотался и общался практически со всеми. Она травила анекдоты и давала советы, читала лекции о вреде курения и спиртного.
Я с ней ничего сделать не могла- ребенок возбудился!!!! Еще и была жудкая жара...
Жаль, что Вам встретилась именно такая дамочка. Забудьте Вы о ней, нам тоже такие встречались. Были резко оборваны и вежливо посланы очень далеко, после чего навсегда забыты. Это для меня вообще не проблема. Я уважаю мнения только тех людей, которые стоят моего уважения .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна помощь единомышленников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-