Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна помощь единомышленников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 EmptyВт 2 Дек 2008 - 8:21

Мышь пишет:
Анита, мне кажется, это чересчур. Это как раз то самое трамвайное хамство, на которое мы тут жалуемся. я действительно от людей, которые так выражаются, стараюсь убежать куда подальше Smile
А произнести такой текст (иначе как со сцены, если по роли будет нужно), я вообще не смогу Smile - и даже со сцены еще придется над собой поработать.
не могу вообразить, чтобы я к чужому, незнакомому человеку обратилась на "ты", да еще и говорила "не только давать научись"... это какая-то совсем другая планета для меня...
Мышь, это нужно спокойно произносить и улыбаться при этом. ;) Вот тогда это хамством не покажется.
Картина, на тебя с ребёнком орут, а ты спокойно (только для её ушей) отвечаешь. Потом реакция КУРИЦЫ (или бабушки) следует яркая. А народ вокруг со стороны наблюдает, что у обидчицы с головой не в порядке. То бишь выставляешь её в Неприглядном свете.
Тут элемент полной неожиданности такой ответной реакции. Главное даже интонация.
Причём в жизни я совсем не хамка. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 20:28

Не могу не поделиться - дело было пять лет назад, детям 2 и 3,5 года. Мелкий тогда был мегагипер, с жуткими тараканами)). Например, он не ходил за руку. Либо бежал, либо я носила его на руках (знаю, знаю - шла на поводу, значит, тогда выбора особо не было). Едем от бабушки с дедушкой домой. Автобус - битком. Пристроились на месте кондуктора, все равно она там не сидит. Пробка. Кондуктор от нечего делать начинает вопросы задавать. В это время старший дить спит, младший на нем прыгает))). Когда вопросы дошли про домашних животных, и я сказала, что у нас две собаки, в ответ услышала - да вы с ума сошли! Куда вам еще и собаку?!? Вы и детям-то время не уделяете!!! Мои круглые глаза, законный вопрос - вы-то с чего взяли?!?! ответ убил - да я вижу, я психолог.......
Я была в таком шоке, что даже не спросила, а чего это она кондуктором тогда работать пошла, жизнь изучает, или на общественных началах психологическую помощь в транспорте оказывает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 20:34

Нет, Анта, каким бы тоном и с какой бы улыбкой это ни произносилось - для меня это из разряда "непростительных заклятий". То есть полностью исключено. И мне в самом деле кажется, что человек, заявляющий другому человеку что-то вроде "давать научилась", да еще при ребенке, выставляет в неприглядном свете не обидчика, а себя.
Ничего личного, и не обижайтесь, пожалуйста, но на мой вкус ваш текст совершенно ужасен Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 21:46

Мышь, наверное лучше "другую щёку подставить для удара" Shock или начать блеять и оправдываться, что ты хорошая мать и ребёнок замечательный. :confused1: :no_comments:
Нет уж хамкам нужно отвечать на их наречии. А вот тихим голосом и с улыбкой это для того чтобы своего ребёнка не травмировать, да и чтоб не услышал ничего.
Сейчас мой вырос и к нам не цепляются, так как поведение у него в обществе нормальное. А вот до пяти лет чего я только не наслышалась. Самое "лёгкое", то что не умею ребёнка воспитывать. Вот если б так не "отбривала" "советчиц-истеричек", то ревела бы каждый день от обиды.
Город у нас небольшой, так что с одной из давних обидчиц отдалённо знакома теперь (друзья общие оказались). Она искренне удивилась, что ребёнок в школу ходит и неплохо учится. Вот цитирую её слова "А ведь был дебил дебилом, а какой умный мальчик сейчас, по английски со мной разговаривает". Правда после таких её слов хозяйка дома попросила её уйти. Thank you Так как она даже комплимент ребёнку в такой жуткой форме высказала. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 22:09

Тему читала не всю, но как нибудь почитаю.
Анита ваша реакция естественная, я сама много раз подвергалась нападкам из за ребенка. Просто "давать научись", это уже слух режет и не имеет отношение к ситуации с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2008 - 22:19

Кстати тоже случай хамства в транспорте, только у взрослых. Приехала как то в германию, наша учительница по немецкому. Сама она на лицо была мягко говоря не красива, глаза маленькие, нос широкий ну итд. Едет в автобусе, сидят две немки - одна другой говорит: смотри какая обезьяна едет, сразу видно не наша. И че вы думаете, учительница как встанет и как начнет на немецком шпарить им в ответ, у тех чуть челюсти не отвисли. :z2: Они то не думали, что она понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 EmptyСб 6 Дек 2008 - 11:32

"а насчет молодая мне пока еще 29 лет и конечно скока бы не было все равно надо учится и учится"
Я вообще в восторге, трое детишек! Love Здорово.... правда)))))

А мне сорок, и тоже ещё учиться и учиться.))
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 EmptyСб 6 Дек 2008 - 14:29

Галатима, выдуйте из себя эти негативные эмоции (представьте что шарик воздушный надуваете и выпустите в небо). Возможно эта девица сама больна, бог с ней. Всех на свете не заткнешь, да и не докажешь, объяснять не будешь, да оно вам надо. Я в таких случаях говорю, роди и вырасти, а потом поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь единомышленников   Нужна помощь  единомышленников - Страница 5 EmptyСб 6 Дек 2008 - 14:52

lilia, я давно уже успокоилась! :D
Я не умею дооолго страдать, уж тем более по поводу какой-то там тетеньки, пусть и почти в два раза моложе меня, но она тетка с базара, не более и ни менее....
Но многие из нас сталкиваются с хамством и очень интересно читать, кто и как справляется.
Проще проигнорировать, но не всегда получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна помощь единомышленников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-